• Новый форум сервера Эфем

Архив Травник Эрастил | Я надеюсь, что сегодня вы пpекpасно пpоведёте вечеp, но сначала я спою.

Sanha

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
OOC информация:
1. Erastil_Gelios
2. Раса: Эльф
3. Рост: 184 см
4. Вес: 57 кг
5. Возраст: 90 лет
6. Профессия [добывающая]: Травничество.
7. Роль: ------
8. Внешность: Молодой эльф низкого роста, худощавого телосложения, с редкими длинными курчавыми волосами русого цвета, мелкие бегающие глаза с недоверчивым взглядом. Узкое овальное лицо украшает маленький нос, и маленькие губы.
9. Характер: позитивный
10. Сильные стороны: Умение играть на лютне, умение читать и писать.
11. Слабые стороны: Неусидчивость.
12.
Сила: 8
Ловкость: 14(+2 к эльфам)
Выносливость: 10
Телосложение: 7
Интеллект: 12
Мистицизм:15
Восприятие: 13(+1 к эльфам)





Безымянный2.png

Глава первая: Немного о семье

Чтож, здравствуй читатель. Я кончено не знаю как в твои руки попал мой дневник, но я рад что ты его нашел. Позволь мне рассказать о себе, мое имя Эрастил а фамилия Гелиос.
Теперь же позволь мне рассказать о своем семействе. Основатель семейства «Гелиос» Ароден, был хорошим воином и командиром. К сожалению памяти о нем совершенно не осталось, единственное что осталось от него это меч. Он стал нашей реликвией и напоминанием о том что каждый из нас должен взять свою судьбу в свои же собственные руки.
Жена основателя Люмия, моя прабабушка. Она была известна своей невероятной красотой и была почитаема в своем народе. Прабабушка была также известна своей мудростью и образованностью. Она была экспертом в области эльфийской истории и была изучала древние тайны и магические заклинания.
изображение_2023-07-08_165844360.png

От такого союза и появился мой дедушка, Кастан. Он продолжил традиции своего отца и принялся обучаться военному делу, в последствии он добился не малых успехов в этом деле, но сердце грозного воителя смогла растопить дама которая впоследствии стала его женой, моя бабушка Сильфиетта.
Про себя она никогда не рассказывала поэтому и мне написать про неё нечего, по рассказам дедушки она была та самая кого он искал всю жизнь.
Чтож и теперь я наконец начну писать про своих родителей, имя моего отца Элрос. Имя моей матери Арвен.
Элрос сын моего деда и бабушки, с самого своего детства старался отличаться от той военной тематики что навязывал ему мой дедушка. Он всегда стремился оставить что то после себя, поэтому ему стали близки различные алхимические исследования. Дедушку не устраивало такое отношение к традициям семьи, он часто бил отца почти не оставляя на нем живого места, но благодаря бабушке он все таки смог принять желание отца стать чем то большим чем просто военным. И в один день проводя время вне дома отец встретил мою маму, Арвен.
Моя мать жила в достаточно бедной семье, еду приходилось делить между братьями и сестрами, её родителям же ничего не оставалось. Но её родители не грустили, они наоборот были счастливы что их дети смогут прожить больше чем они. Что стало с её родителями она никогда не рассказывала, и явно не хотела поднимать эту тему.
Собственно вот и пришла очередь ко мне, как я уже писал меня зовут Эрастил и я родился в семье Гелиос.

Глава вторая: Это я!

