• Новый форум сервера Эфем

Архив Маг [Аристократ | Маг | Мечник] Гаспар де Вемьен - отчуждённый.

Edyashka

Пользователь
Последнее редактирование:
OOC-Info
Никнейм:
Vemien

Имя:
Гаспар де Вемьен

Прозвища:
“Господин де Вемьен”, “Вемьен”, "Девен", "Гаспар Девен"


Раса:
Человек


Рост:
183 сантиметра


Возраст:
17 (25 декабря)

Религия:
Обнародованная - Тедрос или Бледное Пламя (также присутствуют знания о Деве Мэрелин)
Истинная - безбожник

Профессия [ремесленная]:
отсутствует на момент написания топика

Профессия [добывающая]:
отсутствует на момент написания топика

Спец роль:
Маг. Выбранная стихия - вода.


Внешность персонажа:
Зеленоглазый юноша с приятными чертами лица. Имеет хорошо ухоженные чёрные волосы и кожу, ведь является выходцем из знати. Одевается богато, но в последнее время предпочитает неприметную одежду. Почти всегда носит перчатки из-за своего "благословления".
132312.png
Bez_ime231231ni-1.png


Характер и личность персонажа:
[Двуличный] - многие годы он жил, скрывая своё истинное мировоззрение. В силу этого эмоции у него притуплены и отношение почти ко всем довольно безразличное, если они не мешают в достижении его целей, также на это сказалось и обучение магии, ведь концентрация в этом деле крайне важна, а потому и различные эмоции приходится откидывать. Но несмотря на это Гаспар справедлив ко всем окружающим и моральные устои не покинули его разум. Также Гаспар скрывает своё прошлое в большинстве случаев, называясь “Гаспар” или “Девен”


Особенности персонажа:
[Книжный червь] - Гаспар прочитал множество книг за свою недолгую жизнь и прочитаешь ещё больше, ведь “кто владеет информацией - тот владеет миром”. Он знает почти полную историю Сэролдина, Ортоса и Аллии.

[Фехтовальщик] - хоть и телосложение юноши довольно худощавое с виду, нельзя отрицать тот факт, что он убил несколько лет на обучение фехтованию в поместье, хоть это и было по воле его отца.

[Безэмоциональность] - сильная сдержанность эмоций, вызванная изучением магии и прошлым персонажа.


[Благословение Хранителя] - в одном из своих путешествий Гаспар встретился с божеством, что даровало ему некоторую силу, но и проклятие. Теперь его права рука похожа на дерево с зелёными жилками, что изредка посвечивают.

Цели:
[Ты другой] - изучение культуры других народов и рас, отличных от ортосских людей. Именно это и являлось одной из основных причин его обучения магии.

[Источник силы?] - молва про новое место силы прошла среди магов, даже дойдя до Ортоса, потому и цель его пребывания на Эфем - изучение этого феномена, а также других живых организмов, что обитают там.

Мотивация мага:
Гаспару с самого начала не нравились взгляды своей родни, да и он не так часто виделся с ними. Спасение нелюдя поставило ему точку невозврата, ведь прошлой жизни более не будет. Теперь его цель - превзойти своего учителя и доказать, что он не зря потратил долгое время на обучение, даже если он и не увидит этого. Ему была интересна культура отличной от его народа расы, и осознание той силы, которой он сможет обучаться. (сила ради знаний и интереса)

Атрибуты:
1. Сила 10
2. Ловкость 7
3. Выносливость 8
4. Телосложение 12
5. Интеллект 15
6. Мистицизм 14
7. Восприятие 13


Связанные персонажи:
Энни

Ирис



Биография:

Гаспар де Вемьен


Untitled (1).png


Глава I
“Рождение”
d9593b27c93fc10a1b19e629b53f1b1f.jpg
В столичном граде Оролд, что славился своей приверженностью к религии и являлся одним из главных портов страны, только что сыграли свадьбу две
a7196e20902d678df2d77f400c7c198b.jpg
знатные семьи: де Вемьен - потомственные военачальники, что верно служат короне уже несколько веков, за что и получили множество привилегий; и Эйтель - семья купцов, что прославилась своим умением вести торговые дела, а также имела влияние чуть ли не по всей стране и в некоторых соседних. Брак состоялся между молодым, но уже состоявшимся в военном ремесле, Верроном де Вемьен и Офелией Эйтель, что была несколько младше него и являлась одной из наследниц дела семьи. Брак был заключён по расчёту, дабы создать некий союз между двумя и без того успешными семьями. Конечно, они оба мало знали друг друга, оттуда и какое-то недоверие, но всё это прошло со временем и Веррон с Офелией стали почти обычными супругами и своеобразно полюбили друг друга. Но родители постоянно напоминали им о наследнике и продолжателе рода, что их иногда раздражало. Впрочем, противиться своему и их желанию молодожёны не могли.

И вот, в один прекрасный солнечный день из поместья де Вемьенов раздался сначала истощённый женский крик, а после детский плач, что быстро прервался. На свет появился Гаспар де Вемьен - продолжатель рода и будущий наследник успехов семьи.





Untitled (1).png


Глава II
“Детство”
Маленький Гаспар рос довольно тихим и скромным мальчиком, почти не просил внимания и проводил свой досуг в библиотеке или в саду, наблюдая за живописными пейзажами владений своей семьи. Но вот его воспитанием ни мать, ни отец особо не занимались, отдавая себя другим, более важным по их мнению делам. Мальчика в основном воспитывала прислужница поместья - Антуана, чьей фамилии он и не знал никогда. Прислужница воспитывала его добрым, в отличие от взглядов его родителей, ведь отец поддерживал идеи Бледного Пламени и его инквизиции, а мать и вовсе считала нелюдей и магов рабами богачей. Из-за этого у Гаспара часто были разногласия с родителями, но вскоре они сошли на нет, ибо мальчик научился врать и почти не скрывать этого. Конечно, сначала это давалось ему тяжело, но опыт пришёл со временем.
Мальчик родился и рос в особняке рода Де Вемьен, лишь изредка выезжая в город с отцом или матерью в основном за продовольствием или просто развеяться от постоянного сидения в особняке. Обычно такое событие выпадало на праздники или же на очередное сожжение “ведьмы” на главной площади. Гаспар почти всегда отвлекался или закрывал глаза во время самого процесса, ведь это было для него что-то ужасное и аморальное. Из-за этого родители с каким-то непониманием смотрели на своего сына и частенько подталкивали его наблюдать за этим. В какой-то момент он просто сдался и начал наблюдать за деятельностью инквизиции, , но вот после этого почти всегда рыдал в саду, где-то в дальнем углу, что скрыт за пышными кустами, или кладовой, где его никто не найдёт, по крайней мере как он думал.

