• Новый форум сервера Эфем

Архив Алаунира | Взбунтовавшаяся душа

Listing

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Listing (Алаунира)
  • Раса: Дельфанор
  • Рост: 210 см
      • Атрибуты:
    • 1. Сила 15 +2
      2. Ловкость 8
      3. Выносливость 14
      4. Телосложение 12 +1
      5. Интеллект 13
      6. Мистицизм 7
      7. Восприятие 10
    • Профессия добывающая: Травник
      • Профессия ремесленная: Алхимик
  • Возраст: 84 лет
  • Внешность персонажа: Высокая эльфийка с гранатово-красными глазами. Правую бровь рассекает шрам, проходящий через глаз, который Алаунира получила в бою с отребьем Яэша. Её длинные пепельные волосы чаще всего убраны назад с помощью передних прядей, которые завязанных в хвостик на затылке. Не смотря на рост телосложение у неё с ярко выраженной худобой. Не малою часть её роста составляют длинные конечности тела, которые она умело использует, управляя свои мечём. Из одежды в основном носит лёгкую броню, потому что такая броня не стесняет движений, да и сама Алаунира достаточно уверена в своих умениях обороны.
    • Характер и личность персонажа: Очень высокомерная персона, которая не будет считаться с чьим-то мнением, пока ты не убедишь её в том, что тебя стоит слушать. Иногда слишком груба в общении, но её саму это не смущает. Очень верна своим друзьям, и за них готова убить, в буквальном смысле. Очень вспыльчива, но как только успокоится, будет готова к конструктивному диалогу.
Всё диалоги для удобства подчёркнуты. Каждый персонаж имеет свой оттенок текста.
Ещё возле каждой главы будет представлен один или два трека, помогающие лучше почувствовать настроение.

Алаунира
Виго

Данте
Рэндл
Матрос
Парень 1 и Парень 2

Глава I
Без имени-1.png
1695935461455.png
Алаунира, дочь кровавого леса Рэдвуда. Брошенное дитя, оставшись на попечение тёмного эльфа Виго. Не знавшая лиц и ласки родных, эльфийка росла в Даэша. Это был город, сотканный из стволов кроваво красного леса. Будучи оплотом Алхимии и медицины, ребёнок не смог избежать склонности к имевшимся сферам деятельности.

Виго был тёмным эльфом с надломленными рогами у самого основания, пепельные волосы, рубиново-красные глаза. Он был нянькой для Алауниры, обязавшийся охранять её вплоть до возвращения родителей.


1695829277043.png

В свои 12 лет, малышке выпал шанс встретить свою родню. Как оказалось, Отец и мать девочки, стали добровольцами в локальной войне. И вот настал день их возвращения.

Наконец в город вошли воины, имевшие многочисленные ранения. Им была нужна медицинская помощь. Все без исключения, то и дело стонали от незаживших ран. Пройдя к солдатам в сопровождение Виго, из толпы вышел эльф, лишившийся глаза и части хвоста. Он двигался в сторону девочки.


-Папа? (Алаунира)

Краем глаза, заметив недовольное лицо Виго, перед взором девочки оказался окровавленный свёрток. Дрожащими руками, эльф передал его, упав на колени.
1695827857727.png

-Что это? (Алаунира)

Край свёртка отошёл сам по себе, внутри оказалось отрезанное ухо тёмного эльфа с серьгой в виде двух схлёстнутых ветвей. От таково зрелища, девочку пошатнуло, и уж было выронила свёрток из своих маленьких ручек. Виго быстро подхватил ребёнка и направился проч.

-Что это значит? Папа… Дядюшка Виго, верните меня к папе !!!(Алаунира)

-Я бы не посмел забрать тебя у отца…(Виго)

Непонимание и подступающие слёзы накатывали волнами, всё сильнее. Наблюдавшие до этого сородичи, опустили глаза и на минуту были слышны лишь удаляющиеся крики девочки.

Спустя сутки уже успокоившись, Алаунира вышла пообщаться с Виго. Но завидев его грустное лицо, снова еле сдерживала слёзы. Сжав в кулак всю грусть, эльфийка через силу сделала шаг. В туже секунду Виго уже прижимал малышку головой к плечу.


-Я обещаю…(Виго)

Это было обещание умершим, во что бы то ни стало поставить девочку на ноги.

