• Новый форум сервера Эфем

Травник Алхимик [Лариэль Вельзар | Алхимик | Травник |”Носить маски я умею”]

Dardg

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Лариэль Вельзар, “Целительница”
оос ник: Lairiel
Раса: эльф
Рост: 212 сантиметров
Возраст: 205 лет
Професия: Алхимик
Внешность:



1688912715331.png
Девушка эльфийка имеет чистую и нежную кожу, маленькие ранки на лице и на теле. У неё большие глаза и светлые волосы, Она обладает красивой талией и грудью, также у девушки под глазами небольшие синяки от недосыпа, от нее исходит запах книг цветов, девушка носит кулон на шеи на кулоне изображен белый ангел, а по углам красные цветы кулон был сделан из дорогих камней и металлов, также девушка имеет довольно худое телосложение слегка надутые щеки, а девушка обычно ходит в красивых одеяниях, что по ошибке можно спутать с одеждой богачей. Длинные и красивые ушки на которых виднелась серебряная серьга она была довольно маленькая, но это давало большую красоту девушке, также эльфийка имеет маленький и красивый носик, а её губки розовые и красивые, а её плечи довольно маленькие и тоненькие пальцы и руки же нежные и тоже не сильно большие ногти были среднего размера. Ноги же девушки были слегка подтянутыми и худенькими вот-вот как будто та упадет.

Характер и личность персонажа:

Лариэль, добрая девушка обычно держит улыбку на своем лице но довольно легко злиться даже от оскорбление и может запомнить малое оскорбление человека до конца своих дней, также Лариэль добра к детям старикам женщинам и т.д. к беднякам Лариэль тоже добра Лариэль довольно романтичный человек и без партнера той жить будет сложно, так как та привыкла жить с партнером, также Лариэль заботливый человек который позаботится о семье, друзьях, и о всех в принципе. Лариэль любит поспать также повеселиться и выпить, не трудолюбивая к физическому труду её принудить или сказать довольно сложное дело.

Атрибуты:

1. Сила: 7
2. Ловкость:14(+2)
3. Выносливость:12
4. Телосложение:13
5. Интеллект: 15
6. Мистицизм: 8
7. Восприятие: 10 (+1)



24_yapfiles.png

Глава первая:

DreamShaper_v5_Baby_elf_has_clean_and_soft_skin_small_wounds_o_0.jpg

В королевстве эльфов что называется Беланор в городе что был построен на ветвях деревьев, в месяц сбора зерна родилась дева со светлыми волосами и голубыми глазами. Эту малышку назвали Лаириэль что переводится как “Красавица”, что не удивительно. Царство, что стало оплотом жизни Лариэль на долгие годы называлось “Андруил”. Родители девушки были не столь богаты, но и не бедных. Их род был золотой серединой между богачами что только и кичились своими богатствами и властью и бедняками что доедали хлеб без соли. Отцом девочки был эльф средних лет по расовым меркам и мать, что была немного моложе его. Оба родителя были достаточно образованы и могли писать и читать, мать Лариэль была кулинаркой что и готовила блюда для высшего стола и была известна своими навыками, а отец постигал искусство травничества и алхимии, продавая травы и зелья, которые варил внутри своего дома.

В начале жизненного пути Лариэль была очень спокойной и покорной, так как сразу поняла что к чему. Получать по сраке ведь никто не любит, а учитывая где она родилась, родители были очень строгими и сразу натаскивали малышку на послушание. Шли года, а Лариэль росла дабы та не опозорила честь семьи своими выходками, ту воспитывали в ежовых рукавицах и сразу обучали той манерам, чтению и письму на тот момент Лариэль было что-то около 27 или 29, та не особо ещё умела считать, а спросить у родителей, та немного побаивалась, так как боялась что это некультурно. С самого детства Лариэль училась писать и считать, ведь хотела стать такой же как её родители, успешной и хотя бы немного известной. Читать её научил отец, тот давай ещё маленькой Лариэль справочники о травах с картинками дабы хоть как-то поддержать её интерес, Когда Лариэль научилась хоть как-то читать и понимать тексты, её можно было постоянно застать в своей комнате, что была заполнена огромным количеством книг. Они были повсюду как сорняки на грядке на кровати, под кроватью, на столе, в тумбе и на полках. Комната маленькой эльфийки была похожа на библиотеку, а не на комнату девушки которой едва ли было едва ли 10 лет по человеческим. Лаириэль часто читала когда у нее было свободное время между учебой манерам высшего общества и другим вещам вроде постоянных уроков хорошего тона и всего в этом духе.