1689447633509.png
В один из его сеансов “раскаяния” его услышала прислужница, что занималась воспитанием Гаспара, проходя по коридору мимо одной из кладовых на втором этаже. Прислушавшись к странному звуку, Антуана медленно раскрыла дверь, за которой таилась кромешная тьма и тихий детский плач, что был явно приглушён чем-то. Свет снаружи залил комнату солнечным светом, ведь благо солнце било своими лучами прямо в окно, отчего тёмный силуэт маленького мальчика раскрылся для молодой девы. Гаспар сидел у стены, уткнув своё личико в колени и свернувшись чуть ли не в половину. Антуана впала в ступор. Хоть она и знала характер и мышление мальчика, но таким поникшим видела его впервые. Прислужница медленно приблизилась к плачущему дитя и с опаской уложила длань на его макушку, немного склонившись над ним. Гаспар резко дрогнул от неожиданного касания, ведь ни света, ни звука двери он не ощутил из-за своих же слёз. Дрожащий мальчик медленно поднял голову вверх, ведь в таком состоянии находиться было непозволительно и он боялся, что кто-то из родственников нашёл его. Но его опасения были напрасны. Подняв голову, малец увидел свою служанку в привычном одеянии, что вмиг одарил его испуганный взгляд своей тёплой улыбкой. Младший де Вемьен не знал что и поделать, потому лишь молча смотрел на неё, но слёзы не останавливались:

Господин де Вемьен, что-то случилось? Вас кто-то обидел? ,– обеспокоенным голосом проговорила Антуана, поглаживая мальчика по голове.

Я-... Мх-.. –, шмыгая носом, Гаспар пытался что-то сказать, но лишь разрыдался на месте.
90e19da52306a59f8a2fcb803ae1fd41.jpg


Прислужница мигом обхватила мальчик обеими руками, прижимая его к себе и лицом уткнув в плечо своё. Мягкая ладонь гладила его по голове вдоль роста волос, видимо пытаясь успокоить хоть как-то. Ещё несколько минут откровенно прорыдав в плечо своей служанки, он всё же поднял голову на неё, смотря с какой-то надеждой и кристальным взглядом ей в глаза. Гаспар словно умолял не рассказывать его родителям о случившемся.

Не держите всё в себе, мой господин, иногда стоит поделиться своими мыслями с близкими, что могут поддержать вас. –, тёплая улыбка вновь одарила уже успокоившегося юнца.

Я-... Не могу говорить про это здесь… Не хочу, чтобы кто-то услышал… Давай… Пройдём в сад? Там-м… Будет явно спокойнее. –, малец говорил прерывисто, будто ещё не до конца успокоился, но всё же повёл свою служанку в сад, где и рассказал все свои мысли.

Ему было больно наблюдать за тем, что невинных людей и нелюдей сжигают на костре. Как раздаются мучительные крики, как инквизиторы беспощадно избивают с виду слабых людей, ведь заподозрили их в колдовстве. Гаспар уже понемногу начинал ненавидеть церковь Бледного Пламени, но против отца пойти не мог. За единственное упоминание того, что ему не нравится деятельность инквизиторов - юнец получил сначала суровый взгляд, словно его ждало несколько десятков ударов кнутом, но его пронесло и отец подумал, что это просто шутка. Веррон был закалённым человек, потому воспитание болью для него обычное дело, из-за чего Гаспар иногда получал. Благо, он умел учиться на своих ошибках и со временем “насилие” сошло на нет.
К счастью, прислужница была последователем Девы Мэрилин, а не Бледного Пламени, потому и смогла разделить мысли юного Гаспара, что там открыто ими поделился. Он узнал про новую и приятную для себя веру, коей и пытался придерживаться, но не особо яро. Он продолжал использоваться афоризмами, что толковало Пламя Чистоты и носить с собой его атрибуты в виде кулона на шее, подобно своему отцу.





untitled-1-png.2454


Глава III
“Очередная жертва Пламени”
Хоть Гаспару и пришлось скрывать свои личные взгляды и мировоззрение, он уже спокойно ходил на публичные казни инквизиции, хоть и часто просто незаметно отводил взгляд и старался пропускать крики боли мимо своих ушей. Де Вемьен младшим рос вполне здоровым и стройным мужчиной, хоть и чего-то выразительного в нём особо не было, кроме холодного взгляда, с коим он ходил на людях почти всегда. Видимо за ним ему было проще скрывать истинные эмоции и чувства, таящиеся в глубине его души. Конечно, он спокойно мог высказаться своей служанке в нужное время, но с взрослением эти “раскаяния” становились всё реже, вплоть до раза в месяц. Юному де Вемьену становилось проще жить, ведь по мере взросления он начал привыкать к
lni8x3EJShc.jpg
такой “двуличной жизни”. Также он привился к конным прогулкам, подобно знати. Только вот он пошёл дальше и к семнадцати годам уже очень уверенно держался в седле. Конечно, его обучал учитель, коего оплатили родители, как и одного из лучших жеребцов. Видимо, Офелия - мать Гаспара, знала о множестве выгодных и качественных поставщиков товаров, в том числе и коневодов. По итогу у Гаспара выработалась обычная привычка конной прогулки за пределами родового дома, что в большинстве случаев проходила после обеда. Такие прогулки позволяли юному де Вемьену развеяться и побыть наедине с собой и своими мыслями или же просто отдохнуть от шумного родового дома. Во всяком случае, постоянное чтение книг уже начинало ему надоедать, а уподобляться своему отцу он бы ни за что не стал.

