• Новый форум сервера Эфем

Вопрос по физиологическому и ментальному строению эльфов и других долгоживущих рас.

MrMiron

Пользователь
Писал топик на эльфа беланора, очень смутила фраза "эльфы по ходу жизни особо не спешат, из чего изучение даже банальных вещей у них может занимать в двое, а то и втрое больше времени, чем это могло быть у людей, да и скорость взросления у них идёт в два раза дольше."
Как понять "изучение... вещей... занимает втрое больше времени", они что, поголовно идиоты на голову?
Если человеческому ребёнку нужен условный год на изучение алфавита, то эльф потратит все три? А почему? У ребёнка же нету понятия "мне долго жить, могу не спешить".
А если учитывать что детям любых существ, что людям, что животным, в ирл мире, легко запоминать новую информацию, то выходит, что эльфы все полоумные?
А если эльф наоборот, стремиться к знаниям, то столетний эльф, имеющий, по факту, тело двадцати летнего человека, является существом вне человеческого понимания, ибо, алло, как описывать простым людям натурального гения?
У эльфов есть минимум три сотни лет на получение любой информации, оттачивания любых навыков
Нафиг в таком мире вообще люди, со своими жалкими 60 годами? Эльф-воин, доживший до сотни, которому есть куда "спешить", будет круче любого людского пятидесятилетнего ветерана, ибо будет знать банально в два раза больше.
Что вообще значит "не спешат"?
Эльф-кузнец, которому хочется денег явно будет "спешить", и к условным пятидесяти станет не просто мастером, но всемирным мастером, лучше всяких людишек, у которых нет банально столько времени в запасе.
***
"скорость взросления у них в два раза дольше"
А что за финтифлюшка такая "Алари"?
Как вообще люди, с условной продолжительностью жизни в ПЯТЬ раз меньше, чем у эльфов, могут с ними чисто биологически размножаться?
Абсолютно разные скорости физиологических процессов, разная скорость деления клеток, а если у эльфов с обучаемостью плохо, то видимо ещё и разная структура мозга.
Я понимаю что это фэнтези, но ведь максимально "реалистичное"
***
А тут эльфам лень учиться, ибо спешить некуда.
***
Про другие расы особо не читал, поясните, в чём я не прав.
 
Доброго дня. Вы глубоко заблуждаетесь.
Наши эльфы вовсе не полоумны и не "идиоты на голову". Всё объясняется банальным менталитетом и сложившимся образом жизни народа Беланор. Да, эльфы живут намного дольше людей, в целом, это одна из самых долгоживущих рас, которая так же по своему образу жизни пришли к брезгливости и неспешности в своей жизни.
К примеру, если вы ребёнок, то конечно у вас не будет понятия "мне долго жить, могу не спешить", но стоит вспомнить, что ребёнок, тем более в средние века не сможет сам чему-то научиться. Потому, родители, что считают, что спешка не к чему, с самого рождения ребёнка будут неспешно обучать его банальной грамоте и письменности, просто потому что физиологически они взрослеют намного дольше.

Вашего же негодования по поводу "зачем вообще нужны люди?", я искренне не понимаю. По всем канонам эльфы превосходят человеческую расу, но у нас же это вовсе не так. В действительности, различие заключается только в продолжительности жизни, внешнем виде и менталитете (в основном). И потому, реалии нашего выдуманного мира таковы, что человек не переживёт эльфа в комфортной среде, не станет лучше (только лишь в определённый период своей жизни), пока эльф не переживёт человека и не станет ещё лучше в том или ином деле, но человеку понадобится меньше времени для того "чтобы стать лучше". Считать же расу убогой и ненужной, только из-за того, что она живёт меньше - глупо. Каждый в нашем мире найдёт себе место или погибнет, прокладывая дорогу другим, увы.

Насчёт размножения. В реалиях нашего мира именно люди имеют определённый набор генов, позволяющий им размножаться с иными антропоморфными представителями мира Этерии (Те же Шовиф, Дельфанор, Ха'Фали и др.)
 
Сверху