• Новый форум сервера Эфем

Архив Охотник Кулинар Салиил | "Мною движет азарт!"

Saliil

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ООС Информация.png



Имя персонажа: Салиил


Никнейм в лаунчере (На латинице): Saliil


Раса: Человек


Рост: 177


Религия: Тедрос


Атрибуты:

1.Сила 15
2.Ловкость 14
3.Выносливость 7
4.Телосложение 10
5.Интеллект 12
6.Мудрость 8
7.Восприятие 13



Профессия [добывающая] (при наличии): Охотник

Профессия [ремесленная] (при наличии): Кулинар



Спец роль (при наличии): -


Возраст: 19


Внешность персонажа:
Лицо молодого парня с довольно угловатыми, резкими чертами. Высокие скулы и четко очерченная линия подбородка придают ему слегка хищный вид. Брови густые и нахмуренные, создавая мрачное, суровое выражение. Глаза глубоко посажены, взгляд печальный и отрешенный. Нос прямой, с тонкой переносицей. Губы полные, плотно сжатые, с едва заметной горькой усмешкой в уголках. Общее выражение лица задумчивое, меланхоличное.
Волосы длинные, черные как смоль, густые, ниспадающие волнистыми прядями на лоб и скулы. Контрастируют с бледной кожей лица. В целом внешность производит пронзительное, гипнотическое впечатление - меланхоличная красота с нотками таинственности и мрачного изящества.
Нэйтон.png



Уникальная модель (при наличии): -


Знание языков: Всеобщий


Характер и личность персонажа:

Этот парень обладает ярко выраженными чертами прагматизма и рационального мышления. Его главная цель - достижение эффективности и выгоды в любых начинаниях. Он всегда стремится к тому, чтобы каждый его шаг был обоснован и приносил максимальную выгоду.
Он способен сотрудничать с различными существами и народами, если это позволяет ему достичь своих целей, пусть к некоторым из них проявляет большую осторожность нежели к другим, от чего и сотрудничество с ними довольно проблематично. Его выбор партнеров зависит исключительно от их способности помочь ему в достижении конкретных результатов. При этом он не испытывает отвращения к работе с другими расами, главное - чтобы это было выгодно для его планов.
В отношениях он может проявлять склонность к использованию других людей в своих интересах, хотя это не обязательно делает его злобным или жестоким. Его принцип - "конец оправдывает средства", и он готов прибегнуть к различным методам, чтобы достичь желаемого результата.



Всевозможные плюсы:

- Красноречие: Парень старается постоянно подобрать слова даже в самых мелких разговорах, он тактичен и пытается подстроить ситуацию под себя, при этом не отхватив за это. Даже когда остальные могут подумать, что он сказал что-то "лишнее", то скорее всего он специально это сказал.



Всевозможные минусы:

- Слабость к деньгам: Парень готов сделать за звон монет у себя в кармане многое, но не всё, ибо ещё с детства понял на сколько монеты греют ему душу, и он знает что именно деньги правят этим миром. Но всё же некоторые моральные принципы у него есть, то-есть убивать детей или же заниматься проституцией... С мужчинами, он не станет, да и не с каждой встречной женщиной уж точно, просто цена за ночь может разниться, у кого-то с десяток золотых, у кого-то чувства, а у кого-то жизнь.

- Лжец: Парню свойственно лгать, он делал это ещё с малых лет и поэтому ему довольно легко что-то соврать на ходу и его красноречие ему в этом помогает, уже в подростковом возрасте парень осознал это и уже не пытался как-то оправдать свои действия для самого себя. Из-за этой черты в его жизни, он вполне себе может притвориться слабым или же показывать другой характер, а не свой, а поверят ли ему уже зависит не от него.




Квента:


Предыстория.png

Эпизод 1: Начало
Глава 1: Пробуждение...
a-fantasy-small-room-reminiscent-of-a-utility-room-in-a-tavern-with-beds-standing-parallel-to...jpeg
? - "Эй, ты думаешь, если будешь дрыхнуть целый день в твоих карманах появятся монеты?" – прозвучал отчётливый, да чуть грубоватый голос, звучавший как некая хрипота. Сказано это было скорее с насмешкой. Когда Сал начал открывать глаза, он смог лицезреть в дверном проеме мужчину с чёрными как мгла волосами и темными глазами, а также усмешку, которая играла на его губах. "Как может человек с таким лицом быть таким весёлым и жизнерадостным?" – пронеслось в мыслях у юноши, который тут же прикрыл глаза снова, а после легкого пальцевания по лицу промямлил:

Салиил - "Встаю я..." – Наконец-то это звучало с уст юноши, хоть и с некоторой неохотой. Перед этим он ощущался словно рыба, пытающаяся насытиться воздухом, обдуваясь им в области своих губ. Стараясь с видимым усилием разомкнуть слипшиеся очи, он также старался не послать весь мир ко всем тёмным эльфам, чтобы те сожрали его проблемы. Головная боль, словно ястреб, пыталась разодрать когтями голову парня, не срамясь пускать в ход и клюв, который пронзал его виски от резких движений. Поднимаясь в сидячее положение, он вытер свои закисшие глаза и произнес тихо, почти неразличимо, так как тишина в комнате была абсолютной из-за раннего утра, когда солнце ещё не пускало свои лучи на землю: "Не думал, что ты записался ко мне в слуги, чтобы разбудить меня с утра." – Тихо посмеявшись, он окинул взглядом свою комнату. Комната выглядела как обычная коморка, с вещами на полках и различными кувшинами, но с кроватью и окном над ней, а также ящиком сбоку от кровати, в котором лежали некоторые вещи Сала. "Всё как и всегда," подумал пацан, томно переводя взгляд своих тёмных очей на окно, что красовалось позади него самого. Через пару мгновений он тихо выдохнул, осознавая, что и эту ночь провёл не дома.

Каин: "Ну-ну, не гоже так с наставником своим говорить, Сал." – постучав пальцем по дверному проему из дерева, подошёл Каин, прикрывая за собой дверь, и усаживаясь на кровать рядом со своим подопечным. "Неужели ты договорился с хозяйкой таверны на счёт этой комнаты? Всё же я как один раз тебя тут нашёл, так каждый раз ты здесь. Неужели с девкой какой балуешься? А?" Его оптимистичная речь пронзала голову Сала, словно молотом, но он не подавал виду, продолжая сидеть боком к наставнику с лёгкой улыбкой, пялясь теперь в одеяло, опустив при этом голову. Всё равно он разделял некие взгляды на жизнь Каина, просто сейчас его состояние желало лучшего. Но разговор со своим наставником, который приютил его когда-то, нужно было как-то поддержать...

