• Новый форум сервера Эфем

Товоро Дэл'феро Шио история мести и начала процветания деревни Шио

Sovden1

Пользователь
(ps я увы не могу сделать оформление так как в армии да и с телефона неудобно банально)
Эта история о том как в сплошной иерархии воцарился какой никакой порядок.
Товоро родился в деревне Шио в не самое лучшее для нее столетие, в эти времена в империи Санрайзу уже почти не осталось легкодоступных деревень. Ах о чем же это я, ах да, точно, мать Товоро была жрицей темного Бога народа Дэльфанор, а отец вторым по силе мечником в деревне. Как только мальцу исполнилось 25 лет родители начали обсуждать судьбу мальчишки, спустя неделю долгих споров они решили что мальчика отдадут в храм божий где он будет тренировать свое тело и дух.
Большая часть времени мальченки было уделено молитвам и изучению законов божих, обрядов, догматов, а так же темных ритуалов, Но помимо всего этого его обучали и искусству боя на меча, благодаря тому что его мать была не последним Дэльфанор в иерархии храмаона смогла уговорить глав на то чтобы её мужа сделали учителем Товоро по тренировке тела и искусства боя, так продолжалось пока мальченки не исполнилось 110 лет. За долгие 85 лет Товоро преуспел и в своей роли жреца и в набегах показал себя как жестокого и кровожадного убийцу но в тоже время и рассудительного. После очередного набега теперь уже славный муж деревни Шио решил что пришло его время быть главой деревни. По возвращению в свою деревню Товоро вызвал тогдашнего главу деревни на ритуальный поединок Муагр (Сообщение в теме 'Лор клана Шио' https://ephem.exten.top/threads/lor-klana-shio.958/post-10899 чтобы было понятнее ,что это такое) в ходе поединка используя все свое мастерство боя и молитвам которые он специально подготавливал для него изучая своего оппонента долгие годы, Товоро смог победить получив несколько серьезных но не смертельных ранений и стал главой деревни.
После же принятия нового поста дельфанор попрощался со своим близким другом Аграилом Шио так как он уезжал на эфем новый и неизведанный материк.
По истечении года как Дэл'феро стал главой деревня начала процветать так как он наладил торговлю с градом Тавобэл, луки и щиты произведенные в Шио считались лучшими на всем Рэдвуде и пользовались спросом, на протяжении целого года он готовил большой отряд темных эльфов дабы ограбить град среднего размера одного из влиятельных домов империи, вспоминая предыдущие попытки нападений на города которые были тщетными он решил изменить свой подход и подготовиться сполна, для начала он собрал всех воинов и жрецов которые ходили на набеги, а так же молодняк что только готовился да начал молвить: Народ! Вы не устали от того что в деревнях людских добычи все меньше и меньше, не устали от того что люди, эти слабые и презираемые нами существа побеждают нас всякий раз когда мы нападем на их города! Задумывались ли вы о причинах наших неудач! Так вот! С этого момента я кардинально меняю подход к данным мероприятиям, и начинаю готовить армию дабы показать им всем что они просто ничтожество по сравнению с нами, нам нужно научиться слаженной работе, смотря на тактику этих отребий я понимаю что если в бою каждый из нас будет сам по себе как это было до начала моего правления то у нас ничего не выйдет! Так что с этого момента я начинаю подготовку вас к предстоящему набегу, во первых каждый день мы будем тренировать бой в строю, все мы должны работать как оних хорошо отлаженный механизм, буд то большая группа жрецов читает одну молитву и все как один погружаются в транс после чего наш Бог даёт силу! Я знаю что вам это не понравиться, но я даю гарантии что как только мы сможем ограбить сей град то вы сразу измените свое мнение !
После данной речи народ Шио невольно согласился опробовать сей способ с условием что в случае неудачи Товоро станет подношением Зверю Времён.
Вот и настал день нападения группа дельфанор из 150 голов, выдвинулась в порт где на 5 подготовленных больших кораблях они выдвинулись к берегам империи. Высадившись в одной из деревень, люд даже не предпринимал попыток к сопротивлению так как понимал что им не выстоять против армии из 150 Дэльфанор, а темные в свою очередь даже не тронули данную деревню , а пошли напрямую по заранее заготовленному на картах маршруту прямиком к граду,.
Будучи уже у стен града кумирам начали готовиться к обороне, в свою же очередь темные подготовили таран сделанный из дерева Яэша, а так же несколько катапульт и лестницы для осады.
Как только приготовления были завершены темные начали осаду , с помощью катапульт они разбили верхушки стен для подготовки осадных лестниц, отряд из 15 сильнейших по силе эльфов потащили таран к вратам пока 50 подготовленных лучников обстреливали стены таким шквалом стел что кумираи боялись высунуться , в это время пехота в доспехах из Яэша, копьями, мечами и топорами начали ставить лестницы и взбираться по ним, поднявшись на стены сразу же началась резня, люди падали один за другим, в это же время ворота не выдержали мощных ударов тарана и эльфы ворвались в град с криками и жутким смехом что вселял в людские сердца страх, по итогу битва окончилась не успев особо начаться гарнизон из 250 человек был разбит, и темные забрали в сумме около 35 рабов в том числе женщин и детей, порядка 1500 монет и кучу провианта, и других ценностей в том числе и материалов в виде железа, стали, и доспехов с оружием, в этой битве погибло около 37 дельфанор, и по возвращению добыча была честно поделена между всем оставшимися в живых тела павших товарищей были переданы в храм темный.
Так Товоро Дэл'феро Шио принес процветание в деревню Шио.
 
  • Tired
Реакции: OmuT
Сверху