• Новый форум сервера Эфем

Архив Гримм | Кровожадный алхимик

Klever

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Klever(Гримм)
Раса: Ха’Фали
Рост: 186 см
Возраст: 26 лет
Профессия ремесленная : Алхимик
Профессия добывающая : Охотник
Внешность персонажа: Выходец клана Эд, с белоснежно белым шерстяным покровом,темно синие волосами и редкими чёрными пятнами с полосами. Пара голубых глаз с зеленной подводкой украшают морду Ха’Фали.
Характер и личность персонажа: Злобен, нагл и кровожаден. Подвержен влиянию маньячных желаний, и, соответственно, ведет себя так как вздумается. В моменты бурных эмоций, не редко показывает свой оскал в растянутой улыбке.
Атрибуты:
1. Сила 15
2. Ловкость 13+2
3. Выносливость 14+1
4. Телосложение 12
5. Интеллект 8
6. Мистицизм 7
7. Восприятие 10
Сильные стороны: Отличное телосложение,быстр,хорошо развито чутье,отлично разбирается в ядах
Слабые стороны: Эгоистичен,не блещет гениальным умом,не любит воду,арахнофобия

СИРЕНЕВЫЙ - Попутчик Гримма
СИНИЙ - Гримм
ЖЕЛТЫЙ - Капитан Варг
ОРАНЖЕВЫЙ - Сообщник Варга
ЗЕЛЕНЫЙ - Неизвестный ящер
ЧЕРНЫЙ - Хаас

БЕЛЫЙ - Рассказчик
жирный шрифт - диалог в настоящем

1674512505_gas-kvas-com-p-uzori-razdelyayushchii-risunok-4.png

[Вступление.Диалог двух странников]
Ночь, шторм… В одной из кают корабля расположились двое из попутчиков. Ха’Фали и Муркит, между которыми в полной тишине завязался диалог.
-Очень приятно…? Меня зовут Эго, а вас ?(Эго)
Мрачный попутчик не торопясь перевёл взгляд на собеседника.
-Хах, я Гримм. И что же на этом корабле забыла крошка полукровка? Не боишься чего подцепить?(Гримм)

Удивлённый столь недружелюбной атмосферой, Муркит обнял колени, проглотив язык.
8a1443ed7fa1a13269f18970d6a1dee9.jpg

-Ну что же ты мне не отвечаешь?(Гримм)
Произнёс наигранно, подсевший ближе попутчик.
-Не жмись ты так!(Гримм)
Громко высказал Гримм, хлопнув с силой по спине Муркита, а затем перебросил руку через плечо.
- Кха-ха…(Эго)
Откашливался Муркит, после удар.
-Хм… Как насчёт истории? У меня есть одна на примете… Послушаешь?(Гримм)
Эго с вопросом взглянул на Гримма, вытирая рукавом слюни со рта.
-Вижу, что хочешь. Так вот…