Наставник.jpg

Воспоминания медленно обволакивали ум Сала, словно тёплый туман, проникающий сквозь занавес забытого времени. Он вспоминал, как с рассказов Каина, Сал, будучи маленьким мальчиком, заброшенным на порог Каина, как брошенную игрушку, которую кто-то забыл в углу комнаты, кто-то подкинул. Каин говорил, что Сал был маленьким, таким ранимым, и он понял, что это судьба - он не имел собственных детей, а поэтому даже если он бы не стал ему отцом, то хотя бы должен был стать его наставником. Он стоял перед ним, словно гигант, готовый поднять его на свои плечи и нести сквозь жизнь, по крайней мере наставлять. Сал вспоминал, как он учился у Каина. Каждый день был исполнен открытий и удивления. Он погружался в мир знаний, словно путешественник, исследующий неизведанные земли. Каин был его проводником в этом странном мире, его наставником и защитником. Он помнил уроки, проведенные у костра, под звездным небом и в домике на краю града, что был довольно мал. Каин рассказывал о силе, скрытой внутри каждого человека, да и о том, что человек сможет много чего, если захочет. Но он не только говорил речи, поднимающие дух, но также обучал, как нужно готовить, ведь сам град находился у воды, от чего проблемой с пищей, по крайней мере с той, у которой были жабры, не было. Юнец также был обучен грамоте и письму, ведь сам Каин похоже был не из простых людей, на что указывала его татуировка в виде компаса на руке... "Похоже, моряк или что-то в этом духе" иногда думал юноша пока когда-то не спросил и не получил чуть размытый ответ - "Что ж, бывало время и я плавал на кораблях, но это было давно". Сал впитывал слова своего наставника, словно губка, жаждущая знаний, всё же детский ум довольно пытлив. Каин всегда был рядом, поддерживая его, наполняя его силой и уверенностью. Они делились не только знаниями, но и моментами радости и смеха. Сал вспоминал, как они смеялись под луной, обмениваясь историями и шутками. В этих моментах он чувствовал себя свободным, словно птица, выпущенная из клетки. Однажды, во время одного из их уроков, Каин рассказал Салу о своей молодости. Он рассказал о том, как он плавал на кораблях, исследовал далекие земли и встречался с разными культурами. Он учил Сала, что мир полон возможностей, и что каждый может найти свое место в нем, если будет достаточно смелым и настойчивым. Сал также помнил, как Каин учил его уважать природу и животных. Они проводили время на берегу реки, наблюдая за птицами и рыбами. Каин объяснял Салу, что все существа на земле взаимосвязаны, и что мы должны уважать и беречь друг друга. Время шло, и Сал становился все сильнее и увереннее. Он учился не только от Каина, но и от жизни. Он понимал, что знания и опыт, полученные от своего наставника, помогут ему преодолеть любые трудности. И вот, сегодня, взгляд в прошлое приносил Салу умиротворение. Он понимал, что каждый шаг, каждое решение привело его сюда, к этому моменту. И он был благодарен за то, что судьба свела его с Каином, его наставником и другом. Он знал, что никогда не забудет уроки, которые получил от Каина, и что они будут сопровождать его всю жизнь. Среди воспоминаний Сала были и те, которые вызывали у него боль и страх. Они были как тени, окутывающие его сознание, напоминая о трудных временах, которые он пережил.
dream_TradingCard (13).jpg
Одно из таких воспоминаний было связано с графскими налогами, которые Каин и Сал вынуждены были платить. Каждый год, когда налоговые сборщики приходили в град, они забирали большую часть их скромных сбережений, оставляя их с едва ли достаточными средствами на проживание. Сал помнил, как они с Каином сидели в своем домике, сжимая деньги в руках, пытаясь справиться с чувством беспомощности и отчаяния. Но Сал также помнил, что Каин имел воровские наклонности, и иногда они оба вынуждены были прибегать к краже, чтобы прокормиться. Другое плохое воспоминание было связано с бандитами, которые время от времени появлялись в округе. Они нападали на дома, грабили людей и оставляли за собой разрушение. Сал помнил, как однажды бандиты напали на их дом, и Каин был вынужден защищать их обоих. Он видел, как Каин сражался с бандитами, как его руки дрожали от напряжения, и как его глаза были полны решимости. Но Сал также знал, что Каин имел связи с преступным миром, и что его воровские наклонности приводили их в опасные ситуации. Еще одно плохое воспоминание было связано с тем, как Сал часто ощущал себя недостаточно хорошим для Каина. Он боялся, что своими ошибками и слабостями он разочарует своего наставника. Но Сал также знал, что Каин имел свои темные тайны, и что его воровские наклонности могли привести их обоих в опасность. Несмотря на эти плохие воспоминания, Сал понимал, что они сделали его сильнее и научили его ценить каждый момент, проведенный с Каином. Он знал, что эти трудные времена помогли ему стать тем, кем он был сегодня, и что он никогда не забудет уроки, которые получил от своего наставника, даже если они были связаны с воровством и опасностью. Хотя... Это было так давно по меркам юноши, уже такие ситуации кажутся прошедшими, ведь стража усилилась, графа не стало, но осадок от дворян, а так-же того, что те творили бесчинства не защищая свой народ от нападок бандитов когда-то остался...

Каин: "Эй-эй-эй, ты меня слышишь?" - защёлкав пальцами перед глазами парня тем самым переведя его в чувства, мужчина тихо выдохнул и покачал головой, но всё с такой же улыбкой на лице, следом оглядев входную дверь, произнёс следом вернув взгляд на Сала: - "Я знаю, что ты уже большой, но приходи время от времени домой, всё же я беспокоюсь, хотя... Думаю со мной дела обстояли даже хуже в твоём возрасте. Так-вот, ты ведь уже привык, что мы иногда "берём" то, что неправильно лежит на прилавке, верно?"