В основном девушка читала сказки и приключенческие романы, так как всегда хотела начать путешествовать по миру, детская мечта, но такая понятная, ведь с малого возраста она была будто в клетке.


46_yapfiles.png

Глава вторая:

Вот Лариэль уже 40, эти 20 лет пронеслись как одно мгновение, так как Лариэль особо не считала их. Она просто жила своей жизнью, если это так можно назвать. Как только та немного подросла, родители начали натаскивать ее ещё сильнее, для них Лариэль была просто инструментом для повышения репутации и влияния их семьи. Такой сильный пресс на девочку был из-за того что отец и мать малышки не могли зачать ещё одно дитя, что сильно осложняло им жизнь и те направляли все сил на то, чтобы воспитать “идеальную” девушку для эльфийской элиты, но вот главный вопрос, разделяла ли Лари
DreamShaper_v5_elf_girl_Studying_3.jpg
эль такое рвение родителей? На людях она действительно пыталась быть лучшей собой и ста
DreamShaper_v5_Baby_elf_has_clean_and_soft_skin_Big_blue_eyes_1.jpg
ралась быть примерной девочкой и в учёбе и в делах своей семьи. В 30 лет её отдали в школу где учили различным наукам, вроде экономики, математики и политике, во всех предметах Лариэль была достаточно хороша, но не лучшая за что получала лишь обвинения от родителей:

  • - Ты могла лучше!
  • - Ты не так сильно старалась!
  • - Иди и учись никакой тебе больше поблажки не будет!
Лариэль терпела это и извинялась перед родителями как они ее учили и как учили в школе, но это была всего лишь маска что Лариэль носила, а что ей оставалось делать? За любую провинность её сильно наказывали, ведь они жили в Андруиле и это было достаточно обычно для этого королевства. О чём говорить если тут было обыденностью физические наказания, моральные угнетения и даже казни. Родители берегли девушку так как они всё ещё не могли зачать ребёнка и лишь наказывали свою дочь по полной программе. Лариэль поняв что лучше просто “носить маску” будет проще и легче ведь тогда она не будет получать на орехи, перестала потуги жить двумя жизнями.
  • “Вот до чего доводят чужие амбиции, но ладно я стану идеально если так им угодно.”
  • Лариэль (43 года)

Так Лариэль перестала начала ещё более усердно заниматься иногда приходилось не спать ночами, но зато девочка перестала получать удары розгами и родители начали даже гордится ей, ведь та начала занимать ведущие места в своём классе. Из-за чего некоторые ученики начали ей завидовать и начали измываться над ней, что молодая девочка терпела и выходила сухой из воды давая обидчикам урок, что к ней лучше не лезть, нанимая учеников постарше и стравливая их со своими обидчиками. В свои 50 она уже была очень умной, а постоянные уроки и новые знания расширяли её кругозор. Так Лариэль росла и постигала все самые интересные науки, уроки единственное, что той нравилось. В этом возрасте как раз и появилась её улыбка, что никогда не сползала с её лица. Только вот в чём дело, когда никто её не видел в комнате по ночам, девочка плакала и очень сильно страдала, подавлять эмоции которые являются основными, вроде сострадания, заботы и доброты. В обществе в котором она жила на них не было времени и они считались слабостью. Лариэль часто мечтала сбежать и найти кого-то кто смог бы её защитить. Она так завидовала девушкам из рома
DreamShaper_v5_Teenage_female_elf_trying_to_learn_alchemy_0.jpg
нов и историям где они находят себе мужчин по любви и живут долго и счастливо. Но вот наступало утро и приходилось надевать маску идеальной дочери и выходить из своей комнаты. Получая новые знания и стараясь не сойти с ума ещё один ненавистный для неё день с людьми которых она презирала. Лариэль решила найти способы как не свихнутся и возможно из тени помогать тем кто не может получить всех благ, что хотят. С этой немного видоизмененной формулировкой она пришла к отцу когда той было уже около 52 лет. Та аккуратно постучала в дверь отца и спросила:

  • - Отец я могу войти?
  • - Войди и молви что хотела.
После Лариэль вошла и поклонилась элегантно и показала своё лицо отцу, что походило на фарфоровую маску, так как-никак не менялось.
  • Отец, я хочу научиться твоему ремеслу, прошу твое разрешение на это.
После последовал ещё один поклон.
  • Лариэль, объясни зачем тебе нужна Алхимия и почему ты не хочет изучать кулинарию или политику?
  • Я хочу быть более полезной для эльфов и приносить больше пользы нашему народу. Отец, как вы думаете кто будет полезней король что распоряжается жизнями и сидит в королевском зале на троне или алхимик что помогает людям и лечит их, давая прожить ещё один день за который те могут собрать урожай, дать потомство и после привнести свою лепту в общее дело?
- Лариэль знала как нужно общаться с отцом дабы расположить его к себе.
- Хорошо, но почему ты не хочешь стать выдающейся и возможно попасть в элиту нашего общества, это ведь твоя мечта.

После этих слов, “твоя мечта”, у Лариэль немного дернулось лицо.
(Ответ в её мыслях):

  • - Моя?! Это твоя мечта и мечта мамы! Вы меня не спрашивали, хочу ли я этого, вы поставили меня перед фактом, что я должна туда попасть! Мне тебе показать шрамы, что ты мне оставил за своеволие и доброту?!
(Что ответила отцу):
  • - А я разве что-то говорила про то что не хочу туда попасть? Отец просто алхимия может быть полезна и для достижения этой цели. Например: Убрать конкурента, что может стоять на моём пути или же заслужить доверие знати своими действиями и поступками. Что думаете отец?
В этот момент Лариэль молилась всем богам, что знала чтобы отец дал добро.

  • - Хорошо, Лариэль. Я дам тебе знания в алхимии дабы ты могла стать ещё ближе к исполнению твоей мечты. Честно я рад, что ты пошла ко мне, а не к матери. Так как мне нужен наследник моего дела.
После отец подозвал дочь ближе и показал той что умеет в алхимии и после вписал в её график уроки алхимии. Так началась новая глава в истории Лариэль.

46_yapfiles.png

Глава Третья:

Новая ступень в жизни Лариэль, она начала изучать алхимию вместе с отцом. Обучение было очень трудным и тернистым, так как Лариэль уже привыкшая только слушать и запоминать, получила новый опыт учебы. Терминов и определений было просто огромное
DreamShaper_v5_Teenage_female_elf_trying_to_learn_alchemy_2.jpg
количество, так что Лариэль пришлось вести свои заметки. Сначала были главные правила что отец и его отец прорабатывали больше двух сотен лет. После была теория, на которой Лариэль застряла как в трясине. Она часто путала определения, термины и названия ингредиентов, за что ей доставалось от отца, но девушка не сдавалась, а ведь это только алхимия. Отец также параллельно обучал дочь и пекарскому делу, дабы та могла оказывать помощь. Теории было даже больше чем в экономике, так чувствовала Лариэль, но та не сдавалась. После пошла практика и применение знаний что та должна была усвоить за уроки что отец проводил той. В итоге когда началась практическая часть алхимии, Лариэль конкретно облажалась. За что получила огромное наказание от отца и шрам на спине. После этого Лариэль взялась ещё усерднее и старалась. Через год или два у девушки начало что-то да получатся и та начала варить всевозможные зелья и отвары. Отец давал той возможность использовать свое оборудование, но только под его прямым присмотром, та варила простые отвары, вроде лекарства от простуды и другие простые, но полезные штуки. После же она зашла ночью к отцу пока он спал взяла перед этим глину и отпечатала ключ с двух сторон после же это глину отнесла кузнецам и те сделали ей ключ. Так у Лариэль появился доступ к лаборатории отца, где та занималась пока он не знал. Так прошло ещё много времени и вот в один день у девы появилась идея использовать свои навыки алхимии как она и хотела, помогать людям. Так “родилась” Целительница. Лариэль заплатила плотнику и тот сделал ей маску с которой та начала ходить по фермам и другим “неблагополучным” по мнению аристократии местам и практически за бесценок продавала там отвары и лекарства. Она же говорила что ходит на дополнительные занятие по экономике, и родители поверили ей так она сбегала из дома. Лекарства, отвары, она продавала фермерам та продавала удобрения и различные травы. Вскоре по Андруилу пошла молва о некой целительнице в маске, что помогала “беднякам”. Лариэль было приятно что люди та о ней отзываются, свои богатства в небольшой тайник что сделала в тумбе. Так у неё появилась хоть как-то отдушина от постоянных светских бесед. Ну и та смогла лучше продвигаться в алхимии за что отец гордился ею. Каждый выход как “Целительницы” получал известность. Лариэль начала получать связи и полезные знакомства в обществе кузнецов, которых она лечила от ожогов, у фермеров, что получали от нее удобрения и у простых ремесленников которым она отдавала отвары.


