• Новый форум сервера Эфем

Архив [Рыбак | Маг земли] Элвин Эрессер | "Незримый"

Orbit

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1. Имя персонажа: Elwin_Eressea
2. Раса: Эльф - Народ Беланор
3. Рост: 210 см
4. Религия: Церковь Тедроса
5. Возраст: 120
6. Характеристики:

Сила: 7
Ловкость: 14 (+2)
Выносливость: 10
Телосложение: 8
Интеллект: 13
Мистицизм: 12
Восприятие: 15 (+1)

7. Профессия: Рыбак
8. Спец роль: Маг земли
9. Внешность персонажа: Элвин имеет чёрную повязку на глазах, которая менялась очень редко, из за чего у неё уже есть выцветшие места с нитками.Светлые волосы, прям как солнце. Высокий рост из за расы и худое тело. Одежда же у него очень обычная, коричневый плащ, под которым серая майка, кожаный пояс, штаны и сапоги.

МОДЕЛЬ
Внешность (арт)
HBUwGOTgjhM.jpg

Внешность (скин)
photo_2023-11-01_20-58-46.jpg

photo_2023-11-01_20-58-46 (2).jpg

photo_2023-11-01_20-58-47.jpg

photo_2023-11-01_20-58-47 (2).jpg

10. Характер и личность персонажа: Элвин очень спокойный, трудолюбивый и тихий парень. Всегда общается спокойным голосом и мало проявляет эмоционал. Хотя, если услышит, что с ним говорит человек или Хафал, то сразу перейдёт в более агрессивную манеру речи. Любит побыть один на рыбалке и вспоминать как жил раньше. Хоть и потерял зрение, но "не видит" ничего плохого и может даже пошутить над этим. Почитает и верит в свою религию, но не идёт в фанатизм. Достаточно пугливый, так как не видит, что может издать сильный и резкий шум.



Плюсы:
Магия:
Из за обучение Эдвардом, эльф хорошо обучился некоторым навыкам магии. Которые может использовать и по сей день.
Слух:
Так как с сорока лет, Элвин был повреждён на зрение, он начал ориентироваться по слуху. Очень хорошо понимает расстояние, запоминает голоса, поэтому даже если сменить одежду и повесить на себя маску, это против него не поможет. Любой шорох и маленький звук, сразу будет услышан.
Рыбачество:
Это всё, что может сделать Элвин для пропитания. Его этому обучили и его это успокаивает. Рыбак он куда лучше, чем пехотинец.

Минусы:
Кара Тедроса:
После похищения меча, Элвин узнал, что такое кара божья. Тем самым потеряв зрение.
Ненависть:
Так же из за этого нападения, осталась очень сильная обида на людей и на Хафали. Если Элвин узнает, что с ним говорит кто то из таких, то разговор будет слишком предвзят.
Немощный:
Также из за проблем зрения, ему была перечёркнута черта силы и физической культуры, так как он думал лишь о своём ментальном здоровье и магической силе.
Боязнь смерти:
Так как он познал почти смерть, он слишком боится снова почувствовать это и умереть. Поэтому будет пытаться чаще всего пройтись без драк.​


1. Детство

1682622460980.png

Элвин был рожден в Флисбурге, в стране Аллия. Род младенца приплыл в данную страну из за угнетения в Беланоре. Ещё очень давно данный род подвергся изменчивости и посему их уши стали уж слишком маленькие, примерно как человеческие. Хоть такими и были, но форма осталась. После нескольких лет такой жизни, они решили уплыть и начать жизнь с нового листа, в мирных обстоятельствах. Родители были эльфийского рода, отец работал кузнецом, а мать травницей. Они очень ждали и старались над первенцем, из за чего было сильное внимание к мальчику, гиперопека. Они ему всё разрешали, давали, где он был неправ всё равно не ругали. Хотя, отец был более нейтральным и мог наказать сына, даже дать по шапке, если что то серьёзное. Но это отражалась только на работе. Что то не так подал, потрогал и другое. Из за чего мальчик был достаточно обижен на отца, он считал, что его нельзя ругать и вообще трогать даже пальцем, как и делала мать. Элвин рос, делал всякие пакости, где и пытались привлечь его к наказанию со стороны родителей, но мать не давала отцу это делать, даже через крики и удары по окружению.
  • - Ты виновата, что он такой! Жаль, что бог выдал мне такое!
Такой восклик был со стороны отца, который мальчик на долго запомнит. Тогда ему уже было сорок лет. Всё это слишком давило на его эго и хотелось лишь несколько - смерти отца или ухода с этого дома. На убийство он не мог пойти, да и сам боялся такого, поэтому решившись на второе, надо было думать, как же это сделать. Сидя на кровати, планы плыли в мыслях, а после он вспомнил, что отец ковал меч для богатого человека. Украсть его и уйти, чтоб после продать и попытаться жить по новому листу, то что надо! На следующею ночь, парнишка прошёл в кузницу и быстро взяв меч, сразу побежал через улицы ближе к лесу.