Салиил: "К чему ты уже клонишь Каин? Неужели во что-то уже нас впутал?" - Прозвучало чуть встревожено с уст парня, который начал подниматься с кровати, да придерживаясь за тумбочку рядом, надевать на себя свою одежду, ничего не обычного, такая отлично подходит дабы исчезнуть в толпе... Лёгкая рубаха заправленная в штаны, да чуть драное пальто, собственно похоже найденное где-то... Или же "потомственное". Его пальто было серого цвета, а вот ткань, что являлась рубахой уже алого, но всё же... Пусть ему и нравился контраст чёрного и алого цвета, но носить такое днём... Безвкусица по его мнению, поэтому всё же какой ни какой выбор, но он сделал его в сторону серого. Так-же у парня на поясе были ножны для кинжала в которые он собственно и вставил кинжал.

Кинжал.png

Каин: "Пф-ф... Неужели ты думаешь, что я способен на такое? Просто... Держи." - повернувшись на наставника, заметил как у того в руке оказалась бутыль вина, к которому в последнее время пристрастился юноша, но она не задержалась в его ладонях, ведь следом за сказанным он кинул её юнцу, что еле как успел поймать ту. - "Думаю в самый раз чутка выпить... Вот тебе ещё один урок жизни — всегда носи с собой бутыль вина, этот алкоголь не слишком пьянит, но очень приятен по утрам."

Салиил: М-да уж... А ты у нас я погляжу ещё тот алкаш. - В шутку добавил вслед за словами Каина, после чего откупорив тот сделал два малых глотка, да положил через пару мгновений себе в подсумок. - "Что ж, в любом случае у меня побудет."

Каин: "Забирай на здоровье пацан, здоровее будешь, да и с девушкой не облажаешься если слишком сильно будешь переживать. Да-да... Ты у нас ещё тот ребёнок у которого похоже ещё ни разу женщины не было, верно?" - Речь Каина была раздражительно, с неё как будто можно было сойти с ума, но... Почему-то Сал тихо рассмеялся с его слов, ведь возможно в душе понимал, что тот так его поддерживает.

Салиил: "Ты так говоришь, потому что завидуешь, но не оби суть... К девкам меня ещё не тянет ибо у меня должно быть в кармане по меньшей мере пару золотых дабы завести себе подружку."

Каин: "Эх молодёжь... А где же ваша любовь когда ты за неё готов убить, а она за тебя... Но также она готова тебя огреть скалкой по голове."

Салиил: "Ты опытен в этом?"

Каин: "Когда-то была жена..."

Сал не захотев продолжать расковыривать эту тему, всё же решил сместить её в другое русло: - "Так чего ты меня искал? Всё же я уже напросился работать в эту таверну, хозяйка добра, а также за хороший труд неплохо платит, а поэтому красть я больше не планирую... Ну может яблоко и сворую с рынка, но не более." - Вслед за сказанным оперевшись на тумбочку, да скрестив руки на груди, покачал головой в раздумьях: - "Неужели нашего Каина хотят убить, м?"

Каин: "Да ну тебя..." - С добродушной улыбкой произнёс мужчина, вслед за чем, добавил утыкаясь в пол взглядом: - "Ладно, давай к сути дела. В этот день по моим вроде как правильным подсчётам в этом году тебе ведь девятнадцать, да и в этот день я нашёл тебя у своей двери... А поэтому я хотел бы тебе кое-что отдать. "Кое-что" твоё, Сал. - подняв свой взгляд на юношу, всё же достал из подсумка свёрток из ткани, развернув который дал очам Сала лицезреть кольцо.


black-and-white-digital-art-piece-featuring-a-ring-positioned-centrally-on-a-table-shadows-da...jpeg
Сал подойдя ближе оглядел то, да взяв между указательным и большими пальцами произнёс: - "С какого перепугу оно моё? Хотя... Это всё же подарок, а поэтому я уже не могу его вернуть, но всё же интересно... Почему?"
Каин: "В корзинке с тобой, было одеялко, простынь и подушка, а также кольцо как я позже узнал когда всё же решил перебрать вещи изнутри дабы постирать те. Оно лежало под подушкой." - Положив ткань обратно в подсумок, скрепил ладони в замок, после чего добавил: - "Сал, а ты не задумывался оставить эту глухую деревушку и увидеть свет? Найти приключения? Зачем оно тебе?"

Салиил: "Ну-у... В основном мне просто лень, хотя по твоим рассказам довольно весело везде кроме этого места. Конечно же мне хотелось бы увидеть мир, да обогатиться, но боюсь я тебя здесь "Старик" оставлять одного, мало ли ещё загнёшься." - Сняв со своей руки перчатку, что похоже надевал вместе со второй дабы руки не мёрзли, ведь в большинстве своём Салу было прохладно, его ноги мёрзли иногда, да руки также, всё же надел ту на средний палец.

Вскинул плечами надевая перчатку обратно, произнёс протягивая руку наставнику: - "Ладно... Пошли "Дедуля", меня хозяйка попросила пару приправ купить, а поэтому я иду на утренний рынок, ты со мной?"

Каин взяв парня за руку, тихо выдохнул, да поднимаясь, произнёс: - "Этот "Дедуля" тебе ещё фору даст, но... Дела у меня есть, а поэтому иди сам." Салиил не отпуская руку Каина, добавил после:

Салиил: "На счёт подарка... Спасибо, отец." - после этих слов на глазах у мужчины появились слёзы, а сам он полез в обнимку к юноше, проговаривая:

Каин: "Ты у меня самый лучший!"

Салиил: "Да-да... Пошли уже, комнату мне нужно закрыть. - Добавив с лёгкой улыбкой парень, всё же отпрянул от наставника, да направился в сторону выхода махнув тому рукой при этом."

