• Новый форум сервера Эфем

Архив Ведьмак Сэдрика Травник Габриэль Сэдрин | Ведьмак {Орден Сэдрика} | Аллийский ведьмалов

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Имя: Габриэль Сэдрин (Gabriel_Sedrin)

Раса: Человек

Рост: 187

Религия: Тедрос

Возраст: 32

Профессия [Добывающая]: Травник

Спец.роль: Ведьмак (Орден Сэдрика)

Характер и личность: Габриэль личность харизматичная, справедливая, он никогда не тронет невиновного человека, судит людей по поступкам, не почитает разбои и преступников, но богат на язык (красноречив). Рассудителен – подумает несколько раз перед тем как свершать действие, принимает в основном рациональные действия. С друзьями бывает весьма разговорчив и весел. Страдает морской болезнью и не особо любит море, также бывает брезгливым. Ненавидит тёмных эльфов, считая их всех одержимыми фанатиками Зверя Времён. Не умеет общаться с девушкам, с ними он бывает через мерно прямолинеен. Имеет своеобразный юмор. Любит учиться и постигать что-то новое, также оттачивать своё владения клинка в дуэлях с другими воинами, если на это есть время. Фанатично ненавидит тёмных жрецов настолько, что готов гнаться за ними всю свою жизнь, дабы истребить побольше этой гнили всеми возможными путями. Верует в Тедроса, но не так яро как большинство.


Внешность персонажа: одет в кожаный плащ, на теле имеется множество шрамов от тренировок и частых битв с нежитью и людьми, карие глаза, каштановый цвет волос, причёска длинная.

ыыыы.png

[примерный арт персонажа]




Атрибуты:



1. Сила – 10



2. Ловкость – 15



3. Выносливость - 12



4.Телосложение - 8



5. Интеллект - 13



6. Мистицизм - 7




7. Восприятие - 14













1686613587107.png

Глава 0
Раскаяние
1686613587107.png



Была ночь. Деревня в огне, большинство крестьян было убито, лишь единицы смогли выжить после нападок банды «Кровавых парусов», одного из которых звали Джон Янго. Идя по проулкам горящей деревни в поисках чем бы поживиться на Янго напал поток мыслей о том, правильно ли всё его дело и ради чего он пошёл на весь этот ужас, что сотворил своими дланями. Он уже не сколько десятков лет грабил, убивал и творил множество непотребств, его это к концу уже осточертело... Идя дальше пират заслышал детский плачь в одном из горящих домов. Неизвестно, что было на тот момент в голове у Джона, но он всё-таки с риском потери собственной жизни ринулся в горящий дом, быстро находя источник криков. Это был кариглазый младенец, на вид которому был год отроду, а то и меньше. Подойдя поближе к дитю, на мужчину тут же налетели чужие вопли со стороны, как оказалось вблизи мальчишки была его мать, которую завалило балками:

- Помоги! Спаси хотя-бы мальчика! Если в глубине твоего сердце осталось хоть что-то человечье... Прошу... -

Заслыша возгласы умирающей матери ребёнка, он подошёл к ней поближе и резким движением обрубил жизнь безнадёжной девы, после чего подошёл к ребёнку. Разглядывая его маленькие очи, в сердце пирата проскользнула жалость. Прошлая его жизнь до конца доканала и он решил спасти жизнь дитю и воспитать его по своему, чтобы оставить после себя хоть что-то хорошее. Он забрал дитя и быстро убрался с ним из горящего дома. Ребёнок в его руках вопил и плакал, покашливая от горелого дыма, казалось будто бы если не Янго, то дитя бы уже задохнулось.

Горящая деревня.jpg


Идя с кричащим дитя на перевес, пират задумывался о том, что же он творит и зачем он это вообще делает, когда же его заметил один из сообщников, тот яро возмутился, видя ребёнка на руках у своего товарища…


- Янго! Какой морской чёрт тебя дёрнул, что ты спас это дитя! Ты же прекрасно знаешь наши порядки, никого не оставлять в живых даже детей, избавься от него, пока нас не увидел глава. –

Слыша возгласы своего товарища, пират лишь нахмурился, направляя свой взор на своего товарища, да промолвил:

- Я ухожу из Кровавых Парусов Карл... Мне осточертела жизнь убийцы... –



- Какого дьявола Янго! Ты же понимаешь, что от нас живыми не уходят! Да и кем ты будешь без нас? Растить ребёнка будешь? Да ты смеёшься что ли? Какой из тебя отец, ты отпятый наёмник и убийца, навыки которого нам ещё нужны. Сделаю вид, что ты этого ничего не говорил, прирежь дитя и пой… -

Не успев договорить, Карл тут же ощутил кровавый хлад лезвия у себя под шеей, после чего резким движением длани Джон разрезает глотку своему товарищу, окрапляя свой черновой клинок кровью пирата.

