• Новый форум сервера Эфем

Забвение Йошикари Ота | Ота Йошикари

ТРЦ "Ашан"

Пользователь
Последнее редактирование:
Уйти никого не тревожа,
Моя истинная цель,
К нему я стремлюсь.
Повторяю свой прошлый топик - Все картинки/пикчи/иллюстрации/фотокарточки/музыка будут в спойлерах, ибо текст длинный, а ic следящий человек и тоже устаёт. И да, там где картинки с современного мира - это значит, что 100% подходящей я не нашёл. Либо мне было лень.

1688663947875.png

Времена, ох, времена! Всего за пару поколений может изменится буквально всё, а ты ничего не сможешь с этим сделать! Начать необычную историю Йошикари следует в далёком юношестве его прадеда. Рассказывать всё, что было до него скучно, долго и не очень-то и важно, а рассказывать что после - вредно для понимания, что ещё хуже.
Кичиро Ота вырос, не как и вырастали все дети дома Адзути. Несмотря на то, что Адзути был торговым домом, семья Кичиро занималась земледелием в одной из приграничных как к морю, так и к другому феодальному дому территории. Их жизнь мало чем отличалась от жизни других таких же земельных хозяйств, за исключением того, что иногда, благодаря одному из портов в близлежащем городе, они одними из первых получали редкие семена овощей и фруктов и высококачественные, прочнее санразийских, инструменты. Хозяйство вот уже как более 70 лет находилось в руках у рода Ота, пока не грянула война.
Не подумайте, Адзути по меркам других государств воевало довольно часто, не говоря о других домах, более воинственных. Только на этот раз война началась со стороны проживания Кичиро, по береговой линии, и Адзути понёс ряд крупных и не очень поражений. Но о проигрыше знали только солдаты и высшее командование. Знали только они, покуда к приграничным деревням Адзути не подошли вражьи, но вместе с тем такие, казалось, знакомые лица.
1687107565878.png
Конечно, уничтожать сельские угодья, когда они составляют основу экономики всех домов - жёсткокарающееся преступление. Но и просто обойти деревню, где все тебя ненавидят, было нельзя - удар в спину не заставит себя ждать, даже от неподготовленных к войне крестьян. Поэтому советом кумираев было принято непростое в исполнении, но полезное в будущем решение. Заменить население деревень (а война, как вы понимаете, шла не только за деревню Кичиро). Что делать с городами оставалось загадкой, но не время было думать над ними. Звенят гонги, стучат барабаны, блестят копья и развеваются флаги - пора в путь, вглубь полей и лесов дома Адзути, к новым военным вершинам.
Но недолго деревня пробыла без "интервентов". На третье утро отхода войск на главной площади деревни появился небольшой, но вооружённый до зубов отряд, принёсший волю своего Тёнена. Она была таковой, что крестьянам даётся день на сбор всего необходимого и обдумывания своего дальнейшего пути, после чего они покидают деревню и навсегда забывают о ней.
Это был, по воспоминаниям Кичиро, самый тихий вечер в доме семьи Ота. Мать и отец о чём-то перешёптывались на улице, сестра Ясу беспокойно спала, а Кичиро так и не смог заснуть, думая о предстоящем путешествии. Куда они пойдут? Кого встретят? Не попадётся ли им на пути ещё одна смерть? Кто быдет вспахивать столь родные поля? Что станется с тётей Эйми и дядей Горо? Ведь они живут в нескольких километрах отсюда. Может, с ними не будут так церемонится?
1687107673304.png
Утром все жители деревни собрались на площади - кто сказать односельчанам последние слова, кто найти спутников, а кто-то хотел рапродать все вещи и начать жизнь "с чистого листа". Ота-старший с родными хотели прежде всего хотели идти не одни. Вместе сподручней, да и веселей, пусть и повод для похода самый что ни на есть печальный. Перекинувшись словами, семья вместе с большинством пошла к тому самому близлежащему городу. Кто-то [[[из односельчан, не семьи Ота]]] давно подумывал над переездом в быстрорастущий порт, для кого-то порт знаменовал лишь начало пути в более спокойные места империи Санрайзу, но для семьи Ота порт был возможностью.
Ота-старший ещё окончательно не решил, оставить ли ему родные края ради лучшей жизни или пытаться найти счастье на родной стороне. Нобу был довольно консервативным человеком, но Аллия, манящая и богатая Аллия, с которой преимущественно торговал этот порт дома Адзути, не давала главе семейства покоя. По слухам, там было всё и все для комфортной жизни каждому. Жена и дочь также подначивали его, понимая, что в Аллии заниматься тяжёлым сельским трудом им больше не придётся. Кичиро сначала также, как и отец, сомневался о переезде на другой материк, но одно событий поставило точку в этом вопросе.