Глава 2: Сумасшествие

Утро в городке начиналось с грязного и мрачного неба, когда первые лучи солнца едва пробивались сквозь тучи. Сал просыпался в своей маленькой комнате, где царила постоянная тьма и запах пыли. Он привык к ранним будням, когда ему приходилось вставать еще до того, как солнце взошло над горизонтом. Но вместо восторга и энтузиазма, его охватывала усталость и безысходность. Работа в таверне была для Сала не только источником дохода, но и источником постоянного стресса. Он сталкивался с грубыми и невежливыми посетителями, которые не ценили его труд. Сал часто оказывался в ситуациях, когда ему приходилось сдерживать свои эмоции и улыбаться, несмотря на оскорбления и несправедливость. Его талант и старания оставались незамеченными, и он чувствовал, что его жизнь застряла в этой серой рутины. Помимо работы в таверне, Сал не имел никаких увлечений или хобби. Он не мог позволить себе роскошь читать книги или играть на гитаре. Его жизнь была полностью поглощена работой и выживанием. Он не имел возможности путешествовать или исследовать мир, и его мечты о приключениях и свободе оставались лишь мечтами. Сал также не мог полностью посвятить себя своему наставнику Каину. Он чувствовал, что не может быть для него поддержкой и опорой, как хотел бы. Каин страдал от своих собственных проблем, и Сал часто оставался один, не зная, как помочь своему наставнику. Жизнь Сала была наполнена серой рутиной и безысходностью. Он чувствовал, что его будущее несет в себе только боль и разочарование. Салиил не отличался чем-то особенным или вон выходящим от чего и не мог пойти в стражу или на службу ведь понимал, что при первой же опасности умрёт, да и дворянином ему не стать, но несмотря на все трудности, Сал продолжал бороться и надеяться на лучшее. Он верил, что однажды его жизнь изменится и он сможет найти свое место в этом мире. И на удивление... Возможно он сможет выбраться из этого гнетущего дух места и наконец ощутить азарт жизни?.. Увидим...
Город 3.png
Рынок был оживленным местом, где продавцы выставляли свои товары на продажу, а люди сновали между рядами, выбирая то, что им нужно. Когда уже все приправы, что были в списке данные хозяйкой таверны были куплены, Салиил зацепился взглядом со странным мужчиной, что так и пялил на него в одном из уголков рынка. Он был одет в старую, потертую одежду, его волосы были растрёпаны, а на лице была неаккуратная небритость, за которой не ухаживали от слова совсем. Но то, что привлекло внимание Сала, было его глаза. Они были глубокими и проницательными, словно он видел сквозь Сала и знал все его секреты, от чего парень не на шутку насторожился. Хотев уже по скорее уйти или сбежать, Салиил заметил, что этот мужчина начал приближаться. Пусть попрошайки и карманники в граде были обычным делом, но чтобы так открыто... Это было что-то новое, от чего азарт захватил разум парня и он решил, что сможет сбежать и позже, а поэтому подождал пока мужчина подойдёт.
_2024-05-18_023052029.png.400d8a1ce2cd4655cb703edac76720ac.png
Мужчина подошел к Салу и прошептал:
? - "Ты такой же, как и я. Они не ощущают того же, что и мы... Но мы можем чувствовать друг-друга." - Через пару мгновений молчания, юноша вскинул бровь, да произнёс:

Салиил - "В каком это смысле?" - Недоумение было чётко слышимо в голосе юнца, что насторожившись, в одной руке держал мешочек с пряностями которые были в склянках, а вторую опустил дабы успеть выхватить кинжал в разе чего.
? - "Ты ещё не знаешь похоже... Ни о всех этих "нитях", что окутывают мир, не о способностях с которыми ты сможешь менять этот мир... Ничего." - Слова его были как будто произнесены безумным стариком при маразме и в моменте когда тот был на смертном одре, Салиил так бы и воспринял это за бредни сумасшедшего если бы не взгляд и выражение лица мужчины... Они выражали решимость.

Салиил - "Ну и чего Вам нужно от меня?"




? - "От тебя? Ничего... Я просто хочу открыть тебе глаза. У тебя есть место где мы сможем поговорить?" - Всё так-же тихо произнёс мужик, да следом огляделся как будто стараясь что-то увидеть.



Салиил - "Идите рядом..." - Интерес сейчас затмевал разум парня, его впервые охватил азарт приключений, да его разум хотел всё же узнать на самом ли деле мужчина безумец или же нет.



Салиил не задержался долго на рынке, от чего прошло около часа, от чего всё ещё было раннее утро и большая часть народа в граде всё ещё нежилось в кроватках. Всё время пока парень шёл в таверну, он надеялся, что хозяйки всё ещё нету, ведь та любила задержаться у некоторых мужчин о чём знало по крайней мере половину града, поэтому её похождения не были каким-то секретом. Оставив под стойкой мешок с покупками, махнул незнакомцу за собой рукой, дабы тот направился с ним в его комнату, после чего оказавшись в ней, показал на кровать, а сам прикрыл за собой дверь на щеколду, понимая, что проживая на первым этаже, выпрыгнуть с окна будет не так уж и сложно при опасности, но если забегут пару тройка бандитов, то сбежать будет труднее. Похоже щелчок дверного замка ознаменовал начало разговора...

Незнакомец уселся на кровать. На место где обычно лежали ноги когда юноша приходил не слишком пьян дабы не спутать. Глядя куда-то на окно он как будто показывал некоторое доверие Салу от чего тот настораживался ещё больше, всё же какой дурак будет доверять первому встречному. Руки мужчины были сложены в замок и свисали между ног, спина же чуть согнута, пряди волос падали на лик не давая взглянуть на тот. Салиил подойдя к столь неопрятной "сущности", проговорил кратко:
Салиил - "Чего тебе нужно?"
? - "Что ты видишь?"


Парнишка поглядел на незнакомца с недоумением, всё же вопросом на вопрос отвечать было довольно странно, но всё же мужчина не стал дожидаться ответа, а поэтому продолжил: - "Вокруг нас окутывают нити, которые связывают все живое. Они пронизывает каждый куст, каждый кусок плоти нашего тела и соединяет нас с миром вокруг нас. Эти нити... Возможно служат энергией, которая питает наши мысли, чувства и действия. Она направляет нас по жизненному пути и помогает нам находить свое место в этом мире. Мы можем видеть эти нити, если научимся смотреть глубже. Они связывают нас с природой, с другими людьми и с самими собой. Они напоминают нам о нашей взаимосвязи и о том, что мы не одни в этом мире. Мы все связаны друг с другом через эти нити. И если мы научимся слушать их, мы сможем найти гармонию и понимание в этом мире."
Салиил - "Мг-м... Ладно, это было ошибкой, что я привёл тебя сюда." - Произнёс тихо юнец, при этом уводя взгляд куда-то в сторону и тихо вздыхая. Вернув взгляд на проходимца как подумал сам парнишка, он уже произнёс по громче дабы собеседник услышал его - "Прошу прощения, но в каком русле меня загребло в этот водоём странной чуши?"