- Мне нет дела до банды и похожего сброда как вы, я ухожу из Кровавых Парусов Карл. –

После произнесённых слов, Янго обошёл своего Карла, уходя в тёмную гущу лесов, оставляя умирать своего коллегу в одиночестве.
С помощью своих былых бандитских навыков и знаний об умениях своей старой банды, Джон без труда смог скрыться от них, не оставив ни единого следа после себя, сокрывшись с дитя в лесной опушке, вблизь одной деревушки страны Алии.


1686613587107.png

Глава I
Лес – приют изгнанных
1686613587107.png


Прошло три зимы. За это время Джон успел неплохо обустроиться в лесу, соорудив что-то похожую на избушку, в которой и смог прозимовать с дитя несколько зим после пожарища и даже смог спокойно содержать дитя. Не сказать, что они жили богато или слишком ужасно, главное, что дитя было в тепле и редко болело на удивление. Ребёнок оказался весьма живучим и с крепким здоровьем, что поражало даже пирата. Сам же Джон за это время решил сменить имя на Коннора, а фамилию себе взял Сэдрин, дабы местный люд никак не смог распознать в нём бывало преступника, ну и своё дитя он же прозвал Габриэлем, в честь своего покойного деда.

Сам Коннор был молчаливой и угрюмой личность, однако, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания и не навлекаться на слухи, всё же мужчина решил пойти на контакт с ближайшей деревушкой. По началу мужчину восприняли довольно холодно и относились к нему в целом с опаской, однако позже он смог поднять свой авторитет, посылая дары деревни в виде мяса и шкурок с живностей. Так постепенно год за годом деревенские смогли принять Коннора за своего, местные его прозвали – лесным волком. Сэдрин перед жителями особо не раскрывал свои боевые таланты, которыми он обучился от своего деда, а также знания от так называемой магии знаков, о происхождении которой он и сам толком не знал, но дабы не было излишних вопросов свои магические силы он использовал редко, чаще всего на охоте вдали от деревни.

Избушка в лесу.jpg


Позже, Сэдрин смог сдружиться с деревенским кузнецом, можно было даже сказать, что кузнец Йорк – беженец из Норт Фьорда был единственной личностью, с которой Коннор вёл активное если так можно сказать общение, да и сам Йорк был достаточно угрюмым мужчиной, некоторые их даже называли как две рыбы одной чешуи.

Так прошло ещё 3 зимы. Мальчишка уже достиг шестилетки, что стало знаком для лесного волка. Коннор решил начать обучать парнишку техникой владения меча и магией знаков, дабы тот мог представить наследственные таланты в более положительном русле, в отличии от него, с помощью которых он грабил и убивал, он видел продолжение себя в Габриэле... Мальчишка впитывал всё это как губка, с игривым весельем махаясь мечом со своим отцом. Хоть у него очень часто многое не выходило всё с первого раза, однако сынишка быстро исправлялся, правда телесных сил в нём было не очень много, поэтому Сэдрин часто гонял своё чадо, заставляя его испытывать сильные нагрузки для тела, но благо учитель знал меру и прекрасно видел лимиты своего ученика. Вместе с этим Коннор частенько водил дитя с собой на охоту, стараясь приучить его к лесу, а также виду крови, дабы без него было проще выживать, однако сам процесс охоту и разделки не особо привлекал Габриэля, чаще ходя с ним лишь ради любований за природой лесов и сбором всяких интересных трав. Так шли года…



1686613587107.png

Глава II
Лес – лесом, а социума хочется
1686613587107.png


Годы шли, дитя росло, а вместе с ним росли и его потребности. Хоть общества леса и предоставляло большой интерес мальчишке, однако со временем он ему тоже наскучил. Единственным развлечением для ребёнка это уроки отца и тренировки, которые он не очень-то и любил, ну а ещё дубление кожи для него было тоже интересно, но всё же всё равно не хватало. Хандру юноши заметил и сам Коннор, дабы не оставлять его в этом состоянии он решил взять с собой Габриэля в деревню. Счастья юноши не было предела, он с радостью помчался вместе со своим отцом в Рейку (так называлась деревня вблизи леса). По пути паренёк приметил кое-какое странное сооружение вдали, походящее чем-то на старую заброшенную крепость, сложенная из чёрного кирпича. Габриэль спрашивал Сэдрина о том, что это такое, однако и сам старый охотник не знал и не бывал там, данное место очень сильно закрепилось в разуме парнишки.
Деревушка.jpg


Так, спустя час пешего хода дуэт прибыл в Рейку. Деревушка была оживлённой и довольно большой, сама же она располагалась в поле. Войдя в деревушку охотника в возрасте и его чадо тут же окружили местные ребятишки, которые с интересом разглядывали 10 зимнего сверстника. Они хотели увести его с собой поиграть, из чего парень заискрился радостью, тут же направляя взор на своего отца, словно спрашивал взглядом, а можно? Со вздохом, Коннор лишь кивнул Габриэлю в знак одобрения, тот с радостью убежал с деревенской детворой. Пока дети бесились старый охотник пришёл навестить своего друга кузнеца, чтоб забрать свой клинок.