- Да простит меня Тедрос!

2. Слепота и встреча

Эльф бежал как мог и куда мог. Так через некоторое время, он оказался в лесу, где решил немного передохнуть. Хотелось ещё и спать, так как ждать ночь он решил просто ожидая, а не лечь и встать по возможности. Глаза слипались, но надо идти, рано или поздно, он будет в какой то деревне или лучше в городе.

- Хвала Тедросу, убежал. Надеюсь меня не видали и не слыхали.

Судьба же так не считала и после ещё нескольких минут он услышал свист. Тут выпрыгнуло два человека и какой то кошачий, они сразу же ударили парня в живот и после муторного дня, сил уже не было, из за чего просто упав, сильно сжался от боли.
  • - Кто это у нас тут такой ходит? - проговорил хриплым голосом кошачий.
  • - А смотри-ка что у него тут!
  • - Что?
  • - Меч какой-то несёт! Либо торговец либо воришка!
  • - А вот и новый товарик.
  • - Отложи, а пока повеселимся…
1292286007_13875243.png
Троица подошла и кошачий взял парня за одежду и протащил к дереву, теперь Элвин сидел.
  • - Что Вам надо? Я всё отдам, честно!
Еле как проговир через сильный страх, глаза метались по трём лицам.
  • - Да мы всё возьмём, ты всё равно сдохнешь! - облизываясь, говорил один из людей.
  • - Выколем ему глаза, а потом убьём! Что думаете?
  • - Так и сделаем, начинайте.
Эльф начал кричать, хоть и не слишком громко, ему быстро вдарили в зону лёгких и уже начиная задыхаться, ему прижали голову к дереву и начали держать. Так и началась пытка всей жизни, которая сделает его на все остальные года слепым. Спустя время, никто больше не стоял рядом с парнем, а тот лишь лежал и стонал от боли, которую испытывал с самого начала. Была лишь темнота и боль, которая провождалась ещё и холодным ветром. Лежа так малое время, он услышал хруст ветки, а после удивительный вздох. К нему подошли и начали проверять на жизнь. Оказывается, эта троица убежала из за появления на горизонте какого та силуэта.
  • - Эй, милок, живой?
Это был достаточно старый голос, такое чувство, что уже скоро и совсем этот голос зачахнет. Отвечать не было сил, так что просто кивнув, продолжил лежать.
  • - Ох… живой. Кто же тебя так. А ну ка.
Через некоторое время, тело уложили на какие то санки и потащили за собой.

3. Новая жизнь
  • - Просыпайся, Элвин, я еды принёс.
  • - Д-да… сейчас…
  • - Давай помогу.
Услышав тарелку, которая оказалась на комоде, после почувствовал руки и еле как сев на кровать, вздохнул.
  • - Так всё же, расскажете мне, где я? Я тут сколько лежу? Кто Вы?
  • - Меня зовут Эдвард, тут ты уже дня пять, а ты… в одном из моих маленьких домиков. Ты совсем не помнишь первые дни?
  • - Помню как мы ехали, а после вы позвали женщину, а дальше… ничего, не верю, что я тут уже пять дней.
  • - Это была моя давняя подруга, она попыталась хоть как то залечить твои раны и как я понимаю, она смогла это сделать, хоть они и были слишком серьёзные.
  • - Спасибо ей.
  • - Передам, а теперь, давай поешь.
  • - Почему Вы мне помогли и кормите? Всё, что со мной произошло, моя вина. Бог Тедрос увидел и сразу же наказал.
  • - Ох… ешь давай, расскажу по ходу. - начал кормить эльфа. - Напомнил ты мне одну историю, которую мне рассказывал мой дед. Что род мой, помощник в беде и должен помочь всем, кому сумеет. Дед, мой отец никому не помог, а теперь я, так и будет, мой сын никому, мой внук кому та. Серьёзная помощь эта, помощь жизни, вот и попался ты мне, думаю, вот мой долг перед судьбой.
Промолчав, так как продолжал есть, Элвин думал о словах, но… есть ли смысл продолжать этот диалог? Он посчитал, что нет.
  • - Ты скоро сможешь нормально себя чувствовать, есть ли у тебя дом? Родные? - уже убирая тарелку опять же на комод.
  • - А-а-а… - тут пришлось думать, будет ли смысл говорить ему о доме, которые он точно потерял, после своего проступка. - Нет, нету.
  • - Жаль… тогда будешь жить тут. Ещё несколько дней пролежишь и буду тебя тогда учить жизни, думаю, хоть что то та я смогу сделать.
  • - Спасибо…
  • - А теперь, ложись, тебе ещё нужны силы.
Что и сделал Элвин, просто снова лёг и начал лежать, думая о своих мыслях.