Как цветы весной
Лепестками живыми
Протянем руки...
1688663983915.png
- "Ой, прости, я случайно."
  • "Ничего страшного. Это всего лишь яблоки. Всё равно их мыть."
  • "Ну, я помогу.". Рика наклонилась, дабы помочь Кичиро собрать яблоки, купленные им на базаре. Уже тогда Кичиро понял, что с Рики он... Не хочет расставаться? Бред какой-то. Но ноги предательски начала деревенеть.
  • "А... Как вас зовут?"
  • "Ой, только давай без "вас" и "вы". Терпеть не могу. Меня зовут Рика. А тебя?"
Как принято сейчас говорить, пошло-поехало. Слово за слово, шаг за шагом, поворот за поворотом - Кичиро не заметил, как Рика довела его до своего дома. Случайно, конечно. Я бы тоже не заметил, что иду не туда. Честное слово.
А дома творился не то чтобы хаос, но назвать это порядком язык не поворачивался. Повсюду были какие-то доселе незнакомые приборы для Кичиро. Помимо них, везде были мешки. А запах... Такого терпкого запаха специй наш юноша не слышал давно. За столом сидел огромного вида мужчина, слева от него сидел ещё один, но поменьше, зато в ярких фиолетовых одеждах. Как только Кичиро и Рика перешагнули порог, бугай и "модник" повернули свои головы.
1687107940067.png
- "А-а-а, Рика! Это кто с тобой? Присажива - ик - ся, гостем будешь!" - бугай был явно настроен на продолжение своего спиртового банкета. Отказываться было некультурно, да и причин для отказа особо не было - дома его яблоки пока не ждут, а ему самому месяца 3 назад исполнилось [[[какой возраст указывает на совершеннолетие в Санрайзу? 18?]]] лет, поэтому алкоголь был ему непротивопоказан. Кичиро с интересом сел за стол к двум друзьям.
Сев за стол, Кичиро быстро нашёл общий язык с двумя, как оказалось, бывалыми моряками. С первых шотов они [моряки] начали спор о том, что лучше - когда мачт мало, но они надёжные, или много, но среднего качества. Оба ходили, как понял юноша, на разных кораблях, а потому такой спор, скорее всего, поднимался примерно всегда. После времяпрепровождения в милой беседе отец Рики изволил представится. Тогда же Кичиро и узнал их точные профессии. Отец Рики - Нао Таката - капитан некрупного торгового судна, возившего продовольствие в Аллию на продажу. Второй собутыльник - Тетсуо - помощник капитана небольшого военного судна, патрулировавшего берега дома Адзути. Сие застолье было объяснимо - друзья могут никогда более и не встретится. Нао вместе с семьёй со дня на день переезжает в Аллию из-за войны, а Тетсуо завтра должен отправляться на линию фронта. Факт переезда Рики и обрадовал, и огорчил Кичиро. Он пообещал, что придёт завтра, чему нао был только рад, ибо ему юноша понравился. Вечером того же дня Нао дал понять Рики, что он непротив... Если Рики выйдет замуж за Кичиро. А что ещё думать отцу, дочь которого привела парня к порогу собственного дома?

Огонь дружбы вдруг
Вспыхнет, горит на углях
Интереса душ.
1688664358307.png
Ближе к полудню всё семейство Ота было у порога дома семьи Таката. Готовился важный для всех разговор.
Нао принял гостей как полагается, да и его жена, зная о визите, не сидела всё утро на месте. Маленькая Ясу сразу пошли играть со второй дочерью Нао, жёны разговаривали в одной из комнат о разном, также как и Рика и кичиро, ушедшие на задний двор, но главный разовор был у Оты-старшего и Нао. Думали они, думали, и пришли к такому выводу. Нао перевозит обе семьи в Аллию, Ота-старший покупает себе с женой и Ясу и молодожёнам по дому, а вместе они справляют свадьбу уже по завершению всех дел в Аллии. Семье Ота это было выгодно при любой точке зрения, а вот Нао хотел использовать земледельческие начала Нобы для более лучшей торговли. Как-никак, а жажда наживы редко когда отпускала Нао. На том и порешили.
Следующие несколько дней прошли для Кичиро как в тумане. Они опять собирали вещи, опять куда-то шли. Но теперь с Кичиро практически всегда была Рика, которая немного смягчала груз, давящий на Кичиро. Он опомнился, только когда на горизонте стали появляться незнакомые санразийскому глазу дома и башни. Только Нао ничему не удивлялся. Он ходил этим маршрутом десятки раз, и уже успел привыкнуть к этому пейзажу. Нао специально рассчитал время отплытия так, чтобы они прибыли в порт на заре. Время на поиск жилья нужно, как бы ты ни хотел от него [[[времени]]] избавиться. В конце концов, Нобу нашёл где-то на окраине свободные комнаты на третьем этаже компактного дома, являвшемся угловым, а потому сильноосвещённым, что не могло не радовать. В первую ночь обе семьи заснули именно в Светлом доме (для простоты и понимания далее он будет называться так), ибо хоть Нао часто тут бывал, но покупать жильё только себе он считал тратой вредной и ненужной.
На второе утро пребывания на новой стороне Кичиро чувствовал себя получше. Поиск дома сопровождался массовыми разговорами друг с другом и местными жителями, экскурсиями от Нао и посещения ряда забегаловок и магазинов. После всего этого у Кичиро появилась крепкая надежда, что в таком чудном месте он и проведёт остаток дней. Конечно же, были у Аллии и недостатки, но где их нет? В частности, обилие всевозможных увеселительных веществ, которых и в помине не было на территории дома Адзути, не говоря о других домах, контактирующих с внешним миром реже. Это самая отстранённость сыграла злую шутку с семьёй Ота.