В одну из своих послеобеденных прогулок по тракту близ поместья Гаспар увидел отряд солдат церкви Бледного Пламени, что стояли вокруг чего-то. Подойдя ближе, юнец услышал глумления людей и тихие болезненные вздохи какого-то существа. Конечно, он и раньше не видел особо нелюдей, ведь в бедные районы его ни то чтобы пускали, если вообще не запрещали приближаться к нему. Желание помочь окружённому существу пересилило все опаски и он подъехал ближе.

Куда это ты собрался, остроухий? Неужели вздумал сбежать со своей благосклонной работы, а? Ха-ха-ха! –, глумление одного из солдат закончилось смехом всей группы, но услышав остановившегося возле них коня, один поднял голову на юнца.

Что вы делаете? –, абсолютно холодным и высокомерным, подобно знати, голосом спросил Гаспар, оглядывая всю толпу и лежащего в кандалах эльфа. По одеяниям юного де Вемьена было сразу ясно откуда он и чей род наследует, ведь средних размеров фамильный герб красовался прямо на плаще того, а на груди висел кулон, что знаменовал верного последователя церкви, но вот до “испытания огнём” ещё не дошёл.

А-... –, солдат встал в ступоре. Он явно знал, кто отец этого юнца и что с ним может быть, если они как-то насолят ему. – Мы-ы… Просто поймали сбежавшего нелюдя! Видимо решил добавить себе работы в ближайшей каменоломне, ха-ха…
1689446791028.png


Нелюдя? Этого эльфа? Благодарю, солдат. Он сбежал с наших плантаций, что находятся неподалёку. Прошу вернуть мою собственность. –, улыбаясь добродушно и язвительно, Гаспар протянул руку в толпу солдат, якобы прося передать цепь от кандалов ему.

К-конечно, господин де Вемьен… М-мы просто не знали… Прошу простить, если испортили его… –, после таких неуверенных слов, один из солдат передал кандалы Гаспару с ключом от них, а от отряда послышался тихие недовольные перешёптывания.

Да сохранит вас Бледное Пламя. –, Гаспар подвёл нелюдя к себе и развернулся куда-то в сторону плантаций, что действительно находились во владениях де Вемьенов, и медленным шагом направился туда.

Солдаты пошли дальше по тракту, видимо их цель был не нелюдь, а что-то другое. А этот эльф… Просто приятный бонус. Отойдя на достаточное расстояние, Гаспар решил поговорить с беланором более снисходительным голосом:
И что ты делал на тракте? И почему в кандалах?
Эти… Соладты были правы. Я всего лишь беженец. Куда вы меня ведёте? –, он особо не питал надежды на какую-то свободу и просто покорно шёл за Гаспаром.
Я? Хм-м… Просто хотел отвести лишнее внимания от нас. Где твой дом? Я просто посчитал, что глумиться толпе солдат над одним эльфом слишком жестоко и несправедливо. –, слова юнца были чёткими и отточенными, что словно добавляли его возрасту несколько пунктов.
У меня… Нет дома… Раньше я был на каменоломне, а сейчас и вовсе некуда идти. Может у вас есть место для меня? –, эльфа словно обрёл какую-то надежду после слов Гаспара. Неужели настал конец его рабской жизни и он сможет отправиться в королевство?
В поместье я не смогу тебя провести, как бы ни хотелось. Здесь неподалёку, в лесу, есть небольшая пещера. Думаю там ты сможешь спокойно жить, хоть и придётся скрываться. –, видимо в одну из своих прогулок юный Гаспар забрёл в лес, где и нашёл много интересных мест. Диких зверей там было мало, ведь частые охоты почти истребили всех хищников в округе. Но всё равно был риск наткнуться на какого-нибудь волка глубоко в лесу, хоть и шанс и не велик.
Пещера? Да-.. Да! Смогу, конечно. Как к вам обращаться, юный господин? –, несмотря на своё высокомерие, эльф был искренне рад спасению и потому пытался быть уважительным к юнцу на вороном коне.
Гаспар де Вемьен. –, чётко и резко произнёс юнец, словно оттачивал это с рождения или же представлялся часто.
Гаспар де Вемьен.. Хорошо… Можете звать меня Тремиус.
Будем знакомы, Тремиус. А теперь… –, юнец резко остановился и спешился с коня, вставая перед эльфом, что был намного выше него, но всё же слишком хил. Он обнажил клинок, что висел в ножнах на поясе его и о чём-то задумался, стоя с мечом перед беланором.
Ч-что в-вы… –, Тремиус замер и выпучил глаза, смотря со страхом на Гаспара. Но юноша лишь желал освободить эльфа от оков. Он продел клинок в одно из звеньев цепи на ногах эльфа и резким движением повёл кандалы ближе к себе. Он разомкнул оковы его, давая ему спокойно передвигаться. – Ох-х… Спасибо, господин де Вемьен.
Просто Гаспар. Не стоит. –, сказал юноша, на что эльф лишь кивнул и они направились в лес. Гаспар помог Тремиусу взабраться на коня и они направились по лесным тропам, куда-то в чащу.





Untitled (1).png


Глава IV
“Новый друг или наставник?”
Пройдя достаточно долго, Гаспар и Тремиус всё же наткнулись на какую-то пещеру. Она оказалась не слишком большой, но и не слишком маленькой. Словно идеальна для проживания какого-нибудь отшельника, коим и вынужден был стать беланорца. Зайдя в пещеру, они увидели лишь какой-то потерянный фонарь, что упал в пещеру по случайности. Видимо она действительно была безлюдна и скрыта. Гаспар решил остаться на некоторое время по просьбе Тремиуса, ведь тот хотел отблагодарить чем-то своего спасителя.

Скажите мне, юный Гаспар, вы слышали что-то про ма-агию? –, после своих слов эльф улыбнулся немного и, прошептав что-то себе под нос, убрал руку одну за спину.

b2175a9b8211e118d17530466aabe078.jpg
Магия? Она презирается верой моего рода, но-о… Что-то кроме того, что она опасна и безбожна, я не слышал. А чт-... –, юнец насторожился, прервав последнюю фразу, и уложил длань на рукоять меча своего, хоть почти не умел фехтовать.

Не бойся, Гаспар, я не причиню тебе вреда. Всё же ты спас меня и теперь я в долгу. Позволь показать тебе… –, Тремиус протянул руку, что была за спиной, в сторону юноши.