-С сегодняшнего дня, я твоя семья. В отличие от твоих родителей, я могу дать тебе лишь одно, мои знания. (Виго)

33333.png


Глава II
Без имени-1.png

Виго не был извергом, а потому жизнь тёмной эльфийки не была мрачной. Напротив, благодаря дядюшке, малышка росла в уюте. Хотя со временем Алаунира, стала проявлять свой характер. Показывая всем свою эгоистичную и высокомерную натуру, стараясь как можно дальше оттолкнуть от себя Виго.

Виго владел на достойном уровне полуторным мечом. Но даже деревянный аналог был слишком велик и тяжёл для пусть и не хрупких, но всё же женских рук тёмной эльфийки. А потому Алаунира взялась за обыкновенный прямой меч и вместо разучиваний однотипных приёмов изучала саму теорию боя “Убить врага и не быть убитой”. Такой подход вылился в отсутствие стиля как такового. В бой девчонка пускала всё от когтей, до вполне эффективного хвоста. Единственное чему она училась у Виго, так это развитию инстинктов в бою. Для владельца тяжёлого меча была жизненно необходима расчётливость, ведь лишний взмах мог означать, что сил наследующий не хватит. Малышка переняла эту расчётливость, а также уже могла подгадывать критически важные моменты. Смена ритма, стойки, отдышка.

1695832113360.png
Спустя 19 лет, Алаунира бросила вызов Виго, намереваясь доказать свою силу.

-Сегодня победа за мной, Пень-Виго !!! (Алаунира)

-Хватит звать меня так, для тебя я дядю……(Виго)

Алаунира ударила по мечу зазевавшегося Виго, в знак начала боя. Эльфийка эффективно уворачивалась от тяжёлых взмахов меча, оставляя себе возможность контратаковать, но всё не решалась. Чувство западни, не покидало её, казалось, задержись она на мгновение и проиграла.

-Наконец-то, решилась…(Виго)
1695831538633.png


В эту секунду, Алаунира действительно приблизилась к Виго, с намерением закончить бой одним ударом. Но промедлила из-за слов апонента. Тёмный эльф сменил хват меча, отведя его в сторону. Теперь его правая рука свободна, а потому незамедлительно схватил за рукоять меч эльфийки и оторвал её от земли.

-Ещё учиться и учиться…(Виго)

-Придумала!(Алаунира)

С ехидной улыбкой произнесла, казалось побеждённая Алаунира.

Согнув ногу в колено, эльфийка качнулась от Виго и с усилием вытянулась, как бы целясь в бок. Отросшие ногти, выступали в качестве лезвия.

Увидев это, эльф напряг все мышцы пресса, готовясь к царапине. Но пореза не последовало. Алаунира толкнула всей стопой и тут картина стала видна целиком. Эльфика обвилась хвостом за правым коленом, заставив Виго потерять равновесие. Концентрация превысившая все пределы, заглушила звуки. В голове стоял только гул сердца. Оба воина замерли.


-Ничья?(Алаунира)

Произнесла эльфика отстановив свою кисть с острыми ногтями у самого глаза Виго.

-Нет, мне бы не хватило сил на хороший удар. (Виго)

Близь рёбер эльфийки замер полуторный меч.

-Победа? Да, наконец-то я свободна и вольна делать, что захочу. (Алаунира)

1695831903769.png

Произнесла довольная эльфийка, убирая меч в ножны. Казавшаяся, ещё мгновение назад девочкой, тёмная эльфика выросла обворожительной девушкой с гранатово-красными глазами. Длинные пепельные волосы, убранные с помощью передних прядей, подвязанных хвостиком на затылке.


-Хаа? С чего ты решила, что овладеешь только мечом? И куда это ты собралась? Тебе лишь каких-то жалких 30 лет.(Виго)

-Повторяю в последний раз, мне 31!(Алаунира)

-Обычно женщины любят приврать касательно возраста, но похоже это не про тебя… В любом случае, теперь ты можешь за себя постоять. Так что самое время тебя кое с кем познакомить.(Виго)

-С кем же?(Алаунира)

-Ты его уже видела, хотя и была совсем малявкой. (Виго)


Глава III
Без имени-1.png

На следующий день, парочка прибыла на порог местного врачевателя.