На столе лежит редиска,
Колбаса и две сосиски.
Мы снова пьём?
Хайдер Янек
1687108122082.png
Всё санразийское, в том числе и алкогольные устои были чужды Ивао. Он-то и в землях своих родителей никогда не был, несмотря на то, что война уже прошла, постепенно забирая с собой последствия. Для Ивао родным местом была гавань, усеянная разными кабаками и пивными. Рассказ об Ивао будет краток, ибо само его присутствие в доме невелико.
Родители устали от Ивао. Сын работать не хотел, равно как и помогать по дому, зато принёс двух своих новорожденных отпрысков, двух братьев - близнецов. Имён он им не дал, но велел родителям их стеречь. Только зачем они были ему - загадка. Внуков (а имена им давали именно бабушка и дедушка, Кичиро и Рика Ота) назвали Джун и Акайо. Ивао надолго в семье Ота не задержался. Отец, увидя его после очередной попойки, взашей вытолкал сына, сказав, чтобы тот более не возвращался. Надоело. С тех пор ни Кичиро или Рика, ни Джун или Акайо, ни ещё какой человек, знакомый семье Ота его не видели.
Гораздо более складно судьба сложилась у братьев.

За колосок ячменя
Ухватился, ища опоры…
Как труден разлуки миг!
Это типо близнецы, какие есть
1687108241917.png
Братья проживали детство в Аллии душа в душу, хотя и были противоположных занятий и интересов. Джун был высокого роста, полноват, и не особо умён. В общем, тот, что надо для сбора урожая и другого земельного быта. Нобу (а стоит заметить, что Нобу никогда не оставлял мысль со времён окончания войны вернутся на санразийские поля, и не факт, что свои, ибо их, как вы помните, забрали себе другие крестьяне), учуяв громадный трудовой потенциал, стал обучать внука делу земельному, выезжая с ним по выходным на окраины города. Акайо же был невысокого роста и с не самыми лучшими лёгкими, но плечист и трудолюбив. Он в отсутствии брата и деда проводил больше времени с бабушкой Рикой и её отцом, Нао. Морской волк уже находился на заслуженном отдыхе, а потому мог уделять сколь угодно времени правнуку.
Конечно же, Нао стал рассказывать Акайо о снастях и якорях, о парусах и вяленом мясе и о своей прекрасной морской жизни. Не без украс. Нао и видел огромного морского змея, и дрался с мёртвой командой корабля-призрака и чуть не угодил в водоворот вместе со всем товаром, но чудом спасся. Чему-то Акайо верил, чему-то нет, но знал он одно - когда он вырастет, станет моряком. Как его прадед.
(...)
1687108435733.png
Первым женился Джун, на такой же простачке, как и он. Свадьба прошла по всем санразийским законам, обычаям и традициям. Ко времени свадьбы Джуна и Нобу, и Нао знали в лицо всех аллийских санразийцев, либо таких же, как и Нобу - товарищей по несчастью, либо тех, кто жил тут уже давно, поэтому свадьба была с размахом. К моему счастью и счастью Акайо, на свадьбу пришла и дочка одного из гостей, а после и моя мама.
Низенькая, ниже Акайо, но с большой душой и сердцем. Сетсуко Хасэгава. Имя, знакомое мне до боли, но любимое всем сердцем. Она провела меня через пучину аллийских страстей, зависимостей и обманов. Акайо сделал из меня моряка, а Сетсуко - человека. Не будь кого-то из них - мне пришлось бы туго. Но, хвала духам, они были в моей жизни, за что им безгранично благодарен. Но я рос, росли и мои желания. Мне не хватало посещения отцовского торгового судна. Но я и не хотел им управлять. Я хотел его строить. Маслить и строгать, чертить и проектировать. Хотел строить. Хотел создавать. Создавать во благо.
Отец, видя мои стремления, отдал меня в училище инженеров-кораблестроителей, благо, таковых по всей Аллии было предостаточно. Долгий процесс обучения привнёс в меня те знания, до которых я тянулся, но не мог достать. Я был... Готов.

