• Новый форум сервера Эфем

Архив Маг Зачарователь Адам Де Брандо | "Сжигай всё, что встанет на твоём пути" [Маг/Зачарователь]

SSafari

Хроникум
Хроникум
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Адам Де Брандо
Никнейм в лаунчере (На латинице): Fire



Раса: Человек

Рост:
190

Религия:

Бледное пламя. (Протестант).




Атрибуты:
1. Сила 14
2. Ловкость 8
3. Выносливость 7
4. Телосложение 12
5. Интеллект 13
6. Мистицизм 15
7. Восприятие 10



Профессия [добывающая] Отсутствует.
Профессия [ремесленная] Зачарователь



Спец. роль:

Маг


Возраст: 28 Лет

Внешность персонажа:
Адам высок ростом, глаза того серые, однако больше склоняются к белоснежному цвету. Волосы того темные, словно сама тьма опустилась на них. На модиолусе(узел уголка рта) имеется шрам, который тот получил на тренировках. Телосложение желает оставлять лучшее. Приехал на Эфем в темном одеянии без капюшона.



Характер и личность персонажа:
Адам перенял смешанный характер от все своих родных, а это - Сестра, отец и мать. От сестры тому досталась доброта, нежность и мягкая улыбка. Отец подарил тому жестокость, лицемерие и скупость. А вот мать подарила тому стойкость, спокойствие и терпеливость.
Помимо черт отца у того присутствует и глупость по отношению к другим. Тот не умеет общаться с людьми от слова совсем.






Модель CPM:
1716086519095.png



Квента.
Глава первая. Немного подробностей.
Среди берегов Аллии, в одном из самых дорогих поместий града раздался пронзительный крик нового наследника - Адам Де Брандо. Второй сын, что унаследует поместье вместе с богатством знаний отца и матери, однако об этом потом. Хочу сказать пару слов об родителей мальчика.
Отец - Александр Де Брандо. Тёмновлосый, высокий и стройный мужчина. Его волосы тёмного оттенка, словно сама ночь опустилась на его голову, однако они аккуратно уложены. Глаза Александра всегда были широко раскрыты, а там было видно голубоватый оттенок, который был загадочен и бесконечен, словно сам океан. Телосложение у того было не самое лучшее, однако тот тщательно это скрывал специальной одеждой, что приукрашивала его фигуру.
Мать - Алиса Де Брандо. Высокая, стройная, по истине прекрасная дева.. Волосы той были так же темны, а глаза отличались серым цветом, который в какой то степени скрывали ее в толпе, однако и привлекал внимание своей загадочностью. Тело Алисы было усеяно шрамами, однако сама фигура была выгравирована в сотнях боях с различными противниками. История той была окутана белой пеленой, однако Алесандр знал, что ранее та служила ордену незримых верой и правдой. Преданность её не знает границ, а навыки убийцы заставят ужаснуться любого, кто её видел в действии. Сама Алиса была отправлена в поместье по приказу вышестоящих. Первая задача - защита их зачарователя, который работал на них, однако была и ещё одна: Слежка за этим самым дворянином. Дополнительной и второстепенной для нее задачей было воспитать сына зачарователя сильным, вдруг в орден удастся завербовать..
Так же был брат и «сестра».
Сестра была не кровной, не по документам, скорее «моральный» договор между ними. Сама она была служанкой, что была отправлена в поместье ради собственной защиты, неизвестно как ту смогли спасти из чьих то лап, однако в прошлом та была в рабстве. Собственно, почему же сестра? Потому что та очень часто ошибалась рядом с главным героем, ходила всюду за ним по указанию отца, вообщем вечно была рядом, потому парень и стал воспринимать ее как свою старшую сестру.. Сама Беланорка тоже привязалась к мальчику, став непроизвольно улыбаться смотря на него.



Глава вторая. Отсутствие личной жизни.

