• Новый форум сервера Эфем

Рудокоп Кузнец Смог-Рам | Нет ничего важнее семьи

SaTrap

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя: Смог-Рам
Ник в лаунчере: pivo
Раса: Арксанор
Рост: 207 см
Религия: Троебожие Арксанор
Атрибуты:
Сила - 14(+2)
Ловкость - 15
Выносливость - 12
Телосложение - 10(+2)
Интеллект - 13(-1)
Мудрость -7
Восприятие - 8

Профессия (Добывающая): Рудокоп
Профессия (Производственная): Кузнец
Спец роль: Отсутствует
Возраст: 21 год
Внешность: орк с мускулистым телосложением и зелёной кожей. На его лице видны шрамы, а из нижней челюсти выступают острые клыки. Глаза ярко-красные, придающие ему грозный вид. Часть головы орка выбрито, оставлены всего несколько темных прядей волос. На его теле видны боевые отметины.
Уникальная модель: Отсутствует
Знание языков: Всеобщий, орчий
Характер: Смог-Рам несмотря на свою принадлежность к расе Арксанор отличается хорошим интеллектом и примитивным красноречием из-за чего смог завоевать доверие своих друзей, мыслит объективно, но если это касается его племени, чувства возьмут вверх


Глава 1: Рождение силы



Меня зовут Смог-Рам, и я один из девяти орчат нашего племени. Мы — маленькие, ещё не готовые к настоящим сражениям, но уже чувствуем в себе зов битвы. Нас всего девять, и каждый из нас — особенный по-своему. Мы живём среди старших, наших родителей и воинов, которые уже доказали свою силу. Но наш мир — это ещё не кровь и кости, а игры и первые уроки жизни.

Я всегда был близок с остальными орчатами. Мы выросли вместе, делили охоту и пищу, учились друг у друга.

Рок-Гор, напротив, медлителен и задумчив. Ему нравится проводить время рядом с шаманом, слушать древние истории о богах и войнах. Он мечтает стать как шаман Макаган, старейшина нашего племени, который никогда не ошибается в своих предсказаниях. Мы иногда дразним Рок-Гора за его любовь к магии, но в глубине души уважаем его за мудрость.

Горзан — наш вечно голодный товарищ. Он может съесть больше всех, и его любовь к еде просто не знает границ. Но не думайте, что это делает его слабым. Он крепок, как каменная стена, и в бою с ним лучше не шутить. Однажды он даже победил Хаграта в нашей тренировочной схватке, после чего гордо заявил, что "хороший орк всегда должен быть сытым".

Безд-Нарулит — орк молчаливый, настолько что услышать его речь можно было лишь по праздникам, но его молчание всегда кажется грозным. Он старше нас всех на несколько лун, и его тело уже начинает обретать силу взрослого орка. Он постоянно следит за своей своеобразной гигиеной, ему нравиться обмазывать свои волосатые мышцы выделениями врагов.

Хаграт — младший брат Безд-Нарулита, даже не зная о их родстве можно сразу понять что их родила одна орчиха, наполненный силой и тяготе к молчанию, на уроках и прочих наших социальных занятиях всегда сидел в тени но как только дело касалось мордобоя его глаза сверкали столь сильно, что казалось сияние ослепит всё племя.

Газгулл — настолько отбитый с детства что даже по нашим меркам его считают жестоким садистом, его тяга к изучению не знает границ, вот только есть один маленький нюанс, это тяга к изучению кулинарии, он всегда любил набить живот, чаще всего даже не себе, его самое отвратительное блюдо на данный момент это слизеобразный суп с мясом животных.

Дрокнар — даже братья Хаграт и Безд-Нарулит не стоят рядом с ним по молчаливости, нет вы не подумайте это не из-за характера или отсутствия харизмы, дело в том что этот неряха в детстве отбил себе нижнюю челюсть, в племени слабых не жаловали поэтому он решил искупить это своей работоспособностью, на все вопросы про свой дефект отвечает что держался против сотни воинов.

Ла-Дот — самый подозрительный из самых подозрительных его главной фишкой было отличное красноречие и умение врать, несмотря на вранье, лень и вероломство стал частью племени, прославившись тягой к работе с кожей, лишь прощупав шкуру он мог с высокой точностью определить кому она принадлежит.

Лапи — самая загадочная из нас, никто и никогда не знает что у неё на уме, но то что она самая умная из нас это видно сразу.