46_yapfiles.png

Глава Четвёртая:

DreamShaper_v5_a_dinner_party_between_two_noble_families_of_el_2.jpg
Так всё шло своим чередом и всё было нормально, вот уже Лариэль 90 и она была довольной, та за всё время скопила внушительную сумму денег и всё ещё копила. Училась и смогла идеально отыграть роль дочери которой можно гордится. Ну и вот в один из дней к дому девы приехали, оттуда вышли эльфы и зашли в дом. После её позвали на ужин за которым выяснилось что это приехали родители её будущего мужа, это был как гром среди ясного неба. После некоторого времени вошёл и “жених”, весь разодетый и луком наперевес. Тот был очень надменным и вёл себя как расфуфыренный пёс.
(В мыслях:)

- Я скорее умру, чем женюсь на нём!

Тот ужин был просто ужасным со всех сторон, во-первых рыба на ужин, во-вторых играть роль дочери уже вообще не хотелось. Родители двух семей общались и “обвенчанные” пытались найти общий язык, но надменность и высокомерие эльфа, выбешивало Лариэль, так что та пыталась сводить разговор на нет. Она не особо была заинтересована. Лариэль думала сейчас о совершенно других вещах, таких как. Что делать? У неё было несколько вариантов. Самоубийство, принять свою судьбу или сбежать. Первые два варианта не особо устраивали, значит придётся использовать третий. Родители договорились что свадьба будет на столетие пары, а это значит что у Лариэль было 10 лет на подготовку. После та незамедлительно начала подготовку к побегу из этого дурдома в котором варилась 90 лет и больше она терпеть это не намерена.


46_yapfiles.png

Глава Пятая:

Вот уже остались считанные дни до свадьбы, а Лариэль подготавливала последние зелья что могли ей пригодится. Она все эти годы тайно подготавливаясь к побегу, ведь брак по договорённости не входил в планы Лариэль. Она всё ещё хотела встретить нормальную любовь и прожить с этим мужчиной нормальную и счастливую жизнь, а не жить в высшем обществе которое ненавидела всей душой. Ей было приятней проводить время в обществе простых людей и показывать свои простые эмоции, а не маску, что та носила годами. Лариэль использовала все связи что имела, дабы найти лошадь, еду, оружие и так по мелочам немного одежды и других полезных вещей что может ей пригодится. И вот осталось два дня, мать и отец готовятся к свадьбе, а Лариэль написала прощальную записку родителям:

“Дорогие мама и папа,

Надеюсь вы поймёте, но я не хочу жениться на каком-то надменном нарциссе которого знаю десять лет, он меня бесит и я его всей душой ненавижу. Я была той “Целительницей” что помогала всем. Мне никогда не было нужно общество расфуфыренных толстосумов. Я покину вас, простите что я ушла. Я хочу найти нормальную любовь и прожить с ним всю жизнь в счастье, как в романах, что читала на протяжении всей своей жизни. Также папа спасибо, что научил меня алхимии, я смогу помочь стольким людям, но я не выполню ваши с мамой мечты. Так что простите, но мы больше не встретимся.

Удачи вам.”

Лариэль вышла из своего дома под предлогом пройтись, но уже не вернулась. Когда родители увидели записку, что им оставила их дочь. Они были в ярости, а ведь им нужно было ещё разгребать последствия ухода своей дочери.

Лариэль которая готовилась к этому дню последние десять лет, сделала всё чтобы её точно не нашли. Взяла провизию и другие вещи что она купила и после уехала на лошади что купила на свои и на родительские деньги.


