• Новый форум сервера Эфем

Забвение Рашет|Кузнец|Дельфанор

GoodCitrus

Пользователь
Имя персонажа: Рашэт
Никнейм в лаунчере: Rashet
Раса: Дельфанор
Рост: 220 см
Атрибуты:
1. Сила: 14 +2
2. Ловкость: 7
3. Выносливость: 13
4. Телосложение: 15+1
5. Интеллект: 12
6. Мистицизм: 8
7. Восприятие: 10
Профессия [ремесленная] (при наличии): кузнец
Профессия [добывающая] (при наличии): шахтёр
Возраст: 170
Внешность персонажа: Тёмный эльф, с тёмной кожей и седой бородой.
Гигант, среди сородичей. Пара алых глаз, лишь наводят ещё больший ужас.
Характер и личность персонажа: В целом не плохой.
Но если разозлить ,то мало не покажется. Хотя разозлить его не так уж и сложно.


Глава 1 «Воспоминания»
Где то в Редвуде
1695997098366.png


Посреди кромешной темноты, сиял раскалённый кусок металла…

-Ещё в детстве, я мечтал выковать цепь, что сдержала бы самого Зверя Времён.(???)


воспоминание

-Папа, однажды у меня получится.(???)

Большая рука гладит рожки ещё совсем маленького тёмного эльфа. Это был отец мальца, с гордостью слушавший россказни своего отпрыска.



Удар молота, выбивает искру на наковальне.

-Думал, что если как следует вбить эту мысль в кусок металла, то так оно и будет…(???)


воспоминание

Уже чуть повзрослевший мальчишка, работает в кузне. Под грозным взором своего отца, сбивает шлак с заготовки, ожидая одобрения.




Очередной удар в непроглядной тьме.

-Наивное дитя…(???)


воспоминание

Подросток, отдалённо напоминавший мальца, уже вовсю работает в кузне. Принимая заказы, попутно общается на непринуждённые темы с заказчиками. Парень умудряется делать несколько дел одновременно, ритмично перемещаясь между рабочими зонами. Отточенный порядок действий, позволяющий как можно сильнее сократить время на выполнение задач, восхищает.




Кузнечные клещи, отражавшие свет раскалённого метала, показались из темноты.

-Глупое дитя…(???)


воспоминание

Одной лунной ночью, в деревне раздаются крики. Порождения Яэша напали на поселение, разрывая на малейшие куски всё, что им попадётся.
1695997595407.png





“Звуки кипящего масла”

-А ведь отец всегда насмехался над моей затеей. Пускай вида и не подавал.(???)


1695997254836.png
воспоминание

Возмужавший Дэльфанор, выползает из узкой кузни, наматывая цепи спиралью от локтей до ладоней. Остатки цепи падают наземь, то и дело тихонько звеня позади разгневанного великана.



Свет из щелей двери, обрисовывает силуэт кузнеца.
1695997463806.png


-Но я был серьёзен в своих намерениях…(???)

Рассматривая качество сплава, становится возможным разглядеть и лицо Дэльфанорца. Тёмная кожа, седые волосы и такая же борода. Пламенно-алые глаза, ищущие малейший изъян.


воспоминание

Уподобившийся зверю великан, вбивал лесных чудищ в землю, размахивая цепями из-за спины. Оклемавшиеся жители деревни, на пару с великаном выдворили остатки монстров.




-Я родом из Рэдвуда, деревня близь город Фоминус. Зовут Рашэт. Мой отец кузнец, а мать кожевник.(Рашэт)

Поднявшись в полный рост, было видно, что кузня явно тесновата для этого великана.

-И я устал выслушивать этот фанатический бред про Зверя Времён. Всякий зверь должен сидеть на цепи.(Рашэт)
1695997536243.png


Глава 2 «Решимость»

Озлобленный кузнец бросает голыми руками ещё не остывшую заготовку на наковальню. Удар, оставляет на наковальне вмятину.

-Брак… Мне нужны лучшие материалы, а не этот шлак.(Рашэт)

Великан осматривает свои руки.

-Одной силы тут недостаточно. Нужна руда.(Рашэт)

Великан осматривает свои запасы сырья.

-На добротную сталь, нужно много денег…(Рашэт)

В голове Рашэта мелькают варианты, где можно подзаработать.

-Нет… Так не годится…(Рашэт)

Рашэт подбирает недавно выброшенный металлолом. Руками выгибает его обратно, принимаясь доделывать инструмент. Спустя пару минут работы, из-под молота вышла полностью металлическая кирка. Цельный инструмент, без соединений.

-Сгодится…(Рашэт)

Великан покинул кузню. На этот раз его целью было обучиться шахтёрскому ремеслу…

Глава 3 «Под землёй»

Пролетели годы. Рашэт заработал прозвище “Вечно бодрствующий Великан”. Ни одна душа на руднике, не видела, как тот спит или отдыхает, после тяжёлого рабочего дня. Лишь изредка выходил на поверхность, скрывался в неизвестном направление и вскоре возвращался.

При свете фонаря, великан прорубал себе дорогу, напевая под нос навязчивою мелодию.

-Хм хм-хм… (Рашэт)

-Слыхал я, что рудники пропитанные магией, забиты аномальными рудами.(Шахтёр)

-Да, на севере полным-полно алхимиков, что переделывают руды, по своему желанию.(Шахтёр)

Заинтересованный великан, отвлёкся от работы и подошёл к парочке бездельников.

-И такое бывает?(Рашэт)

От неожиданности, один из рабочих качнулся от тёмного эльфа.

-Не дрейфь, он не злой, если не провоцировать. (Шахтёр)

Произнёс шахтёр, подталкивая напарника обратно.

-Да, в мире много чего происходит. Слыхал я, что сейчас в Аллие ажиотаж. Поговаривают, опять что-то интересное нашли. Туда даже наши шишки рванули. Наживу почуяли видимо…

Рашэт бросил инструмент, от чего раздался глухой удар с малым облаком пыли. Великан направился к выходу.

Глава 4 «Заключение»

На поверхности была стража. Завидев уходящего шахтёра посередине рабочего дня, те не на шутку разозлились и хотели вернуть того обратно. Пускай силой им и не удалось вернуть его, но под стражу всё-таки отправили.

Уже в бараках, великан с удовольствием рассматривал цепи, в кои его заковали.
1695997669477.png


-Добротная работа. Кузнец, что выковал эти цепи знает толк в металле.(Рашэт)

Взгляд великана привлекли крепления, на которых держались его цепи.

-Брак.(Рашэт)

Недолго думая, возмущённый такой халатностью, великан срывает штыри из стены. Это замечает один из приставленных к бараку стражей. Но от вида грозного заключённого, влачащего за собой оковы, тот не смог вымолвить и слова. Рашэту, удаётся спокойно выйти из заточения.

-Нужно новое место.(Рашэт)
Глава 5 «Дорога в даль»

Место заключения Великана, было близко к порту. А потому команда сбора судна до Аллии, было услышано Рашэтом. Минуя судовую охрану, дэльфанор добрался до корабля.
1695997721036.png


Великан, встретил на пути ответственного за посадку.

-А ты ещё кто?(Моряк)

Осмотрев Рашэта, моряк замечает у того кандалы.

-Неужели раб? Но в журнале нет… Ах к чёрту. Не хочу потом разбираться. Полезай в каюту для груза, мы отправляемся.(Моряк)

Великан молчаливо пошёл за ведущим. Так и началось маленькое приключение большого дэльфанора.
 
Сверху