Ночь над волнами
Черною тенью парус
Спешит за звездой
1687108496412.png
Много слухов я слышал в тавернах, и правдивых, и нет, и значимых, и не очень. Но вот открытие новой земли слухом быть никак не могло. Кому бы это привидилось или кто бы стал этим пускать на дно корабли с сотнями людей?

"Эфем. Хм.
Наверняка там много материалов для торговли и строительства. Но как до них добраться морякам? Непоря-адок.
Ну кто? Кто в морские инженеры Эфема крайний?
Никого?
Так я... Так я первым буду! Кто же, ежели не я, настрою там логистику? Этим "бывалым морякам" не до новых земель - они свои маршруты выучили, и ходят по ним, как заколдованные, другого ничего не видят. А мне как раз и работа нужна. Я ж, вон как, окончил эту, школу..."

Так я думал перед рассказом родителям, идя в одном из душных переулков в уже родной дом, купленный когда-то почившим прапрадедом для Кичиро Оты, занимавшемся теперь с внуком Джуном и его женой где-то в глубинах Аллии, иногда наведываясь в порт, дабы навестить родственников. Но разговор должен был состояться. Должен.

1688664246570.png
К концу той же недели Йошикари стоял на борту "Аделаиды" - небольшой посудины, собранной авантюристами (скажу прямо, не без помощи средств Акайо и Сетсуко Оты) специально для поездки "на далёкий континент". Так как Аллия всегда славилась своими кораблями и морскими путешествиями, то "Аделаида" была в принципе одним из первых таких кораблей, что, несомненно, радовало меня. До приезда основных рабочих и феодалов можно было успеть наладить все прибрежные коммуникации, хотя бы и в упрощённом виде. Хозяева корабля знали о моих умениях, а потому охотно взяли меня с собой, заручившись тем, что я начерчу небольшую пристань только для их кораблей. Я уже и не помню, где она. В каких-то глухих лесах к западу, вроде. Но лихие моряки были довольны, и вернули мне "на дорожку" половину сбережений, вложенные родителями в шлюпку. Сложив их со своими, я получил круглую сумму, которой мне должно хватить на первое время
Но то не так важно. Впереди меня ждут новые проекты, куда больше и масштабней пристани "для своих". Я опутаю все берега морскими путями, якорь мне в бухту!
1688269544173.jpeg

1. Имя персонажа - Yoshikari_Ota (для своих - Йоши) [[[для разговорной речи в дискорде - Йошкар-Ола]]]
2. Раса - Человек (национальность и внешность - империя Санрайзу)
3. Рост - 1670 мм
4. Возраст - 21 годик
5. Характер.
Альтруистичен - любит помогать другим, часто из собственных побуждений.
Грамотей - Йошикари начитан и может изъясняться литературным языком как письменно, так и устно.
"Плюшкин" - всё в хозяйстве пригодится.
6. Сильные стороны.
Ум - он помогал Ота-младшему во многих делах, и поможет ещё не раз.
Глаза - Йошикари видит на очень далёкие расстояния, это помогает ему в морских вояжах и других плаваниях.
Расчётлив - Йошикари знает, что, куда и зачем положить или использовать, чтобы это дало выгоду.
7. Слабые стороны.
Курение - тёмная сторона Аллии, не смотря на старания Сетсуко, настигла Йоши.
Полность - Йоши толстоват. Я бы сказал, чуть выше нормы, что добавляет ему ряд недостатков.
Авантюрист - с Эфемом ему повезло. Но повезёт ли его любопытству в следующий раз?
8. Характеристики:
Сила - 13 (+0)
Ловкость - 8 (+0)
Выносливость - 12 (+0)
Телосложение - 10 (+0)
Интеллект - 15 (+2)
Мистицизм - 7 (+0)
Восприятие - 14 (+1)
 
Доработка.png


1. ООС информацию перенести вверх.
2. Немного не понимаю первой-третьей части. Междоусобных войн в империи не происходит. Государство находится в упадке именно после войны с тёмными эльфами, но никак не войны между домами. Посему, я бы переписал 1,2,3 главы.
3. В Империи Санрайзу понятие совершеннолетия, как и в большинстве государств, средних веков, не имеется. Потому, можно обусловиться 18-ю годами.
4. В средние века алкоголь не был противопоказан детям и подросткам (Просто не существовало подобных законов).
5. В Аллии веселящие вещества не слишком сильно распространены.
6. Либо я чего-то не понимаю, либо вы в своём топике пытаетесь повествовать историю всей семьи, а не только своего героя.


Попрошу вас большую часть топика уделить конкретно истории вашего персонажа и уменьшить часть с его семьёй.
 
Сверху