46_yapfiles.png

Глава Шестая:

После долгих месяцев скитаний и продажи отваров, что та варила, Лариэль была потеряна. Она не знала что делать дальше так как куда ехать и чем
DreamShaper_v5_Elf_with_black_hood_and_owl_mask_escaping_from_2.jpg
заниматься, она не знала. Девушка просто скиталась по Беланору, деньги и провизия подходила к концу, но четкого плана куда подастся не было, Лариэль особо не думала куда уйти. Ей было главное убежать из ада что был дома, а куда было без разницы и вот в один из дней после привала та шла вместе с конем и напоролась на стаю голодных волков, бросив коня на съедение, та пустилась наутек, но волки догнали ту, Лариэль быстро среагировав достала из сумки склянку что была наполнена спиртом и стружкой металла, подожгла и подкинула, небольшая стена пламени отрезала большую часть волков от неё, но вот один из самых умных обошёл её сзади и уже прыгнул чтобы накинутся, девушка зажмурилась думая что сейчас умрет, но в этот момент послышался выстрел из лука и стрела поразила волка в голову. Лариэль лишь повернулась в сторону откуда был выстрел и увидела белую маску, что скрывалась в лесу и как только её заметили, та пропала из виду. После того как шок прошел, та по указателям добралась до городка что был рядом с портом и продала последние отвары что имела дабы купить себе выпить и поесть ну и комнату заодно в гостинице. После на площади она увидела человека что веселил горожан используя магию тот стрелял в брошенные им мишени и создавал шары что взрывались и после обливали прохожих в этот жаркий день. Немного полюбовавшись, к Лариэль пристали три эльфа, что были явно сильно пьяными, та не хотела с ними общаться, но они были настойчивы и она хотела было сбежать, но тут “белая маска” подошёл и сказал:



- Прости милая, что заставил себя долго ждать. Идём?

Та лишь кивнула и взяла Моримона за руку удалившись вместе с ним:


  • - Почему не используешь магию? Как в лесу?
  • - Потому что мне это незачем, ты используешь свой дар не разумно и тратишь его в пустую. Не думая что можешь достичь чего-то большего.

Не зная зачем соврала девушка, после её пригласили чтобы пропустить по стаканчику. Оба “масочника” уселись и заказали выпить. Немного выпив Лариэль по привычке решила отыграть свою “маску” аристократки, но быстро поняла что тут это не прокатит, так как масочник быстро её раскусил. Показывая свои знания в риторике, после ещё пары стаканов, масочник снял маску и представился как “Миримон Вельзар”, он был добрым и веселым да и часто улыбался при этом. Когда Лариэль была пьяной вспомнила поговорку. “Что у трезвого в уме у пьяного на языке” та в шутку сказал про то что хочет уехать в Аллию. Миримон сказал что думал туда тоже отправится, и предложил работать сообща. В итоге знакомые и начали заниматься, оказалось что Миримон является травником и притом очень хорошим. Он приносил травы и помогал с отварами, делая свои тоже, хотя это не были зельями. Также Миримон часто выступал на площади собирая пожертвования с горожан. За разговорами друг с другом, пара начала понимать что они похожи в некоторых аспектах и сдружилась. После накопив достаточно денег, те отправились на первом же корабле, На корабле Миримон под светом луны, как раз в день рождения Лариэль признался той в чувствах и под луной сказал:

  • Может мы и знакомы не так долго, но Лариэль ты сияешь словно луна в безоблачную ночь. Ты нравишься и я влюблён в тебя.

Лариэль покраснела от этих слов, это было как в сказках что та читала в детстве и та подумав немного бросилась в объятия Миримона. Наконец-то она обрела того кого может любить, после молодая пара много проводило времени вместе рассказывая всё подробности своей истории и Миримон сказал важные для Лариэль слова что она запомнит на всю жизнь:

  • Никто не вправе помыкать тобой и пытаться изменить если ты сама этого не хочешь. Просто будь собой и радуйся жизни, я помогу тебе.
  • Люблю тебя.
46_yapfiles.png

Глава Седьмая:

После прибытия в Аллию, те остановились в гостинице и думали что делать дальше:

  • Я не могу выступать здесь из-за инквизиции. Значит только твоя алхимия и моё травничество.
  • Но на этом много не заработать Миримон. Нужно что-то более прибыльное. Сам должен понимать.
  • Да ты права, а что ты тогда предлагаешь? Криминалом заниматься как-то не очень охота, да и попасться не особо хочется. Слушай, я могу делать перевязки и лечить с помощью воды, но это нельзя делать. Вообщем я клоню к тому что мы можем в принципе работать в лазарете например. Что думаешь?
  • Идея хорошая, я варила зелья раньше, что могли лечить.

