• Новый форум сервера Эфем

Архив Рудокоп Кузнец ✣ "Хракс Умный" | Первый умнейший кузнец среди Диких Орков ✣

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Хракс
Никнейм в лаунчере (На латинице): Hracs_Killrog
Раса: Дикий Орк
✣ Рост: 210см
Религия✞: Троебожье Арксанор(Гакдулараг)
✣ Атрибуты:

1) Сила 15(+2)

2) Ловкость 10

3) Выносливость 13

4) Телосложение 12(+2)

5) Интеллект 14(-1)

6) Мудрость 8

7) Восприятие 7


✣ Профессия [добывающая] (при наличии): рудокоп⛏
✣ Профессия [ремесленная] (при наличии): кузнец🛠
✣ Спец роль (при наличии): -
✣ Возраст: 26 лет
✣ Внешность персонажа: Хракс выглядит достаточно молодо для кузнеца со стажем, его кожа имеет бледно-тёмно-зелёный окрас и покрыта ссадинами со шрамами, полученными в бою. Особенный шрам есть на правой руке Хракса, это шрам от попавшего на плоть расплавленного золота, который когда-то поменял предназначение орка для своего народа. Его глаза имеют кроваво-красный цвет, соответствующий стандартам орков, на голове Хракса красуются аккуратно сложенные в косичку волосы чёрного цвета.
✣ Характер и личность персонажа: Хракс является эксцентричным и весёлым орком, готовый всегда поддержать своих товарищей в бою и вне боя. Крайне позитивен и радостен, когда дело касается кузнечного дела.

Квента:


Дневник Хакса Умного: "Восстание кузнеца"

Запись 1: "Незажженное пламя"



Я всегда отличался от других орков Грубтара (название племени в котором происходили события). Пока они играли в "бесстыдного воина", упиваясь драками и демонстрируя свою грубую силу, я находил радость в творчестве, в искре изобретательности, я не был ненавистником драк и конфликтов, наоборот, я с удовольствием вступал в битвы со своими друзьями, когда те меня звали, но по большей части я отдавался созданию оружия и других вещей.

Когда я был всего лишь бойким парнем, я мастерил игрушки из любых обрезков, какие только мог найти, — деревянные мечи, которые не очень хорошо резались, и кукол из грубо выделанной кожи. Сначала мои сверстники смеялись, играя с объектами моего воображения, но слишком часто их смех переходил в восхищение. Они были очарованы историями, которые я мог вплести в свои творения.

- “Странный ты парень, Хракс!” Тог, мой самый близкий друг, подшучивал надо мной, размахивая здоровенным топором над головой. “Знаешь, однажды тебе придется взяться за настоящее оружие!”

Я улыбнулся ему, сосредоточившись на деревянном рубанке в своих руках.

- “И однажды, Тог, тебе понадобится нечто большее, чем просто тупой топор!”

Я и не подозревал, насколько пророческими станут эти слова.

Запись 2: "Осколок металла"

Событие, изменившее все, произошло во время войны за Коричневые холмы. Я не буду заново переживать ужасы битвы — крики боли, лязг металла и землю, залитую кровью наших родственников и врагов, — но среди хаоса был момент, который выковал мою судьбу. Во время засады моя группа наткнулась на вражеский лагерь. Воздух был густым от дыма и едкой вони горящего дерева. Мы яростно сражались, но именно во время моего отступления с поля боя я заметил это: зажжённый факел упал на стопку веток, после чего образовался костёр. Постепенно огонь костра перебрался на трухлявое дерево создав пожар. Весь лагерь потихоньку охватывался огнём, а я смотрел на это с ужасом в глазах.

Мой взгляд пал на монету — золотую и блестящую, что заворожила меня. Я дернулся, чтобы схватить ее, но она выскользнула из моих мозолистых пальцев и упала в пламя. Я наблюдал за тем как она плавилась и подумав, что она может раствориться и исчезнуть, я в панике захотел взять её и сунул руку в пламя пытаясь спасти монету. Мою руку и ладонь охватило пламя с невыносимой агонией, расплавленная монета прожгла мою кожу на ладони, после чего я резким взмахом смахнул остаток расплавленного золота с моей руки.

