• Новый форум сервера Эфем

Архив Охотник Алхимик [Охотник | Алхимик] Гриммдар "Ушедший с прошлым"

Memoxx_

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Гриммдар
Ник - Memoxx_
Раса: Человек
Рост: 178 сантиметров
Религия: Агностик
АТРИБУТЫ
Сила | 14
Ловкость | 15
Выносливость | 12
Телосложение | 10
Интеллект | 13
Мистицизм | 7
Восприятие | 8
Профессия [добывающая]: Охотник
Профессия [ремесленная]: Алхимик
Спец. Роль: Отсутствует
Возраст: 19 лет
Внешность: Гриммдар имел тёмно-русый цвет волос. Так же голубой цвет глаз, которые достались ему от отца, на них образовались мешки из-за малого времени на отдых. Бывает что лицо не испытывает ничего из-за частых размышлений, но при разговоре всегда обилен эмоциями.
Характер: Отчасти эгоистичен и меркантилен, но это не относится к близким людям. Желание защитить близкого, всегда вело его вперёд. Не против выпить и обсудить будущий поход или делёжку навара.


ДЕТСТВО

1703264980170.png
“Жизнь и так не лёгкая штука, но рождение в Каэрн Дулсе, добавляет к основному пути жизни ещё больше интриг...”
мрак приучил видеть свет

В мрачном городе Аренс, страны Каэрн Дулсе, в один до боли обычный мрачный день родился крестьянский ребёнок с именем Малифар. Отец Аркан, был рабочим на поле, который мог принести в дом пару медяков, которые едва ли хватало на жизнь. В свободно время от работы, Аркан любил попрактиковаться с мечом, чему после, становления на ноги, учил сына. Малыш часто не виделся с отцом, из-за его работы с утра до ночи, лишь в законные выходные Аркан мог провести время с ребёнком. В эти же выходные папа показывал, как стоит вести себя в тех или иных ситуациях, обучал жизни и личному опыту. Отец хотел, чтобы сын выжил в трудную минуту. То приносил мелкую живность, чтобы на ней научиться убивать, то в редких случаях чуть покрупнее, уже и для свежевания и приготовления. Мать же его Элира была домохозяйкой, но имела пристрастие к алхимии и была образованней больше, чем обычные рабочие с поля. Своими знаниями, она давала образование своему сынишке. Она умела показать ребёнку, как можно найти в мраке свет. С помощью алхимии показывала маленькие чудеса, радости ребёнка в эти моменты не было предела, ведь что-то новое завораживает. После шести лет, Малифар начал помогать родителям, сначала с уборкой матери, позже отцу, принося еду на поле. Обстановка в городе дало мальчику всегда над чем подумать. То на Праздник Крови казнят какого-нибудь вора, то просто встретишь уличную драку, где с особой жестокостью решают конфликты. Мысли в голове сами задавали ему вопросы:


- Разве церковь не должна направлять нас? Мы ей верны, но всё же есть те люди, которые пошли против законов... У них же есть цель? Это ведь не всё просто так?

От таких споров голова, словно набухает. Будто два мира пересеклись в одном, вызвав конфликт. Каждый вопрос порождает ещё больший вопрос.

- Решение проблемы в жестокости? Можно же заставить осуждённых отработать свои грехи или в край на отвлечение чудовищам...


-Наверное так нужно, для мира.


- А, точно? Может кража вынужденная мера? Может те “герои” в доспехах, на самом деле не такие уж добрые...


ЮНОШЕСТВО

В юношестве парень увидел тяготы ручного труда и тот ужас, который мог ждать неподготовленного человека, поняв, что не желает жить жизнью обычного крестьянина. Малифар стал просить мать об уроках алхимии. Со временем, было принято решение помогать отцу, чтобы оплатить наставников и учителей. Работа в поле казалось словно пыткой. Выйти в поле вместе с воющем ветром, и уйти уже самим воющем от усталости домой - явно не в радость. Но ради матери и ради себя, Малифар находил мотивацию выходить на работу. Спустя долгого усердного труда, юноша смог лично оплачивать себе дополнительные уроки. Изучая разные писания, познавая мир извне мировоззрение парня выходило за грани возможного понимания. Другие Боги, другие расы, другие страны, другой образ жизни. Осознание этого приводит юношу разрушению его мировоззрения.

- Учения церкви вели совсем к другому... Та “опора” на деле обычная вера, которая ведёт за собой. Только ради чего всё это? Человеческое достоинство и превосходство? Мы точно верующие или слепые агнцы?

Повзрослел, юноша перенял множество новых знаний от своих наставников. А вот куда двигаться дальше было не понятно. Все учителя не могли дать чего-то более. Было принято решение остепениться и отложить уже пустые траты на учение. Малифар решил откладывать
заработанное на будущие.


1703370039408.png
Годы шли, парню исполнилось 19 лет. Но всегда всё идёт хорошо, беда постучалась в двери. Элира заболела... Ужасный кашель был слышен на улице, а боль в груди вместе с температурой не давал ей нормально поспать или поесть. Отец и сын искали способы вылечить родного человека, но с каждым днём было всё хуже. Никакая алхимия не помогала, только слегка приостановила болезнь на пару дней, а после усиливалась в пару раз. В церкви предложили помощь жреца, но она оказалась недешёвой. Даже имея отложенные деньги Малифара, времени собрать всю сумму не было, чисто физически...


