• Новый форум сервера Эфем

Рудокоп Алковар [ Алковар | Шахтёр ] Даэлин Праудмур | "Пиво - жидкое золото!"

Daelin_Praudmyr

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:






Имя персонажа:
Даэлин Морлинг/ Daelin_Praudmyr




Раса:
Дворф




Рост:
1м 61 см




Религия:
Почитание предков



Атрибуты:
1. Сила - 15(+1)
2. Ловкость - 8
3. Выносливость -14
4. Телосложение - 12(+2)
5. Интеллект -13
6. Мистицизм -7
7. Восприятие -10



Профессия [добывающая] (при наличии):
Шахтёр

Профессия [ремесленная] (при наличии):
Алковар




Возраст:
252 года




Внешность персонажа:
Крепкий, мускулистый дворф со смуглой кожей, голубым цветом глаз с тёмными волосами. На левом глазе расположился заметный шрам. На спине выжжен клеймом крест.




Характер и личность персонажа:

Недоверчивый, "местами" грубый повидавший жизнь каролик , который по большей части имеет оптимистичный настрой. Нередко любит выпалить по среди беседы разные колкости да шутки - прибаутки, которые чаще всего не совсем к делу. Бывает вспыльчивым когда дело доходит до прямого оскорбления его близких и народа, что чаще всего приводит к открытому конфликту. После одного несовсем удачного опыта общения с представителем "мохнатых", жутко недолюбливает Ха'Фали.


Плюсы:


" Я без кувалды - как сучка без понталонов! " - С ранних лет, благодаря стараниям отца, Даэлин хорошо владеет такими типами оружия как двуручным дробящим, так и располагает навыками во владении клинком да метании.


" Если выпил воды, значит я собрался пить пиво." - "Спасибо папе за меч, а маме за кружку пива!".


"Если нам дают по морде, - значит мы ещё живы! " - Какой бы враг против него не вышел, Даэлин так просто не оступиться, даже если понимает, что дело катиться в гузно. При этом у этой смелости есть здравое зерно, если силы слишком превосходят его, или перед ним неизвестное существо, он несколько раз задумается.



Минусы:



" Шутник ебучий " - Увы, сколько бы персонаж не шутил, большинство из них не совсем корректные и могут "немного" задеть чьи-то чувства.

"А давай ?"- Ну, наливай ! " - Персонаж очень любит пить, поэтому не следует удивляться что этот алковар производит по возможности "немного" меньше алкоголя, чем на то изначально расчитывалось...



- Квента -





1699546895879.png


Однажды, в Кас - Модуне, средь величественных пещерных стен Мензоберана, под общую суету горцов, что изо дня в день трудились не жалея сил. Под тусклый свет кристаллов, что тихо мерцали в пещерах, в одном из соседских домов, произошло очередное событие. Весть была настолько радостной, что мигом разлетелось по округе, как одна из дворфиек орала как резанная. Как выяснилось чуть позже, Морлингов, случилось пополнение...


1699547091272.png

1699547041250.png
- Даэлин Морлинг - Отец мой, был воителем и суровым дворфов, который любил выпить и гоблину морду набить, от этого и стал командиром небольшого отряда, которые патрулировали земли рядом с деревнями.Сам он был прекрасно обучен, мускулисты и рослый дворф с голубыми глазами, его отличительной чертой была трубка которую тот постоянно курил.Он был добр ко мне и матери, но изредка бил меня за то что я не так держал меч, стрелял криво, и прочее военное ремесло. А Сивьен Морлинг, - Мать моя, прекрасная дворфийка, владелица таверны "Пивное пузо" лучшая таверна которую можно было представить, пиво лилось рекой, а закуски были столь вкусны что любой дворф оставлял там все свои сбережения, вплоть до того что иногда оставляли своё оружие в качестве долга.Мать моя была рослой с кариеми глазами женщиной, способной поднять кабана, как говорил мой отец, она учила меня искусству хмеля, давая иногда выпить.
С этой таверной у меня много воспоминаний, когда я был ещё юнцом отец постоянно ходил в таверну навещать меня и мать, он всегда приходил с своими воинами, и они заказывали столько выпивки, что я ели успевал разносить ее, и я частенько слышал как воины отца говорили, что это бабье дело носить пиво, и закусь воинам.Отец часто отмахивался от этих слов, но в такие дни он тренировал меня пуще прежнего, иногда перебегая к настоящему оружию а не тренировочному."- Почувствуй вес молота, и направь его" так говорил мой отец, а после хоть и поддаваясь мне, мы с ним устраивали битву. Однажды после битвы, отец не смог рассчитать свои силы, и огрел меня так, что я видел всех предков, а те смеялись надо мной, или это просто мне показалось, хто его знает, я после этого боя неделю лежал на кровати, колокольный звон в ушах и мутные образы как после пьянки, мучали меня всю неделю, после все стало проходить, но звон в ушах был около месяца, с тех пор я стараюсь не пропускать ударов, Отец отправил меня в шахты, на работы с горняками, дабы и ремеслу обучиться, и сил набираться, мол махая киркой сил у меня прибавится да с богатствами горными ознакомишься как следует, и тело крепче станет от того что камни носить буду, долго я там работал, но не жалею и правда стал более вынослив и силён.