Понимая, что могу умереть, я ринулся из лагеря прочь. Меня могли посчитать за дезертира, но в связи с тем, что лагерь был в огне, а я был не в состоянии драться, меня пощадили и даровали 2-й шанс, который я не мог упустить.

Там, той ночью, когда лагерь рушился вокруг меня, я нашел вдохновение в разрушении. Я видел, как огонь превратил металл в нечто меньшее, чем он был когда-то, но все равно настолько сильно отличающееся.

Запись 3: "Кузница грез"

Мне потребовались годы, чтобы исцелиться как от шрамов на моей плоти, так и от тех, что остались на моем духе. Те моменты в бою пробудили во мне огонь - страсть к тому, во что может превратиться металл. На деньги, которые я заработал в качестве курьера в тихие военные времена, я купил грубые инструменты и превратил разрушенную хижину в временную кузницу.

То, что начиналось как простые молотки и наковальни, превратилось в нечто большее — узоры из железа струились в моем сознании, как сладкая мелодия песни барда. Я потратил годы на изучение и практику, создавая части брони, которые многообещающе мерцали, и оружие, которое воспевало силу. Многие из моих товарищей-орков сначала смеялись над идеей создания оркского кузнеца, но этот смех утих, когда они увидели блеск моих творений. Я назвал свою кузницу “Пламя Войны” в честь огня, который изменил меня, который зажег мое истинное предназначение.

По началу я складывал всё добытое в бою железо, куски брони и оружия в котёл и ставил его в костёр, однако металл не плавился, а всего лишь нагревался. В попытках расплавить металл так, как у меня получилось тогда в бою, я подбрасывал огромное количество древесины в костёр. По мере того как огонь рос и его температура в сердцевине росла, сильнее нагревалось и железо в котле. В конечном итоге у меня получилось расплавить металл, однако созданный мною костёр был размером чуть выше моего дома.

Тогда я стал экспериментировать с огнём и всячески пытаться усилить его температуру, не создавая при этом огромнейший костёр, в то время был сильный ветер, и я решил попробовать облепить костёр глиной, чтобы он не терял температуру. Во время тестирования, глина затвердела, а температура внутри костра достигла нужной отметки и смогла расплавить слиток железа(который я создал из ранее выплавленного металла).

Однако на этом я решил не останавливаться, глина вокруг костра была уже недееспособной после 2-х использований, поэтому я стал соединять глиной булыжники и таким образом создал первую печку в нашем племени. Температура внутри печи из булыжника была выше чем температура внутри глиняной печи и поэтому я решил остановиться на печи из булыжника и продолжать заниматься переплавкой металлов.

После того как я создал собственную печь, я стал готовить в ней заготовки для оружия. Первой заготовкой стала заготовка лезвия топора. Для этого я удачно сплавил между собою несколько слитков железа создав что-то на подобии шкатулки и заполнил её песком, далее я поместил лезвие топора в песок через специальное отверстие, сделанное мною во время создания заготовки, после чего крепко накрепко сжал 2 части заготовки между собой, чтобы внутри неё появилась форма лезвия. Когда форма была готова, я аккуратно вытащил сломанное лезвие топора и выбросил её, а саму заготовку я намертво скрепил друг с другом верёвками.

- "Почти готово..." - сказал я, плавя железо в своей печке.

Когда железо было расплавлено, я перелил расплавленное железо внутрь формы и стал ждать, пока железо внутри остынет. Я ждал час, 2-3 часа, но железо так и не остыло. Слегка подумав, как можно быстро остудить железо, я догадался поместить его в воду. Для этого я притащил со склада котёл и налил в него холодной воды, после чего опустил заготовку с формой в воду. Вода резко закипела, а я напугался, но не переставал держать в воде заготовку с формой внутри. Когда вода перестала кипеть, и я вынул выплавленное лезвие топора из заготовки, я обрадовался и закрепил лезвие на деревянное основание и решил проверить его. При попытке разрубить бревно, выплавленное мною лезвие топора треснуло, а на бревне осталось только вмятина.