- Зря я крал, знал же, что бог всё видит. Вот он и удалил мне то, что мне помогало в побеге и надежде в деньгах.

Так продлились ещё пару дней и снова днём к нему зашёл старик.
  • - Элвин, просыпайся. Сегодня начнём твоё обучение.
  • - Уже?
  • - Да, вставай и у меня для тебя есть подарочек.
  • - Да? И что же это?
Когда парень присел, то он почувствовал руки старика, которые начали завязывать какой то платок вокруг головы, прикрывая тем самым глаза.
  • - Теперь, ты Незримый.
  • - Спасибо за поддержку, Эдвард.
  • - Да ладно тебе, не обижайся на старика.
  • - Так всё же… к теме.
  • - Ах да, у нас будет много времени, чтоб обучить тебя. Сначала ходить хоть бы надо, а то может ноги уже забыли как тебя держать. Потом ориентировать тебя будем по звукам, так как другого пути у тебя нету. Да и палку тебе какую нибудь дадим
  • - Если это мне поможет, я готов.
1625708590_37-phonoteka-org-p-povar-art-krasivo-39.jpg
Так и началось обучение, сначала хоть бы вспомнить как ходить, потом ориентир по комнате через палку, после уже перешли и на звуки. Спустя тридцать лет, Элвин начал потихоньку привыкать к такой жизни. Они даже начали ходить на рыбалку, чтоб младший делал действия которые нужны по жизни - выдержка, слух, ловкость рук. Проходил даже испытания, пройти через некоторые препятствия только с помощью звуков, палки, рук. Управлялся с ножом для готовки. Конечно всё было не гладко, поэтому были ожоги и раны, которые после стали шрамами. Таких больше всего на руках. Вот прошло ещё десять лет и конечно его опыт улучшился. Готовка, проходка по месту где он уже жил сорок лет было куда легче. Да, они выходили и дальше, но и там было не так сильно трудно, как в самом начале. Наступило новое утро и зашёл в комнату Эдвард, что уже стало немного реже после обучения.
  • - Элвин, утро наступило. Прошло сорок лет… теперь нам нужно обговорить кое что ещё, достаточно важное.
  • - Что то случилось?
  • - Не совсем. Помнишь я тебе говорил о том, что я тебе помог по причине моего рода?
  • - Да, это была не правда?
  • - Та правда это, я о другом. - вздохнул. - После того, как я помог тебе и привёз сюда, я думал помогу и ты пойдёшь своей дорогой, к близким. Но… прошло так много и я уже привык к тебе, ты мне как новый сын, которого я обучал с рождения азам жизни. Поэтому, я хочу тебя обучить новым знаниям, магии. И хочу добавить, что мой род не только помогал людям, но и использовал магию, долгие годы я этому обучался и готов передать свои знания и свою силу, тебе.
  • - Магия? Да ну… не шути так надо мной.
  • - Слушай меня и не перебивай! Ты же хочешь вернуть себе зрение? Это тебе поможет, обучение и твой свет в жизни. Рано или поздно, когда ты станешь лучшим в своём деле, ты сможешь получить зрение, хоть оно и не будет как прежнее. Поэтому, я лишь предложил, а ты сам принимай решение.
Прошла долгая пауза, так как у парнишки сильно застучало сердце, он не знал что и сказать. Получить зрение? Как это? Снова видеть? Нет… Эдвард же сказал, не такое, как раньше. Поэтому это будет что то похожее? Я увижу хоть что то? Как от такого отказаться?!
  • - Я согласен!
  • - Отлично. Тогда, сегодня у тебя обычный день, а завтра, начнём. Проверим, сможешь ли ты сегодня быть как всегда, после такой информации. Я жду тебя, пойдём на рыбалку.
Услышав звук ухода, Элвин лишь вздохнул и ничего не сделаешь, придётся. Через некоторое время, они уже были на рыбалке. Конечно, хотелось хоть что то спросить, что то сказать. Но нельзя… но так же хочется!
  • - А-а-а…
  • - Тихо…
Кивнув, он лишь вздохнул и продолжил рыбалку. После они пошли готовить улов, а потом снова тренировка в ходьбе и сон. То, чего очень сильно ожидал эльф, ночь, а после обучение магии, о которой он лишь слышал невзначай. И вот наконец то в комнату зашёл Эдвард и начал будить Элвина.
  • - Просыпайся, сегодня у тебя теория.
  • - Хорошо!
Сразу же попытавшись быстро подготовиться, он прошёл за стариком и выйдя к реке, где они рыбачили. Элвин уселся, а после услышал, как Эдвард начал листать книгу.