Перед одиннадцатилетним Гаспаром возникла картина, подобная сказкам. Из длани беланорца словно струилась вода, но была чем-то ограничена. Казалось, что капля просто застыла в воздухе, но внутри движения воды были видны. Это завораживало юнца, но и одновременно пугала. Он слышал множество рассказов о вреде магов, но настоящей ненависти по своей натуре к ним не питал, лишь опасался такой могущественной и неизведанной силы. Невольно длань парня потянулась к столь завораживающей сфере, что соткана из жидкости, на что Тремиус лишь хмыкнул, наблюдая за действиями своего нового… Ученика? Но, неожиданно для Гаспара, сфера над ладонью лопнула, забрызгав одежду обоих. Это случилось сразу же, как юноша прикоснулся к воде, но не случайно. Видимо эльф решил подшутить над своим спасителем.

А-ай! –, парень невольно грохнулся назад, приземлившись на пятую точку и принялся хлопать себя по местам, что оказались влажными из-за этой магии. На удивление, он был полностью в порядке, лишь испытал лёгкий шок. – Ч-... Что это было?! И это твоя благодарность?!

Нет, юный Гаспар. Я лишь показал тебе то, за что меня бы на месте убили те люди. И у меня есть к тебе предложение. Желаешь ли ты принять в благодарность подобную силу, коей сможешь достичь множество своих целей? Ты с-сможешь обратить это в кару или же благословить окружающих. Но решать это лишь тебе самому, Гаспар. –, эльф горделиво ухмыльнулся и протянул свою руку упавшему от шока юноше, как бы предлагая ему встать на тернистый, но могущественный путь, что таит в себе много загадок.

Я-... М-м… –, Гаспар заметался в своих мыслях. Нужно ли ему это? Сможет ли он дальше жить прежней жизнью? А впрочем… Что ему терять? Другой жизни он не видел, а постоянное сидение в поместье ему уже осточертело. Неужели это то, что сможет изменить его жизнь, и не важно в какую сторону? Хоть это и может оказаться опасным, но ему было слишком интересно узнать больше про жизнь других рас. Если они все такие могущественные, то
1689447822013.png
почему до сих пор в рабстве? Он схватился за руку эльфа и пытался подняться, скорчив какую-то довольную ухмылку. –
Я согласен, Тремиус, но… Разве я могу также? Инквизиция уничтожает магов… Разве они так слабы?

Гаспар… В этих землях... Люди стали слишком жестокими. Они не понимают насколько эти силы могут облегчить жизнь и сделать их могущественнее. Я рад, что ты согласился. Приходи сюда через пару дней, я подготовлю весь материал для нашего первого урока.

Урока?.. Ах, да. Это ведь обучение. Хорошо, учитель. Я постараюсь добраться вовремя. До встречи, Тремиус! –, юнец помахал своему новому учителю и через короткое время уже ударил пятками по бокам коня, направившись домой.

На улице уже стемнело, потому в поместье уже начинали волноваться о том, куда делся младший де Вемьен. Всю дорогу Гаспар раздумывал о силе, что видел впервые за всю свою жизнь. Его разум метался между тем, были ли это сон или всё же он наяву видел нечто загадочное и необычное. У ворот его уже ждала Антуана, что не волновалась за своего господина больше всего. Но юноша лишь одарил свою служанку лёгкой улыбкой и направился в конюшню, а после в дом, ведь успел как раз к ужину. Весь оставшийся день он витал в облаках и почти всё время молчал, а перед сном пытался обрисовать ту ситуацию в пещере ещё раз, дабы не упустить деталей. Но из-за шока он запомнил лишь водную сферу в руке эльфа, а после свою мокрую одежду.





Untitled (1).png


Глава V
“Новые знания”
1689448280983.png
Через пару дней Гаспар пришёл в ту пещеру, как и обещал своему новому учителю. Тремиус попросил подождать пару дней, дабы собрать воедино свои спрятанные тома, где рассказывалось о рунах. Ему очень повезло, что семья смогла сберечь эти знания и передать последнему представителю рода Корнос - Тремиусу Корносу. За данное время эльф успел кое-как обустроить пещеру, сделав более-менее комфортное место для жилья, хоть и похожее на ночлег. Однако, обучению это вовсе не мешало и Гаспар начал постигать азы магического искусства. Конечно, в первый же урок колдовать его не научили, а лишь дали теорию о рунах и некоторую историю магии. Но вот спустя около четырёх лет обучения он впервые смог выдать что-то похожее на заклинание и почти добиться успеха, но оно быстро оборвалось из-за недостаточной концентрации и подобие водной сферы просто упало бесформенной жидкостью на землю. Ночи сменялись днями, а умения Гаспара становились всё лучше и лучше. Но посещать Тремиуса часто он не мог, ведь это бы вызвало сильные подозрения, потому он ходил к нему примерно раз в неделю, но задерживался почти на весь день. В поместье уже привыкли, что Гаспар мог просто пропасть на день и вернуться к вечеру, ведь он оправдывал этим то, что просто загулял в лесу или увлекся чем-то.

Прошло уже шесть лет обучения. Гаспар уже почти свободно мог использовать простые заклинания, хоть и не очень долго. Конечно,
1689448391771.png
простора для его “тренировок” было крайне мало. И делал он это обычно со своим наставником, дабы не привлечь много внимания и не переусердствовать. За всё время Гаспар узнал не только о магии, но и о культуре Беланор. Он смог выудить у Тремиуса краткую историю корлевства, узнал о культуре эльфов и об их нерадивых собратьев - тёмных эльфов. Также Гаспар смог выведать у Тремиуса знания про некие “Места силы”, что обладают повышенной концентрацией маны и могут положительно сказаться на способностях мага. Но вот все подобные места уже были истощены или же захвачены, потому спокойно насладиться опьяняющей мага атмосферой было проблематично. Только вот Тремиус упомянул об ещё одном месте, что было открыто не так давно и до недавнего времени оставалось диким и неизведанным. Эльф не смог дать какую-то информацию об этом острове, ведь слухи дошли лишь на словах, но название всё же запомнил - Эфем. Также ученик получил книгу с комбинацией некоторых рун круга Озарения, так как Тремиусу она была уже не нужна в силу преклонного возраста. [Получена книга заклинаний низшего круга Озарения]