Начну эту главу с момента, когда мальчику стукнуло 7 лет. Тогда то, по мнению отца, мальчик уже был способен на активное поглощение знаний.
Начался этот заветный день сразу после его дня рождения. Ранним утром к нему с довольным лицом заходит отец, заставляет Беланорку разбудить мальчика, после начинает рассказывать об фамильном древе их дворянском.
Если кратко, то он упомянул, что все мальчики в фамильном древе были зачарователями.
--Твой дед, прадед, прапрадед..
И бла, бла, бла.. Мальчик не особо воспринимал информацию, он ведь только-только проснулся, однако главу семейства это не волновало. После продолжительного рассказа тот ушел. С этого дня и начался этакий ад для Адама.
С самого утра парень вставал, шёл в специально приготовленную комнату на первом этаже, садился за парту, после к нему заходили разного рода учителя, что обучали его письменности, базовой математике, чтению и другим не менее "увлекательным" наукам..
В какой то степени мальчик даже полюбил учёбу, ведь можно было столько узнать.. Как собственно проходили его уроки? В основном было как в среднестатистической школе: Парта, гусиное перо, чернила, учитель и много теории без какой либо практики. Было лишь пару плюсов, а основной - ученик у учителя был лишь один.
Так и прошли примерно 5 лет учёбы. Тогда Адам уже знал какие ни какие основы математики, как работают некоторые механизмы, знал общий язык достаточно хорошо и читал очень быстро.
12 Лет.. Как только "базовое" обучение закончилось отец принялся за обучение мальчика магии.. Сначала он принялся обучать мальчика магии огня. Ради того, чтоб тот понимала как управлять своей «силой».




Глава третья. "Сжигай всё, что встанет на твоём пути".
1716086839770.png

"Сжигай всё, что встанет на твоём пути" - Слова, что слышал мальчика ежедневно.. Отец часто повторял их с неизвестной для Адама целью.. Постичь их смысл ему ещё предстоит в будущем, опишу ка я его обучение.​
Выйдя в легкой одежде во двор дома парень сел на траву рядом со своим отцом, после приняв позу лотоса прикрыл свои серые глаза..

Отстранись от мира сего, почувствуй собственное тело.. Подави в себе все чувства иль воспоминания. Твой разум должен быть холоден и чист, а тело спокойно.

Именно так начинались уроки.
Закрывая глаза Адам старался успокоить собственную кровь и течение мыслей. День за днём у него не получалось сделать этого, однако каждый день уроки повторялись.. Тишина стало главным союзником ученика.
Вдох.. Выдох.. Успокоив собственный разум наследник словно полностью его очистил, спокойный океан, штиль. Вот оно, озарение, думал парень.. Но эмоции притупили его достижения. Пришлось больше 4 часов сидеть неподвижно, дабы расплатиться за ошибку. Вновь.. Тишина. Ветер, ласково ласкающий кожу словно без причины пропал, а глаза перестали воспринимать легкий свет который пробивался сквозь зенки глаз.. Умиротворение, спокойствие. Следующий его этап - это контроль маны. Ему потребовалось потратить больше 5 лет на это..

Садясь вновь на хладную землю парень закрывал глаза, а после умиротворение представлял в своём сознании полную тьму, а во тьме собственное тело.. Однако не простое, кожа, кости, органы.. Всё было прозрачно, лишь кровеносные сосуды и представленная мальчиком мана текла по его телу.. Помимо этого тот видел, как 5 нитей пронизывают спокойно бьющейся сердце.. Аккуратно подлетая тот отрывал красную нить и вытягивая её тот вновь закрывал глаза, вот только в своём воображении.. Руки начинали осторожно вязать из этой нити что то загадочное и по сей день неведомое.. Но... Ничего не получалось.