Прошёл день. Наступил вечер, детвора уже вдоволь наигравшись, собрались в полянке, рассказывая различные страшилки про лес, что дико поражало Габриэля, ведь он в лесу ничего такого не видел, сразу начиная возмущаться на эти истории:


- Да чушь этА всё! В лесу чудищ там нет никаких! –



- Да гонишь ты Габ! Были они, мой папа мне говорил, как Чёрного пса увидал! –



Отвечал один из деревенских.



- А мой, а мой! Полудницу видал! –



Ответил ещё один.



- Чушь это! Пойдёмте в лес я вам и покажу всё это! –



Махнув рукой, заверзил Габриэль.

Все мальчишки по началу отнекивались от предложения парня, однако после провокации и взятия на слабо они согласились пойти. Страх детей виднелся чуть ли не за версту, когда они заходили в лесную опушку, лишь Габ хоть как-то смог сохранить хладное спокойствие, однако тёмное время суток его всё же напрягало, как никак его отец говорил ему, что в лесу ночью опаснее, но всё же шанс выпендриться перед друзьями шёл поверх страху. Так попути парнишка часто подстрекал своих сверстников, из-за чего те порядком осмелели и стали громко возмущаться на лесничего щенка, что привлекло внимание зверья…
нигаволк.jpg

Резко, из кустов послышался шелест, все дети резко замерли, Габриэль, замечая опасность, быстро отвёл ребётню подальше, дабы спрятаться, однако было слишком поздно, зверь заметил их… Из кустов вышел огромный чёрный волк, блеск его хищных оранжеватых глаз вводил детей в первобытный страх и ужас, волк медленно и осторожным шагом шёл к ребятне, скаля свои зубы, жадно облизываясь, по всем признакам зверь был голоден. Понимая, к чему всё ведёт, открок Сэдрина вышел вперёд к волку, принимая боевую стойку, пытаясь напугать волка своим размерами, однако волку было наплевать, он просто накинулся на паренька, тот же быстрым движением скрестил свои руки, стараясь закрыть лицо и шею от клыков волка. Парень пытался откинуть волка, однако всё было безуспешно. Волк резко вцепился за руку ребёнка, стараясь разорвать ту, но тут волк резко остановился, чуть позже юнец заметил, что из шеи волка торчал чёрное окровавленное лезвие. Коннор подоспел вовремя, если бы не громкие возгласы детей, он бы врятли их смог найти, к этому моменту сын потерял сознание.

Очнулся юнец уже в избушке, с перевязанной рукой, лесной волк дал мощную оплевуху своему сынишки и стал читать нотации, с тех самых пор, юный Габриэль никогда не ослушался своего отца, лишь кивая и раскаиваясь в своих ошибках.



1686613587107.png

Глава III
Суд бывает лжив
1686613587107.png


Шло ещё больше зим. К 14 годам Габриэль уже освоил магию знаков, а в результате нагрузок и частой охоте тело подростка стало достаточно крепким для того, чтобы начать уже повторять движения стиля боя отца, ну а хобби по сбору трав стало настолько сильным, что парень стал разбираться во многих травах, с лёгкостью разбирая их метод сбора и какие ядовитые, а какие могут сгодиться как неплохое лекарство. Когда же он достиг 18 годов парень стал биться со своим отцом уже наравне, что удручало старого охотника, ибо его сын наконец обрёл силы, чтобы постоять и выжить самостоятельно. Самом же Коннор изрядно постарел зим так на 55. Сэдрин ощущал, как силы покидают его, поэтому он поджидал, когда он уйдёт на долгожданный покой. К этому времени Габ стал спрашивать по поводу того, откуда его отец обрёл знания об магии знаков и этот необычный стиль боя, но в ответ он лишь говорил, что это было наследие его деда, он тоже когда-то пытался разыскать истоки всего этого, но постоянно натыкался лишь на тупики, единственное, что он смог разыскать это то, что магия знаков было как-то связанно с древним орденом, название которого было взято от имени его основателя – Седрик. Данная информация заинтересовала парня, настолько, что он пообещал Сэдрину старшему, что если найдёт истину, то покажет её своему отцу, во ответ тот лишь усмехнулся, отпуская своего ученика в деревню.

За это время Габриэль стал частым гостем в Рейке, а те сельские ребятишки тоже вымахали и хорошо сдружились с «парнишей из леса». Что говорить про кузнеца деревни, то тот уже ушёл на покой, а его место занял один из друзей Сэдрина младшего Ульфред. В целом в деревушке всё шло хорошо, до одного момента пока не появились Орден Справедливости. В отряде было семеро человек, их доспехи словно блестели яркой пеленой, а в оглавлении с ними был громадный воин, который позже оказался выходцем народа Лексанор. Орк интересовался тем, где он мог найти так называемого «Лесного волка», в отмеску на то, пришедший с ними жители Рейки вскрикнул: «Сын волка здесь!» - после чего он указал пальцем на Габриэля. Воины быстро окружили юношу, наставив на него свои алебарды, порокрикивая: «Скинь своё оружие лесной щенок!». Никто из жителей деревни не вышел на подмогу, опасаясь правосудия ордена или то, что их возьму за соучастие. Парень пошёл на поводу мужчин и скинул свой клинок в их сторону, после чего к нему подошёл лидер, который промолвил:

Рыцари справедливости.jpg

- Где находится лежбище Лесного волка? –



Голос орка звучал басового и грубо, будто за неправильный ответ он был готов удавить мальца своими руками.