1699547342440.png



1699547423310.png
- Однажды отец перебрал с выпивкой, и на спор взял меня с ними в отряд, мне выдали какие-то лёгкие доспехи из сыромятной кожи, щит по легче и небольшой молот, в качестве шлема мне дали, странный шлем с крыльями на голове, но я не задавал вопросов, мы вышли в патруль, отец говорил держаться рядом с ним, и его отрядом, нас было около восьми, и мы проходили вдоль какого-то грота как на нас выпрыгнули гоблины, не много всего четверо, но я растерялся и случилось так, что я оказался рядом с отцом а группа встала чуть позади, отец нанес несколько ударов убив одного, и откинув второго, но я видел как одна тварь идёт ему в спину, я не придумал ничего лучше чем метнуть молот, и слава предкам я попал, и даже оглушил тварь, я побежал к отцу и подняв молот добил гоблина, оставшиеся два убежали что есть мочи.По возвращении домой, я видел как отец сиял от гордости, а его воины всю дорогу обсуждали как будут пить за сегодняшний бой.Но это не остановило отца, и он начал тренировать меня в разы сильнее говоря так."Молот метнуть может каждый, спасибо что не в мою голову, но и тварь выжила, а значит никакого пива, слаб ты ещё кружку поднимать". Но однажды отец не вернулся с своих патрулей, я ждал его как и моя мать, лишь спустя неделю вернулся Бормуг его товарищ, он и сообщил что в дальнем гроте на них напали гоблины, и обвалили часть грота, и те не смогли сбежать, отец и его люди остались сражаться отправив Бормуга за помощью, но его перехватили два гоблина ранив в плече и ногу, лишь спустя неделю он смог добраться до небольшой заставы где ему помогли, вскоре через пещеры пошел большой отряд дворфов, которые были намерены найти гоблинов, или тела погибших, в течение трёх дней мы ждали, и в один из вечеров нам в трактир внесли молот и шлем моего отца, мать горевала, как и я но, я не мог показать себя слабым пред его воинами и принял молот и шлем, я понимал что отец ростил меня как свою замену, но я не мог даже подумать что должен буду заменить его так рано...Я начал помогать матери в таверне, ибо почитателей стало больше, солдат в этом месте так-же больше, нападение гоблинов сыграло в пользу таверны, а молот и шлем отца украшали стойку, рядом была вырезана надпись "Даэлин Морлинг-Дворф умерший с кружкой пива в руках, и с радостью в глазах "Нам его не хватало, но мы свыклись с его отсутствием, и помогали друг другу как семья, я начал больше времени уделять варению сладчайшего пива и других напитков, но и в патрули так-же ходил, мне наконец-то выдали хороший молот и щит, добротную кольчугу и шлем, прослыл я как метатель, ибо теперь я носил с собой пару небольших молотов, которые метал в гоблинов и прочих тоннельных гадов, жизнь шла своим чередом.