Наши дни наполнены играми, охотой и первыми уроками старших. Мы часто бегаем по деревне, ловим друг друга и учимся держать палки, как будто это настоящие боевые топоры. Мы знаем, что однажды нам придётся стать сильными, как наши отцы и матери. А пока мы просто орчата — дикие, свободные, готовые к каждому новому дню.

Глава 2: Юность

Юность для нас, девятерых орчат, наступила быстро и неожиданно. Как только наши тела стали больше, а мускулы налились силой, племя перестало нас считать просто детьми. Мы были частью этого мира – мира крови и битв, где каждый день начинался с новых испытаний.

С моим взрослением родители начали возлагать на меня надежды, они ждали что я продолжу их ремесленные дела, мой отец кузнец, он постоянно тащил меня в кузницу и учил чинить и затачивать оружие и инструменты краденые с набегов, что-бы мое обучение ускорилось в разы мой отец всегда стучал мне по башке за ошибки испорченными материалами. Моя мать самая настоящая работяга, она настолько любила шахты что и родила меня там же, когда я достиг юности она научила меня орудию киркой, и даже подарила свою любимую кирку, которой так дорожила.

С тех пор как нам исполнилось по двенадцать лет, наши занятия стали серьёзнее. Вожак племени, Граг-Зур, каждый день устраивал для нас испытания. Он хотел видеть, кто из нас станет сильнейшим, кто заслужит право называться воином. Самый важный урок, который я усвоил в этот период, заключался не только в том, чтобы владеть оружием, но и в том, что сила всегда находится в мышцах. Были моменты, когда сильный удар мог решить исход боя.

Горзан, самый крупный и сильный из нас, часто шёл напролом, полагаясь на свою физическую мощь. Он был громок, всегда кричал перед боем, как будто пытался напугать нас своими криками. Но со временем я заметил, что это было больше маской, чем реальной угрозой. Иногда его ярость мешала ему видеть очевидные слабости противника. Мне приходилось действовать более осторожно.

Ла-Дот, напротив, был быстр и ловок. Его движения всегда казались мне танцем на поле битвы. Он мог легко обмануть любого из нас, уворачиваясь от ударов. Его стратегия всегда строилась на том, чтобы ждать, пока противник исчерпает свои силы, а затем наносить точный и смертельный удар.

Мы тренировались в одиночку и в группе, но со временем заметно стало, как наши личности начинают отражаться в боевом стиле. Рок-Гор, молчаливый и мрачный, старался избегать прямого боя, предпочитая засады и скрытые удары. Хаграт, в отличие от него, любил демонстрировать свою силу, часто бросая в бой первый камень, провоцируя остальных на сражение.

Хаграт и Безд-Нарулит всегда были верны друг другу. Их стиль боя отражал это. Они действовали слаженно, прикрывая друг друга и создавая неразрывную оборону. Я всегда знал, что если сражаться против одного из них, то вскоре появится второй, и они превратятся в почти неодолимую силу.

Дрокнар, самый младший из нас, хоть и казался слабее, но обладал уникальной способностью быстро учиться. Его наблюдательность помогала ему улучшаться с каждым днём. Он часто копировал наши техники и движения, но вносил свои небольшие коррективы, делая их эффективнее.

А я… я всегда старался нанести сильный удар. С детства я понимал, что сила и терпение побоев – это путь к победе. Мои наблюдения за товарищами помогли мне создать собственный стиль который я назвал идиибей. Время от времени мне удавалось перебить даже Рок-Гора, что вызывало у него бурю ярости, но племя начинало уважать меня за это.

Юность была для нас временем формирования. Мы учились не только сражаться, но и выживать в мире, где слабость означала смерть. Битвы с другими племенами становились всё чаще, и мы, девять орчат, уже не были просто детьми. Мы были будущими воинами, закалёнными в испытаниях, готовыми к новым сражениям и победам.



Глава 3: Битвы и Кровь во славу троебожества



Наше взросление несло с собой суровую реальность: теперь, когда юность осталась позади, мы стали частью великой борьбы племени. Каждый день тени прошлого отступали перед кровавым утром, когда просыпались три наших бога — Каградазагзаган, бог Костей; Гакдулараг, бог Войны; и Хамбугаба, бог Чревоугодия. Эти боги, чьи имена мы шептали с благоговением, жаждали нашей крови и наших побед.