- Лесного Волка? Зачем вам он? –



Спросил Сэдрин младший.



- Этот мужчина, идёт под обвинения в оккультизме – поклонения тёмным богам. Если ты не скажешь где Лесной волк, то я тебе казню за соучастие щенок! –



Грозно отвечал выходец народа лексанор.



- Мой отец верует в Тедрос, как и я тоже, ваши обвинения лживы. В их доказательство я приведу вас к своему отцу, но в начале уберите свои палки от меня. –



Несмотря на опасность ситуации, Сэдрин сохранял хладнокровие и покой, как обучал его отец, стараясь подавить напор со стороны Ордена.

В ответ на требования серый орк махнул рукой, отдавая приказ о том, чтобы он отстали от парня. Так вместе с одним крестьянином отряд направился в лес к избе. Заслыша множество шагов, старый охотник подхватился за меч, ожидая страшного исхода. Войдя в избушку отряд заприметил лишь одного старика, что спокойно себе сидел на древковом кресле, окидывая угрюмым взглядом пришедших.


- С чем пожаловала городская стража в гости к старому волку? –



- Ты тут театр нам не строй крыса сухопутная, вот этот человек утверждает, что видел тебя, как ты растерзал человека на дереве в дань своему тёмному богу, подтверди мужан. –



Грубо молвил орк, указывая пальцем на мужика, тот расторопно замахал дланями, возмутительно говоря:



- Да-да! Именно этот мужик! Я видал, как этот старик растерзал невинного! Именно он, вы только поглядите на его меч, он чернющий, такие нормальные не носят. –



Указал парень на клинок, чью рукоять держал старик.

В этот момент в голову Сэдрина старшего налетели воспоминания о его прошлой жизни настолько сильно, что тот на несколько секунд ушёл в себя, что заметил сын, но один момент закрался в голове Габриэля. Тот, быстрыми и резкими шагами подошёл к крестьянину, крепко схватив его длань, закатывая рукав, после чего приподнял его руку. На длани крестьянина красовалась странная татуировка с треснутым черепом, из которого выходила змея. Заметив тату, командир тут же обнажил свой, в мгновенье ока ударив лезвием по ногам крестьянина, дабы не убежал. От резкой боли крестьянин упал на колени, скорчившись от боли в ногах.

- Я видел это тату раньше, это культ Ран'Дер, а я то думал этот культ сгинул уже как давно. Признавайся, сколько вас таких, коль жизнь дорога! –



Дискутировал орк, после чего пригрозил культисту.

В это же время Габриэль ринулся в сторону старика, внимание Габриэля смогло вернуть Коннора обратно в себя, так они и просидели на время допроса. Как выяснилось, культ действовал уже долгое время, изучая записи древних библиотек в ближайшей крепости, некоторые из крестьян оказались членами этого проклятого культа, а обвинить старого леснича они хотели для отвлечения подозрений, а членах культа к сожалению культист не рассказал. В конечном итоге крестьянина повязали, а серый орк извинился перед старым волком, представившись как Рагон Горк, но насчёт меча он всё-таки поинтересовался. Вздыхая и понимая, что сейчас будет, Сэдрин старший обнажил свой клинок, показывая его всем, да хрипло промолвил название клинка:

- Разоритель… Мой старый меч, с которым я устраивал бесчинство на протяжение 20 лет, выступая от имени Кровавых Парусов, после чего убил своего сообщника и скрылся в лесах Алии вместе с ребёнком, которого вынес из горящего дома деревни Гоменс. –

В глазах Рагона и Габриэля виднелось глубокое удивление, такого от своего отца и от лесного отшельника никто не ожидал услышать.

- Прости меня Габриэль, входе разбоя одной деревни я убил твоих родителей, но тебя пожалел. Тогда я и познал, что я творил всё это время и решил уйти от всего этого, избрав путь Тедроса. Я знаю, что ты меня не простишь за такое, я не заслуживаю тебя… -



С печалью произносил Коннор, вставая из своего кресла, падая на колени перед своим хоть и не кровным, но настоящим сыном.



- Отец… Ты для меня был единственной роднёй, мне наплевать кем ты был в прошлом, мне главное то, что ты воспитал меня и взрастил как за своего, да и ты меня спас тогда, за что я тебе и благодарен, как и за навыки. –



Со вздохом проговаривал Габриэль, видя единственную родню лишь в старике, который оказался бывшим беспощадным убийцей.