-Твой приятель Алхимик? (Алаунира)

-Он самый, знакомся… (Виго)

Прозвучало три отчётливых стука в дверь, с большой паузой перед последним ударом. Спустя пару секунд дверь окрыли.

-Дантэ! А это моя д… МАЛЫШКА*Алаунира.(Виго)

1695832292394.png
Алаунира хотела уже взорваться от такого представления, но всё же её остановили нахлынувшие воспоминания. В дверях стоял одноглазый эльф в сером халате.

-Поговорим внутри? (Дантэ)

Вежливо предложил эльф, отойдя в сторону и как бы показывая рукой дальнейшее направление по комнатам. С такого угла виднелся обрубок вместо хвоста. Сомнений быть не может, это был тот же тёмный эльф.

Эмоции от знакомства были смешанные. С одной стороны перед ней стоял врач и пусть и молодой, но ветеран войны. А с другой источник всех переживаний.

Гнев, отвращение, смирение и рассудительность сменяли друг друга. По итогу придя в себя, Алаунира всё-таки воспользовалась приглашением и вошла в дом, а затем и в комнату. Хозяин следом раздал пародию на травяной чай и внимательно выслушал просьбу Виго.


-Я хочу, чтобы эта девочка поучилась у тебя алхимии.(Виго)

-Я так понимаю за даром?(Дантэ)

-Мне умолять?!(Виго)

-Хах… Забудь. Я постараюсь.(Дантэ)

-Я знал, что на тебя можно рассчитывать! Если ты не против начать с сегодняшнего дня, то я вас оставлю. Удачи!(Виго)

-Стой!(Дантэ)

От дядюшки Виго уже и след простыл, лишь тихий хлопок парадной двери оставил за собой этот старый хрыч.

-Ну и что мне с тобой делать… Ладно, все равно сегодня меня никто не ищет…(Дантэ)

-Почему вы согласились?(Алаунира)

-Что?(Дантэ)

-Виго нигде не работает, так что сомневаюсь, что он сможет выплатить вам хоть что-то за обучение. Да и на друзей детства вы не похожи.(Алаунира)

-Хах, дело не в нём… Будет верней сказать, что дело в твоём отце. Жак, спас мою жалкую жизнь, ценой своей. Я должен ему… по гроб.(Дантэ)

-Жак, хах. (Алаунира)

-Точно, сомневаюсь, что Виго тебе вообще что-либо рассказал о твоих родителях.(Дантэ)

-И я ему за это благодарна. Не хочу про них слышать. На душе спокойней, если я просто помню, что они у меня были. Не более.(Алаунира)

-…Я понял… Кхм, в любом случае приступим.(Дантэ)

Дантэ протянул руку к ближайшей книжной полке, коих тут было много. Перебрав пальцами пару корешков произнёс.

-Вот, для начала пойдёт.(Дантэ)

В руки эльфийки попала книга. Открыв её содержимое, Алаунира удивилась. Перелистнула страницу, а за ней следующую.
1695832639419.png
-Эм… Учитель?(Алаунира)


-Что-то не так ?(Дантэ)

-Книги, не моя сильная сторона, не могли бы вы…(Алаунира)
Стесняясь, бормотала эльфийка

-О чём ты… Только не говори мне, что этот идиот не удосужился… Господи… (Дантэ)

Как оказалась, к своим годам, Алаунира плохо… о-о-очень плохо понимала какую либо письменность. Банально не соотнося звучания с их символов.

Так началось обучение тёмной эльфийки в этот раз. Дантэ всюду водил свою ученицу, устраивая вылазки за ингредиентами в лес. Здесь на протяжение долгих лет Алаунира научилась разбираться в травничестве. У девушки так же был немалый опыт в изготовление зелий, предназначенных в основном для охоты. Пусть и не столь обширный, но опыт в создании лекарств и способах их применения.

Но как не крути в основном, ей приходилось работать с другими тёмными эльфами. Они в свою очередь часто выказывали недовольство в сторону молодой практикантки. Всё это вылилось в цинизм и “Индивидуальный” подход к клиентам. Если покупатель сулил прибыль и шёл на диалог, Алаунира выполняла свою работу идеально. Если же ей попадался скупой на плату и диалог, эльфийка не редко выставляла такого за дверь лавочки, в которой она работала.