? - "Парень, я понимаю, что мои слова могут показаться странными и непонятными. Но я говорю о том, что связывает нас всех - о мане, о нитях, которые пронизывают нашу жизнь. Они могут быть невидимыми, но они существуют. Они связывают нас с природой, с другими людьми и с самими собой и... Почему-то вокруг твоего кольца они тоже витают как-то странно, но не об этом... Нити напоминают нам о нашей взаимосвязи и о том, что мы не одни в этом мире. Если ты открыт для новых идей и готов исследовать глубины своей души, то, возможно, ты сможешь увидеть эти нити и понять их значение. Но я не настаиваю, это твой выбор. Я просто хотел поделиться своими мыслями с тобой. Но..." - На лице этого самого "проходимца" появилась... Злоба? Да, именно она... Ярость наполнила его взгляд оскаливая тем самым зубы. - "Мы лучше их! Всех тех, что ходят сейчас по городу, но относятся к нам не так как дворянинам! Они сожгли моего наставника... Только я узнал о том, что маг и его сразу же казнили! На глазах у всей толпы, что смотрели на это "представление" с улыбкой, даже не зная за что его убивают!" - Встав на ноги, да сжав кулаки, поглядел в окно с ней ненавистью, следом же произнёс перекинув взор на ошарашенного Сала: - "Ты!.." - После этого он всё же как будто взял себя в руки, да продолжил: - "Хотя ты такой же как я... Не имеет смысла если мы с тобой здесь сцепимся." - Направившись к двери, да встав у неё застыл на некоторое мгновение. В это мгновение Салу показалось, что вокруг него сгустилась темнота, ещё чуть-чуть и она поглотила бы его. Его никогда не преследовали такие ведения, а поэтому он насторожился, да уже был готов бежать... Куда угодно, но бежать. - "Теперь ты увидел на что я способен. Если ты мне понадобишься, то я найду тебя... Ха-а... Моё имя Ник, на этом всё." - Выйдя из комнаты похоже специально хлопнул дверью когда уходил оставляя юношу в неком страхе и непонимании ситуации...
Глава 3: Путь


Сал проснулся в холодном поту, его сердце бешено колотилось. Сон, который только что покинул его сознание, был настолько реалистичным, что он не мог отделить его от действительности. Во сне он видел, как тени преследуют его по узким улочкам поселения, а так-же казалось, что за ним бежали гончие, что были на половину разложены от гниения, но всё же как-то умудрялись бежать за ним. Он вытер пот со лба и попытался успокоиться. Но его сердце продолжало биться быстрее, словно предупреждая о чем-то страшном. Сал поднявшись уже с кровати, да одевшись и взяв с собой кинжал по доброй привычке, всё же направился на улицу дабы проветрить голову ибо же на небе было меньше облаков нежели в последнее время, от чего лучи солнца проникали к поселению и падали на крыши и дороги того. Прошло уже дня четыре со встречи с Ником. На удивление Сал с ним ни разу не пересёкся, даже взглядом или силуэтом, пусть и ощущал, что иногда за ним как будто кто-то наблюдает. Таверна пустовала, от чего работы как таковой не было, а всё из-за того, что хозяйки этого столь "приличного", по меркам борделей заведения, отсутствовала уже пару дней. Когда уже он свернул на одну из улиц, он смог завидеть толпу, что скопилась на дороге. Салиил, несмотря на страх, решил подойти ближе к толпе, чтобы узнать, что происходит. Он протиснулся через толпу людей и увидел, что перед ними стоит группа стражников, окружающих человека, связанного веревками.
Город 1.png
Этот человек был Ник, встреча с которым оставила в разуме глубокий след. Стражники объявили, что Ник был обвинён в серии убийств, совершенных в городе. Они говорили, что его жертвами стал один дворянин, а также простые горожане. Похоже начались разбирательства только после того как умер этот самый человек высшего чина. Салиил был потрясен, ведь он водил этого человека к себе в комнату и тот мог вполне убить его. Сейчас позиция Салиила была не важна, а поэтому уже рассуждать о чём-то было поздно.. Весь город собрался, чтобы посмотреть на захваченного убийцу. После же Ника приковали к повозке, которая после медленно двигалась по узким улочкам к плахе на главной площади, что уже "имела слой пыли", ведь не использовалась. Люди выкрикивали оскорбления и бросали гнилые овощи, а Ник в это время как будто впал в ярость и отчаяние, как будто если бы не стража, что шла рядом и не туго завязанный узел на его запястьях, то он бы сейчас побежал в толпу дабы растерзать пару людей. Похоже ошибка Ника, его неосторожность привели к поимке на месте преступления. Конечно же какие-то отголоски о том, что люди пропадали доходили до юноши во время его прогулок, но голова совсем не варила в эти дни, а поэтому он не придавал этому особого значения. Взгляд же Ника в этот момент, полный предательства и злобы, не давал Салиилу покоя. Его взгляд был как будто направлен на парня и Ник при этом бормотал что-то и изредка кричал на толпу будто в сумасшедшем бреду, что это они виновны...

Салиил шел следом, наблюдая за процессией с чувством горечи и тревоги. Он старался обдумать все его слова о их схожести, что были подкреплены чем-то, что напоминало некое "колдовство", о котором сам парнишка слышал лишь в сказочных рассказах Каина. Путь казался бесконечным, и с каждым шагом сердце Салиила ныло все сильнее. Он боялся, что его когда-нибудь тоже может захватить такая же тьма.
Город 2.png
Постепенно из неоткуда возникли тучи, что охомутали всё небо, от чего день казни Ника был мрачным. Небо заволокли серые тучи, отражая общее настроение. Салиил стоял среди зевак. Он смотрел, как Ника вели к плахе. Он не ощущал каких либо дружеских чувств к этому человеку, а лишь некий непонятный страх. Стоя уже на плахе глашатай громко возгласил, спрашивая, есть ли у Ника последние слова. Взгляд Ника скользнул по толпе, на мгновение остановившись на Салииле. Улыбка, полная злобы, коснулась его губ, прежде чем он произнёс: - "Такой же как и я." - Это было еле слышно, но Салиилу сквозь возгласы толпы было этого достаточно чтобы его кинуло в холодный пот, да казалось, что более этого никто и не заметил. Когда его улаживали на доску для казни, он прокричал, закрывая при этом глаза: - "Учитель, я иду!" - Похоже он уже смирился с кончиной. Секира опустилась, и тело Ника рухнуло, голова скатилась в корзину. Салиил почувствовал дрожь, смесь облегчения и страха. Кошмар закончился, но шрамы останутся. Он не мог избавиться от страха, что где-то глубоко внутри его разума, рядом с воспоминаниями о Нике, зародилось что-то, что либо он когда-то сможет контролировать, либо же... Это поглотит его...