Наша жизнь стала вращаться вокруг двух простых вещей: битв и жертвоприношений. Мы, девять бывших орчат, уже не могли прятаться за детскими играми. Теперь мы шли на бой плечом к плечу со взрослыми воинами, под взглядом нашего вождя, Граг-Зура, который с каждым днём ждал от нас всё большего.

Первая серьёзная битва была за наш лес, когда соседнее племя попыталось захватить одну из рек, что снабжала нас водой после которой не строилась очередь в сортирную яму. Мы стояли на краю обрыва, глядя вниз на темные фигуры, которые рычали и вели своих воинов через наши земли. На этот раз не было времени на тренировки или испытания — это была настоящая война.

Кровь затопила поле битвы, смешиваясь с грязью. Громкие крики орков разносились по лесу. Гакдулараг, бог Войны, должен был увидеть наши усилия и одарить нас своей яростью. Каждое сражение для нас было не только борьбой за выживание, но и актом служения этому богу.

Я помню, как мы рванули вперёд, Горзан первым прорубил себе путь сквозь толпу врагов, а я следовал за ним, держа клинок, который был больше похож на заточенный обломок кости. Каждый удар был продуман. Я не мог сражаться в лобовую, как Безд-Нарулит, но изворотливость и расчетливость, которым я научился, спасали меня раз за разом. Один из чужаков попытался вонзить копьё мне в бок, но я успел увернуться, схватив его за запястье и одним движением свернув его так, что послышался хруст костей.

«Каградазагзаган примет эту жертву», — подумал я, когда ощутил, как костяное оружие протыкает кожу противника. Кости всегда были рядом с нами, и мы использовали их не только в битвах, но и в жизни. Наши шлемы, клинки, обереги — всё было соткано из останков тех, кто пал прежде. Каградазагзаган требовал своих подношений, и в тот день я знал, что его чаша будет полна.

Ла-Дот мелькал на периферии моего зрения, словно тень. Его движения были быстры и точны — он скользил среди врагов, убивая одного за другим, так что те даже не успевали понять, что произошло. Но он не забыл о нас. Когда трое противников окружили меня, Ла-Дот ворвался, словно буря, разрубив их цепь. Мы не говорили — слов не было нужно. Сила Гакдуларага велика, но без единства, без обострённого чувства семьи и товарищества, орк быстро погибнет.

Сражение длилось весь день. Мы не замечали времени, только звуки войны заполоняли наши уши. В один момент я упал на колени рядом с поверженным воином, его лицо было искажено страхом, когда я склонился над ним, вдыхая его последний вздох. В тот миг я обратил взгляд к Хамбугабе — богу Чревоугодия, ведь тот требовал, чтобы мы ели то, что убивали. В его честь орки совершали пиршества, поедая плоть врагов, чтобы поглотить их силу. Это было не просто актом пожирания; это было ритуалом, объединяющим нас с нашими врагами даже в их смерти.

Мы победили в тот день, захватив реку и изгнав врагов с наших земель. Но это была лишь одна битва среди многих, что ещё ждали нас впереди. Наши боги были сыты, но жажда их никогда не утолится полностью.

Каждое новое сражение стало для нас возможностью прославить их, возвыситься в глазах нашего племени и принести новых жертвоприношений. Кости, плоть и кровь — всё это связывало нас с нашими предками и с силами, управляющими нашей судьбой.

Я, Смог-Рам, стал воином. И мои товарищи тоже изменились. Мы уже не были просто молодыми орчатами — мы превратились в оружие богов, их послушников, готовых проливать кровь во славу троебожества.



Глава 4: Падение племени.




С каждым сражением наш путь к славе становился всё более запутанным и опасным. Мы, молодые воины, гордились нашими победами, но за каждым триумфом скрывалась тень, которая постепенно сгущалась над нашим племенем.

Однажды, после особенно тяжелого дня, когда мы отпраздновали очередную победу, к нашему селению пришли вести о новом противнике. Племя Тарга было известно своей жестокостью и хитростью. Они не шли в открытый бой, как настоящие воины — вместо этого они поджидали нас в тени, использовали ловушки и предательство. Мы не могли себе этого позволить, и вождь Граг-Зур собрал нас всех, готовя к новой войне. Но у него на лице было что-то другое — выражение тревоги, как будто он предчувствовал беду.