Untitled (1).png


Глава VI
“Пришло время прощаться”
1689448815287.png
Гаспару уже семнадцать лет, по субъективным оценкам учителя он уже достиг уровня Низшей ступени Познания, почти достигнув своего учителя - Тремиуса. Более ему нечему учить юношу, потому ящер дал ему лишь несколько наставлений и предостережений. Теперь Гаспар должен был искать наставника опытнее и сильнее своего неожиданного учителя, либо же отправиться на поиски различной литературы и различных знаний, что смогут помочь ему достигнуть. Теперь его путь стоял в какое-то место, где маги не подвержены постоянным гонениям. Проведя последний вечер со своим уже бывшим учителем, Гаспар отправился отсыпаться в поместье, но вот спать он не спешил. Юноша всё же решил уйти в раздумья, продумывая то, что он скажет родителям, дабы они его не заподозрили ни в чём и пошли на встречу, снарядив своего сына деньгами и приятной одеждой. Только долго думать он не смог, ведь сон подкрался незаметно и через несколько минут он уже сопел.
На утро, после завтрака, он попросил у обоих родителей разговор, где и рассказал свои планы на изучение культуры других государств и поиск интересной литературы в них. Конечно, это была не настоящая причина, но раскрывать свои истинные мотивы он не мог, опасаясь последствий. Родители, на удивление, довольно радостно приняли подобные увлечения сына, что ранее не наблюдали. Они купили Гаспару довольно качественную накидку и прочную одежду. Хоть она и явно выдавала знатное начало юнца, но накидка
1689448706038.png
могла почти полностью скрыть это, давая ему спокойно существовать даже не в самых благополучных местах. Также отец дал Гаспару полуторный клинок, ведь он изредка занимался этим во дворе особняка, когда становилось слишком уж скучно. Конечно, родители не особо одобряли его поездку туда, но Гаспар смог их убедить в безопасности этой авантюры и своем чистом интересе к другим государствам. Теперь, снаряженный почти полностью, юноша направился в обитель дворфов - Сэролдин в нанятом отцом дилижансе и сопровождающей охраной. Теперь Гаспару предстоит долгая дорога, на которой может произойти всё, что угодно.






Untitled (1).png


Глава VII
“Сэролдин”
Спустя две недели пути, Гаспар всё же прибывает в столицу Сэров - Сирден. На удивление, тревожить его никто не стал, ведь карета, идущая в сопровождении нескольких солдат выглядит довольно опасно, учитывая то, что особо каких-то сумок с ними не было. Несмотря на происхождение Гаспара, тот смог без проблем войти в Сирден, оплатив пошлину за вход из Ортоса. Войдя в дворфийскую обитель, он принялся осматривать грандиозные сооружения из камня, что были буквально везде. Гаспар впервые ушёл из родового дома так надолго и попал в такой отдаленный и отличный от родного край. Ему сразу же бросилось в глаза множество нелюдей, что ходили в не самых дешёвых одеждах и спокойно торговали с дворфами. Удивлению не было предела, но основная его цель - сбор информации и заказ лучшего меча, как “задание” от отца, на что он отдельно дал ему пару мешочков золотых. Веррон решил - пусть его сын сам решит, какой клинок ему подойдет больше и дал какой-то рядовой меч, что был чуть ли не у каждого солдата.
1689448997976.png

“Группе” пришлось остановится в Сирдене на десять дней, потому было снято несколько комнат для стражи и кучеров. Благо денег на это Гаспар получил достаточно, чуть ли не целое состояние. На следующий день после прибытия он отправился искать кузнеца, что сможет взять за выделку столь чудного клинка, что был лишь на эскизах самого Гаспара. Светлых тонов клинок со светлой каймой на заостренной части и функциональное острое навершие, награжденное маленьким черным самоцветом. Только вот не каждый дворф был готов взяться за заказ, хоть и были жадны. Но спустя около часа поисков, Гаспар всё же нашёл опытного кузнеца, что взялся выполнить такой необычный заказ и попросил вернуться примерно через девять дней, что как раз сочеталось с планируемым временем визита в обитель дворфов.
Оставшиеся девять парень потратил на изучение ближайших библиотек и архивов, к коим был доступ в столице Сэров. Каждый день Гаспар приходил в библиотеку и пытался найти темы про магию в дворфийских архивах, но всё тщетно. Лишь разные записи по инженерии, горным породам и полезным ископаемым. Также у одного из торговцев он всё же смог выведать информацию про Эфем. Отныне его цель - Флисбург. Гаспару осталось лишь изучать историю этого народа и разную информацию про металлы и их свойства. Видимо это не то место, что он искал, потому оставшееся время он просто отдыхал, осматривая культуру и архитектуру дварфов вживую.
Во время одной из своих прогулок Гаспар решил оценить таверны у дворфов и направился в первый попавшийся на глаза трактир. Он уселся возле стойки и попросил налить лучшее пойло во всём Сирдене, на что и получил пинту отменного пива. За стойкой сидел какой-то рыжебородый дворф, что не стесняясь подсел к Гаспару и стал расспрашивать про напиток и заводить обычные пьяные разговоры про уважение и то, насколько дворф его превосходит. На удивление юноша смог найти общий язык с низкорослым пьяницей и, пожав руки, они принялись общаться о всяком разном, выпивая при этом. В конце дворф уже по-дружески похлопал парня по плечу и удалился из таверны.
0GvMQxPZs9M.jpg

Более ничего интересного, кроме мелких знакомств, с Гаспаром не происходило, потому ему оставалось лишь дождаться своего клинка и отправился в путь. Юноша решил выкупить у кузнеца ещё кое-что - металлическую маску, которую он увидел на прилавке. Возможно эта маска была просто никому не нужна, но выглядела она сносно. Теперь его следующий пункт - Аллия, Флисбург. [Получен собственный клинок и металлическая маска]