В один роковой день Элира умерла.... Аркан не выдержал эту потерю. Словно обезумев он вышел молча из дома и не вернулся... Малифар думал о его возвращении, но даже под вечер никто не пришёл. Выйдя из дома в поисках отца. Ища сначала на полях, потом в мелких кабаках, но всё безуспешно. Только уже возвращаясь обратно, была замечена толпа людей. Подойдя к ней, ошеломление полностью заполонило голову. Возле толпы лежал труп отца. Прохожие рассказали, что Аркан начал орать на улице, а когда к нему подошла стража, то он набросился на одного... Солдат не ожидал такой реакции и был сразу повален. На кону стояла жизнь крестьянина или солдата. К стражу примчалась подмога и решая делать всё быстро, убивают Аркана.


ПУТЬ В ЭФЕМ

Пережив потерю обоих родителей, Малифар долго думал. Сам город как “дар”, в таких-то ужасных условиях найти место для жизни. Но вот это и пугает, надежд получишь мало, если ты низшее звено. Словно пыль в глаза...
1703370347938.png


- Церковь ведёт нас за собой, но если мы ошибёмся, то вряд ли простит, особенно обычного человека. Так какая это опора человечества? Называемая вера - чьё-то желание, но оно не моё... Это не моё желание! Я хочу жить сам, без навязанных мне устоев. Хватит! Она ведь даже помочь близкому не может...

Уложив это, в голове появилось имя, для будущей новой жизни - Гриммдар. Жизнь уже не будет прежней. В имени унаследовано частичка города, как загадочный или не понятный подарок судьбы.

- Этот город ужасный... Вынуждают людей на преступления, а потом сами их обвиняют. Меркантильные уроды... Меня ничто не держит тут более. Прости, мам, я не смогу упокоить твоё тело, буду надеяться, что хотя бы церковь с этим разберётся.

Если бы я только мог стать лучше, я мог подарить им другую жизнь.


После этих рассуждений парень взял утеплённую накидку отца и пару кинжалов, для алхимии и самообороны. Ещё немного обдумав, решено было езжать к отсюда куда подальше. Где, как минимум, будет спокойней. В голове всплыл рассказ о Эфеме. Если попасть в Аллию, а там в свою очередь в Флисбург, то можно попасть в Эфем. План был прост и казалось медлить нельзя, хотя ничего не подгоняло.


- Что ж, вот и всё. Может я найду свою гибель в пути или жизнь моя не закончиться на этом... Не стоит о таком думать раньше времени. Думаю, они бы были рады, если я могу найти счастье. Матушка всегда хотела побывать на Эфеме, для изучения алхимии в его среде обитания. Я..я унаследую твою мечту, мам! Я стану сильнее, не больше хочу видеть смерть близких на своих глазах.

Благодаря торговым путям повозку, которая направлялась в нужный город, проблем не составило. Уже в порту, найдя корабль и оплатив путешествие, Гриммдар решил закупить на оставшиеся деньги малой провизией. В последний момент юноша заметил старушку, которая продавала потрепавшуюся книгу о зверях Эфема. Отдав свои последние сбережения было чувство свободы, ничего больше не держало его здесь, а значит пора.


- Будет на что поохотиться! Надеюсь, она стоит своих денег. Вот и всё. Прощайте все, скорее мы уже встретимся на том свете.

Так и началось путешествие охотника-алхимика Гриммдара на материке Эфем.
 

Вложения

  • 1703265755634.png
    1703265755634.png
    272,5 KB · Просмотры: 24
  • 1703370309343.png
    1703370309343.png
    1,3 MB · Просмотры: 5
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1. Отрекаться от церкви, только из-за того, что жрецы определенной ячейки отказались помогать бесплатно - странно. Церковь с роду промывает мозги молодняку и последние готовы будут стерпеть смерть родных от их руки.
2. Обучение охоты плохо прописано.
3. Из Лаграджа нельзя прибыть на Эфем. Только из Флисбурга.

Доработка.png

oldhunter3578 – Дискорд проверяющего.

1 / 3.
 

1. Отрекаться от церкви, только из-за того, что жрецы определенной ячейки отказались помогать бесплатно - странно. Церковь с роду промывает мозги молодняку и последние готовы будут стерпеть смерть родных от их руки.
2. Обучение охоты плохо прописано.
3. Из Лаграджа нельзя прибыть на Эфем. Только из Флисбурга.


oldhunter3578 – Дискорд проверяющего.

1 / 3.
Измнил.
 

Мотивация для становления агностиком по прежнему крайне слабая, однако я закрою на это глаза.

Одобрено.png

 
Оценка СС

Качество подачи - 14 баллов


Сложность ситуации - 5 баллов

Качество игры персонажа - 35 баллов

Грамматическая оценка/объём - 10 баллов


Итог - 64 балла
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Собрание: Возглашение Графа и Графине. (2 часть)
1708809024694.png
1708809077640.png
1708809086596.png
1708809102541.png
1708809117205.png
 
Сверху