Заслыша эти слова, угрюмый и сильный Коннор пустился в слёзы, крепко обнимая за торс своё чадо, одновременно гордясь и благодаря своего сына за то, что тот его понял. В это же время шок серого орка до-сих-пор не спал, и он продолжал стоять в ступоре, ощущая себя лишним среди всех.
избушка.jpg

- Это всё конечно очень хорошо, но как бы мне не хотелось вмешиваться в ваши личные разборки, но этот человек свершил много чего плохого, и он должен понести наказание во имя Тедроса. -

Услышав слова Рагона, старик отошёл от своего дитя, подбирая свой старый меч, передавая его сыну.

- Командор, я бы хотел, чтоб приговор исполнил мой сын. Габриэль, это мой дар тебе. Очисти моё имя через этот меч, рази им лишь тех, кто вершит зло в этом мире. Первой его жертвой стану я – Джон Янго. –

Настрой Коннора был серьёзен, встав на колени, приподнимая голову, обнажая свою шею, укладывая руки на колени. Глядя на глаза своего отца по щеке Габриэля прошла слеза, после нескольких мгновений тишины парень промолвил.

- Я – Габриэль Сэдрин, сын Коннора Сэдрина привожу приговор Джону Янгу. После его гибели имя его будет очищено, а кровавое прошлое всех жертв разорителя сойдутся с убийством зла. С первой каплей крови обвинённого этот клинок наречётся именем – Обвинитель. –

Резким взмахом клинка Габриэль обезглавил своего отца, окропив всю избу его кровью и лезвию клинка, промолвив: «Да будет так». Завидя потенциал в мальчишке, Рагон предложил юноше вступить в орден, но тот отказал, сказав лишь то, что поможет разобраться с теми, кто попытались оклеветать его отца – разобраться с культом.

1686613587107.png

Глава IV
За пеленой тьмы, скрывается светлая истина
1686613587107.png


На улице взошла тьма. На поле разошлась мёртвая тишина, которую лишь прерывал гул северных ветров. Отряд собрался у грамосдкой и казалось в заброшенной крепости, которую видал Габриэль в прошлом, именно в неё группа и вошла внутрь, украдкой прокрадываясь по окрестностям сооружения. Спустя несколько часов поисков ничего подозрительного найти не получилось, кроме странных ритуальных зарисовок. Так проходя через залы крепости Габриэль вышел в какой-то двор, по центру которого прорастало древо, которое было окровавлено, а на ней висело чьё-то распятое тело. Подозвав остальных, члены ордена стали разглядывать тело, а Габ решил осмотреться, попытавшись найти ещё кого-нибудь. Входе осмотра командор смог распознать в нём пропавшего жителя деревни, про которого говорила одна из девиц. В это же время, осматривая округи, Сэдрин заметил чей-то силуэт, который наблюдал за господами. Стараясь бесшумно подкрасться к наблюдателю Габриэль случайно зацепил ветку, из-за хруста наблюдатель обнаружил парня и попытался скрыться. Помчавшись за неизвестным сын волка метнул охотничий нож прямо в спину неизвестного, после чего тот пал замертво. Удившись своей меткостью и удачей, парень подошёл поближе к телу, став осматривать его. Как оказалось, под мантией скрывалась знакомая личность, это был один из деревенских, на руке которого красовалась знакомое тату. Видимо часть деревенских уже ушло под влияние культа, что сильно напрягло Габриэля, а ещё то, что этот парень пытался уйти от него, бежа в тупик, что-то здесь нечисто. Подозвав остальных, один из орденосцев смог найти потайной рычаг, который раскрыл проход в подземелье крепости. Тройка солдат осталось на страже, а четвёрка и Габриэль направились внутрь подземелья. Освещения было никакого, а полы были затоплены.
подземелье.jpg

Странствуя по коридорам подземелья, группа замечало множество различных кровавых и еретичных символов, все они имели схожий стиль, который они встречали на жертвенных местах, что сильнее омрачало ситуацию. Тишину и писк крыс перебила чья-то беседа, в одном из дверей подземелья стояло два культиста, приметив которых командор остановил свою группу. Первым решил выйти Габриэль, подобрав камень он забросил тот чуть подальше, да бы привлечь внимание одного из культистов. Заслышав странный шум, один из культистов решил проверить, к этому моменту двое из орденосцев вышли из укрытий, выпуская через длани огненные шары прямо в головы стражей, те пали замертво. Тихо подходя к двери Габ приметил старый герб видимо какого-то рыцарского ордена. Командор раскрыл дверь в помещение, тут же отлетел в стену, командор воскликнул: «Маг!» - после чего все отстранились от двери. Габриэль, разглядывая вещи сбоку приметил укрытие в виде книжных полок, делая рывок туда, успевая перебежать в помещение до того, как маг вновь выпустил удар, Габриэля окружили книги.