Глава IV
Без имени-1.png

К 80 годам Алаунира выросла высокой, как в плане роста, так и её собственной самооценки, тёмной эльфийкой, способной за себя постоять, прекрасным алхимиком и купцом.

1695833280350.png
Однажды, девушку позвали на рынок, помочь с покупками.

Алаунира ловко выбивала самые выгодные цены, на далеко не самые дешёвые ингредиенты. Следом переплачивала в соседних лавках, дабы узнать у кого какие проблемы с товарами, что вело к ещё более выгодным сделкам.

К концу вечера, Виго уже еле двигал своими копытами, будучи обвешанным мешками с травами и иными покупками.


-Алаунира, хватит этого достаточно!(Дантэ)

-Хах, но по спискам остались ещё пара…(Алаунира)

Рука сзади схватила Алауниру за рог и потащила в сторону лавочки. Это был до отказа загруженный мешками с покупками Виго.

-Но мне ещё нужны эти ступки!(Алаунира)
1695837960855.png
Этой же ночью проходил праздник “Деро мата”, на который собрались, казалось все тёмные эльфы. Особенностью праздника была ритуальная роспись на теле. Алаунире достались Боевые обводки рогов и глаз. Виго дорисовали недостающую пару рог. На лбу Дантэ виднелся 3ий глаз, пусть и закрытый. У троицы так же имелись росписи поменьше, вдоль всех конечностей.

Настало время даров и молитв. Подле корней центрального дерева, кругом лежали дары. Алаунира здесь оставила целебные благовония и сев на колени, стала молиться о самом сокровенном, но тут же её сломили сомнения. Слова молитвы были изменены на “Великий, даруй мне смелость оставить всё и отправиться в новые земли. Ни воином твоим, но странником. Вовеки твоя верная, Алаунира.”
1695836827799.png

После тёмные эльфы всю ночь гуляли от души. Была ли молитва искренней или же юношеским порывом. Но спустя пару месяцев, Алаунира покинула родные леса. Направившись в Тавобел, портовый город. Срезая дорогу теми же тропами, что и её родители когда-то. Минуя с боем или же в обход отребья Яэша.


Глава V
Без имени-1.png
1696026757654.png
Порт - место, откуда Алаунире отрыты все дороги. Её маленькое приключение здесь может перерасти во что-то большее. Но у эльфийки не было точного направления. Куда ей отправиться дальше. На родной земле вряд ли найдётся что-то новое и интересное, а другими странами она никогда особо не интересовалась.

В раздумьях Алаунира прогуливалась у причала, осматривая стоящие там корабли. Вдруг один из кораблей привлёк её внимание, на палубе стоял парень, возможно ровесник Алауниры, и оповещал команду о скором отплытии. В мысли девушки закралась очень плохая, но будоражащая воображение идея. Она решила тайком пробраться на палубу отплывающего корабля. Ей не было известно, куда он плывёт, но это не особо тревожило Алауниру. Пусть судьба решит, куда ей отправится.

1696026246511.png
Тихо, но ловко Алаунира залезла по корме и спряталась за первой дверью, которую увидела. Внутри было что-то вроде мостика капитана совмещённого с каютой. Большой стол с картой и всякими побрякушками, койка возле стены и куча какого-то хлама в дальнем углу. Делать было нечего, Алаунира полезла в этот хлам, планируя на время спрятаться.

Прошло насколько часов. Алаунира не могла знать, сколько точно, потому что в этом тёмном углу ничего не видно. Мало того что не видно так ещё до смерти скучно. Как вдруг её тоскливые посиделки с пылью и хламом прервал звук открывающейся двери. Кто-то прошёл внутрь, методичным шагом дошёл да койки и сел. Затем последовал тяжёлый вздох, и наступила тишина. Как назло нос предательски зачесался, и эльфийка не успела среагировать, как чихнула. Звуки шагов немедленно направились к её углу.

-Кто здесь?! Лучше сдавайся по-хорошему, иначе жизнь твоя оборвётся так быстро, что крикнуть не успеешь!(Неизвестный эльф)

Алаунира ненавидела, когда ей угрожали, но в данной ситуации она была не в выигрышном положении.