Глава четвертая. З
1716087028388.png
ачарователь.
Вот уже 17 лет моему магу, тогда то паренек учил целый год руны. Сложные символы, что служили основой для заклинаний.. Да еще и складывать их надо было прямо во время боя.. Мда.. Но, год прошел успешно, а фантазия паренька помогала ему все это время.
Когда прорезались первые заклинания наследника, а это так называемая «спичка». Тогда то глава семейства решил просветить его в дело семьи - Зачарование.
Ушел ровно год с момента, как Адам начал изучать новый алфавит.. На тот момент память того была идеальной, навык заглатывания информация отточен, а разум очищен от лишнего. Было сложнее его не обучить новому алфавиту, чем научить. Лишь после познания нового «языка» отец стал учить сына практике.
Обучение в основном проходило в специальной мастерской где было много ненужных деревянных мечей, потрепанных нагрудников и прочей шелухи. Беря в руку инструмент тот вновь очищал свой разум, словно на уроках магии, а после писал нужные символы на острие меча..
И так шли дни. Адам уже напоминал скелета из за сидячего образа жизни.. По случайному стечению обстоятельств тот впервые за 3 месяца увидел свою мать, которая вечно где то отсутствовала.. Незримая все таки, хоть уже и бывшая. Так вот, увидев ужасное мышечное состояние сына та заставила мужа уделить половину недели тренировкам, которые, к слову, она и составляла. Но.. почему же она раньше не замечала деградирование мышц сына? В основном дама даже взглядом его не удостоила, лишь проходя рядом смотрела куда то в сторону, а отсутствовала она очень часто.

Вот оно! Новое испытание для парня. Первая половина дня всегда была занята тренировками с матерью, а после обеда отец находил на него свое время, дабы обучить его зачарованию. Естественно, иногда отец занят, потому весь день был просвещен тренировкам наследника. В основном это были занятия по стрельбе из лука.
Именно так прошли следующие 10 лет. Ежедневные тренировки, лишь пару деньков в месяце на отдых.



Глава пятая. Бледное пламя.

Годы шли очень быстро..
День за днем разного рода уроки, физическая подготовка и иные не менее интересные задачи. Однако средь серых будней мать вновь выцепела сына из лапищ отца, дабы что то поведать тому.

Стоя во дворе дева решила дать сыну пищу для размышления, а именно существование религий.
«Боги существуют, однако каждый трактует их слова как хочет. Бледное пламя - Это самая жестокая религия в этом мире, а потому хочу, чтоб ты стал на сторону нашего движения протестантов»
Молвила мать своему сыну.. Разговор был не долгий, помимо выше сказанных слов были и короткие рассказы о других религия.
Как только разговор был окончен у мальчика было время подумать о словах родного ему человека.. Стоя у окна и глядя куда то в сторону океана Адам стал размышлять о своей принадлежности к какой либо религии..
«Бледное пламя, Морозная дева… Чем же отличается Мэрилин от протестантов? Отношениям к магам?.. Вроде как да»
С несформировавшимся мнением парень двинулся в комнату родителей, где стал обсуждать вопрос и узнать все по подробнее.
Хочу сказать, что с того времени каждая тренировка обходилась хотя б пары слов о религии.. Пропоганда.



Глава шестая. Стать самостоятельным.
1716087115984.png

В момент, когда парню стукнуло 28 годиков его отец.. Скончался..
В середине зимы тот заболел страшной болезнью - воспаление легких. Лечение было принято слишком поздно..
Стоя над могилой отца в окружении незнакомых ему людей парень словно ничего не чувствовал.. Никаких эмоций.. Умер глава семейства, его главный учитель.. Но.. Ни слез, ни даже проблеска чего либо.. Вот он, результат хладнокровия и образа жизни.. Все.
Как только все разошлись и осталась только мать Адам уже оборачивался, дабы пойти в сторону дома но.. Его остановила мама.. Подходя вновь тот услышал от 56 летней дабы ее голос.