Вернувшись в кузницу, я снял лезвие и решил узнать почему оно треснуло. Первой мыслью стало то, что я случайно сломал лезвие, когда пытался перерубить бревно. Однако эта мысль быстро отлетела, когда я понял, что лезвие тупое, а само лезвие легко гнётся под силой орка. Я снова отлил железо под форму лезвия топора, и когда хотел засунуть её в воду, случайно уронил её на землю. Из заготовки выпала раскалённое железо в форме лезвия топора и тогда я понял, что мне не нужно опускать в воду заготовку вместе с формой, а достаточно только форму. Однако попытавшись взять в руки раскалённое лезвие у меня не получилось, оно было слишком горячим. Поэтому я из подручных средств из дерева и кусков брони соорудил первые мои щипцы, с помощью которых я мог спокойно хватать раскалённое железо.

Далее я окунул в воду раскалённое лезвие и когда он закалился, я заточил его и снова попробовал перерубить бревно. На этот раз у меня получилось перерубить бревно, но лезвие топора вместе с рукояткой тут же сломалось. Далее я начал экспериментировать с железом и в конце концов понял, как сделать прочный топор, который в силах перерубить бревно и при этом не сломаться после использования. Для этого было достаточно адаптировать топор под размер орка увеличив размер лезвия и рукоятки, а также обработать лезвие ударами молота для придания хорошей прочности. При проверке такого топора, топор смог перерубить несколько десятков стволов деревьев и не сломался.

Я был искренне рад подобному успеху, но останавливаться не стал. Следом я точно также изготовил каждый вариант оружия для орка, основываясь на отвоёванном оружии в бою, который был у нашего племени. Когда я полноценно научился ковать оружие, я раздал выкованное оружие всем солдатам племени.

- "Удивительно... И как ты научился создавать оружие такого размера? Оно идеально подходит нам! Дарую тебе возможность создать семью в качестве награды!"

Жрец был доволен рассматривая выкованное оружие. Он одобряюще посмотрел на меня.

Запись 5: "Огни испытания"



Испытания выпадают даже на долю сильнейших. Железный трон оставил мне только дым и тени. Кузнец-соперник, Калтун, пытался свергнуть меня с престола. Оказывается, он подсмотрел у меня как я работаю с металлом и решил занять моё место свергнув меня. Его оружие было невероятно красивым и мобильным, однако быстро ломалось в бою. К сожалению его оружие всё равно пользовалось спросом у моих тупых сородичей. В очередной раз, когда он продал дерьмовое по прочности оружие я не выдержал и решил провести с ним что-то на подобии дуэли, чтобы выяснить кто сильнее и опытнее.

- “Подойди и встреться со мной лицом к лицу, Хракс!” - проревел он, ободренный своими воинами. - “Давайте посмотрим, чьи творения правят безраздельно!”

В самом сердце арены, под рев моих сородичей вокруг нас, я вспомнил все тихие уроки, которые выучил в огне и тяжелом труде. Металл должен адаптироваться; он должен видеть дальше самого себя, чтобы служить тем, кто им владеет. Когда началось соревнование, я работал с яростной решимостью, мой молоток отбивал ритм, так отличающийся от лязга мечей вокруг меня.

Запись 6: "Наследие огня и кузницы"



Я вышел победителем, моя кузница позади меня. Изящное, но ужасно хрупкое оружие Калтуна не превосходила грубой силы и прочности хорошо выкованного оружия; это было искусство, созданное страстью. Калтун проиграл, я размолотил его голову молотом окончательно огласовав свою победу.

Сейчас, когда я сижу один в своей кузнице, на верстаке разбросаны остатки моего труда, я размышляю о своем пути. Я Хракс Умный, и сейчас я пишу не только для себя, но и для будущих поколений. Этот дневник, гримуар моего путешествия, вдохновит тех, кто не довольствуется жестоким стереотипом, с которым столкнулся наш вид.