Особо ничего со смерти Ника и не изменилось, но... Что тогда сделал мужчина в его комнате? Ему показалось? Хотя он ведь тогда сказал об этом, а поэтому галлюцинацией это не могло быть, но тогда, что это было? В любом случае если сидеть на месте и ничего не делать то может стать только хуже, а уже от этой мысли парень не находил себе место пока шёл к себе в комнату и уже сидя в ней.. Он ощущал, что медленно утопает в море своих страхов и сомнений. Он сидел в своей небольшой комнате, глядя на потрескавшиеся стены, которые теперь казались ему клеткой. Сердце билось тяжело, как молот, и мысль о бегстве становилась все более отчетливой. Нужно куда-то бежать... Но куда? Да куда глаза глядят, но что-то нужно делать, а в этом граде точно уже ничего не сделаешь, но перед тем как куда-то идти, нужно было обговорить это дело с наставником, старым мудрым Каином, что пусть и имел характер с коим ввязывался во всякие проблемы, но всё же мог дать дельный совет. С этими мыслями парень не раздеваясь, занял лежачее положение и уснул как-то.

Ранним утром, когда первые лучи солнца только начинали окрашивать небо, Салиил отправился к дому Каина, который жил на окраине города в своём домишке. Он шел по узкой тропинке, что была перед самым порогом, с тяжелым сердцем, зная, что ему предстоит важный разговор. Постучав в дверь, да подождав с минуту, всё же получил ответом: - "Сейчас открою." - Как только собственно сказанное было исполнено и дверь открылась Сал ощутил, что похоже пути назад нету.

Каин — Салиил, заходи, — сказал Каин, улыбаясь. — Я чувствую, что ты пришел не просто так.

Они вошли в дом, наполненный запахом каких-то трав... Похоже который перебивал еле заметный запах алкоголя, что всё же просачивался. Салиил сел напротив Каина за деревянным столом, и некоторое время они молчали.


Салиил — Каин, — наконец начал Салиил, — я больше не могу оставаться здесь. Этот город... он больше не мой дом. Меня здесь больше нечего не держит и я должен двигаться дальше, но... Я не хотел бросать тебя, но всё же я должен уйти.

Каин внимательно слушал, не прерывая. Он понимал, что Салиил должен сам выразить все свои чувства.

Салиил — Я боюсь, что если останусь, то начну терять себя.

Каин кивнул, обдумывая слова Салиила. Он как будто понимал его боль и страх, по крайней мере это выглядело так со стороны ибо же вечно в приподнятом настроении мужик, всё же глядел довольно серьёзно на юнца.

Каин — Салиил, — начал он спокойно, — иногда, чтобы найти себя, нужно оставить позади то, что нас удерживает. Ты был верным себе и остался сильным, несмотря на все трудности. Но сейчас важно, чтобы ты нашел свой путь.

Салиил смотрел на Каина, ощущая волну благодарности. Слова наставника придавали ему уверенность.

Салиил — Я не знаю, куда пойду, — признался Салиил. — Но я знаю, что мне нужно уйти.

Каин улыбнулся в своей фирменной вороватой улыбке, что напоминало чем-то улыбку уличного бандита и положил руку на плечо Салиила.

Каин — Мир огромен и полон возможностей. Каждый шаг, который ты сделаешь, будет вести тебя к новой истине. Помни, что ты не одинок в своих поисках ибо же мало ли найдёшь даже с кем захочешь пройти свой путь, но... Забудь об этом старике, я уже ушёл на покой, а поэтому вспоминай меня добрым словом и иногда пей за моё здоровье, но не беспокойся обо мне.

После разговора с Каином, Салиил почувствовал себя легче. Он знал, что принял правильное решение. Теперь оставалось подготовиться к уходу. В течение следующих нескольких дней он собирался с мыслями, да взял пару вещей для путешествия, но у него мало что было: Куски засушенного мяса, дабы не помереть сразу с голоду, бутыль воды и кинжал. При этом он пару раз глядел на кольцо на своей руке, да долго размышлял о том, что похоже кольцо "подаренное" Каином будет напоминать ему о нём. Накануне своего ухода, Салиил вновь отправился к Каину. На этот раз он пришел, чтобы поблагодарить наставника и получить последнее благословение.

Салиил: Каин, — сказал Салиил, когда они снова сидели за тем же столом, — спасибо тебе за все. Ты всегда был рядом, когда мне было трудно. Я не знаю, где бы я был без твоей мудрости и поддержки.

Каин улыбнулся, его глаза светились теплом и гордостью.

Каин — Салиил, ты всегда был сильным и отважным. Я уверен, что впереди тебя ждет великое будущее. И помни, что мудрость не только в книгах и наставлениях, но и в сердце. Следуй за ним, и оно приведет тебя к истине. А ещё... Попытайся найти хорошенькую девицу себе! И не посрами свою и мою честь, понял?

За сказанным последовал смех, как со стороны юноши, так и со стороны Каина. Выйдя уже на улицу, Каин и Сал всё же решились попрощаться окончательно:

Каин — Прощай, Салиил, — сказал Каин, обнимая его. — Пусть твое путешествие будет безопасным, и пусть ты найдешь то, что ищешь.

Салиил — Прощай, Каин, — ответил Салиил, чувствуя, как слезы наворачиваются на глаза. — Спасибо за все.

Каин - Ну-ну... Давай уже иди, обольститель женских сердец и страх всех торговцев.

Салиил обернулся и пошел по дороге, ведущей из города. С каждым шагом он ощущал, как тяжесть прошлого остается позади. Впереди простирался новый мир, полный неизвестных дорог и возможностей. Его путь только начинался, и впереди его ждала жизнь, полная новых открытий и возможностей.