1699547709380.png




- Но в один из дней работы в таверне, к нам пришли странствующий отряды охотников, которые заказали пива, и начали сравнивать его с каким-то "Саландирским", что это или кто я не знал, но решив одеть свой доспех подсел к ним, и представившись воинов спросил что ещё за место такое, а те пьяные морды давай мне сразу во всю глотку орать, как там хорошо, платят больше и пиво лучше.Пиво? Неужели есть какие-то другие сорта и напитки кроме наших.Этот вопрос сразу обуял мои мысли, я долго думал, а воины продолжали говорить про другие напитки, от которых ты будто паришь в небе, и прочие бредни, я ушел с небольшим осадком, коль не нравится наше пиво зачем пьют.По прошествии года эта встреча не покидала мой разум, и я загорелся идеей, я буду первым Морлингом который двинется в другие земли, и откроет там свой трактир, да и стоит повидать не только мир, но и опробовать их пойло. Собрав часть своих пожитков и взяв отцовский молот и шлем, я попрощался с матерью и двинулся в Богрод, долгим был путь, но спокойным, добравшись туда я зашёл в ближайший трактир и испив всех видов их пойла я понял."Какое гоблинское отродье нассало мне в кружку!"Именно с такими словами я покинул это место и по пути встретил отряд охотников из своего града, которые как раз шли в этот дивный град, они согласились взять и меня с собой, вместе веселей да и я по пути могу из ягод и травок сварить чего такого хмельного, а каждый дворф рад выпить.По пути я думал лишь про одно, "Надеюсь пойло у них лучше чем тут, ибо тут мне нассали в кружку и назвали это пивом!".


1699547878857.png



1676635147168.png


- Придя в эту дивную страну я улыбнулся увидев что тут, знакомые мне постройки моего народа, и я сразу же двинулся внутрь, и сразу увидел трактир, он был похож на тот который держала моя матушка, зайдя в него я сразу же увидел бравых мужей, и спросил какое пойло, тут самое лучшее, так мы разговорились и пили до самой ночи, я снял комнату и ушел спать, а в голове крутились мысли, о пиве, оно и вправду было слаще и мягче нашего, но чуть менее "Освежающим", я был способен говорить и даже ходить после третьей кружки!Не порядок решил я и устроился к местному трактирщику Курчу на работу, дабы узнать секрет их выпивки. Проработав больше месяца, этот старый хрен не хотел выдавать мне секрет своего слощавого напитка, но увидев во мне родную пивоваренную душу, после того как я напоил его до поросячьего визга нашим напитком, он начал рассказывать мне про свою жизнь, про свой трактир и прочии прелести жизни, но среди пьяного бреда я услышал и его рецепт спросив про него вновь и подливая и так пьяному Курчу, я записал все что он наговорил, а на утро меня уже и след простыл.Зная рецепт двух стран, я решил открыть свой трактир, по началу дела шли довольно неплохо, ко мне приходили дворфы, ибо я продавал напитки неведанные для них раньше, и я даже смог вернуть все те накопления которые потратил на момент путешествия, но вскоре местные пивовары начали специально скупать весь товар, не давая мне варить пиво, ибо как сварить пиво, без ингредиентов, и я отправил письмо моей любящей матери, что-бы та подсабила мне, и вот через месяц ко мне прибыл обоз с ингредиентами, как раз вовремя ибо я распродал остатки своего пиво, но тут меня ударили по голове молотом, ох неужели мой родной отец воскрес подумал я, но нет это была стража, они схватили меня и кинул в темницу. Меня обвиняли в контрабанде ибо я не уплатил каких то податей, это было ужасно, мой трактир забрали, мой шлем и молот тоже, и хуже всего я теперь заключённый...