Запись 7: "Путешествие Кузнеца"



С того момента, когда я стал настоящим кузнецом, признанным самим жрецом я завёл свою семью. Жрец дал разрешение на создание семьи в качестве награды, когда я стал настоящим кузнецом. Шли годы, мой опыт рос вместе с моим умственным развитием. Из обычного тупого я превратился в достаточно умного кузнеца, знающего не мало о работе кузнецом и металлах. Ко мне пришли учиться несколько батраков (что вероятно были отправлены жрецом ко мне), которые к сожалению, были слабы физически, но при этом были достаточно ловкие. Я научил их всему чему знал сам, после чего они стали выполнять всю работу за меня. Моя семья же занималась тем же чем и я - работой кузнеца, они помогали ковать батракам доспехи и оружия, а также переплавлять руды. Однако моя дочь стала исключением, она унаследовала мои гены и стала разбираться в готовке, первым из её блюд вкусил именно я.

Её первое блюдо было, мягко говоря, ужасным. Но ведь без труда не выловишь рыбку из пруда, верно? Верно, поэтому она стала развиваться и вскоре научилась готовить. Я изготовил для неё чашу, в которой она могла замешивать специи, измельчать кости и мясо, а также смешивать специи с мясом. Второй, кто вкусил её блюдо, был жрец и он естественно был доволен. Когда она подросла, ей тоже дали возможность завести свою семью, и она зачала ребёнка с каким-то солдатом. Мой внук также, как и моя дочь унаследовала мой ум и теперь он вместе с моей дочкой готовил блюда радуя солдат и особо важных лиц в нашем племени.

Вскоре мне наскучило жить в племени, и я решил отправиться в путешествие, я захватил с собою 2 боевых топора. Меня естественно пытались отговорить, но это было безуспешно. Жрец был разочарован новостью о том, что я решаю на время уйти из племени и поэтому провёл церемонию прощания со мною. После её окончания, я отправился в путь.

По пути я встретил богача, который торговал диковинными красками. Я решил узнать откуда он.

- "Я-я и-из Аллии! Прошу, з-забирайте всё что угодно, но только не трогайте меня!"

Я убил богача раздробив тому череп пока он молил о пощаде, я решил посмотреть, что твориться около входа в Аллию. Около входа были мои "собратья" из народа Лаксанор, они были одеты в тяжёлую броню с огромными мечами за спинами. Я увидел, как один из них поймал моего сородича, когда он пытался незаметно пробраться и прилюдно казнил его отрубив тому бошку, пока 2-й держал его.

Я вернулся к каравану богача и раскрасил своё тело в точно такой же цвет и надел на себя одежду богача. Она хоть и была маленькая мне, но вот его драгоценный плащ, больше напоминающий плащ короля идеально подходил мне. Я надел его драгоценные кольца и по-всячески украсил себя, чтобы я был максимально похожим на богатого Лаксаноровца.

Подойдя ко входу, меня поприветствовали, после чего спокойно пропустили внутрь, однако от меня сильно пахло. Я решил заглушить свой запах каким-нибудь раствором и поэтому обратился за помощью к местным травникам, я попытался путём бартера получить какие-нибудь духи, но торговец вскоре начал со мною конфликт и около меня стала постепенно собираться стража.

Я понял, что, если продолжу конфликтовать с торговцем, меня могут раскрыть и обезглавить как моего сородича. Тогда я решил свалить из Аллии как можно скорее, но как оказывается ворота уже закрыли. Я увидел, как в мою сторону стала идти стража и поэтому решил спрятаться.

Ускоряя свой шаг, ускоряли свой шаг и стража. Это подтвердило мои догадки о том, что меня преследуют. Поэтому я стал наворачивать круги по городу и в конечном итоге смог запутать стражу и спрятаться в случайно выбранном мною корабле.

Меня ещё некоторое время пытались найти, но это было безуспешно, т.к я додумался спрятаться внутри корабля. Несколько минут спустя корабль отправился в путь, как оказалось он плыл туда, куда мне нужно - прямо на Эфем. Я расслабился и стал поедать и выпивать содержимое бочки, весь путь я провёл в безумном пьянстве и развлечении довольствуясь вином из бочек, а также бананами...

cb2ddd312bfec4e313a5ddbdb920946b.jpg
 

Вложения

  • 6367ba62db6f3316.png
    6367ba62db6f3316.png
    1,7 KB · Просмотры: 3
Сверху