Я помню тот день, когда они пришли. Ночью, когда луна светила ярче всего, мы спали в своих шалманах. Вдруг огни зажглись, и в воздухе запахло дымом. Мы вскочили, потирая глаза, и вскоре увидели, как племя Тарга окружило наше селение. Они пришли, чтобы отомстить за свои поражения, и их крики разносились по воздуху, как зловещая мелодия, предвещающая смерть.

В эту ночь я увидел, как жестокая реальность превращает наших старших в мучеников. Граг-Зур бросился в бой, его тело внезапно окуталось огнём битвы. Он кричал, чтобы мы оставались вместе, но племя Тарга пришло в нашу хату, и потоки врагов пронеслись через нас, как вода через расщелину. Мы с Горзаном и Дрокнаром сражались, как могли, но их было слишком много.

Сквозь пламя и крики я видел, как падали наши старшие. Они были воинами, которые защищали нас, как могли, но даже их сила не могла противостоять численному перевесу. Я наблюдал, как Парак, один из самых уважаемых воинов нашего племени, был схвачен врагами. Их лица искажались жадностью, и я слышал, как они насмехались над ним. Он был сильным, но даже он не мог вырваться из их лап. Сложив руки на груди, он закрыл глаза и произнес слова молитвы, обращаясь к нашим богам. Я ощущал, как мои собственные руки сжимались от злости и безысходности.

Ночь оказалась длинной и холодной. Мы отбивались, как могли, но когда встало солнце, наш народ потерял почти всех старших. Крики и боль заполнили пространство, где когда-то царила радость и смех. В этом хаосе я почувствовал, как умирает часть меня — часть, которую я никогда не смогу вернуть.

Когда бой утих, мы остались стоять в тени разрушений. Лица моих друзей были искажены горем, страхом и ненавистью. Мы не могли поверить в то, что произошло. Граг-Зур, Парак, многие другие — они ушли навсегда.

Остались только мы — девять молодых орков, лишившихся своих учителей и предков. Мы стали невольниками горя, и жизнь превратилась в нескончаемую тьму.

Не было ни пиршества, ни жертвоприношений. Только тишина и невидимая ненависть к врагу, к судьбе, к самим себе. Мы клялись, что не забудем их имена, что отомстим за каждую каплю пролитой крови.

С тех пор мы начали тренироваться усерднее, чем когда-либо. Мы жаждали силы, которая поможет нам вернуть наши земли и отомстить племени Тарга.



Глава 5: Лексанор



Время шло, и наши тренировки становились всё более интенсивными. Мы усердно работали, оттачивая свои навыки в борьбе и стратегии. Но даже когда мы были готовы, судьба, казалось, имела на нас свои планы.

Одной весенней ночью, когда луна светила особенно ярко, мы решили отправиться на охоту. Мы надеялись поймать зверя, чтобы отпраздновать наши победы. Девятка — мы: я, Харгот, Рок-Гор, Горзан, Ла-Дот, Дракнар, Газгулл, Лапи и Безд-Нарулит. Мы знали лес как свои пять пальцев, и доверялись друг другу больше, чем кому-либо на свете.

Но в лесу, как известно, не бывает тишины. Что-то нарушило покой, когда мы углубились в чащу. Неподалёку послышался шорох, и мы остановились. Уши у нас навострились, и глаза стали зорче. Мы шептались, недоумевая, откуда доносится этот звук.

— Это просто зверь, — сказал Рок-Гор, но его голос дрожал.

— Или что-то другое, — добавил Ла-Дот, его глаза блестели от страха.

И вот, когда мы решили вернуться, на нас внезапно напали. Они выскочили из-под тени деревьев, как привидения, с дикими криками и блестящими оружиями в руках. Это были Лексанор, разумные орки, известные своим хитроумием и силой, а также верой в закон.. Наши исконные враги.

Мы бросились в бой, но нас было всего девять, и они насчитывали больше двадцати. Я видел, как Харгот сражался с одним из них, но его усилия были тщетными. Они использовали ловкость и хитрость, чтобы окружить нас, и вскоре мы поняли, что оказались в ловушке.

Всё произошло быстро — и больно. Крики, удары, и вскоре я почувствовал, как меня схватили сзади. Я пытался вырваться, но крепкие руки Лексанорцев держали меня, как железные цепи. Мы были пойманы, как дичь в сети, и вскоре мы потеряли друг друга из виду.