Разглядывая помещение, аккуратно осматриваясь через книжную полку, он смог увидеть около трёх соперников, мага, который стоял на подиуме, готовясь к атаке, личность в капюшоне, что стояла позади всех и культист с клинком. Мгновенья размышления нарушила облава, что налетела сбоку, но рефлексы Габриэля позволили ему успеть сблокировать атаку культиста, после чего Габ навёл длань под ноги обидчика. Клуьтист уже хотел развернуться и сделать выпад, но тут его ноги что-то удержало, как оказалось его ноги окаменели, а область на которой он стоял окружили зеленоватые символы, не теряя ни минуты взмахом клинка Сэдрин разрезал шею обидчику. Увидев способности Габриэля, один из культистов прокричал: «Наследник СЕДРИКА!» - после чего укрытие парня разлетелось в клочья, отлетая вместе с юным волком, началась бойня…
Библиотека.jpg

Пока Сэдрин отходил от удара в комнату ворвались и остальные осуществляя погром по всему залу. Оправляясь Габриэль вскочил на ноги, быстро активируя ещё один знак, но уже на себя, из-за чего его тело и броня покрылась каменистой коркой. Тут же в него полетел черновой снаряд, но удар прошёлся по каменистой корке, не нанося никаких травм по Габу. Замечая это, личность в капюшоне в пылу сражения попыталась покинуть место, но за ним умчался юный волк. Он постепенно настигал цель, проходя через новые потайные коридоры Сэдрин метнул ещё один нож прямо в ногу убегавшего, но в итоге попал ему в руку, замедлив его. Наконец настигнув, парень попытался зарубить культиста, но тот сблокировал его удар мечом, в этот момент Габриэль смог разглядеть свою жертву: красные словно кровь глаза, повёрнутые назад рога и чёрный оттенок кожи – это создание было будто не человек, а что-то другое. Оскалив зубы, личность оттолкнула Сэдрина, роняя вместе с этим какую-то книгу, после чего ударило черновым хвостом по лицу парня, оставляя от лезвия на кончике хвоста горизонтальную рану на лице, после чего быстро умчалось от мечника куда-то. Оправляясь после битвы, Габриэль забрал книгу, возвращаясь обратно на поле брани как поддержка.
дельфанор.jpg

В конечно итоге, как оказалось, орден сумел одолеть сектантов, но дело ещё не окончено, ведь в деревне были ещё возможные культисты. Вернувшись обратно, заручившись большей подмогой ордена они все вместе принялись зачищать деревню от секты. Погибло около 15 культистов в течение той недели. После этого орден принялся в изучении записей из закрытых библиотек. Изучая ту книгу, что обронил тот сектант Габ обнаружил, что в этих записях были расписана методика применения знаков, которые он использовал, видимо эти записи принадлежали старому ордену, о котором говорил его отец – Орден Сэдрика. Позже несколько книг по поводу этой темы нашёл и командор, который дал на время изучения. В этих книгах писалось об их быте и кем этот орден являлся. Они были истребителями нежити и прочих сил, они смогли уничтожить целый культ, что кошмарил их страну давние годы. В этих книгах также писалось о том, чем опасны и сами тёмные жрецы – религиозные фанатики, что обрели свои силы за счёт тёмного бога – Зверя Времён. Если эти сектанты вновь наберут свои обороты, то весь мир уйдёт под владение Зверя, который погрузит её в хаос и разрушение, чего нельзя допустить. Поэтому многие ведьмаловы Сэдрика и передавали свои знания из поколения в поколение, однако неизвестно почему, но этот Орден был уничтожен, быть может потому что они пользовались магу или насолили правителю государства – неизвестно. Однако Сэдрину такой ход подошёл, и он решил пойти по пути ведьмаловов из Седрика. Поблагодарив командора за всё, Габриэль вернул записи Рагону, попросив его сохранить в своих архивах, однако кодекс Седрика сохранил себе, уходя вместе с ним в странствия, раздумывая о том, где ему найти того культиста. В дальнейшим так и не удалось раскрыть сущность тёмного жреца.



Глава V

Ведьмалов из Алии


Несколько зим спустя, в поисках больших знаний об тёмных жрецах и религии Зверя Времён Габриэль направился в Аллиянор – столицу государство Аллии. В особенности его интересовали сведения о том, кем была та личность, которую он так и не сумел поймать. Вместе с этим в Аллии он выискивал также культы и секты в ближайших деревнях, пользуясь иногда помощью и наёмников, или тех, кто решил присоединиться к его пути. Так примерно за то время его странствий по Алии он смог выкосить около 20 сектантов, получая прозвище Аллийского ведьмалова. Помимо ведьм и тёмных жрецов он также пересекался иногда с бандитами и головорезами, ну и наёмниками, что пытались изжить его, однако с помощью своих навыков и поддержкой соратников он отбивал эти набеги, но один из всех перечисленных особо отличился, это была бывшая банда его отца – Кровавые Паруса.

Встретились они по случайному стечению обстоятельств, когда Габриэль покупал себе ночлег, он пересёкся с одним из представителей Парусов, который приметил знакомый клинок в таверне.