- Давайте я вылезу, и мы с вами спокойно поговорим. Я всё объясню.(Алаунира)

-Хотел бы я услышать эти объяснения. (Неизвестный эльф)

Когда Алаунира вылезла из своего укрытия, не сразу смогла разглядеть своего собеседника. Источник света, что держал её поимщик, слепил эльфийку добрых несколько секунд.

- Долго, молчать будешь? (Неизвестный эльф)

-Мне наверно стоит попросить прощение за моё тайное проникновение на судно…(Алаунира)

Не успела эльфийка договорить, как собеседник перед ней громко рассмеялся.

-Ещё как надо! (Неизвестный эльф)
1696034109076.png



Наконец-то Алаунира чётко могла рассмотреть эльфа, что стоял перед ней. Выглядел он так, будто многое повидал. Длинные серебристые волосы, что были завязаны в некое подобие хвоста. Эльф был слеп на один глаз, второй же имел яркий бордовый оттенок. Он был немного выше Алауниры, из-за чего ей приходилось смотреть слегка вверх.



- Могу я узнать ваше имя? (Алаунира)

-Не слишком ли ты нахальна для безбилетника? (Неизвестный эльф)

Эльф усмехнулся, оглядев Алауниру.

-Моё имя Рэндл, я капитан этого судна. Могу ли я узнать имя нашей незваной попутчицы?(Рэндл)

Рэндла явно забавляла эта сложившаяся ситуация. Изначально складывалось впечатление, что за лишнее слово Алаунира окажется за бортом, но сейчас она поменяла своё мнение.

- Алаунира. Я не хочу конфликта, просто я искала себе приключении, и ваш корабль привлёк моё внимание. (Алаунира)

После этих слов повисла неловкая тишина, после которой Рэндл разнесся ещё более громким смехом, чем раньше. На этот смех сбежалась часть команды. Как только дверь открылась капитан, повернувшись в сторону удивлённых эльфов, заявил.

-Прикиньте, мы тут концы с концами еле сводим, а на нашем корабле приключений ищут. (Рэндл)

После этих слов команда, увидев эльфийку и оценив ситуацию, рассмеялась, так, что было ощущение, будто корабль треснет. Наверно можно лучше для Алауниры ситуация сложится не могла. Поговорив с Рэндлом, она узнала, что их плаванье предстоит очень длинным и тяжелым. Командир планировал напасть на несколько отдаленных несильно защищённых портов. Попутно остановиться недалеко от Аллии чтобы пополнить важные ресурсы, конечно в сам порт они заплывать не планировали. Из всего плаванья эта остановка заинтересовала девушку больше всего. Взамен на поездку эльфийка предложила свои услуги целителя, так как какие-то ингредиенты взяла собой.

Само плаванье проходило спокойно. Команда была рада, что у них хотя бы на время появился хороший лекарь, а капитан судна нашёл себе неплохого собеседника.


1696035362843.png
- Я вот одного понять не могу, почему ты просто не попросилась на какой-нибудь корабль? Оружием ты явно владеешь, взяли бы тебя без проблем как дополнительную силу, плюс как лекаря. Помогала бы своей команде в бою, вот это я понимаю приключение. (Рэндл)


От одной только мысли о подобных странствиях эльфийка вспоминает тот день из детства и две злосчастные ветви. Ей не было грустно. Скорее это была некая пустота, которую она всю жизнь заполняла обучением.

- Возможно, прозвучит странно, но я изначально знала что война, захваты и набеги это не моё.(Алаунира)

Рэндл косо посмотрел в её сторону, но ничего не сказал, более они не возвращались к этой теме.

Спустя время, Алаунира привыкла к морскому воздуху и бескрайним просторам, открывающимся с любой стороны. Девушка успела влиться в команду и даже подружится с некоторыми её участниками. Из-за некоторых недопониманий в команде выяснилось, что ресурсов у них втрое меньше чем думал капитан. Остановка недалеко от Аллии стала первоначальной целью. За исключение этого, толком ничего не происходило, и корабль тихонько плыл в сторону континента. Но ничто не длится вечно. Одним ранним утром с мачты послышался крик.