Когда я пришёл в себя, нас уже отвели в лагерь Лексанор. Туда, где не было ни света, ни надежды. Мы оказались в клетках, друг напротив друга, и я видел страх в глазах моих друзей. Каждый из нас знал, что ситуация была серьёзной.

Лексанор были жестокими, справедливыми, но не бесчеловечными. Они придавали значение силе, закону и, возможно, ждали от нас чего-то больше, чем просто покорность. Их лидер отряда, могущественный и проницательный орк по имени Ратун, шагнул вперёд, чтобы встретиться с нами лицом к лицу.

— Вы, дикие орки, не знаете, что такое сила, — произнёс он с ухмылкой. — Мы же умеем использовать силу ума и вершить закон.

Я чувствовал, как мой гнев нарастает. Мы не были слабыми, и наши потери были лишь предвестием того, что мы сможем выжить. Но на данный момент, мы были в плену.

Ратун обошёл наши клетки, его шаги были уверенными. Он говорил о том, как Лексанор возвели своё “племя”, и как они собираются использовать нас, чтобы сломить дух диких орков, как бы сильно они ни сражались. Он говорил о власти и подчинении, но мы были далеки от покорности.

В ту ночь я молился, надеясь, что наши предки будут с нами, что они дадут нам силы, чтобы выжить и вернуть себе свободу. Моя дружба с другими моими соплеменниками стала единственным, что давало мне надежду. Мы были вместе, даже в плену, и вместе мы найдем способ сбежать.



Глава 6: Зверушки в Корабле



На восточном побережье Плиотроса, где река Правосудие вливается в бушующее море, стоял величественный порт Флоинридж. Здесь на берегах, усыпанных шлифованными камнями и застроенных огромными складами, возвышались множество кораблей, готовых к отплытию в далекие страны. Но среди всех этих судов один выделялся особой гордостью Лексанорцев: "Вестник Тедроса" – корабль, который со временем стал символом торговли и силы народа Лексанор.

На его борту была организована торговая экспедиция, которая должна была переправить группу Арксанорцев в Аллию. Для Лексанорцев Арксанорцы были чем-то вроде трудовых рабов – сильными, но неумелыми созданиями, которых можно было продать как диковинку.

Корабль был заполнен грузом: мешками с провизией, ящиками с инструментами и, конечно же, группой Арксанорцев. Безд-Нарулит и Хаграт пытались держаться вместе. Младший постоянно прятался за братом, а старший в свою очередь пытался будто закрыть брата от атмосферы тоски что наполняла помещение. Газгулл сидя на полу покачивался и пропевал про себя детские орочьи считалки, возможно от стресса ему совсем поплохело и привычная отбитость начала проявляться ещё сильнее. Горзан же в привычной ему манере не подавал страху, отчаяния, абсолютно никакие эмоции не играли на его зелёном лице, хотя внутри он боялся за свою семью, за своих братьев и единственное что у него осталось. Рок-гор не теряя духа читал молитвы, взывал к всем трём богам и молил духов что бы они помогли им выйти из этого живыми и свободными. Дрокнар сохранял оптимистический характер, он верил что Рок-гор найдёт выход, спасёт их, поведет к свету свободы. Ла-дот же решился браться за дело, он пытался сеять среди остальных орков идею о бунте, но всё было бесполезно, никто не хотел идти против Лексанорцев. Никто не знал, что их ждет. Лексанорцы, понимая свою силу и превосходство, относились к Арксанорцам с презрением. Их остроконечные уши шевелились от ветра, а клыки обнажались при каждом гневе, когда кто-то из Лексанорцев бросал в их сторону колкие слова.

На палубе стоял капер Грендаль, статный орк с мускулистым телосложением и строгими чертами лица. Он с гордостью наблюдал за своим товаром, отстраненно общаясь с другими членами экипажа. "Эти дикари станут отличной диковинкой для жителей Аллии", – произнес он с ухмылкой, когда мимо прошел один из матросов.

– Как вы можете так говорить? – вмешался один из младших матросов, которого звали Тигар. – Они ведь живые существа!

– Живые существа, которые не знают ни законов, ни порядка, – ответил Грендаль, взглянув на юношу с презрением. – В Аллии они поймут, что значит подчиняться. Для нас это лишь сделка.

Корабль покинул берег и направился в сторону открытого моря. Тихий гул волн смешивался с криками чаек, поднимающихся в небо. Арксанорцы были заперты в отдельной части корабля, словно диковинные животные, каждый из которых был помечен не только клеймом, но и страхом. Они не могли ни говорить, ни даже обсуждать свои судьбы.