- Парень, откуда у тебя этот меч? –



- Достался по наследию отца, а что? –

Мужчина окатил взором Сэдрина с ног до головы, когда он понял с кем имел дело звонко усмехнулся, да проговорил:

- Ох неужели это сама гроза ведьм и жрецов Аллийский ведьмалов? Много кто о тебе говорит, да вот интересно, а кем твой папаша был? –



- Не твоё собачье дело морда сухопутная… -



- Ха-ха, да ты я погляжу шутник, ну сейчас посмотрим из говна ты или нет. –

драка.jpg
После этих слов мужик попытался ударить ведьмалова, но тот предугадав его движения ловким движением скрутил его длань, несколько раз отбивая его голову об стол, после чего откинул в пол. Заметив остальные, тут же из таверны вскочили его сообщники. По количеству их было очень много, но появились и те, кто вступились за ведьмалова и случилась бойня, в результате которой хоть и побитым, но вышел в выигрыш Габриэль, осыпанный угрозами от той выскочки, что за ним будут придут Кровавые Паруса, но он это оставил без особого внимания, просто отмахнувшись от калеки, уходя из таверны.

4 зим спустя… В результате своих изысканий, Габ смог разобрать то, кого он тогда увидел, это был представитель народа Дельфанор – тёмные эльфы, фанатики культа Зверя Времён, достойная цель для ведьмалова из Аллии, однако выйти на след ему было тяжко, но его результатом вышли новости из соседней страны Каэрн Дулс, чей народ часто беспокоила омерзительная нежить, а в прошлом культисты. Так Габриэль и отправился в Каэрн Дуллс, надеясь на то, что сможет найти культистов или зацепки к раскрытию личности того жреца.



1686613587107.png

Глава VI
Каэрн Дулс

1686613587107.png


Прибыв в Каэрн Дулс, Габриэль удивился в каком состоянии находилась страна. Много мусора, всяких зараз и наплевательское отношение народа к этому. Это просто выбешивало Габа, но в целом выбор небольшой, но здесь были вещи которые интересовали его, так называемые места силы, о которых он узнал по книгам. Именно из-за них нежить восставала из могил и наступала на живых. На своём пути Сэдрин встречал множество тварей, однако с помощью сил знаков и как не странно технике, он без труда избавлялся от множества нежити и других тварей этой страны. За время прибывания в Каэрн Дулсе Габриэль повстречал многое, но по большей части главную опасность представляли именно люди. Местный народ был не особо радушен прибытию Аллийского ведьмалова, настолько, что я даже пару раз обворовали, однако подработка на убийстве всяких тварей он срубил неплохой заработок, так прошло ещё 4 зимы в этом государстве.
Каэрн Дулс.jpg

Входе своих исследований, Габ смог выискать некоторые культы в этой стране, от парочки которых смог даже избавиться, правда с трудом, ибо многие боялись идти против нежити и колдунов, однако однажды в своём странствии он пересёкся с парнишей, выходцем из государственного Ордена Зверя. У него был выделяющийся медальон, благодаря которого он мог распознать резкие проявления магии. В диалоге с этим парнем, Габриэль узнал, что местная власть не особо почитает магов и ведёт активную охоту на них, а их орден является теми, кто вычищает всю эту грязь, попутно уничтожая нежить и сектантов. Сам этот парень был новичком, которого одни из старших дали в задачу патрулирование местности. Так входе странствий они встретили страшное…

Это создание не походило на человека, монстра или нежить, это была сущность, по форме похожая на человека, но оно будто была покорежена и поломана, а потом выгнутая обратно, по всему телу которому располагались глаза, а его пасть была подобна ленте, на которой располагались клыки. Орденосец Зверя тут же принял боевую стойку, готовясь ринуться на тварь, но ведьмалов его остановил, ведь в отличии от всей нежити, которую он встречал этот не проявлял выраженной агрессии и не накидывался.


- Зачем ты меня остановил! Это аберрация! Бестия магии, которую нужно уничтожить! –



- Утихомирь свой пыл ведьмак, это создание не желает нам зла, зачем его убивать? –
Спрашивал Сэдрин, не замечая особой угрозы от аберрации.



- Это создание магии! Во славу Пламени Чистоты я обязан очистить этот мир от таких выродков как это! –
Дискуссии прервало слова самой этой сущности…



- Я-я-я-я-я, не зло-о-о-о-о-о-о-о-й –



- Он лжёт! Оно не должно жить! Умри бестия! –

Тварь.jpg


Вырвавшись из хватки ведьмалова, паренёк попытался ринуться на тварь, но тут же был огрет рукояткой клинка по затылку, из-за чего тот свалился без сознания.



- Т-ы-ы-ы-ы-ы, уб-и-и-и-и-и-л, ег-о-о-о-о-о-о-о-о-гхры-ы-ы-ы –
Невнято говорила аберрация.