Чтож, я родился в Аллии, под покровом ночи, как рассказывала моя мама роды не были простыми. А как уточнял мой дедушка, я должен был стать воином. Но это я немного отошел от темы. Как я уже писал, я родился ночью и никак не мог успокоиться, мой крик отдавался эхом по комнате. Лишь попав на руки к матери я смог успокоиться и наконец чтобы успокоились все. Спросив у всех что было в тот день, почти все как один говорили одно и тоже: «это было настолько невероятное событие что было ощущение
загружено (8).png
что ты станешь магом». Я фактически и стал магом, в своем роде но немного не той юрисдикции. Так вот, детство! Мое имя происходит от старого языка с которого оно переводится как «Защитник». Родители были правы когда выбирали мне имя, ведь защитник из меня еще тот! Так вот, мое детство было…необычным, ну как необычным. Наверное для любого богатого ребенка это буквально стандарт. Но для меня это никогда не было ничем зазорным, да к тебе приходят различные учителя примерно с 35 лет, да у твоей семьи есть деньги на это все. Но мне никогда не было близко это все, я хотел как все деревенские дети, бегать по улице, играть в рыцарей и разбойников и просто напросто радоваться жизни. В замен же учеба, учеба и еще раз учеба, пожалуй учеба и стала сподвижником того что к 55 годам я начал бегать из дома и смотреть за жизнью других, кстати в это время я и познакомился с таким неосязаемым искусством как музыка. А это произошло совершенно случайно, я сбежав из дома, разодевшись как обычный мальчишка пришел на площадь и услышал музыку которая навсегда отложилась в моей голове. Но я думаю незачем писать это в дневнике, если я вдруг его потерял а кто то его читает может мы встретимся и я спою тебе её.
Глава третья: Взросление

Собственно как я уже писал, взросление в такой семье пускай и было необычным, но из всего можно извлечь выгоду в 60 лет я уже был неплохо обучен грамоте, немного способностей к математике и чуточку изучения музыкальных инструментов. Вот обучение музыкальным инструментам я обожал больше всего, лютня, лира, флейта. Изучения нот и многое многое другое было мной постигнуто только с 90 годам моей жизни, но как говорил мой учитель «нет предела совершенствованию» и он был прав! Пускай и больше годы моей жизни я проводил за изучением чего либо, фраза моего учителя не давала мне покоя. Возможно он говорил что любым знаниям нет предела и всегда можно найти что то новое, но я использовал это выражение к музыке. Но что то я зашел слишком далеко, у меня же все детство впереди. С 65 лет по 75 не происходило ничего интересного, учеба и ничего более. Хотя могу выделить один момент когда мой наставник по музыке подарил мне мой первый музыкальный инструмент, «Лютня». Я проводил с этой лирой большую часть своего времени, оттачивал навыки, стремился стать лучше в этом интересном для меня искусстве. Мои плоды тренировок были собраны спустя месяц, почти без остановочной игры. Как мне кажется большинство людей в моем роду были удивлены моему решению стать бардом, и зарабатывать себе на жизнь музыкой. И лишь спустя год после 75 лет, я раскрыл всё о своем так называемом таланте, о котором все естественно знали так как музыка которая исходила из лиры была слышна каждому в доме, причем из моей комнаты. Пожалуй в то время я еще не умел скрывать что либо. Тогда мама сказала мне в шутку что мне в добавок нужно стать травником чтобы с голоду не умереть, а то вдруг денег не дадут за мою игру. Я воспринял это слишком серьезно и действительно попросил себе мастера в сфере травничества. Мне привели конечно не мастера, так как это было невозможно даже для знатной семьи, но я довольствовался тем что есть. Этот мастер был, странный наверно? Он постоянно ходил навеселе но при этом мог
wEhVZiKacm4SQAAAABJRU5ErkJggg.png
спокойно обучать меня и абсолютно не волноваться о насущных проблемах. В один из дней во время своего обучения я хотел узнать в чем же его секрет, оказалось все совершенно просто. Он буквально собирал травы которые являются расслабляющими: ромашки, мята и еще не малый список всех трав. И делал очень странную вещь, у него всегда был с собой пергамент в который он и закручивал эту траву, пергамент был совершенно небольшой по длине он был наверное от указательного пальца, до большого. К сожалению не помню как он назвал эту вещь, но она была действительно сногсшибательная, и это в прямом смысле. Он поджигал эту траву в пергаменте и закуривал её как трубку, и следом почти сразу же менялось его лицо. Спокойное и умиротворенное. Учитывая что я был мальцом мне естественно захотелось попробовать, и я не соврал когда писал что вещь сносит с ног. Сделав вдох я начал кашлять а следом буквально упал на землю, при этом я чувствовал свободу в теле, будто я лежал не на земле а где то в облаках. Этот учитель пробыл со мной год и я действительно узнал многое о травничестве, как минимум теперь я мог делать невероятное изобретение из пергамента и различных трав.
Глава четвертая: Время писать свою историю!