  • Что за книга?
  • Твоя теория, мне нужно самому вспомнить что тут есть.
  • Понял, жду.

Через время, старик начал читать. Так теория и училась, постепенно, но хорошо. Они даже проводили некие экзамены, запомнил ли парень хоть что то. Когда они её всё же изучили, начали практику заклинаний.
  • - Выпрями руки. Теперь…
Старший начал выпрямлять его руки более сильнее, а после повернул их вертикально и положил одну сверху, другую же ниже.
  • - Теперь разведи одну вверх, другую вниз и сделай круг, а после прислонив к себе, сделай резкий удар двумя ладошками, как цветок, помнишь его?
  • - Да… где два лепестка больших?
  • - Верно. Попробуй.
Что и сразу же начал делать парень, расположить руки, круг, а после резкий рывок руками. Эдвард на это всё смотря, лишь вздохнул, так как ничего не произошло.
  • - Да… это тебе не сразу конечно будет. Практика, вот залог успеха. Ты сейчас рисуешь руну, чтоб поднять пыль земли и кинуть её в противника. После мы будем пытаться поднять камни, а после защиту земли. Понял?
  • - Да-а, спасибо.
  • - Не за что, тренируйся.
Похлопав парня по плечу, старик ушёл, оставив Элвина одного. Тот же продолжил. Конечно, за первый день ничего не произошло и ушло на это долгое время, чтоб получилось хоть что то.
  • - Давай.
1677889857_chillywilly-club-p-mag-zemli-art-devushki-40.jpg
После этого слова, эльф стал делать печать и после сделав рывок руками, пыль полетела прямо в цель, если бы она была.
  • - Молодец!
  • - Правда? Получилось? - из за сильной радости, голову даже повернул не в ту сторону.
  • - Я тут.
  • - Ах да, прошу прощения.
  • - У тебя получилось, ты смог. Теперь будешь её тренировать и возможно даже покажу как делать это быстрее и легче, одной рукой. А завтра мы уже будем делать новые заклинания, как я и обещал, поднимать камни, чтоб ты мог отбиваться и помогать себе в пространстве.
  • - Хорошо!
Как и было обещано, так и получилось. Они начали практику второго заклинания, но и про первое не забывали.
  • - Сделай руку назад и приложи к спине, сжимая кулак, левую. Правую же к носу, но ты… - подойдя, выпрямил правую руку, её же после локтя сжал к телу и сделав кулак, вытащил два пальца, средний и указательный. - После этого, рукой сзади, указательный пальцем, крути его. Вспомнил?
  • - Я и так помнил, Эдвард.
  • - Тише! Давай.
После делая тоже самое, наконец то всё получилось, камни рядом начали подниматься и ударять туда, куда примерно и думал Элвин. Прямо, назад, лево, право, вниз.
  • - Отлично! Теперь давай печать ловушки.
  • - Хорошо.
Встав снова в обычную позу, парень правой рукой быстро начал делать руну. Сначала показать пальцы, так, как держить какую то сферу, после указательный и безымянный прижать к ладони, большим пальцем сделать круг и после резкий рывок прямо. Конечно, получалось уже куда лучше. Так и прошли сорок лет обучения. Всё шло после куда сложнее из за зрения и непонятные действия.