Untitled (1).png


Глава VIII
“Флисбург - конец пути и начало нового”
9fa1ae92ed97a5239f36bcf3c96be9b7.jpg
За короткое время Гаспар посетил уже два новых для себя государства, что сильно сыграло на его настроении, которое почти всегда было положительным во время приключения. Но вот показывать это он сильно не мог, ведь магическое искусство требует сильной концентрации и различные эмоции плохо влияют на использование заклинаний. На его лице не часто увидишь улыбку, но в первые дни пребывания в Сэролдине и Аллии она не сходила, что выглядело необычно. И всё же Аллия доставляла не такое удивление Гаспару, как Сэролдин, но тоже была необычной в своем разнообразии рас, хоть и архитектура была похожа на Ортос. Он направился на поиски картографов и мореходов, дабы больше узнать об Эфеме.
Гаспар отправился в Аллиянор, где смог усыпить бдительность своей охраны. На удивление они не знали то, чем является его настоящая цель. В Аллияноре он купил неплохого жеребца и, под покровом ночи, сбежал из города во Флисбург.
Во Флисбурге он арендовал небольшую комнату в портовой таверне и спокойно прожил там несколько дней. Конечно же, он оставил свою основную одежду в Аллияноре и у него осталось только походное одеяние. В новом для себя городе он продолжил искать информацию про новый материк. К сожалению, много информации про Эфем он не смог узнать. Лишь про то, что там есть какой-то небольшой городок и примерную карту острова, на которой были лишь берега. А вот найти того, кто сможет отправить его туда было не так сложно, чуть ли ни каждый третий капитан направлялся туда, видимо это слишком популярное место, потому Гаспар решил около недели пожить во Флисбурге, насладившись материком Траон в последний раз перед отплытием.





Untitled (1).png


Глава IX
“Случайная встреча”
В один день Гаспар слишком надолго задержался в библиотеке, изучая различную литературу других культур, потому и возвращался домой уже под
bdde297efa1af6d419efdb22f205c001.jpg
ночь. Проходя по привычной дороге, он заприметил двух выбегающих фигур, на плечах которых было по паре мешков. До этого же он слышал какой-то погром в лавке, но особо не обратил на это внимания. Теперь же заинтересованность юноши возросла и он ускорил шаг, как бы преследуя потенциальных грабителей. Гаспар натянул на голову капюшон и достал из-под одежды металлическую маску, что досталась в подарок от одного из дворфов в Сэролдине. Подойдя чуть ближе к двум персонам, он услышал довольно громкие для бесшумных улиц усмешки по поводу ограбления, а стража их видимо не заметила, ведь уходили они крайне сомнительными переулками. Наконец обратив внимание на фигуру в капюшоне, что шла за ними довольно долго,
5a65e82a5e7e943bc2f596cf3e10340a.jpg
воры были в недоумении, “кому понадобилось следить за ними по такой темноте”. Забавно, что обычно Гаспару было бы всё равно на такое дело, ведь оно его не касалось, но вот истории о церкви Тедроса оставили свой отпечаток. В Аллии вера была не так сильна, как в Политросе - обители лексаноров, но всё таки тоже имела вес. Юноша решил совершить правосудие над грешниками, что не уважают даже законов государства. Сначала из-под маски послышалась просьба отдать награбленное и раскаяться в своем грехе, но на это преступники лишь рассмеялись, чуть ли не валясь. Но вот Гаспар был вполне серьёзен, не взирая на усталость. Его рука упала на рукоять меча под плащом, а вторая немного поднялась в сторону грабителей. Вмиг один из смеющихся упал наземь, а в тьме послышался звук воды и показалось прозрачное лассо, которое и повалила человека. Теперь уже Гаспар стоял с обнаженным мечом, приставив острие его к горлу “побежденного”. Теперь уже у второго стоял выбор: спастись самому или спасти товарища.
1689452463896.png


Всё же, второй грабитель выбрал бегство, но почти сразу был пойман тем же заклинанием. Но вот судьбу своего напарника он уже решил и шея первого вора с характерным звуком пронзили насквозь. Теперь Гаспар остался с “вредителем” один на один, заглядывая через свою маску прямо в его душу. Кажется, история церкви Тедороса с ее радикальными мерами оказала на него слишком сильное влияние. Он не видел чего-то противоречивого в убийстве преступников, ведь в лексаноры могли карать за малейший проступок. Конечно, в здравом уме он бы вряд ли решился на такое, но в этот раз он был уставшим и немного не в себе из-за прочитанного. На удивление, кровь почти не брызнула на него, лишь некоторые капли попали на обувь. Это была первая его практика магии без своего наставника.

Гаспар собрал ворованные вещи и пошёл обратно в ту лавку. Найти её оказалось проще, ведь из помещения доносилось какое-то приглушенное мычание. Войдя в лавку, он оставил вещи, что взял с воров у стойки и отправился искать источник странного мычания. Звонкими и медленным шагами, с мечом на перевес, Гаспар принялся исследовать тёмную лавку. Маска в тот момент уже была под одеждой, а сам юноша лишь в одном капюшоне. Наконец найдя в лавке двух небольших ха’фали, он приблизился к ним и поднес острие меча к одной из них. Это могло напугать кошек, но меч лишь разрезал верёвки на лапах обоих, после же Гаспар резко и с характерным звуком спрятал клинок, развернувшись в сторону выхода и уже собираясь уходить домой.

Внезапно за плечо юноши ухватилась пушистая лапа, отчего он вопросительно поднял голову и косился на своё плечо.