И вот мне 85 лет я стал старше и время показывать чего я достиг за все годы обучения и наставлений, время писать свою историю! Так вот, морально подготовившись после своего дня рождения у меня была прекрасная идея посмотреть чего я добился в музыке, за время своего обучения, я пошел прямиком в таверну дабы сыграть всем знакомые песни и проверить гожусь ли я все таки на роль барда или нет. Насколько я помню место было относительно тихое, сидели компании путешественников и друзей
1688825080.616052iqg_vRwOORhWqScc_KzyJuz976NefcezuIhuNfXE_5A.png
которые выпивали и обсуждали чем занимались на протяжении для. В моих же руках была лира и желание получить пару монет в карман. Я подошел к трактирщику и поинтересовался есть ли возможность выступить за пару монет, трактирщик окинул меня взглядом и явно не имел ко мне доверия, но позволил выступить дабы посмотреть на что я гожусь. О это первое выступление, никогда его не забуду, я конечно не хочу показаться тщеславным но как показала толпа людей сидящих в трактире, выступил я просто изумительно, а трактирщик выдал мне пару монет и предложил время от времени наведоваться к нему чтобы петь для его гостей. Просто представь что я чувствовал пока играл на лире и пел одновременно, было ощущение что кровь бурлит внутри меня.После выступления я весь радостный отправился домой похвастаться своим успехом, и чтож все в доме были за меня рады, даже было ощущение что картина на которой сидел мой прадед улыбалась моему успеху. Собственно так и начался мой путь барда, я начал писать песни которые впоследствии нравились народу, вдобавок я решил взять себе псевдоним "Мелодийный Путешественник". Это было лучшее что я смог придумать, да и путешественником на тот момент не был. В общем то к своим 90 годам я смог накопить кругленькую сумму, которая потратится на поездку в одно место…

Глава пятая: Время приключений!
DreamShaper_v5_ship_0_1.jpg

Все верно, услышав про такое замечательно место как Эфем, от глашатаев которые явно хотели чтобы люди туда отправились, я поплыл туда. Предварительно обговорив все со своей семьей, они были рады что я наконец нашел возможность выбраться из тусклого городского мира, в светлый и неизведанный. Собственно мне больше нечего писать, если я все таки потерял свой дневник, иди туда где алкоголь льется ручьем и где песни не замолкают до рассвета!
1689524571963.png
 

Вложения

  • 1640699211_1-abrakadabra-fun-p-uzori-dlya-oformleniya-knigi-1.png
    1640699211_1-abrakadabra-fun-p-uzori-dlya-oformleniya-knigi-1.png
    208,7 KB · Просмотры: 9
  • i (18).webp
    9,3 KB · Просмотры: 4
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    197,3 KB · Просмотры: 4
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    197,3 KB · Просмотры: 6
Доработка.png

Роли барда у нас нет - уберите её из ООС информации и называйте вещи своими именами как в Создании персонажа, после этого будет одобрение.
 
Если не ошибаюсь больше исправлять нечего,жду проверки
 
Оценка СС

Качество подачи - 16 баллов


Сложность ситуации - 3 баллов

Качество игры персонажа - 30 баллов

Грамматическая оценка/объём - 6 баллов


Итог - 55 баллов
 

Оценка СС

Качество подачи - 10 баллов

Сложность ситуации - 5 балл

Качество игры персонажа -
35 баллов

Грамматическая оценка/объём -
10 баллов


Итог - 60 баллов

 

Оценка СС

Качество подачи - 10 баллов

Сложность ситуации - 5 балл

Качество игры персонажа -
40 баллов

Грамматическая оценка/объём -
9 баллов


Итог - 64 балла

 
По просьбе твоей..
1720453584630.png

Последний шанс тебе дарован, надеюсь на тебя, путник.​
 
  • Angry
Реакции: OmuT
Сверху