Послушай…
Вымолвив паузу та продолжила
Твой отец был не самым хорошим человеком, он хотел чтоб ты продолжал дело его отца.. Однако.. Главный «заказчик» уже давно не выходил на связь, а мой знакомый сказал мне, что ордена больше не существует. Боюсь, что никакое дело уже не имеет смысла, ведь и продавать некому.. А подполье слишком страшное для тебя.. Я хочу, чтоб ты уплыл с Траона. Подальше от бледного пламени на остров, что недавно открыли или что то подобное.



Не ловкое молчание.. А что говорить? Повидать мир парню хотелось хоть тот и вырос в стенах дома.. Но все же..
Перечить матери не было смысла, та словно проклятая настаивала на отъезде мальчика с остров. Может та полюбила его за эти 28 лет.. а может что то другое.. Неизвестно. Однако получив деньги того тут же буквально выперли из дома к стоящей недалеко повозке..
Мда.. Стоя на улице тому ничего не оставалось кроме как пойти к повозке.. ибо.. уйти куда то к знакомым не представлялось как вариант, вдруг еще будут пользоваться, да и мать не промах, узнает еще пизды даст.

Вот так глупо и начался путь Адама в град, откуда тот и должен поплыть на Эфем. С собой был лишь хлеб и мешок монет которых хватило бы на путевку на остров. Сам путь был не такой уж длинный, примерно пол дня пути. Там то тот повидл разные деревья, кустики, вон там даже что то мелькнуло в кустиках.. Прибыв в точку назначения наследник отдал деньги на путевку и двинулся в новую жизнь. На Эфем!




Глава седьмая. Корабль и Итоги.

Нежный ветерок ласкал уши стоящего на палубе мага, который, к слову, был одет в максимально закрытую одежду.. По пути сюда тот часто уходил в свои мысли, что магу несвойственно. Однако тот размышлял о себе.
Я редко покидал дома.. Смогу ли я выжить? Умею ли я общаться с людьми? Вдруг я умру на острове?.. Я хочу жить.
Миллионы вопросов заполняли его голову, однако и ответы тот стремительно старался найти, но лишь некоторые вопросы были легкими, остальные же терзали душу словно волки добычу. Умею ли я общаться с людьми? Наверное.. Да? Часто видел, как отец разговаривает со слугами, да и моя сестра часто разговаривала со мной… Может я перенял привычки своей матери, отца и сестры? Наверное да..
Смогу ли я выжить? Как сказал заказанный матерью проводник я не должен раскрывать способности к магии.. Надо будет все таки уйти в подполье Иль жить спокойной жизнью.. Может смогу монитизировать свои навыки стрельбы из лука? Может быть.

Вспоминая слова своей матери в далеком прошлом тот вернулся на несколько лет назад, примерно в середине осени когда парень обучался искусству лука.. Когда те кушали недалеко от дома Алиса резко заговорила об ордере, а точнее о Религии.
Во что же Адам ты веришь? Думаю, что ты даже не знал об существовании бога…
Повисло неловкое молчание.
Послушай. Бледное пламя, дева Мэрилин и Морозная дева - твои враги. Если узнаешь, что человек яро верит в подобное беги не оглядываясь.
После та вновь замолчала, а после продолжила.

Подплывая все ближе к острову тот чувствовал, словно что то терзает его ману и память.. В очередной раз выходя на палубу тот глянул вперед… О боже.. Увиденный остров в глазах мага был ужасно страшным, ибо мана так и сочилась оттуда. Глаза тот не мог отвести, а некий страх захватил его сердце заставив его биться сильнее. Вспоминая свои уроки парню удалось успокоиться, а после трезво смотря вдаль тот увидел порт.. Тут то и начнется «самостоятельная» жизнь паренька..


 

1. Откуда? Может всё таки "Траон", а не "Миртан"?

Я хочу, чтоб ты уплыл с Миртана. Подальше от бледного пламени на остров, что недавно открыли или что то подобное.

2. Религиозное обучение плохо прописано.

Религия:

Бледное пламя. (Протестант).

Доработка 2.png

oldhunter3578 – Дискорд проверяющего.

1 / 3
 
Сверху