Сквозь щели досок до них доносились звуки бурного моря, шум ветра и крики матросов, но они были изолированы от всего этого. Однажды в полдень, когда солнце было в зените, Грендаль решил развлечь своих подчиненных. Он собрал их на палубе, обращаясь к пленникам, как к цирковым животным.

– Смотрите, как они могут прыгать! – крикнул он, указывая на Безд-Нарулита, который, забывая про свою силу, выглядел испуганным и растерянным.

Несмотря на все унижения, Смог-Рам, стоял с гордостью. Он гордо выпрямил плечи и, не обращая внимания на издевательства, посмотрел в глаза Грендалю Чувствуя что является примером для всех пленных он зарычал к зазнавшемуся каперу.

– Вы может нас менять, но не сломать наша дух! – провозгласил он, и это вызвало негодование у Лексанорцев.

Грендаль, удивленный смелостью Смог-Рама, лишь усмехнулся. Он знал, что ни одна дикая раса не сможет противостоять власти и дисциплине Лексанорцев. "У них нет шансов", – подумал он, поворачиваясь к своим подчиненным. Безд-Нарулит лишь благодарно смотрел на Смог-рама который своей речью спас его от позора, подставляя себя.

Корабль продолжал свой путь, и с каждым днем Арксанорцы осознавали всю серьезность своего положения.

Однако лишь, когда "Вестник Тедроса" достиг берегов Аллии, их ожидало самое трудное испытание. Лексанорцы были полны гордости, ведь они собирались продать своих "зверушек" как экзотику на чужом рынке, но сама судьба Арксанорцев зависела от их храбрости и смелости в лице нового врага.



Глава 7: Путь к Свободе



Когда "Вестник Тедроса" пришвартовался в порт Аллии, закатное солнце окрашивало небо в яркие оттенки красного и золотого. Лексанорцы, охваченные жаждой выгоды, вышли на палубу, чтобы продемонстрировать свою новинку – группу Арксанорцев. На улице, полноводной и многолюдной, шумный рынок готовился встретить своих покупателей.

– Смотрите, какие сильные и работящие создания, – хвастался Грендаль, указывая на своих пленников. – Идеальные для любой работы! Продаем по хорошей цене!

Покупатели, состоящие в основном из местных торговцев и зажиточных граждан, с интересом осматривали Арксанорцев. Их мускулистые тела и жесткая шкура привлекали внимание, а Лексанорцы, выставляя их как товар, предлагали различные варианты использования: от тяжёлых работ на плантациях до охраны домов.

Но Арксанорцы, разглядев надвигающуюся опасность, начали собирать в себе мужество. Смог-Рам, тот самый, что не поддавался унижению на корабле, собрал своих соплеменников на тайную встречу.

– Мы не быть раб! – начал он, глядя в глаза своих братьев. – Мы сильны. Если мы хотеть свободы, нужно действовать!

Другие оказывали сопротивление, но план который предлагал Рок-Гор на корабле сыграли свою роль. Они решили, что единственный способ вернуться домой – это отобрать корабль и захватить тех, кто продал их в рабство.

На следующий день, когда Лексанорцы были заняты переговорами с покупателями, Арксанорцы начали действовать.Ла-Дот, своими умелыми и ловкими пальчиками, раскрошил череп одному из Лексанорцев, после чего взяв связку ключей освободил своих соратников. Смог-Рам, Газгулл и несколько других крепких воинов незаметно подкрались к матросам, охраняющим вход на корабль и общими усилиями побороли их. Газгулл даже раздробил одному череп настолько, что оттого осталась лишь кровавая каша. Несмотря на безумство сей картины другие орки лишь вдохновились силой своей расы.

Затем, стиснув зубы от ярости и гнева, желая отомстить тем, кто хотел сделать из них рабов они двинулись на палубу. Они знали, что нужно двигаться быстро, пока Лексанорцы не успели осознать, что происходит. Крики и шум, раздающиеся с рынка, не могли отвлечь их от поставленной цели. Смог-Рам возглавил группу, и их кричащие голоса перекрыли общий гул.

– Корабль! Быстро! – закричал он.

