• Новый форум сервера Эфем

Архив Травник Алковар Бернард Каадвэль. [Травник][Алковар] - Будь готов ко всему.

Yokoda

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Бернард Каадвэль
Никнейм в лаунчере (На латинице):Asmodei_Filips
Раса:Беланор
Рост: 199
Религия: Диртамен
Атрибуты:
1. Сила 15
2. Ловкость 13
3. Выносливость 10
4. Телосложение 14
5. Интеллект 8
6. Мудрость 7
7. Восприятие 12
Профессия [добывающая] (при наличии): Травник
Профессия [ремесленная] (при наличии): Алковарение
Спец роль (при наличии) -
a68d853b57e6fdabf2c9aa5a2b3111e4.jpg
Возраст: 160 эльфийских - 32 человеческих.
Характер: Учтив и доброжелателен, является полной противоположностью собственного близнеца, который в свою очередь может являться со стороны большинства тем еще злодеем. Никогда не оставит в беде, что может пойти как в плюс так и в минус его характера, обладает вспыльчивой манерой что зачастую приводит к неприятностям. Обладает тем самым "Беланорским шармом", которые большинство понятия не имеют как выглядит, шарм проявляется в нескольких смыслах: утонченность которая не свойственна огромному большинству "Беланорской расы", так же не смотря на свое происхождение Бернард, старается показывать себя как аристократия "расы".
Внешность персонажа.
Высокий парень с уложенными волосами назад закрепленные косами, приятное худое лицо, зеленые глаза. Часто одет в довольно простую одежду. Имеет довольно грубоватый мужской голос. Выглядит лет на 30.

Глава 1.
Начало начал.
2ecdad41d6e92826cae4a6328268468a.jpg
В комнате было довольно темно, лишь свеча освещала своим тусклым светом помещение. Два младенца лежали на столе уже укутанные в пеленки пока мать отдыхала после родов. В комнату вошла женщина, судя по всему помощница матери и вытерев руки взяла младенцев и передала матери. Та лишь улыбнувшись поприветствовала двух новых жителей этого мира, Рейстлин и Бернарда. Так начался путь длинною в жизнь.

Глава 2.
Юность.
Детство юного эльфа было довольно обычным:
Первые года переводя на человеческие были довольно простыми:
Пеленки, кормёжка, мать которая почти не появляется дома но когда приходит с работы это целый праздник. Так было не долго но все что поменялось к 6 годам переводя на человеческие это то что пеленки с братом уже не носим.
1165ad96eecef00a3e5adc6ef4bbe06d.jpg
Жизнь была довольно беззаботной, семья не была бедной, был достаток и даже пассивный заработок на производстве алкоголя который варила наша няня поздними вечерами в подвале нашего старого домика на Окраине Аллии в небольшой деревушке, а мать же работала в таверне ближе к центру. Одеждой и различными игрушками мы обделены не были но и сказать что качество было хорошее нельзя. До 12 лет переводя на человеческие все шло так же легко как нож по маслу.. гладенько. Бернард с братом дурачились и много учились, благо няня Таисия знала помимо эльфийского и другие науки и литературу. Прекрасная была женщина, и убрать могла весь дом за пару часов и хватало время обучать так ещё старая бестия умудрялась варить спирт в подвале, все время удивлялся как она так может.
Ну и по наступлению 14 года рождения няня взялась за мое обучение, она подолгу сидела возле Бернарда за изучением ботаники и различных других её направлений, так же и поправили говор и манеры. К 18 годам я уже активно участвовал в приготовлении вин и различной выпивки в подвале вечерами, а в остальное время с утра и до самого вечера приходилось помогать матери в таверне. Да и к 18 годам я хорошо выглядел: Высокий парень с белыми длинными волосами и зелеными глазами, так еще и опрятно одетый, благо жили в достатке.
нейросетевые-барышни-арт-барышня-art-neural-network-fantasy-8075192.jpeg
Прекрасное было время до 21 года рождения. Это был то самый день когда вся семья бежит по рынку и собирает все на праздничный ужин, сожалею что в тот день мне повезло вернутся рано. Стоя на пороге с полной сумкой еды я наблюдал следующую картину. Мать стоит у окна с лицом полного ужаса, братец на полу с порезами на пол лица, няня в углу плачет, а в центре комнаты стоит безумного вида Эльф в темном плаще и выставив руку в сторону матери лишь смеялся сквозь кашель и что то бормотал. Любой бы был в ступоре, я не исключение. Эльф лишь твердил о том что ему нужен Рейстлин ну или Бернард и что Марселин то есть наша мама не имеет право ему перечить. После чего он уже вновь начал что то бормотать вызывая ауру на конце руки но это вмиг прекратилось, удар стулом по затылку усмирил пыл Незнакомца буквально на пару минут, после чего тот не теряя времени вскочил и как по щелчку пальцев мы уже были без сознания а очнулись в темноте.