В итоге парочка устроилась в лазарете, сказав что учились медицине достаточно большой промежуток времени. В итоге те начали работу и это было достаточно трудно. Первые несколько недель были очень трудными и вытягивающими, но весёлыми. Так ещё и пришлось буквально учить морской жаргон, а особенно когда врачи только и трындят на нём. Так как все тут на нём говорили и по началу было трудновато. Так прошли дни месяцы и годы. Лариэль из-за того что Аллия была оплотом торговли и смогла продвинуться в алхимии, и приноровилась использовать “Вырь” в своих опытах, и начала продавать зелья. Та много провод
1688914631306.png
ила времени с новыми ингредиентами и часто экспериментировала тратя половину своей оплаты за лекарство на алхимию, как дитё малое на ярмарке сладостей. Давно признавшись друг другу пара уже спокойно жила своей жизнью, но пока что ещё те не были женаты, но Лариэль начали мучать странные боли, тошнота и другие симптомы, она решила провериться и оказалось что та забеременела. Видимо одна из ночек, что провели вместе влюбленные была с сюрпризом, та не решалась сказать Миримону и скрывала это, но тот достаточно быстро вывел её на чистую воду и после обнял ту и зарыдал от счастья. После Миримон подарил кольцо девушке и сказал:

- Пусть оно будет у тебя и напоминает тебе обо мне, если мы разлучимся по какой-то причине.

Так и получилось что эта новость и дала тот самый толчок для Миримона на, чтобы просить у Лариэль её руку и сердце.

После родились ,которых назвали Никилон что значит “Победитель”, так как сын родился первым. А дочку, что родилась второй назвали Ариадна или “звезда”. Оба были похожи на родителей. В итоге жизнь вроде бы шла своим чередом. Дети росли, а родители души не чаяли. Так пролетели года, что были очень хорошими и светлыми. Можно было с уверенностью сказать что жизнь теперь уже семьи “Вельзар” была очень стабильной и хорошей. Вот дети уже повзрослели и начали также чем-то заниматься. Сын увлекся луком, а дочь увлеклась травничеством, всё было идеально как в сказке, но рано или поздно всему приходит конец. Прогуливаясь с детьми по улочке, Лариэль услышала выкрик заклинания что не слышала уже давно и увидела как водяное копье влетает в плиты что падали на них и те отлетели в сторону, та лишь увидела маску “Писаря” что была на муже и всё поняла. После того как Миримон вернулся через два дня, вопрос встал ребром: Что делать? Остаться нельзя, так как опасно. Миримон объяснил уже повзрослевшим детям что и, как и дал идейку об остраве что называется “Эфем”. Открыли его недавно, можно будет там укрыться и исследовать тоже. После продав имущество и дом что у них был семья покинула ставший им родным город в пользу нового и неизведанного, но у них есть близкие так что всё будет хорошо. Они теперь семья и буду защищать друг друга.

34_yapfiles.png
 
Доработка.png

1) Орфографические ошибки в словах.
2) Не рановато ли девочка научилась читать и писать? То, что персонаж смышлёный это хорошо. Однако в 5 летнем возрасте ?

3) Как она получила ключ отца чтобы после сделать слепок для кузнецов?
4)Как родители не заметили пропажу дочери, когда Лариэль начала свою деятельность как целительницы?
 
Посмотреть вложение 2999
1) Орфографические ошибки в словах.
2) Не рановато ли девочка научилась читать и писать? То, что персонаж смышлёный это хорошо. Однако в 5 летнем возрасте ?

3) Как она получила ключ отца чтобы после сделать слепок для кузнецов?
4)Как родители не заметили пропажу дочери, когда Лариэль начала свою деятельность как целительницы?
Исправил! Орфографию сильно не смогу это тяжело для меня так что прошу простить. Остальное сделал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Одобрено.
Укажи роль Травника.
 
Сверху