4. Прощания

Когда уже Эдвард понимал, что парень готов и знает базу, четыре заклинания. Как он и обещал, решил его отправить в другое место. Зайдя в комнату, снова начал его будить.
  • - Элвин, просыпайся.
  • - Я уже и не сплю… у меня есть к тебе диалог, пойми только меня правильно.
  • - Слушаю.
  • - Эдвард, ты меня обучал не один год, ты мне стал новым отцом. Но я хочу чтоб ты меня понял, как тот самый любящий отец. Я хочу познавать новое, получать новые знания и всё же найти способ, получить зрение. Это смысл моей жизни. Я хочу пойти в путешествие, в новые места, где возможно, я найду новых друзей и наставников, новый материал. И поэтому, хочу лишь спросить. Отпустишь меня и знаешь ли ты, в какое место мне нужно идти?
  • - Элвин, я тебя понимаю, понимаю почему ты хочешь это сделать. Да…большему я тебя не научу, азы ты знаешь и сможешь найти дорогу через новые места. И у меня есть идея куда тебя отправить. Место силы и новых знаний - Эфем. Только… обещай мне одно, хорошо?
  • - Что же?
  • - Показывать магию, запрещено. Тебя убьют при первой же возможности, мало кто её любит. Делай это при самых серьёзных моментах жизни.
  • - Обещаю.
1675018168_maina-club-p-korabl-po-moryu-plivet-korabli-krasivo-2.jpg
После некоторых ещё диалогов и пути, они уже были на порту и Эдвард с грустным видом смотрел на Элвина, нового сына, которого он больше не увидит и не услышит. Подойдя к нужному кораблю и заплатив пару монет, похлопал по плечу эльфа и дал тому пойти самостоятельно, без него.

- Да хранит тебя Тедрос.
 

Вложения

  • 1682622460980.png
    1682622460980.png
    742,3 KB · Просмотры: 5
  • 1682622460980.png
    1682622460980.png
    742,3 KB · Просмотры: 4
  • 1682622460980.png
    1682622460980.png
    742,3 KB · Просмотры: 3
  • 1682622460980.png
    1682622460980.png
    742,3 KB · Просмотры: 6
  • 1682622460980.png
    1682622460980.png
    742,3 KB · Просмотры: 7
1. Нужно указать какой конкретно эльф.
1.1. Нужно указать религию в топике.
1.2. Прошу характер написать более развёрнуто.

2. Почему семья эльфов решила переехать в Аллию?

3. Обучение магии довольно сложное и кропотливое занятие... Научиться делать даже одно заклинание, за неделю?... Буквально непостижимо. Даже существа, что обучаются в магических академиях Империи Шовиф или Плиотроса... Не способны на такое. Не говоря уже о вашем персонаже и его учителе.
  • 4. Не все условия были соблюдены:
  • 1. Склад жизни мага - выполнено.
  • 2. Мотивация персонажа - выполнено.
  • 3. Как ваш персонаж обрёл знания о магии - не полностью
  • 3.1."...Сам же учитель должен быть не ниже Высшей ступени Познания (второй магический круг) и иметь хотя бы какой-то обучающий материал, а не брать знания из воздуха."
  • 4. Силы и возможности мага - выполнено.
Dorabotka (1).png
 
1. Нужно указать какой конкретно эльф.
1.1. Нужно указать религию в топике.
1.2. Прошу характер написать более развёрнуто.

2. Почему семья эльфов решила переехать в Аллию?

3. Обучение магии довольно сложное и кропотливое занятие... Научиться делать даже одно заклинание, за неделю?... Буквально непостижимо. Даже существа, что обучаются в магических академиях Империи Шовиф или Плиотроса... Не способны на такое. Не говоря уже о вашем персонаже и его учителе.
  • 4. Не все условия были соблюдены:
  • 1. Склад жизни мага - выполнено.
  • 2. Мотивация персонажа - выполнено.
  • 3. Как ваш персонаж обрёл знания о магии - не полностью
  • 3.1."...Сам же учитель должен быть не ниже Высшей ступени Познания (второй магический круг) и иметь хотя бы какой-то обучающий материал, а не брать знания из воздуха."
  • 4. Силы и возможности мага - выполнено.
Посмотреть вложение 12424
Доработал
 
Мой косяк, не сразу доглядел. Чтобы играть роль мага, сумма магических очков (Мистицизм + Интеллект, не должна быть ниже 25)
 

Оценка СС

Качество подачи - 14 баллов


Сложность ситуации - 5 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка/объём - 10 баллов


Итог - 69 балла
 

Оценка

Качество подачи - 14 баллов

Сложность ситуации - 3 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка/объём - 10 баллов


Итог - 67 балл
 

Оценка СС

Качество подачи - 14 баллов


Сложность ситуации - 4 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка/объём - 5 баллов


Итог - 63 балла
 


Оценка СС

Качество подачи - 17 баллов


Сложность ситуации - 10 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка/объём - 10 баллов


Итог - 77 балла
 

Оценка СС

Качество подачи - 12 баллов


Сложность ситуации - 5 баллов

Качество игры персонажа - 35 баллов

Грамматическая оценка/объём - 7 баллов


Итог - 59 баллов
 
Сверху