Глава 3.
Блудный отец.
Спустя 21 год мы столкнулись с нашим отцом Эльгриком не в самом лучшем свете.
DCZiL_csze8.jpg
Сам бог даровал нам такого ублюдка фанатика, тут уже не понятно есть ли боги вообще после этого. Очнулись мы уже на алтаре в каком-то склепе. Недоумение и шок сковали тело, смотря на своего уже и так потрёпанного брата было понятно что все добром не закончится. Эльгрик лишь кружил вокруг нас и ждал когда мы очнёмся после чего молвил:
- Вот она жертва великому богу Диртамен.. он благословит меня... И я обрету счастье..
На что я получил довольно простой ответ от меня.
- Ты обезумел.. ты как главный поклонник должен был знать что он не принимает жертвы.. обман да и только.
Он лишь окинул меня взглядом полного не понимания и молвил.
1723447156167.png

- Ты не понимаешь.. это знак верности.
В этот момент уже Рейстлин незаметно развязывал мне руки после чего попросил того же в замен, но я его не послушал и лишь ждал момента пока Эльгрик будет более уязвим. Когда тот отвернулся я подскочил и взял в руки топор стоящий у входа чтобы закончить этот парад безумия пока он нас всех тут не перерезал, но обернувшись увидел лишь этого безумца направившего на меня руку читающего заклинание, ударив его по руке удар пришелся по связанному Рейстлину опалив ему край лица в фиолетовый градиент,после чего тот начал вопить от боли, а алтарь начал сиять как и лицо Эльгрика от предвкушения. Зря он конечно отвлекся ведь один взмах топора мог оставить его без головы но топор остановился в центре шеи ибо тот успел остановить топор и даже оставил мне ожег на руке обхватив ту фиолетовым пламенем, после чего упал замертво, алтарь вспыхнул от криков и страдания но жертву так и не принял что подтвердило мои слова. Рейстлин лишь держась за лицо подошёл ко мне и начал бить что есть силы из за злости.