- Нет, я лишь вырубил его, да бы он не причинил тебе вреда. –



- Т-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы, д-р-р-р-р-р-р-р-р-р-у-у-у-г? Не тр-о-о-о-о-г-а-а-а-а-т-ь Ге-н-н-н-ри? –



- Так тебя значит Генри звать? Моё имя Габриэль, я ведьмалов из Аллии, расскажешь, как ты таким стал? –
Расспрашивал так Габриэль Генри.


Входе достаточно длительного и тяжелого диалога от невнятных речей Генри, он рассказал о том, что раньше был крестьянином, который жил в деревушке вблизи заброшенных шахт, из которых выбиралось огромное количество нежити. На их позывы ведьмаки всё никак не выходили, ну а сам то Генри неплохо управлялся с мечом, вот и попытался с такими же как он ополченцами разобраться с нежитью, но в конечном итоге большую часть его ребят сожрали зомби, а сам он схватился за какой-то фонарь, после чего его тело словно пережевало, а потом выплюнуло и в итоге вышел таким. Односельчане его не приняли и чуть не сожгли, так он и стал скитаться по окрестностям Каэрн Дулса. В итоге Габриэль поделился провизией с Генри и покинул его, понеся за собой ведьмака.

Приведя его в деревню, он разбудил этого недоноска, тот совершенно не помнит, что произошло, ну а Габ ему рассказал о том, как он боролся с ордой нежити, выкосив которую в одиночку он пал без сил. Загоревшись глазами от того, какой он героизм проявил он с радостью умчался в центр, даже не заметив, как его кошелёк пропал, его забрал Габриэль в качестве платы за переноску, всё же ему нужнее. Так и прошло ещё 6 зим…



1686613587107.png

Глава VII
Все дороги ведут в Эфем
1686613587107.png


Похождения по Каэрн Дулсу сильно повлияли на Габриэля, особенно отношение к людям, он даже успел заболеть какой-то заразой, но благо вылечился и после этого перманентно покинул Каэрн Дулс и уехал обратно в Аллию. Прибыв в центр государство он с облегчением вздохнул, но в тоже время удивился настолько ему было непривычно возвращаться в столь мягкие условия. Еды было навалом и в целом условия такие светлые и тёплые, Габриэль заскучал. Но долго ему отдыхать не дали, ведь Кровавые Паруса вновь дали о себе знать.

Они встретили его на порту, но в этот раз врятли объявится тот, кто смог бы помочь ему. Ощущая явное численное превосходство Габ ничего лучшего не нашёл как тактично избежать боя путём побега, но город лучше знали бандиты, из-за чего они без труда обошли ведьмалова, однако при помощи огненных знаков он с лёгкостью спалил тройку бандитов и с помощью земляного знака застал в расплох двоих, быстро умерчлив их по старой технике, уходя дальше. Затем большим чудом он встретил отряд Справедливости, который помог Сэдрину разобраться с набегом. Узнав Аллийского ведьмалова, орденосцы пригласили Габа к себе. За этот десяток зим орден Рагона расцвёл и стал довольно влиятельным. Встретившись со старым уже позврослевшим знакомым, орк рассказал про остров Эфем, который буквально кишит магией и там по слухам, намечается что-то мутное. На основе кое-какие источников, орк рассказал про подозрительные корабли, которые выплывали в сторону материка из Аллии, но проверить кто это им так не удалось. Разобравшись в ситуации, Габриэль после пару стопок старки, принял решение на отправиться на злощавый материк, дабы проверить, что там вообще происходит. По связям ведьмалов смог угрохать себе билет на грузовом корабле в Эфем.
Корабль.jpg

Перебравшись в порт, он уплыл с командой в океан, где провёл около двух месяцев пути. Шторма в тех окрестностях были довольно частым явлением, как и чудовищная морская живность, которая на подходах к острову появлялось всё больше и больше. С парочкой им даже пришлось столкнуться, но команда смогла с лёгкостью разобраться с ними, правда во время длительного плавания Габриэль подхватил морскую болезнь, из-за которой последние две недели давались ему очень тяжело, но всё же он смог добраться до Эфема.




Покуда в мире будет существовать хотя бы одна шваль, что верует в проклятого Зверя Времён, покоя мне не будет. Я доберусь до каждого из вас и тогда вы познакомитесь с моим праведным гневом. Я уничтожу вас, снизведу до пыли и не единой странички в истории Этерии о вас не сохраниться. Бойтесь и ждите меня, сектанты...

Ведьмак.jpg
 
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Odobreno.png
 
Оценка

Качество подачи - 50 баллов

Сложность ситуации - 5 баллов

Соответствие игры персонажа - 20 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 85 балла
 
Оценка СС

Качество подачи - 30 баллов

Сложность ситуации - 4 балла

Соответствие игры персонажа - 19 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов

Итог - 63 балла
 
Оценка

Качество подачи - 18 баллов

Сложность ситуации - 10 балла

Качество игры персонажа - 30 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов

Итог - 68 баллов
 
Оценка

Качество подачи - 18 баллов

Сложность ситуации - 6 баллов

Качество игры персонажа - 30 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов

Итог - 64 балла
 
Сверху