Эпизод 2: Роковое знакомство
Глава 1: Исцеление
forest-scene-middle-ages-ambiance-populated-by-bandits-black-and-white-color-scheme-digital-a...jpeg


Прошло около двух недель с тех пор, как Салиил покинул родной город. Он уже прошёл немалый путь, и его путешествие стало настоящим испытанием. Парень пересекал густые леса, шёл по извилистым тропинкам и ночевал под открытым небом. Он чувствовал, что начинает находить себя, но это ощущение было омрачено постоянным страхом и тревогой, вызванными тем, что он оставил позади.
Однажды утром, когда солнце только начинало подниматься над горизонтом, Салиил наткнулся на группу разбойников в лесу. Он решил было обойти их, но не успел сделать и нескольких шагов, как те заметили его. Разбойники сразу же окружили Сала, и началась драка.
Сал, хоть и был ловким, но не мог справиться с группой вооружённых людей. Ему удалось ранить нескольких, но сам он получил серьёзные раны. Он был избит и изранен, когда, собрав последние силы, он всё же смог вырваться из окружения и побежать. Кровь текла по его телу, капая на землю, но он продолжал бежать, ведомый лишь инстинктом выживания. Он не знал, сколько времени прошло, пока его ноги не подкосились, и он рухнул на землю.

Когда Салиил очнулся, он был в незнакомой комнате. Стены были сделаны из грубо сколоченных досок, а воздух наполнял запах лекарственных трав. Его тело было покрыто бинтами, а боль пронзала каждую клеточку. Он попытался встать, но сил не было. В этот момент дверь комнаты открылась, и вошёл пожилой мужчина с добрыми глазами и седыми волосами.

inside-a-physicians-middle-ages-village-residence-featuring-a-trio-of-bedding-spaces-for-the-...jpeg


Лекарь – "Ты наконец-то пришёл в себя, сынок," – мягко сказал старик, подходя ближе. – "Меня зовут Орин, я местный лекарь. Нашли тебя на окраине деревни. Ты был в ужасном состоянии. Считай, что тебе повезло остаться в живых."

Салиил тихо пробормотал слова благодарности, но его разум всё ещё был в тумане. Он не помнил, как добрался до деревни, и теперь был в безопасности благодаря этому старику.

Салиил
– "Спасибо, Орин. Я... не помню, как оказался здесь."

Орин кивнул, продолжая осматривать раны Сала.

Орин – "Неудивительно, ты был без сознания несколько дней. Но тебе повезло не только из-за меня. Один человек наведывался к тебе каждый день, иногда оставался на ночь, чтобы присматривать за тобой. Он был очень обеспокоен твоим состоянием."

Салиил нахмурился, пытаясь вспомнить хоть что-то. Он не знал, кто мог быть этим заботливым человеком. В этот момент дверь снова открылась, и вошёл мужчина в простой одежде, с серьёзным выражением лица. Это был среднего роста, где-то под сто семдесят сантиметров и довольно крепкий человек с тёмными волосами и такими же чёрными как смола глазами, при этом очень внимательным взглядом.

? – "Рад видеть, что ты очнулся," – произнёс он, подходя ближе к кровати Сала. – "Меня зовут Рэйвис. Я нашёл тебя в лесу и принёс сюда. Не беспокойся, ты в безопасности."

Салиил смотрел на Рэйвиса с благодарностью и удивлением. Этот человек спас ему жизнь, и он не знал, как отблагодарить его.

Салиил – "Спасибо, Рэйвис. Я не знаю, как мне тебя отблагодарить."

Рэйвис улыбнулся, его лицо смягчилось.

Рэйвис – "Не стоит благодарности... Ну-у, если конечно есть пару золотых в карманах, то можешь отдать их мне." После сказанного выдержал лёгкую паузу, но тихо посмеявшись, продолжил: Рэйвис – "Шутка. Мне бы жена не простила того, что я найдя кого-то в таком состоянии не попытался его спасти. Ты я смотрю ещё должен восстанавливаться, а поэтому отдыхай, не буду тебя отвлекать." Уже собравшись уходить, остановился, да о чём-то как будто задумавшись, произнёс следом в пол оборота головы: Рэйвис – "А кто на тебя напал то и в какой стороне примерно?"

Салиил попытался собрать свои мысли и вспомнить детали нападения.

Салиил – "Это были разбойники, я встретил их на тропе примерно в двух днях пути отсюда, на северо-востоке. Их было много, и я едва смог вырваться."

Рэйвис кивнул, его лицо приняло серьёзное выражение.

Рэйвис – "Понял. Отдыхай, Салиил. Я вернусь позже."

Рэйвис вышел из комнаты, оставив Салиила в тишине. Юноша почувствовал, как его веки тяжелели, и вскоре он погрузился в глубокий сон. На следующий день, когда Салиил проснулся, он увидел рядом с собой Орин, который продолжал ухаживать за его ранами.

Орин - "Доброе утро, юноша," – сказал Орин с улыбкой. – "Ты выглядишь лучше." Салиил кивнул, чувствуя себя немного сильнее. Он был готов поблагодарить Орина, когда дверь снова открылась, и вошла женщина. Она была молодой, с каштановыми волосами, заплетёнными в косу, и теплыми карими глазами.

Адель – "Привет, Салиил," – сказала она мягким голосом. – "Меня зовут Адель. Я жена Рэйвиса. Пришла узнать, как ты себя чувствуешь."

Салиил улыбнулся в ответ. Салиил – "Спасибо, Адель. Я чувствую себя лучше. Ваш муж очень помог мне."

Адель кивнула, её лицо осветилось лёгкой улыбкой. Адель – "Рэйвис рассказал мне о том, что случилось. Он отправился на северо-восток вчера, чтобы разобраться с разбойниками."

Салиил ощутил волну тревоги. Он не хотел, чтобы кто-то ещё пострадал из-за этих бандитов. Салиил – "Я надеюсь, с ним всё будет хорошо."

Адель посмотрела на Сала с уверенностью. Адель – "Рэйвис – опытный воин. Он не раз выходил победителем из сложных ситуаций. Уверена, он справится и с этой угрозой."