[Детство]
В одну из ужасных ночей, в стенах Эдонбурга, во тьме появился малыш Гримм. Взрослея, сквозь белоснежную шерсть свойственную клану Эд, начали
7a00f32a83c3270ae6efe5033bad364a.jpg
просачиваться тёмные пятна с полосами.
Мать мальчика сильно болела, но причиной был вовсе не возраст, а неизвестный недуг. Отсутствие врача и уж тем более отсутствие материальных средств, вылилось в чувство неизбежности… беспомощности.
Малыш не был готов сдаваться, а потому в столь юном возрасте бросился на поиски лекаря. Расспросы местных мало чем помогали…
Имея на руках лишь знание симптомов: Затруднённое дыхание, бледно зелёные мешки под глазами… Поиски были обречены на провал.
После кончины, мальчик всерьёз решил обучиться алхимии. Понимая стремление сына, отец одиночка всецело помогал.
Спустя годы, Гримм уже работал в подмастерье у местного алхимика. Усердно впитывая новые знания и опыт.
Достаточно бедная жизнь имела свои последствия. Взрослея, мальчик становился грубее, злее к окружающим. Отдельно можно выделить его отношение к Ха’Фали, чьи навыки были ему хоть как-то интересны. Несговорчивость менялась на достаточно откровенный диалог, с часто отпускаемыми издёвками, пусть и наигранными.
Таким стал его новый друг Сайлз. Одногодка претендовал на место одного из стражей города. Родственные души сошлись во мнениях, а потому часто проводили время вместе. Чаще всего днями напролёт тренируя тело и владение тем или иным оружием. Гримм выбрал для себя основным оружием одноручный небольшой тонкий меч и короткий клинок как дополнение на крайний случай, в то время как Сайлз орудовал двуручным мечом.
Пускай новый друг и был на голову сильнее сверстников, но природа обделила его ловкостью. В тренировочных боях, Гримм изо всех сил избегал прямых попаданий. Ведь даже 1 удар, мог поставить жирную точку в их противостояние.
[Время отмщения]
К своему 18-летию, Гримм вырос бандитом, как окружающим могло показаться. Самоуверенная походка, надменный тон в разговоре со старшими.
c27f8ae234cd7e04d0bebc587d3e7ab2.jpg
Неприкрытая, хорошо выраженная мускулатура и торчавшие из-под пояса клинки. Отец подростка умер пятью годами ранее, с его смертью, ушёл и последний барьер, хоть как-то сдерживавший характер Гримма.
Разгульный образ жизни, привёл его в паб, где изрядно выпев, свалился за стойку. Час был поздний, пришло время закрываться. Бармен знавший мальчишку ещё ребёнком, разрешил тому заночевать. Но перед самым выходом, уходившего владельца паба, схватила парочка Ха’Фали, заходя внутрь и закрывая дверь.
От громких разговоров, Гримм проснулся и потихоньку приходил в чувства.
-Сегодня опять удачное дельце намечается.(???)
-Сколько у нас осталось?(???)
-Ещё на двоих.(???)
-А если уменьшить дозу, троих сможем?(???)
-Не мели чепуху, нам дали ясно понять, сколько надо дабы Ха’фали умер в течение недели. Если накосячим, больной помучается и сам сможет выздороветь. У тебя есть лишний серебряный на поставку?(???)
-Но мать того паршивца же подохла.(???)
-Нам просто повезло. Ещё раз попытаешься сэкономить яду и я тебя сам порешу.(???)
-Кстати о птичках, у неё же был сын.(???)
-И что? К чему ты клонишь? Его имени нет в списках… Гримм, если я не ошибаюсь(???)
Протрезвевшее лицо Гримма, украсил гневный оскал.
-Не забивай голову, вот ампулы. Придержи их до дела.(???)
Незнакомец оставил ампулы на стойке и направился к выходу.
-Хэй, пока бармен в отрубе я же могу налить себе?(???)
-Плевать, делай что хочешь. Завтра на оговоренном месте.(???)
-Так точно капитан Варг.(???)
Распахнувшая дверь, в следующую секунду закрылась.
Незнакомец, протянул руку над головой Гримма. Желание вцепиться в конечность, быстро покинуло последнего, в момент созревания плана получше. Расплывшись в улыбке, Гримм принялся ждать.
Спустя пару стаканов, пьянчужка встала из-за стола.
-Где тут сортир.(???)
После незнакомец удалился из зала.
Парнишка выполз из-за стойки. На столе лежала походная сумка, две ампулы и наполовину пустой стакан.
Недолго думая, Гримм вылил содержимое одной ампулы в стакан и направился к выходу. У двери лежал связанный владелец паба. После короткой паузы, парнишка вернулся к столу обшарив сумку. Внутри он нашёл нож, 2 записки и другие менее интересные вещи.
Воткнув нож в стол, Гримм мельком прочитал записки. В одной были указания к использованию яда, на второй обрисованный переулок города с припиской “Напротив погасшего Фонаря, в переулке”.
-Запомнил.(Гримм)
Смяв в кулаке бумажки, бросил их обратно, откуда достал. После подошёл старому знакомому и ослабил путы на столько, что бы из них не было проблемы
abf3abc6decc5195f5530d309df76a1e.jpg
выбраться самостоятельно.
На следующий день, в оговоренный переулок зашёл страж. За ним следом, имитируя пьяную походку, зашёл и Гримм
- О-о-о, капитан Варг!(Гримм)
Обернувшийся страж вопросительно посмотрел в глаза Гримма.
-Откуда ты меня…?(Варг)
-Сайлз, мой близкий друг часто о вас рассказывал(Гримм)
-Ох, этот новобранец.(Варг)
-Эй капитан, сможешь закрыть глаза на то, что я собираюсь сейчас сделать?(Гримм)
-В каком смысле?(Варг)
-Понимаешь…(Гримм)
Споткнувшись, облокотился на плечо стража.
-Я тут жду одного Ха’Фали, он мне в прошлом очень сильно насолил, хочу так сказать… Ик… отомстить…(Гримм)
-Хах, нем как могила.(Варг)
-А я о чём…(Гримм)
Гримм выхватил нож и следом воткнул его меж защитных пластин в подмышку.
-Это тебе за мать, СУКИН ТЫ СЫН!!!(Гримм)
Вздрогнув от колотой раны, Варг толкнул юношу и потянулся за мечом. Нащупав лишь ножны, в глаза бросился довольный силуэт Гримма, державший в левой руке тот самый клинок.
Быстрым шагом, парнишка приблизился к стражу и уже хотел выпадом ранить его. Но подготовленный страж увернулся и схватил кисть нападающего, которой он сжимал меч. В одно мгновение на руке Варга уже красовался глубокий порез от ножа. Ослабшая рука, не смогла сдержать меч, и Гримм нанёс последний удар, полоснув горло стражу.
-А это за прочих жертв…(Гримм)
Бросив меч у трупа, тут же оставил последнюю ампулу на видном месте. Подросток вытер кровь и покинул переулок.