  • Чего? –, юноша с каким-то лёгким раздражением спросил, видимо он просто хотел пойти отдохнуть в своей комнате.
  • П-постой… –, тут же ответила кошка, сильнее вжимаясь когтями в плечо мужчины, настырно пытаясь узнать его личность. Девчонка, взмахнув хвостом, сократила дистанцию и чуть ли не прошла к боку Гаспара, выглядывая своей моськой из-за его предплечья, устремляя взгляд под капюшон.
  • Я очень устал. –, парень сам развернулся на кошку, окидывая её моську изумрудными очами, что словно сверкали из-под капюшона. Перед ней возник лик черноволосого юноши, что устало смотрел на неё, даже не разворачиваясь.
  • Ты не один из тех, кто нас только что грабил? –, щуря глаза, вопросила кошка, немного наклоняя голову набок. Видимо из-за действий Гаспара та не сильно боялась его и словно чувствовала некое добро, исходящее от того.
  • Иначе бы я не прятал меч. Ты отпустишь меня? –, резко и устало ответил Гаспар, желая поскорее уйти, ведь так поздно он не привык задерживаться. В моменте он даже зевнул, прикрывая дланью рот, в силу своей воспитанности.
  • 1W4CqhaDg6k.jpg
  • Постой, я тебя никуда не отпущу! –, возмущенно проговорила ха’фали, не желая отпускать своего спасителя.. Кошка уже обошла мужчину и встала перед ним, одним глазом подмигнув своей сестре, что сидела в углу и смотрела на данную картинку. – Ты спас нас, ну как… Мы по крайней мере теперь не будем сидеть тут до утра, поэтому… Можем мы сможем как-то отблагодарить тебя? У нас тут конечно явно бардак после этих придурков, но ничего страшного… Я вижу, что ты устал и хочешь отдохнуть. Я могу испечь что-то. –, уже с улыбкой озвучила кошка, смотря в лико Гаспара. – Как звать тебя? Я Энни, а позади тебя моя сестра Ирис.
  • Единственное что я сейчас хочу - это пойти домой и отдохнуть. Если так хочешь отблагодарить меня - я могу прийти сюда днем, когда отдохну. –, в строгом тоне сказал юноша, всё также устало смотря на ха’фали. – Хм-м… Зови меня Гаспаром, так будет проще.
  • Н-ну… Пожалуйста, не нужно уходить… –, Энни схватила Гаспара уже и за второе плечо, просто держа того, не причиняя боли когтями. Кошка приблизилась к тому и встала на носочки, игриво муркнув.
  • Тц… Я хочу отдохнуть. –, такой жест Гаспар не оценил, одной дланью спустив кошку в нормальное положение, второй же он спустил свой капюшон. Волосы его были ухожены и чисты, а лик стал более отчетливым.
  • Пожалуйста… Нам не часто приходится знакомится с хорошими людьми, тем более добрыми… –, с грустью в словах произнесла Энни, опуская уши и взгляд свой.
  • Здесь есть кровать? –, уже смирившись с предложением толи от усталости, или же податливости, Гаспар согласился. Видимо кошка не поняла намека юноши, потому он решил спросить прямо.
  • 6b1562b3b2dd271ef0981a3bff3662c2.jpg
    Конечно… Конечно! У нас есть… Как там её..? Софа! Вот. Она не совсем большая, но думаю ты поместишься.. –, Кошка уже с радостью дала ответ Гаспару, улыбнувшись тому. Попутно, вторая кошка поднялась с пола и медленно прошла к спасителю и своей сестре, вставая рядом. Кошка оглянула двух и заострила внимание на Гаспаре, осматривая его внешний вид. Понимая, что в помещении слишком темно, для взгляда людского, девчонка проронила слово “Спасибо” и прошлась дальше по коридору, завернула в помещение готовки, явно желая что-то сделать. Уже через мимолетное мгновенье, ха’фали вышла со свечой и направилась в сторону двери, тихонько зажигая масляные лампы на стенах, озаряя пекарню тёплым светом. Ирис прошлась к софе и присела на ту, начав ожидать Гаспара и Энни, стуча коготками по столу.
  • Отлично… Значит пойдем, я хочу спа-ать. –, фраза сопровождалась очередным зевком со стороны Гаспара и он стал с прищуром осматривать помещение.
  • Пошли. –, Энни отпустила плечи Гаспара и лишь взмахнув лапой, позвала того к себе, направившись к Ирис. Кошка то и делала, что махала своим пышным хвостом, что-то напевая себе под нос, вскоре скрываясь за углом, вовремя усаживаясь на софу, в противоположной от сестры стороне, дожидаясь спасителя.
Юноша спокойно шёл за ха’фали, даже не замечая её хвост из-за усталости. Он то и дело постоянно касался стен, дабы не врезаться ни во что и не споткнуться. Наконец дойдя до софы, тот скинул с себя плащ и ножны, устало усаживаясь там. Прикрыв глаза и протяжно выдохнув, Гаспар вмиг уснул на софе, чуть наклонив голову в сторону, видимо невольно. Пока паренек был погружен в сон, его тело невольно скатилось вбок по спинке софы, падая на Ирис. Кошка вопросительно посмотрев на сестру, по итогу медленно уложила голову Гаспара себе на ноги. кладя лапу на его плечо. Энни тихо усмехнувшись, приподнялась и прошла в другую часть помещения, видимо решаясь сегодня остаться в лавке, дабы прибраться в той. Замечая у входа пару мешком, кошка удивленно вскинула бровь и подошла к тем, тихонько заглядывая внутрь. Подумав что это не их, а того самого спасителя, Ха’фали не решилась как-либо взаимодействовать с содержимым, оставляя мешки под стойку, да закрывая дверь на замок и начиная убирать помещение от погрома.

8df118b5f59fd46ec257017d5c37cca3.jpg
Наутро юноша проснулся уже на коленях ха’фали, не особо понимая что происходит. Проснулся он довольно рано и сразу же поднялся и, подхватив свое снаряжение, отправился на поиски ближайшего источника чистой воды, ведь был приучен к гигиене. В одном из углов, возле стойки, стояла большая бочка накрытая крышкой. Из одной маленькой щели сочилась прозрачная жидкость, что немного сверкала от слабых лучей солнца. В самой бочке была вода. Он подошёл к бочке и обеими дланями принялся умываться, волосы назад убирая. В один момент от такой суматохи, проснулась Энни, подергивая своим ухом. Кошка протяжно зевнула переводя взгляд на Ирис, что крепко спала. В помещении было достаточно убрано блягодаря усердиям кошки. Ха’фали медленно поднялась с софы и потянулась, муркнув протяженно, своим хвостом махая. Та заметила Гаспара, что умывался и медленно подкралась к тому, хватаясь за его бока, несильно сжимая. Лапы кошки были резко схвачены, а Гаспар развернулся, поднимая лапы наглой ха’фали выше. Видимо таких шуток он не понимал в силу практического отсутствия друзей в прошлом. Слабо улыбаясь пареньку, Энни вздохнула и одной из лап постаралась указать на ту самую софу, желая поговорить, узнать друг о друге поближе. Гаспар тяжко выдохнул и отпустил Энни, направляясь в более приятную атмосферу. Усаживаясь на мягкое место, ха’фали начала расспрашивать паренька о его истории, откуда он, как жил и многое другое, желая узнать о Гаспаре побольше. Только вот дельного ответа они не получила, ведь Гаспар старался скрывать свою историю и рассказывал всем, что он обычный путешественник. Кошка сама не таила свою историю и делилась ею с Вемьеном, рассказывая о всех тяготах судьбы, о случаях из жизни и о том, что они совсем одни. Энни иногда менялась в настроении в связи разных положительных и грустных моментов, но в последнее же мгновенье, та была лишь опечаленной. В тоже время, Ирис тоже проснулась, но предпочитала просто тихо лежать и слушать, делая вид спящей.