1699548133961.png
1676650047095.png

Я ожидал приговора, что же со мной будет, и куда меня отправят, и меня решили отправить в рабство, в некую страну Ортос, что это за государство мне не известно, но я видел лица трактирщиков которые пересыпали золота стражнику, видимо это ужасное место, и вскоре мы выдвинулись, один из ведущих был с молотом моего отца, меня обуяла злоба и горечь о моем заключение, но я ничего не мог поделать с этим, но вскоре на нас напали, это были какие-то разбойники, они перебили всю охрану, и через пару часов, они сообщили нам что теперь, мы их товар который отправится в туже страну, куда мы изначально и двигались.По пути я сболтнул что могу варить пиво, и они запросили с меня напитков, собрав все необходимое, я кое как сварил им неплохое пойло, часть из них улыбнулась, другая уже была пьяна. По прибытии в страну всех распродали, кроме меня, мы прибыли в район Оролда, меня развязали и привели к старому прохудившемуся зданию, один из разбойников сказал."Я выиграл этот трактир у одного дуралея, а работать в нем некому, варить пойло мы не умеем, так что считай тебе повезло карлик"С этими словами они дали мне новые одеяния и денег, неужели мне выпал шанс открыть трактир вновь, хоть и столь неприятном месте, но предки меня дери я жив и слава им, после этого я приступил к работе, а через пару дней трактир стал похож, не на развалины а просто на лачугу, разбойники оценили мою работу и протянули мне молот, я не мог нарадоваться это был молот моего отца."Я видел как ты поглядывал на него, это твоя вещица, не потеряй его вновь каротыш"Так и началась моя новая жизнь в Гетто, под гнётом Белого пламени.Проработав тут больше пары лет, я начал получать отличные деньги от местных пьянчуг и бандитов, мои "Работодатели" постоянно наведывались ко мне, забирая часть денег и напиваясь до поросячьего крику, и среди них была эта огромная скатина "Эльф" или как-то так, эту тварь называли, она вечно критиковала мое пойло, и рассказывала что-то о своем народе и отличной выпивки, но я её терпел, пока она не взяла молот моего отца, назвав его "Ягода давилка, только в быт не более"Этого я терпеть не стал, и когда она поставила мой молот я схватил его и нанес удар, но эта резкая тварь увернулась, и нанесла ответный удар, ранив меня под бок, но когда я кинул в неё стул а после ударил молотом, она уже ничего не смогла, её голова была изуродована, удар был настолько силен, что я оторвал ей нижнюю челюсть, но и сам я был ранен, я чувствовал яд, он медленно расплывался по моему телу, и я упал без сознания.

- Больше недели я лежал с тяжёлыми галлюцинациями, но вскоре местные лекари подняли меня на ноги, и я вновь приступил к работе, глава бандитов даже ничего не сказал, на счёт этой кошки, лишь забрал мои деньги в качестве штрафа, и вот все шло своим чередом, моя таверна стала довольно популярна, и в нее даже начали забегать дети, которые изредка крали деньги у пьянчуг, среди них я подметил бледную пиздючку она была намного тише своих сверстников, а её отец Гриша был тем лекарем который поднял меня на ноги, и я предложил ей работу вместо воровства, но должен признать, когда она крала деньги в моем трактире, а я не сдавал её отцу, она оставляла почти половину украденного, она была мне как дочь, хотя своей семьи у меня никогда небыло. Однажды я предложил девушке попробовать сварить со мной хмельного, её имя которое она мне сказа было весьма странным Аталия, но да ладно, когда мы сварили добротного хмельного, я дал ей попробовать его, и что-то мы так на пробовались разных напитков, что оба сидели ели говоря и двигаясь а она так и вовсе уже спала, ей требовалось намного меньше выпивки и в таком состоянии нас застал её опекун Гриша, и первое что мы получили это крик, а после я получил хороший удар по глазу, ох знатный у меня тогда был фингал, аж отца вспомнил."Ох предки за что!?"Проводил я в след лекарю, который покрыл меня бранью, но вскоре отпустил свою дочь работать вновь, ко мне, правда по прошествии месяца, и нескольких бутылок спирта.По прошествии некоторого времени, заметил что у девчушки что-то случилось с ушами, я хотел спросить но видел что ей крайне больно это вспоминать, от чего я решил отложить разговор на потом, но в день когда я хотел её спросить, я услышал шум, выйдя на него я увидел инквизиторов, которые учинили погром, я получил удар по голове, и потерял сознание, очнувшись все уже утихло, но пройдя по Гетто, я увидел погромы, убитых и мой трактир, он был сожжен, горю моему не было предела, он пылал а вместе и с ним моим мечты, но куда пропала девчонка, я сразу двинулся на её поиски, поиск занял у меня больше двух дней, к тому моменту все утихло, я вернулся на пепелища и забрал свой молот, покрытый сажей, но я оставил его там, как память о прошлом, и направился искать девушку. На оставшиеся средства я взял себе клинок и припасы.