-После, меня ещё помотало по Грауму, пока я не решил покинуть и его. (Гримм)
Под рукой Гримма был уже побледневший от рассказа муркит.
-Что сдулся? Но эй! У меня ещё пара историй. Не спать…


[Плиотрос]
Жизнь закинула меня в Плиотрос, куда я прибыл с целью изучения различных ядов у шовифовцев, в столицу орков Флоинридж. Пусть я и пережил столь трагическое детство и должен винить яд во всём случившемся, как алхимик я понимал их ценность и угрозу при неосведомлённости.
-К тому же, пока клинок убивает одного, отравленный колодец стирает целые поселения.
Довольно рассказывал Гримм в трактире, навязавшись в ученики, одному из ящеров.
-Ты больной, тебе лечиться надо!(???)
Грубо прошипел ящер вставая из-за стола. Похоже, фармацевт не разделял взглядов Гримма. После путник остался в гордом одиночестве, пропустив пару стаканчиков.
Вскоре Гримму, улыбнулась удача. К нему подсел ящер с чешуёй темнее ночи. В местных краях это символ неудачи и большая редкость.
63bee39238bcd2544f0c26e1c982b4a8.jpg

-Я слыхал, ты повёрнут на ядах и ищешь себе наставника.(???)
-Есть такое, ты можешь что-то предложить, чешуйчатый?(Гримм)
-Ха ха ха, конечно. Меня зову Хаас. Я могу взять тебя в ученики, но только при одном условии.(Хаас)
-И что за условие? Предупреждаю денег у меня, не сказать, что много.(Гримм)
-Меня ни капли не интересуют твои серебряные. Понимаешь, у нас на родине рабов Ха'Фали, днём с огнём не сыщешь.(Хаас)
-Я похож на подопытную крысу, змеёныш?(Гримм)
Прорычал Гримм, схватившись за рукоять одного из кинжалов.
-Тише, ты меня неправильно понял. Я не буду тебя травить. Мне не позволительно с такой халатностью разбрасываться материалом. Я лишь изучу твою реакцию, на те или иные вещества. Клянусь, что вреда в долгой перспективе, тебе удастся избежать. В противном случае, я предоставлю тебе медицинскую помощь и выплачу пару золотых, в качестве извинений.(Хаас)
До сего момента Агрессивно настроенный Гримм, поменялся в лице и облокотившись спиной на стену призадумался. Спустя пару секунд скрестил руки на груди.
-Ну так..?(Хаас)
-Согласен, но при 2ух условиях.(Гриим)
-Я слушаю.(Хаас)
-Первое, никаких фиксаторов! Если я пойму, что дело пахнет жареным, самолично вырву тебе кадык.(Гриим)
-У меня были мысли о немного других гарантиях…Но я согласен.(Хаас)
-И второе, если я сочту твои знания мусором, то убью на месте.(Гриим)
Зрачок ящера сжался до неузнаваемости. Это был взгляд хищника, полный ярости.
-Мои знания бесценны, даже если бы ты стал моей крыской, этого всё равно было бы мало, дабы отплатить за все мои знания. Но не бойся, я тебя не разочарую.(Хаас)
С этой встречи начался взаимообмен двух алхимиков. Их отношения можно сравнить двумя чашами весов. На чашу Гримм, ставил права на своё тело, а на другой лежали нескончаемые знания Хааса.