Словно под командованием сильного вождя, остальные последовали за ним. Они быстро поднялись на борт, и вскоре уже стояли на палубе, готовые к сражению. Лексанорцы, не ожидавшие такого поворота событий, что варвары организуются, остолбенели от неожиданности.

Среди них послышались крики, когда Арксанорцы бросились на них. Смог-Рам выхватил меч из рук одного из Лексанорцев и, полон решимости, начал вести своих соплеменников к победе. Они действовали с отчаянной энергией, и вскоре Лексанорцы, поняв, что ситуация вышла из-под контроля, начали сбегать и сдаваться в плен.

Захватив корабль, Арксанорцы принесли на борт несколько пленников в числе которых оказался капитан корабля, последнему приказали взять курс на родные земли. Они знали, что обратно к себе на родину путь будет долгим и сложным, но их сердца были полны надежды.

На море, в открытых водах, на борту царила непривычная атмосфера. Ла-Дот, наблюдавший за Лексанорцем у руля, глумился над пленным капитаном из-за чего у них возник конфликт, чем закончился конфликт думаю догадаться не сложно.

После очень короткой схватки, душа Лексанорца покинула тело, на собрании все ругали Ла-Дота за его безрассудное действие, но он легко выкарабкался из этой ситуации объяснив своим соплеменникам о том что наблюдая за действиями капитана он сам освоил навыки управления кораблём в открытом море.

Закончив собрание, орки пошли заниматься своими делами, а Ла-Дот возомнивший себя отличным капитаном гордо держал, но никак не крутил штурвал и просто наслаждался морской атмосферой.

Вот только спокойное морское путешествие было прервано внезапным криком, орки моментально столпились на палубе в ожидании объяснений от Ла-Дота, прямо перед ними был остров но не было штурвала, как оказалось этот идиот решил проверить Лексанорский корабль на прочность из-за уничтожил штурвал, тем самым лишив орков управления, короткий миг и, они оказываются на неизвестной им территории, многие впали в панику но Рок-Гор успокоил всех и объяснил что к этой земле их направили сами боги, собравшись они обсудили и решили что им стоит основаться на этой земле и ждать дальнейший указаний богов.
 
Последнее редактирование:
Доработка.png

ДОРАБОТКА

1) ООС информация не по форме. Подправьте.

2) Топик ваш оформлен в стилистике написания "от первого лица"... Это очень интересно ОДНАКО присутствуют новомодные слова... А орки Арксанор имею своеобразную манеру общения и в принципе крайний примитив. "– Мы не быть раб!" - Как в этом маленьком промежутке.

3) "Он постоянно следит за своей гигиеной, когда мы посещали его жилище оно всегда показывало нам его стремление к порядку и чистоте." - Понятие "гигиены" вообще не свойственна оркам как понятие, а уж тем более штучка не достойная к применению. Замените/переделайте.

4) "тащил меня в кузницу и учил обработке металла, созданию сплавов и прочие дела кузнецов." - Орки Арксанор почти ничего не производят, а уж тем более с такой выверенной технологией, они слишком тупые. Кузнецы в основном чинят украденное или подгоняют оружие под владельца... Ну что-то такое примитивное.

5) "но и в том, что сила не всегда находится в мышцах. Были моменты, когда разумный ход мог решить исход боя." - СИЛА ДЛЯ ОРКОВ АРКСАНОР ЭТО АБСОЛЮТ! ОНИ ЖИВУТ РАДИ ГРУБОЙ СИЛЫ.

6) "А я… я всегда старался найти баланс между нашими стилями. С детства я понимал, что сила без разума – это просто грубая сила." - - Опять на те же грабли. Мастерство и опыт в боях это не совсем разум это как раз-таки мастерство. Опыт, набитый синяками и шрамами. СИЛА - это для сильных. РАЗУМ - для слабых. Орки достаточно сильные, чтобы не не полагаться на этот не нужный рудимент.

7) "одну из рек, что снабжала нас пресной водой." - Тут просто перефразировать слово "пресной". Слишком интеллектуальный термин для Арксанор.

8) Побег расписан очень странно. Лексанор прекрасно знают о всех особенность своих "братьев" и без должного присмотра их точно не оставили бы. Побег был бы гораздо сложнее.

9) Путь на Эфем прописан... Никак? Мотивации плыть туда у орков нет никакой. Не говоря уже об умению к судоходству и картографии.





 
Одобрена.png

Ты проделал большую работу, прикапываться по мелочам намерения не имею.
 
Сверху