8d9f578a6567bb2a125e548e4f7b418a.jpg
Выслушав полную историю обоих ха’фали, Гаспар решился на довольно рискованное предложение. Он понял, что иметь товарищей в возможном бою будет лучше, чем отправляться в неизведанный край одному, хоть он и привык жить один. Конечно, это было очень эгоистично и в какой-то мере аморально, но на то и был риск. В любом случае, они бы больше не встретились в случае отказа. Он предложил им отправиться с собой на новый материк и стать товарищами по оружию.
Энни была весьма взбудоражена от такого предложения. Кошка раньше слышала о новом материке, что был открыт совсем недавно, да и местные моряки часто отзывались об этом. Девчонка начала метать взглядом по помещению, не зная что и ответить на предложение Гаспара. Но вскоре, после недолгой паузы, Энни начала говорить, что будет бесполезной, ибо не умеет владеть мечом и успела в жизни только махать палкой в детстве, вместе со своей сестрой. Последняя же тихонько поднялась с места и приблизилась к боку головы Вемьена, начав обнюхивать того. Ирис муркнув, по странным стечениям обстоятельств, согласилась на данную авантюру. Не заметив движений сестры, Энни ошеломленно посмотрела на ту, а после и перевела взгляд на Гаспара, затаив паузу. Юноша решил успокоить их, ведь драк действительно будет мало, а владению мечом он будет обучать со временем. Конечно, их навыки в кулинарии и охоте были востребованы для выживания. Кошек ничего не держало. Их история, в конечном итоге, была пропитана некой болью от недавних событий. Жизнь их была весьма скучна и хотелось чего-то повидать нового, необъятного, интересного. По итогу Энни и Ирис согласились с предложением Гаспара, видать нового для них друга - отправится на новых материк.

Untitled (1).png
 

Вложения

  • Untitled (1).png
    Untitled (1).png
    3 KB · Просмотры: 443
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Незваный гость.

1695218899788.png

1695218914683.png
1695218928717.png

1695218943268.png

1695218963690.png

1695218981560.png

1695218995706.png

1695218914683.png
1695218928717.png

1695218914683.png
1695218928717.png

Спасибо за СС дедусу.
 

Вложения

  • 1695218872103.png
    1695218872103.png
    2,5 MB · Просмотры: 5
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Долгожданное путешествие.

1695219616447.png
1695219650339.png
1695219666393.png
1695219683153.png
1695219766018.png
1695219788397.png
1695219817454.png
1695219836787.png
1695219858171.png
1695219892067.png
1695219909821.png
1695219954444.png

1695219990935.png
1695220007854.png
1695220019120.png
1695220045560.png
1695220077165.png
1695220149766.png
1695220230204.png
1695220255159.png

1695220275265.png
1695220292374.png

1695220311486.png
1695220330018.png

Спасибо за СС Коле.
 

Вложения

  • 1695219700397.png
    1695219700397.png
    2,7 MB · Просмотры: 1
Оценка СС

Качество подачи - 10 баллов

Сложность ситуации - 3 баллов

Качество игры персонажа - 30 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 53 балла
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Раскрытие обоих
Вы находите потёртый дневник, страницы которого уже давно пожелтели и начали понемногу распадаться. Решив открыть на случайной странице сие чтиво, вам открылось:

1.jpg
2.jpg
bfkX6t8.jpg
95kGptk.jpg
TFe27fg.jpg
fkTqb7H.jpg

CRJggz4.jpg

j6URlZN.jpg

M1GJgjD.jpg

 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 3
Раскрытие обоих
Вы находите потёртый дневник, страницы которого уже давно пожелтели и начали понемногу распадаться. Решив открыть на случайной странице сие чтиво, вам открылось:


Оценка СС

Качество подачи - 20 баллов

Сложность ситуации - 4 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 74 балла
 
Снова в путь...

Fort1.png
Fort2.png
Fort3.png
Fort4.png
Fort5.png
Fort6.png
Fort7.png
Fort8.png
Fort9.png
Fort10.png
Fort11.png
Fort12.png
Fort13.png
Fort14.png
Fort15.png
Fort16.png
Fort17.png
Fort18.png
Fort19.png

За СС спасибо Графу
Оценка СС

Качество подачи - 16 баллов

Сложность ситуации - 10 баллов

Качество игры персонажа - 35 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 71 балла
 
Зарождение чего-то большего...

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png
11.png
12.png
13.png
14.png
15.png
16.png
17.png
18.png
19.png
21.png
22.png
23.png
24.png
25.png

За сс спасибо Дауду
Оценка СС

Качество подачи - 20 баллов


Сложность ситуации - 7 баллов

Качество игры персонажа - 35 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 72 баллов
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Латаем дыры...

FB1.png
FB2.png
FB3.png
FB4.png
FB5.png
FB6.png
FB7.png
FB8.png
FB9.png
FB10.png

 
Приятное чтение, что случалось лишь однажды.

Закат1.png
Закат2.png
Закат3.png
Закат4.png
Закат5.png
Закат6.png
Закат7.png
Закат8.png
Закат9.png
Закат10.png
Закат11.png


 
Приятное чтение, что случалось лишь однажды.

Закат1.png
Закат2.png
Закат3.png
Закат4.png
Закат5.png
Закат6.png
Закат7.png
Закат8.png
Закат9.png
Закат10.png
Закат11.png


Оценка СС

Качество подачи - 15 баллов

Сложность ситуации - 4 баллов

Качество игры персонажа - 35 баллов


Грамматическая оценка - 10 баллов

Итог - 64 баллов
 
Сверху