["Дорогое" обучение]
e7d8a04fecc55756c20cdb179e405ae3.jpg
Долгие годы опытов оставили пусть и не смертельные, но видимые шрамы на теле Ха’Фали. Самыми броскими, были зелёные отметены от глаза, до кончика уха а так же волосы потеряли свой былой цвет поэтому их пришлось подкраешвать,проблем это не составило так как все происходило в алхимической лаборатории где есть красители на любой вкус,Гримм выбрал похожий на свой цвет глаз-синий. Во время одного опыта, Хаас изучал реакцию кошачьих глаз Ха’Фали на те или иные вещества. Потёки у лежачего пациента от тех препаратов, скатывались от века к вискам, а затем уже капали с уха. Во время этого опыта, ящер усердно убеждал Гримма, что всё в порядке, но на его шее всё равно остались отметины от когтей.
На туловище виднелся шрам от груди, до середины живота. В тот день Гримм потерял сознание, а потому не знает, что это было. Хаас никогда не вдавался в подробности своих изучений.


[Прощание и Алия]
Где-то в лаборатории.
-Эта последняя.(Гримм)
-Что, неужели прощаешься.(Хаас)
-Прости, прощай! Хотел бы я так сказать, если бы ты дал мне дочитать эту правку о заразности.(Гримм)
-Не один раб не переносил мои опыты так стойко, как ты.(Хаас)
-Не припоминаю алхимика, что с пробитым от кончиков когтей горлом, не остановит эксперимент.(Гримм)
-Мы стоили друг друга. Есть планы на будущее?(Хаас)
-Неа, но ещё один год в этих стенах сведёт меня с ума.(Гримм)
-Хочешь развеяться значит. Советую обратить внимание на порт Алии, поговаривают, что они нашли что-то интересное.(Хаас)
-Что же?(Гримм)
-Точно не знаю, но приключенцы со всего мира так и прут туда.(Хаас)
Гримм церемонно закрыл книгу и положил на операционный стол, на котором все эти годы, Хаас ставил свои эксперименты.
-Пожалуй, так и сделаю(Гримм)
-Не забудь свою оплату.(Хаас)
-Я разве жаловался эти годы?(Гримм)
-Бонус к знаниям, от заведения. Тебе всё равно понадобятся средства на дорогу. Жду весточки, Гримм.(Хаас)
-Было не очень приятно провести время, Хаас. Надеюсь, прощаемся навсегда.(Гримм)



-Теперь же меня ведёт зов приключений, на остром Эфема.(Гримм)
Краем глаза, Гримм замечает уже спящего муркита.
-Неужели настолько утомительно?... Ладно, мне тоже пора на боковую…(Гримм).


1674512505_gas-kvas-com-p-uzori-razdelyayushchii-risunok-4.png
 
1. У нас нет специальной роли "наёмник".

2. В целом, история крайне простая, но мне нравится подход к оформлению всего топика... Но вы не учли одного момента... Империя Шовиф видит во всех расах рабов и попасть к ним возможно только через Плиотрос. От чего, история с главы "[Империя Шовиф]" является полностью не подходящей под реалии нашего мира.

Мой вам совет. Чтобы слишком сильно не переделывать топик. Ваш персонаж мог отправиться в Аллию из неё в Плиотрос, там повстречать того самого ящера и уже в Плиотросе вместе с Хаасом проводить опыты. Ибо поездка в Империю, скорее всего стала бы последней герою истории.

Насчёт же ядов. Вопросов нет, только вы не получите иммунитета к ним.
Dorabotka (1).png
 
1. У нас нет специальной роли "наёмник".