  • Ты не дал мне отомстить! Ты тварь паршивая!
  • Какая месть придурок ты чертов, скажи спасибо что мы живы.
Тот лишь ударил снова и со злобой вышел из склепа и пошел в сторону дома.
А я лишь остался в сквере и начал осматривать все вокруг.
Глава 4
Поворошив прошлое.
Осмотрев сквер я увидел лишь подобие алтаря и уже остывшего отца. Он был не так интересен как стопка бумаг за ним. Достав свежие на вид листки я начал осматривать и читать что в них. В самой свежей на вид было написано о дальнем материке Эфем где были замечены различная чертовщина как написано в бумаге, интересно конечно но скорее всего это бред сумасшедшего.
1723447443558.png
Меня даже привлекло все это смотрю на алтарь, после дальше вчитываюсь в бумаги и понимаю что благодаря вере можно не только жить хорошо но и вести веру в народ как пытался делать это Эльгрик. Думаю если взять все под свои руки может даже что то получится. Было конечно желание поехать туда когда я наконец-то наберусь опыта, но это уже потом. Нужно будет посмотреть как там Мать и Няня, целы ли они и все ли в порядке в городе. Придя домой я лишь застал брата с перевязанным лицом ожидающего кого-то, он косился на меня как Дельфанор на Эльфа когда те встречают друг друга. Спустя мгновение я уже наблюдал то как мать отдавала мешок с монетами и свиток Старику с посохом и говорила о том чтобы он берег ее сына. На что старик кивнув окатил себя и моего брата огнем после чего те исчезли, братец даже не попрощался. Я же остался дома и начал расспрашивать мать как она умудрилась допустить такое.
_2Lb8DGRjxA.jpg
Она лишь отвечала что это были ошибки молодости, Эльгрик был нормальным эльфом и любящим отцом, но перед нашим рождением его как в голову что то ударило,он собрал вещи и сказал что скоро вернётся, сказал что его звал остров. Я вновь сослал все на бред отца и его желание нас бросить. Следующие свои 30 лет я потратил на изучение Веры и Звериного языка у языковеда Илберта обучение проходило довольно тяжело, выговаривать было тяжело а вымурчивать все буквы было достаточно странно, по окончанию обучения я временно вернулся домой чтобы обучится алковарению у своей няни Таисии. Она была уже в возрасте на тот момент но это не помешало нам провести около 20 лет за изучением столь тонкого искусства смешивания компонентов и выдержки продукта. К сожалению по окончанию обучения Таисии не стало. После ее похорон я решил уехать из дома оставив мать одну как раз на 31 год своего рождения переводя на человеческие, она долго горевала но вскоре все же смогла нас отпустить, мы до сей поры поддерживаем с ней связь через письма.
1723447374186.png
О судьбе брата я был в неведении пока мать мне не рассказала что он обучается магии,но где не сказала, видели бы вы мои глаза сколько стоит отдать туда на обучение. Я решил отправится на Эфем но перед этим проходил обучение мечу у Кузница Алгрима, он был бывшим гвардейцем и по этому он мог меня научить основам. После чего первое время я все же решил посвятить себя вере в Бога обмана Диртамен, первое время было очень сложно но после все было намного проще, обманывать стало не так уж и сложно, пару раз получалось даже утащить кошелек у незнакомки и убедить стражу что он все же мой, благо руки были ловкие чтобы все пересыпать. К 32 годам я уже знал достаточно чтобы начать свой путь исследования на новом месте.

Глава 5.
Прибыв в Флисбург, приходилось первое время работать в таверне в порту и обслуживать различный сброд по вечерам. В один момент даже начало нравится, и плыть даже никуда не хотелось, но больше всего это желание начало появляться после знакомства с Эльфийской по имени Август, она была так прекрасна что глаз нельзя было отвести.
1723447546974.png
По началу это были лишь дружеские отношения на протяжении года, а после отношения вышли на новый уровень и получилось даже умещается в одной комнате в таверне, но мысли об материке резко заполнили мысли спустя пару месяцев отношений, обговорив все со своей будущей женой было принято решение поженится, а после уже и отплыть на новый остров в поисках новой жизни и поисках ответов.
 

Вложения

  • i (3).webp
    43 KB · Просмотры: 0
  • 1660122094_3-funart-pro-p-portovii-gorod-art-krasivo-3.jpg
    1660122094_3-funart-pro-p-portovii-gorod-art-krasivo-3.jpg
    280,4 KB · Просмотры: 2
  • i (2).webp
    141,1 KB · Просмотры: 2
  • 1723447496515.png
    1723447496515.png
    3,4 MB · Просмотры: 1
Доработка!
1. Исправьте оформление топика и оос информацию, сложно читать
2. Загляните в реестр рас, потому как немного по другому названы.
3. Возраст беланор имеет соотношение к человеческому. Коэффициент возраста эльфа в связи с неспешным развитием считается 5 эльфийских лет к 1 человеческому.
4. Просьба расписать обучению языка зверинного
5. Просьба расписать обучению алковарения
6. Информация о духах по большей части только на самом Эфеме
7. Где проживал эльф?
 
Доработка!
1. Исправьте оформление топика и оос информацию, сложно читать
2. Загляните в реестр рас, потому как немного по другому названы.
3. Возраст беланор имеет соотношение к человеческому. Коэффициент возраста эльфа в связи с неспешным развитием считается 5 эльфийских лет к 1 человеческому.
4. Просьба расписать обучению языка зверинного
5. Просьба расписать обучению алковарения
6. Информация о духах по большей части только на самом Эфеме
7. Где проживал эльф?
Исправленно.
 
Сверху