- Земля!(Матрос)

Вот оно, настоящее приключение, которое она искала. Оно начнется здесь, в порту Аллия.
1696049465167.png



Глава VI
Без имени-1.png

1696036195978.png

Команда решала разделиться. Одна часть найдет, где пришвартовать корабль. Вторая на шлюпке тихонько заплывёт в Аллию и сразу начнёт заниматься делами. У капитана было много планов на этот порт, и в один день они явно не укладывались. Поэтому чем раньше начнут всё делать, тем лучше. Аллаунира очень сильно хотела тоже отправиться на шлюпке и всё-таки смогла уговорить Рэндла взять её с собой. Аллия выглядела совершенно не так, как её представляла Алаунира. Хотя, что она могла себе представить, если большую часть жизни провела в Даэша. Пейзаж порта источал величие, всем своим видом указывая на благополучие страны. Рядом с пирсами стоят здания построенные в различных стилях. Они олицетворяли долгую историю города и притягивают взгляд своей прекрасной архитектурой. Всё так и манило убежать и осмотреть. Как только Алаунира спустилась на берег, она устремилась в сторону города.

- Куда ты так торопишься? (Рэндл)

- Осмотреться. Я здесь всё-таки впервые! (Алаунира)

У девушки в глазах горел огонь от неудержимого интереса к новому месту. Рэндл лишь хмыкнул, он не разделял такой энтузиазм.

- Я и команда останемся здесь. У нас ещё дел невпроворот. Возьми это. (Рэндл)

Мужчина протянул Алаунире длинный плащ с капюшоном, жестов советуя его надеть.

- Зачем мне это? (Алаунира)

- Меньше проблем будет. На этих землях для всех мы в первую очередь разбойники. (Рэндл)

Эльфийка недоверчиво посмотрела на громоздкий кусок ткани, но спорить не стала.

Как оказалось, Рэндл был прав, на неё и в правду странно смотрели прохожие. Они точно не могли увидеть её лица, но вида странной фигуры в плаще горожанам вполне достаточно для подозрительных взглядов. Но Алауниру это не сильно заботило. Она прогуливалась по городу, изучая местную архитектуру, пока не набрела на небольшой рынок. Поразмыслив, девушка решила докупить некоторые ингредиенты, так как часть потратила в плавании.

1696036623527.png
Когда эльфийка выходила с рынка, уже смеркалось. На улицах никого не было, и Аллаунира скинула капюшон, чтобы вдоволь насладится местными видами и воздухом. Неожиданно ей дорогу преградили два незнакомца. Внешность их было трудно разглядеть, но один был точно чуть ниже своего спутника и держал что-то за пазухой.


- Эй, рогатая, с хера ли на нашей земле забыла!? (Парень 1)

После слов незнакомец демонстративно харкнул в сторону Алауниры.

-Реально, с хуя ли!?(Парень 2)

Присоединился к нему второй, но в попытке также харкнуть, чуть не подавился.

- Давайте так, я не трогаю вас. Вы не трогаете меня. Мирно разойдемся в разные стороны. (Алаунира)

- А заливать ты умеешь. Вас скотоподобных этому отдельно учат, и с рождения язык так болтается?! (Парень 1)

- Так болтается, что аж вырезать охота! А слова то какие знает – мирно!!! (Парень 2)

1696040157709.png
После этих слов, один из обидчиков ринулся в сторону Алауниры с кинжалом. Эльфийка смогла без проблем увернуться от этой атаки. Но второй незнакомец тоже решил напасть, что сильно усугубило ситуацию. Бей или беги, так обычно говорят. Эльфийка сильным ударом ноги откинула одного из обидчиков в сторону, и повернулась ко второму.


- Я вас предупреждала, пощады не ждите! (Алаунира)

-Уже плачу! (Парень 1)

Парень демонстративно достал второй кинжал и изобразил слезу стекающую по щеке. Как оказалось, незнакомец непросто так кривлялся. За это время его напарник встал на ноги, и, подбежав сзади, схватил Алауниру за рога.

- Давай!!! (Парень 2)
1696038339494.png

Два кинжала устремили в сторону грудной клетки эльфийки. Делать было нечего, Алаунира быстрым движение достала меч из ножен. Она надеялась, что, увидев меч, парень остановиться, и она сможет вырваться. И было видно, что незнакомец хотел остановиться, но не удержался на ногах и продолжил лететь вперед. Он упал прямо на девушку. Меч без проблем пронзил свою цель. Как некстати, полученное обидчиком ранение было несовместимо с жизнью. Он моментально обмяк и упал наземь. Осознание произошедшего бурным потоком пронеслось по сознанию девушки. Но она не хотела убивать! Второй парень оторопел от такого зрелища, и Алаунира только в этот момент поняла, надо было выбирать "беги". Резким движение она вырвалась из этого странного захвата и скрылась за ближайшим углом.