2. В целом, история крайне простая, но мне нравится подход к оформлению всего топика... Но вы не учли одного момента... Империя Шовиф видит во всех расах рабов и попасть к ним возможно только через Плиотрос. От чего, история с главы "[Империя Шовиф]" является полностью не подходящей под реалии нашего мира.

Мой вам совет. Чтобы слишком сильно не переделывать топик. Ваш персонаж мог отправиться в Аллию из неё в Плиотрос, там повстречать того самого ящера и уже в Плиотросе вместе с Хаасом проводить опыты. Ибо поездка в Империю, скорее всего стала бы последней герою истории.

Насчёт же ядов. Вопросов нет, только вы не получите иммунитета к ним.
Посмотреть вложение 4417
Исправил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ха'фали... Чей разум затмил гнев и ненависть? Посмотрим... Как ты выживешь...
Odobreno.png
 
На Охоте
По прибытию в Ард Гален,Гримм успел сделать не мало важных дел,но сегодня вам поведаю о том как Гримм
2023-09-26_00.44.32.png
отправился изучать местных тварей в лесах около Тау'Риеля.Дальше из дневника Ха'фали записи в котором были сделаны в местной библиотеке сразу после охоты.














Как только я разобрался с делами касающимися жилья я решил выйти на охоту,подзаработать денег и изучить обитателей местных лесов
2023-09-26_11.45.54.png
,по пути к выходу из города мне посчастливилось встретить моего знакомого Эго,так как он травник мне показалось что он уже мог бывать в тех лесах
2023-09-26_12.00.01.png
поэтому я решил поинтересоваться у него не подскажет ли он мне чего полезного.






Эго рассказал мне что тут водятся зубастые сундуки ловушки,к сожалению или к счастью их я так и не встретил так что не могу быть уверен существуют ли они вообще,малоли что могло показаться маленькому безобидному муркиту...У страха глаза велики.


2023-09-25_23.36.38.png
После разговора с полукровкой я отправился за город,после,продолжил свой путь к лесу,в самом лесу помимо тварей и животных вроде зомби,скелетов,пауков и т.д,что есть везде,я почти сразу встретил
2023-09-25_22.11.11.png
Бета волков под покровительством Альфа волков,Альфа волки как я понял это вожаки они сильнее,быстрее,и выглядят немного иначе в отличии от темно серых Бета волков,Альфа имеют угольно черную шерсть,не смотря на их различие в силе,я бы не сказал что их внутренности сильно
2023-09-26_13.17.41.png
отличаются,так что не думаю что мясо или например шкура одного будет дороже другого,лично я для себя выбрал срезать с них-шкуру,клыки,когти,сердце.

2023-09-25_22.12.34.png
После встречи с волками было очень долгое затишье я до самой ночи бегал по лесу и искал хоть кого нибудь,я уж подумал что другие виды тут попросту не водятся.
2023-09-25_22.22.00.png

Но ночью началось веселье,они повылазили одни за одним -
Зеленое желе,как только я раскромсал его,оно поделилось на двое,
я решил что буду бить его до того момента пока от него не останется лишь маленькая лужа,но судя по всему делится больше 1 раза оно не может так как
после того как я сделал отбивную из двух его частей больше не появилось,
с них я собрал лишь слизь...а больше и ничего,как алхимик я не мог оставить это просто валятся на земле пока природа не сделает свое.
2023-09-25_23.44.27.png

2023-09-26_16.02.37.png

-Разбойник непонятной для меня рассы,он пользуется 2 кинжалами с лезвием похожим на серп,я бы не сказал что у них есть какие то
2023-09-26_00.23.52.png
отличительные навыки в бою или слишком крепкая броня,После того как я с ним разделался я срезал с него рога,уши,кожу и все уцелевшие внутренности,его броня и кинжалы оказались слишкомхрупкими посему я не посчитал нужным их забирать.
2023-09-26_13.17.4109.png









-Крысо-люды...С этими тварями было сложнее всего...Они сильнее,умнее,и черт подери быстрее обычных крыс,в добавок к тому что они постоянно прыгают тебе за спину они еще и кусаются,а крысы являются переносчиками не малого количества болезней,
2023-09-26_00.24.38.png
после битвы с этим уродом мне понадобилось немало времени что бы обработать раны,после этого я обыскал труп но ни странно я ничего особенного не нашел...Крысы все таки...На этом я решил закончить дабы получше обработать раны уже в городе,как только мне стало лучше я отправился в библиотеку где сейчас и пишу эти
записи.
2023-09-26_13.17.41.png
 