1699548587695.png
1699548450812-png.14568
- Я путешествовал десять лет, дорога привела меня во Флисбург, за время путешествия я повидал много, и дрался с многими, отцовские навыки боя помогли мне выжить, но я потерял зрение на один глаз, шальная тварь ударила кинжалом оставив шрам и ослепив глаз, после же я повидал Тедорос, которые заклеймили меня еретиком, оставив свои кресты на моем теле за то что я решил выпить и случайно кинул кружку в священника, который стоял у входа, но это не помешало мне добраться в страну Алию в тот самый Флисбург, где я прошёлся по тавернам, я совсем потерял надежду на нахождение юной девы, которая сейчас уже наверное не ребенок, да и я не молод, от местных я услыхал про Эфем, новые земли, наверное там я найду счастье."А катись оно все предкам в гузно, попытаю удачу, авось и девицу там найду" -С этими словами дворф выходил из таверны, рядом сидел пьянящий адмирал, у которого тот забрал его скимитару, и под шумок и отправился на Эфем...


Излив душу случайному матросу на палубе, Даэлин Морлинг, очевидно под градусом, отправился обратно к себе в каюту, где дальше продолжал вещать о разных видах выпивки...

 

Вложения

  • 1699548450812.png
    1699548450812.png
    918,2 KB · Просмотры: 172
1. Даэлин Праудмур - имя ещё мог пропустить, но сочетание с фамилией - нет.

2. Трактир дворфа в... Ортосе? Ладно... В гетто ещё может быть... Но Ха'фали разбойник? Звучит малость сказочно.

3. "Больше месяца я лежал с тяжёлыми галлюцинациями..." - это что же за яд такой то у обычного разбойника? И смысл разбойнику использовать что-то подобное, если его основной задачей является убийство...
3.1. "...местные лекари подняли меня на ноги..." - сомневаюсь, что вообще бы кто-то помогал нелюдю из гетто.

Dorabotka (1).png
 
1.Исправлено
2.просто бандит чего бывает.
3.Первая встреча с ядом и при этом глубокая рана в боку, от этого яд попал глубже в организм и перс пьющий.
А использовал он его не специально, просто из-за неожиданного нападения схватил первое до чего дотянулся и это был клинок
4.это не ортосоаские лекари а лекарь из Гетто это логично
 
1. В квенте тоже стоило бы убрать фамилию Праудмур.

2. Просто бандит - да. Ха'фали просто бандит в Ортосе? Долго бы он не прожил и вряд ли бы ваш персонаж его встретил. Потому всё же рекомендую заменить его на человека.

3. Опять таки. Сомневаюсь, что такой сильнодействующий и долго действующий яд был бы у разбойника. А в случае более глубокого попадания в бок, с учётом "первой встречи". Ваш герой бы скорее умер.
3.1. К тому же, у лекаря из гетто, вряд ли бы были передовые медикаменты. Что опять-таки в вашем случае, подтверждает теорию гибели Даэлина.

1700142777136.png
 
И
1. В квенте тоже стоило бы убрать фамилию Праудмур.

2. Просто бандит - да. Ха'фали просто бандит в Ортосе? Долго бы он не прожил и вряд ли бы ваш персонаж его встретил. Потому всё же рекомендую заменить его на человека.

3. Опять таки. Сомневаюсь, что такой сильнодействующий и долго действующий яд был бы у разбойника. А в случае более глубокого попадания в бок, с учётом "первой встречи". Ваш герой бы скорее умер.
3.1. К тому же, у лекаря из гетто, вряд ли бы были передовые медикаменты. Что опять-таки в вашем случае, подтверждает теорию гибели Даэлина.

Посмотреть вложение 16182
 
1700157629948.png
1700157648815.png
1700157666155.png
1700157772910.png

Дальше мне лень искать или вбивать в боиск в ворде.

После того как уберёте фамилию популярного антагониста, кину в одобру.
1700158216672.png
 
Посмотреть вложение 16215Посмотреть вложение 16216Посмотреть вложение 16217Посмотреть вложение 16218
Дальше мне лень искать или вбивать в боиск в ворде.

После того как уберёте фамилию популярного антагониста, кину в одобру.
Посмотреть вложение 16219
Я Исправил всё что нашёл Ворлд и я сам, исправил момент с хафали бандитом и чядом уменьшив срок болезни и последсвия, сменил имя взяв полность имя и фамилию отца на персонажа.
 
Сверху