• Новый форум сервера Эфем

Архив [Наемник | Охотник] Иаков Фэнн - Известное перестаёт быть кошмаром

Tututu

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажаИаков Фэнн | Tadjik
РасаЧеловек.
Рост180см.
Возраст43.
ПрофессияОхотник.
Спец.Роль-
РелигияТедрос
Ремесленная профессия-

Внешний вид

Он имеет довольно плотное телосложение, длинную, густую и седую шевелюру. На умудрённом годами лице наемника имеется небольшие шрамы, которые придают ему опытности и солидности. Одет в свободную и практичную одежду, тем не менее трепетно за ней следит. Лёгкий кожаный жилет поверх льняной рубахи с закатанными рукавами, тёмные штаны с кожаными наколенниками и сапоги с заклёпками. Имеет в сапоге кинжал, а так-же трофейные ножны своего наставника с легким и одновременно острым как бритва мечом.

Характер и личность персонажа

На вершине прожитых лет Иаков в целом имел довольно спокойный характер, и, в силу своего возраста и богатого жизненного опыта, обладал широкой мудростью и эрудицией. Он прекрасно разбирался в людях, и знал множество подходов. Несмотря на преклонный возраст, старый не был лишён чувства юмора — едва уловимого и мягкого, соответствующего возрасту и ироничному восприятию окружающих. Его здоровью и способностям могли позавидовать многие молодые люди, поскольку он являлся опытным и умелым фехтовальщиком, практически всегда выходя победителем из драк.

Атрибуты

Сила - 15
Ловкость - 14
Выносливость - 12
Телосложение - 8
Интеллект - 10
Мистицизм - 7
Восприятие - 13

Глава 1 Дом, милый дом

111111111111111111111111111111111111.jpg
Обычный теплый летний вечер. Ветер шевелил зеленую листву молодых ив, мягко качающихся вдоль засеянных полей. На небе виднелся огненный закат, медленно уходящий за горизонт в небытие, и все-же люди с удовольствием дивились и наслаждались мимолетными эмоциями в преддверии завершения дня. Мужики заканчивали лупить топорами по березовым бревнам для молодой семьи, солтыс хоть и был хмур, но работу принял и отпустил. Ведь в Триммие ходил довольно редкий обычай который гласил что для молодожен, кметы из поселения в обязательном порядке должны были возводить не большую избенку.



В одном из поселений Аллии было как обычно, ничего нового и совершенно спокойно. Иаков вместе с своим батькой уходил на поля, пахать и вкалывать, как и все мальчишки из его округи. Под вечер все возвращались в родной очаг, мать с сестрами всегда заботились чтоб стол был накрыт, и категорически не допускали голодных мужиков. Плотно насытившись ествами и другими дарами природы, Иаков совершал свою ежедневную традицию. Он уходил на речку вместе с другими парнями, которых не загоняли домой. Дурачились, плескались и дрались, все это было конечно же в достатке, а занимались они этим боже упаси каждый день. Бедная матушка каждый раз лечившая тумаки Иакова по всему телу и фонари под глазами.


Дряхлая старуха, хмурая ака серая туча посреди ясного неба, сидела под не большой сосенкой на лавочке, о чем то
береза.jpg
размышляла держа попутно свою корзинку с фруктами у себя на коленях, в руке книгу. И пока она наслаждалась чириканьем воробьев, над ее ухом раздался пронзительный неприятный звук. Юный Иаков со своей игрушкой свистулькой любил дразнить бабку, и всякий раз когда ему удавалось устроить очередную шалость, он радовался и победоносно убегал. В силу старости она все забывала поэтому он никогда не попадался, практически. Пару раз Иакова ловили с поличным когда тот подглядывал в банях, или же когда он крал яблоки с чужих яблонь. Он стал еще той оторвой, нарушая всякий раз покой столь мирного и спокойного места. Но назвать его полным идиотом язык не поворачивался, он был умен и любознателен.









Глава 2 Темные времена

d43ba1ad9159736102590bf14bbb4cba.jpg
Молния. Одна, вторая, третья. Грома не слышно. Ветер воет дикими голосами. По тракту вдоль полей, медленно шла темная высокая фигура. При очередной вспышке можно было рассмотреть странника получше, средний лет мужчина укутанный в шерстяной черный плащ на вороном коне подходил к дому Фэннов. Стук в дверь, звук шагов и поспешно открывающегося дверного засова. Мать Иакова была страшно напугана, мальчонка так и не вернулся вместе с отцом. Мужчина лишь покачал головой, дескать нету их нигде, авось утопились. Вдруг протянутый мешочек денег, из приданого дочери. Он не хотел веять ложными надеждами, кормить несчастную неправдой, сказал как есть, денег не взял. Мужчина всегда прислушивался к гласу рассудка, но впервые поступил бездумно и не трезво, что совершенно ему не свойственно. Выйдя на крыльцо, он протянул руку, дождь поливал как из ведра. Решил проехаться по большаку, и не отъехав двух верст, услышал сквозь гром чей то крик. Поднявшись на холм, перед ним стоял заплаканный юноша - Иаков, весь в крови. Они поспешно спустились с крутого пригорка, нише было утыкано пеньками, крапивой и торчащими острыми ветками, а на них весь в крови расположился батюшка. Неудачно споткнувшись, он полетел вниз и напоролся на ветку, да так что она проткнула ему легкое, выжить он не сумел. Горе, страх и отчаяние охватило Иакова, как-же он теперь семью на плечах потащит. Мужчина молчал. Позже, когда солнце выглянуло из за серой хмари, тело достали кметы из поселения. Мать рыдала, сестры тоже, Иаков дрожащей рукой коснулся его чело, простился. После собрался и уехал с мужчиной, мать отпустила. Сестры все равно выходили за муж, приданое мужчина так и не забрал, лишь мальчика.