- Ах, ты ебливая сука!!! (Парень 2)

Прокричал надорванным голосом ей в след выживший. Эльфийка думала, что за ней будет погоня, но никто не побежал.

Девушка неслась без остановки до самого причала. Возле шлюпки её ждала часть команды и Рэндл. Добежав до места назначения, она упала на колени.


-Алаунира? Что случилось? (Рэндл)

Рэндл ничего не услышал в ответ. Да ему и не надо было. Достаточно бросить взгляд на девушку, что бы понять, насколько сильно она влипла. Он просто протянул её руку, за которую Алаунира взялась. Вся команда дружно поднялась на борт судна.

1696039847680.png
Алаунира привела себя в порядок и сидела в каюте, думая о том, что произошло, когда капитан решил её проведать.


- Не думал, что такую боевую девчонку можно так испугать. (Рэндл)

Протянул эльф, как бы оценивая правдивость своих слов.

- Меня это не напугало. Скорее я не знаю, что делать дальше. У меня не было чёткого плана, но я хотела просто путешествовать. (Алаунира)

- А теперь тебе или скрываться, или быть пойманной. К слову, как думаешь, они тебя узнают? (Рэндл)

- А ты много в этом городе видел девушек из народа Дельфанор? (Алаунира)

- Справедливое замечание…(Рэндл)

Рэндл сел рядом. Какое-то время они оба молчали.

- Как бы я не хотел тебя отпускать, но на судне тебе оставаться нельзя. После такого события наш корабль точно найдут. И если команду я без проблем отмажу, то вот тебя… (Рэндл)

- Спасибо за очевидную мысль, я и не планировала здесь оставаться! (Алаунира)

- Дослушай ты. Сегодня пока ходили недалеко от причала, услышал примечательную сплетню от нескольких моряков. (Рэндл)

Мужчина огляделся по сторонам, будто их могут подслушивать, и перешёл на шёпот.

- Они говорили о каком-то новом проклятом острове. Эфем если не ошибаюсь. Как я понял путники, туда не горят желание отправляться. Так может и неизвестную девушку искать не будут. Но сможешь ли ты …(Рэндл)

Алаунира резко встала и направила взгляд на Рэндла.

- Я еду! (Алаунира)

Капитан вздохнул, но потом улыбнулся.

- Мы поможем тебе найти способ туда добраться, пока известие об инциденте не разлетелось по всему городу. (Рэндл)

В этот раз уже эльфийка протянула руку в знак благодарности и улыбнулась. Рэндл взялся за эту руку не то чтобы пожать её, не то что бы встать.

- Спасибо тебе за всё. (Алаунира)

- Как думаешь, ещё встретимся? (Рэндл)

- Надеюсь, нет, а то твои занудные истории точно сведут меня сума. (Алаунира)

1696040060004.png
Алаунира не сильно, но ощутимо толкнула мужчину в плечо. На что тот в ответ щёлкнул её пальцем по лбу. Эльфийка вышла на палубу попрощаться с командой.

С небольшим усилием, но нашлось судно, которое шло в нужном направлении. И оно в скором времени отправлялось в путь. Алаунира без сожалений взошла на корабль и отправилась в сторону загадочно Эфема. Главное не снимать плащ, чтобы её не запомнили попудчики на судне.
1696049552412.png

 
1. Не тёмный эльф, а Дельфанор.
1.1. Сперва добывающая, а затем ремесленная профессии.

2. Народ дельфанор не занимается торговлей. Потому, рекомендую попасть в Аллию несколько другим способом...

Dorabotka (1).png
 
1. Не тёмный эльф, а Дельфанор.
1.1. Сперва добывающая, а затем ремесленная профессии.

2. Народ дельфанор не занимается торговлей. Потому, рекомендую попасть в Аллию несколько другим способом...

Посмотреть вложение 7048
1. Исправлено.
1.1 Исправлено.
2. Корабль, что использовался в истории перешёл из категории торгового в категорию захватнического.
 
3.8. Архив за отсутствие актива на топике более 21 дня.
архив.png
 
Сверху