Салиил кивнул, стараясь успокоиться. Адель продолжала ухаживать за ним, рассказывая о жизни в деревне и об их семье. Время шло, и день сменился вечером.

Ночь прошла спокойно, и на следующее утро Салиил проснулся, чувствуя себя намного лучше. В полдень, когда Салиил отдыхал, дверь снова открылась, и на пороге появился Рэйвис. Его лицо было спокойно, и на нём не было ни единой царапины.

Рэйвис: – "Привет, Салиил," – сказал он, заходя в комнату. – "Разбойники больше не будут тебя беспокоить. Я разобрался с ними."

Салиил смотрел на Рэйвиса с удивлением и восхищением. Салиил – "Ты в порядке? Ты не пострадал?" Рэйвис усмехнулся и покачал головой. Рэйвис – "Я цел и невредим. Эти разбойники не представляли серьёзной угрозы. Теперь ты можешь спокойно восстанавливаться, не боясь за свою безопасность." Салиил почувствовал облегчение и благодарность.

Салиил – "Спасибо, Рэйвис. Я не знаю, что бы я делал без тебя." Рэйвис подошёл ближе и положил руку на плечо Сала.

Рэйвис – "В мире много зла, но есть и добрые люди. Восстанавливай силы." Задумавшись о чём-то, через пару мгновений добавил: Рэйвис – "Если захочешь стать сильнее, зайди в дом с небольшим огородиком перед домом, там ещё яблоня растёт, но теперь я пойду." Кивнув на прощание, после же направился на выход.

Глава 2: Тренировки и путь...

Салиил полностью выздоровел после долгого и тяжёлого восстановления. Несмотря на все трудности, его сила духа и желание двигаться вперёд только укрепились. С первыми признаками улучшения здоровья он сразу же направился к дому Рэйвиса и Адель, исполненный решимости начать своё обучение. Рэйвис оказался намного быстрее обычного человека. Его движения в тренировках были столь стремительны и точны, что Салиил едва успевал их заметить, не говоря уже о том, чтобы повторить. Поэтому Рэйвис начал обучение Салиила с самых основ. Он объяснил, как важно развивать мышцы и силу, учил его базовым упражнениям для укрепления тела. Одним из ключевых уроков было стратегическое мышление. Рэйвис учил Салиила смотреть на битву как на шахматную партию, где каждое движение должно быть тщательно продумано. Эти месяцы были наполнены интенсивными тренировками и бесконечными разговорами о тактике и стратегии, при этом Рэйвис ещё и брал Салиила с собой на охоту... Возможно по просьбам Адель, что уговаривала его обучить юнца, там уже тот и обучился неким основам, то-есть как снимать шкуру и пустить кабана на жаркое.

Рэйвис был опытным воином и наставником, специализирующимся на владении кинжалом, а Салиил стремился овладеть двуручником. Тренировки проходили в интенсивной и сосредоточенной атмосфере, с акцентом на развитие сильных сторон Салиила и обучении его новым техникам. Перед каждой тренировкой Рэйвис проводил для Салиила тщательную разминку. Они включали в себя:

medieval-house-adjacent-to-a-flourishing-apple-tree-foreground-dotted-with-a-vibrant-vegetabl...jpeg


Общие упражнения:
бег, прыжки и растяжка для повышения выносливости и гибкости.

Специфические упражнения: упражнения на укрепление мышц рук, спины и ног, которые особенно важны при использовании тяжелого двуручника.

Основные элементы тренировок

Уроки владения двуручником

Рэйвис использовал свой опыт, чтобы помочь Салиилу овладеть техникой двуручника. Уроки включали в себя следующие аспекты:

  1. Основные удары и техники:
    • Рубящие удары: отработка мощных, но контролируемых ударов для создания максимального урона.
    • Пробивающие удары: техники для пробивания доспехов и щитов противника.
    • Круговые удары: использование веса двуручника для создания мощных круговых атак.
  2. Защита и блокирование:
    • Блокировка: обучение эффективным методам блокирования атак противника.
    • Парирование: техники для парирования ударов и перехода в контратаку.
  3. Передвижение и баланс:
    • Стойка и шаги: правильное положение тела и шаги для поддержания баланса и контроля.
    • Маневренность: упражнения для улучшения маневренности с тяжелым оружием.

Спарринги и тактика

Спарринги были важной частью тренировок. Рэйвис проводил их для отработки реальных боевых ситуаций:

  • Реалистичные бои: симуляция реальных боевых ситуаций для развития реакции и быстроты принятия решений.
  • Тактические задания: обучение стратегическому мышлению и использованию окружающей среды в бою.
  • Роли и сценарии: Рэйвис моделировал различные боевые сценарии, помогая Салиилу адаптироваться к разным стилям противников.

Интенсивные тренировки

Рэйвис подталкивал Салиила к пределам его возможностей, постоянно усложняя задания и увеличивая интенсивность тренировок:
  • Выносливость и сила: комплекс упражнений для повышения общей физической выносливости и силы.
  • Ментальная подготовка: развитие устойчивости к стрессу и умения сохранять спокойствие в бою.

  • Прошло пять месяцев. За это время Салиил стал гораздо чуть сильнее и ловчее, а так-же научился некоторым фишкам у Рэйвиса. Рэйвис в свою же очередь любил рассказывать о своих похождениях, и Салиил с жадностью впитывал каждое слово. Особенно его заинтересовала история о загадочном острове Эфем. Рэйвис рассказывал о своих друзьях: Рэ'Виле, Авиле, Тхари-Шаке, Саптере, Си'Рэне, Лиссе, Рейна и других. Эти рассказы будоражили воображение и вызывали непреодолимое желание узнать больше, особенно когда парень показал некие две скрижали, что по его словам "взял" когда те лежали "не на своём месте". После окончания тренировок, Салиил понял, что хочет отправиться на остров Эфем. Он чувствовал, что там, среди друзей Рэйвиса и новых испытаний, он сможет найти ответы на свои вопросы и узнать больше о самом себе. С твердой решимостью и верой в свои силы, Салиил отправился в путь, надеясь, что эта поездка приведет его к новым открытиям и приключениям.
 

Рамка для топика.png

Нейтральные
-

Деловые

-
Положительные
-

Осторожность
-

Злоба
-

Страх
-
Рамка для топика.png
 
Сверху