Вложения

  • 2023-09-26_00.23.52.png
    2023-09-26_00.23.52.png
    61,4 KB · Просмотры: 4
На Охоте
По прибытию в Ард Гален,Гримм успел сделать не мало важных дел,но сегодня вам поведаю о том как ГриммПосмотреть вложение 5569 отправился изучать местных тварей в лесах около Тау'Риеля.Дальше из дневника Ха'фали записи в котором были сделаны в местной библиотеке сразу после охоты.













Как только я разобрался с делами касающимися жилья я решил выйти на охоту,подзаработать денег и изучить обитателей местных лесовПосмотреть вложение 5576,по пути к выходу из города мне посчастливилось встретить моего знакомого Эго,так как он травник мне показалось что он уже мог бывать в тех лесахПосмотреть вложение 5577 поэтому я решил поинтересоваться у него не подскажет ли он мне чего полезного.






Эго рассказал мне что тут водятся зубастые сундуки ловушки,к сожалению или к счастью их я так и не встретил так что не могу быть уверен существуют ли они вообще,малоли что могло показаться маленькому безобидному муркиту...У страха глаза велики.


Посмотреть вложение 5584После разговора с полукровкой я отправился за город,после,продолжил свой путь к лесу,в самом лесу помимо тварей и животных вроде зомби,скелетов,пауков и т.д,что есть везде,я почти сразу встретилПосмотреть вложение 5583 Бета волков под покровительством Альфа волков,Альфа волки как я понял это вожаки они сильнее,быстрее,и выглядят немного иначе в отличии от темно серых Бета волков,Альфа имеют угольно черную шерсть,не смотря на их различие в силе,я бы не сказал что их внутренности сильно Посмотреть вложение 5585отличаются,так что не думаю что мясо или например шкура одного будет дороже другого,лично я для себя выбрал срезать с них-шкуру,клыки,когти,сердце.

Посмотреть вложение 5586После встречи с волками было очень долгое затишье я до самой ночи бегал по лесу и искал хоть кого нибудь,я уж подумал что другие виды тут попросту не водятся.Посмотреть вложение 5587
Но ночью началось веселье,они повылазили одни за одним -
Зеленое желе,как только я раскромсал его,оно поделилось на двое,
я решил что буду бить его до того момента пока от него не останется лишь маленькая лужа,но судя по всему делится больше 1 раза оно не может так как
после того как я сделал отбивную из двух его частей больше не появилось,
с них я собрал лишь слизь...а больше и ничего,как алхимик я не мог оставить это просто валятся на земле пока природа не сделает свое.
Посмотреть вложение 5590
Посмотреть вложение 5591
-Разбойник непонятной для меня рассы,он пользуется 2 кинжалами с лезвием похожим на серп,я бы не сказал что у них есть какие тоПосмотреть вложение 5593 отличительные навыки в бою или слишком крепкая броня,После того как я с ним разделался я срезал с него рога,уши,кожу и все уцелевшие внутренности,его броня и кинжалы оказались слишкомхрупкими посему я не посчитал нужным их забирать.
Посмотреть вложение 5594








-Крысо-люды...С этими тварями было сложнее всего...Они сильнее,умнее,и черт подери быстрее обычных крыс,в добавок к тому что они постоянно прыгают тебе за спину они еще и кусаются,а крысы являются переносчиками не малого количества болезней,Посмотреть вложение 5595после битвы с этим уродом мне понадобилось немало времени что бы обработать раны,после этого я обыскал труп но ни странно я ничего особенного не нашел...Крысы все таки...На этом я решил закончить дабы получше обработать раны уже в городе,как только мне стало лучше я отправился в библиотеку где сейчас и пишу эти
записи.
Посмотреть вложение 5596
Оценка СС
Необычная подача...

Качество подачи - 10 баллов

Сложность ситуации - 8 баллов

Качество игры персонажа - 30 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов

Итог - 58 баллов
 
3.8. Архив за отсутствие актива на топике более 21 дня.
архив.png
 
Сверху