Глава 3 Тренировка

Еще раз, Иаков. Проделаем это медленно, так, чтобы ты мог овладеть каждым движением. Смотри, нападаю на тебя с терции, с третьей позиции, наклоняюсь как для укола… Почему ты пятишься?

– Потому что знаю, это финт. Ты можешь пойти в широкий синистр, левый разворот или ударить батманом с верхней кварты, четвертой позиции. А я отступлю и отвечу контрвыпадом!

– Неужто? А если я сделаю так?

– И-и-и! Ты же хотел медленно! Что я сделал неверно? Скажи!

– Ничего. Просто я выше тебя и сильнее.

– Это нечестно!

– Нет такого понятия, как честный бой. В бою используют любое преимущество и любую возможность. Отступая, ты позволил мне вложить в удар большую силу. Вместо того чтобы пятиться, надо было применить полуповорот влево и попробовать достать меня снизу, квартой из декстера, под подбородок, в щеку либо в горло.

– Так ты и позволишь! Сделаешь обратный пируэт и рубанешь меня по левой стороне шеи прежде, чем я успею закрыться! Откуда мне знать, как ты поступишь?

– Должен знать. И знаешь.

– Как же!

– Иаков, то, что мы делаем, – бой. Я твой противник. Хочу и должен тебя победить. Ведь речь идет о моей жизни. Я выше тебя и сильнее, поэтому буду использовать любой удобный случай для ударов, которыми собью тебя с ритма и сломаю твою защиту, как ты только что видел. Зачем мне пируэт? Я уже в синистре. Смотри. Нет ничего проще, как ударить из второй позиции под мышку, внутрь предплечья. Если я вспорю тебе вену, ты умрешь через несколько секунд. Защищайся!

– Ха-а-а!

– Очень хорошо. Прекрасная, мгновенная защита. Видишь, как пригодились упражнения с суставами. А теперь – внимание, многие фехтовальщики совершают ошибку в статической обороне, на секунду замирают, и тогда их можно опередить, ударить – так!

– Ха-а-а!

– Прекрасно! Но отскакивай, тут же отскакивай – и в пируэт! У меня в левой руке может быть кинжал! Хорошо! Очень хорошо! А теперь? Как я поступлю теперь?

– Откуда я знаю?
тренировочка.jpg

– Наблюдай за моими ногами. Как у меня распределен вес тела? Что можно сделать из такой позиции?

– Все!

– Поэтому крутись, крутись, заставь меня развернуться! Защищайся! Хорошо! Не гляди на мой меч, мечом я могу тебя обмануть! Защищайся! Хорошо! И еще раз! Хорошо! И еще!

– Ау-у-у, сука!

– Скверно, но не бранись.

– Фу… Что я сделал не так?

– Ничего. Просто я был быстрее. Сними щитки. Присядем на минутку. Передохнем. Ты устал, все утро бегал по лесу.

– Я не устал. Я есть хочу.

– Черт возьми, я тоже. Сейчас порыскаю во вьюках, может найдется что-нибудь естное.

– Виллис?

– А?

– Я все еще не очень ловкий.

– Ты очень ловкий.

– Я буду когда-нибудь таким же ловким, как ты?

– Сомневаюсь.

– Хм… Ну ладно. А ты… Кто самый лучший фехтовальщик на свете?

– Понятия не имею.

– Ты никогда не знал такого?

– Я знал многих, которые считали себя лучшими.

– Хо-хо! Кто они были? Как их звали? Что они умели?

– Потихоньку, потихоньку, малец! У меня нет ответов на твои вопросы. А это так важно?

– Именно что важно! Хотелось бы знать… кто они – такие фехтовальщики. И где их найти.

– Где найти-то – я знаю.

– Ну и где же?

– На кладбищах.



Глава 4 Путешествие на Эфем

Удивительно, но Виллис был похоронен как раз на родине Иакова. Много лет уже минуло с его смерти, но он до сих пор помнил своего наставника, все его учения. Мужчина уже был в солидном возрасте, занимался тем что и Виллис - наемничеством, дабы прокормиться. От былого резвого мальчишки мало что осталось, с течением времени, повидав множество людского горя и несчастья, собственными глазами узрев последствия своих поступков и легкомысленности, а также несдержанных обещаний, Иаков пересмотрел свои жизненные взгляды, и, набираясь опыта и рассудительности, начал руководствоваться, прежде всего, принципами долга и чести. Проверив кошель и доедая последние крохи из вьюков, он решил отправиться на материк Эфем, и чтоб хватило денег - он продал свою лошадь. Прибыв туда, перво-наперво он выживал благодаря охоте, поскольку не мог найти нанимателей. Живя в диких и неизведанных лесах, питаясь хер пойми чем, он в первую очередь руководствовался логике и прислушивался к гласу рассудка, и только поэтому его не схватил в первые же недели не сварение кишок. Он умело вязал селки и расставлял по лесу, впрочем и другие замысловатые ловушки у него получались изумительно, даже на скорую руку. Опыт приходит с годами.
эфем.jpg


 
Сверху