• Новый форум сервера Эфем

Архив Охотник Кожевник Тамара Соннэ [Кожевник-Охотник] "Берсерк севера" |Смотри-ка как могу!|

Mono12345

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1.png

Имя: Тамара Соннэ (Mono12345)

Раса: Человек;
Рост: 190 см;
Вера: начальные познания Бледное пламя (не фанатик)

Атрибуты:
Сила - 15
Ловкость - 12
Выносливость - 14
Телосложение - 13
Интеллект - 7
Мудрость - 8
Восприятие - 10


Профессия [Добывающая]: Охотник
Профессия [Ремесленная]: Кожевенник
Возраст: 27
Языки: Всеобщий (+жаргон)

Бывшая воительница севера.
Внешность:
рррр
Молодая высокая девушка на вид 25 лет, имеет крупное мускулистое телосложение.
Огненный цвет волос контрастирующий с нежными голубыми глазами, аккуратно укрывает овальное лицо в карэ.
Под невысоким лбом две аккуратные огненные линии прикрывают выразительные и широкие глаза цвета аквамарин. Аккуратный, прямой нос без горбинки плавно перетекающий в широкие, пухлые губы.
Под ухоженными волосами скрывается длинная, женственная шея, которая однако плавное перетекает в крепкий торс и широкие плечи.
Тело Атлетичное, в форме песочных часов украшенное мелкими шрамами, а на левой икре след от укуса хищного зверя.
Плотные, мозолистые руки, часто прячутся за спиной, длинные прямые ноги обычно не находят себе места, от чего перекатываются туда сюда. Левое ухо украшено неказистой, серебряной сережкой.
Предпочитает свободу тела в выборе одежды и обуви. Спина скрывает за шрамами темную часть истории.



Характер, личность и принципы:
▷ Тамара не имеет особых предпочтений в оружии, хотя чаще всего использует топор и лук
▷ Довольно терпелива, если надо, будет стоять и слушать всё, что скажут про неё или её близких. Сложно воздействовать на её психику
▷ Слегка туповата, по этому приходится иногда объяснять дважды. Старается придерживаться общественных норм и не чудачить.
▷ Тамара грубая. Всегда говорит то, что думает, особенно, если это его раздражает.
▷ Завидует силе других людей и старается по возможности стать на равных, если не сельнее, не ревнивая.
▷ Проявляет нездоровый интерес к выпивке и грибам.
▷ Тамара стрессоустойчива, что отражается на её поведении в бою. Может жертвовать сном, питанием и другими потребностями, лишь бы сделать все правильно и быстро.
▷ Обжора. Обожает вкусно поесть, еда - это, почти, смысл жизни. Есть больше остальных, предается чревоугодию вне зависимости от чувства голода.
▷ Кровожадна. Тамара входит в раж, причиняя людям боль. Ей нравится вид крови и смерти. Она чаще других начинает бытовые драки.
▷ Не чувствует себя "взаперти", не страдает от "клаустрофобии" и темноты.
▷ Бисексуальна.


[*]- Так называемый "Лоялист" - наши люди должны быть в приоритете.
[*]- "Коллективист" - каждый человек - часть общества. Он должен играть свою роль в его жизни и приносить пользу.
[*]- Придерживается идеи "Верховенства человека" (над природой) и "Матриархата".
[*]- Казнить пленников - приемлемо, а если он еще и виновен - повод.
[*]- Рабство - необходимая часть жизни. Однако не обязательная.
[*]- Проявления каннибализма - ужасны.
[*]- Ослепление является ужасной участью, которой стоит избегать.
[*]- Человеческий труп в порядке вещей. Черепа на кольях являются необходимостью.
[*]- Вероотступничество - есть апогей безнравственности.
[*]- Безразличен в плюрализме мысли. Не одобряет, но и не осуждает чужие убеждения.
[*]- Употребление в пищу насекомых - вызывает отвращение физическое и ментальное.
[*]- Физическая близость - это обычная человеческая потребность. Вне зависимости от брака и неважно с кем.
[*]- Военное ремесло - одно из самых значимых видов деятельности, доступных человеку.
[*]- Полигамия со стороны мужа.
[*]- Эмоционально зависеть и быть рабом в желаниях неразумного существа - глупо и стыдно (привязанность к домашним животным).
[*]- Проявление милосердия в отношении нуждающихся - это хорошо. Это делает наше общество сильнее. Проявлять милосердие к врагу - ужасное преступление.
[*]- Использовать боевые наркотики по мере необходимости - нормальное явление, однако постоянное употребление плохо.
[*]- Убивать невиновных животных развлечения ради - плохо. Все животные, которые не напали сами или были спровоцированы человеком - невинны.
[*]- Мне нравится приглушенный свет.
[*]- Затмения, кометы, падения звезд и небесные сияния - это зрелищная передышка от смертной жизни. Стоит оторвать от своих дел и просто наблюдать.
[*]- Вегетарианство не одобряется - есть такую еду противно. Хотя бы раз в день в блюде должно быть мясо. Хотя бы яйца или молоко.
[*]- Охота - это очень важное занятие. К нему нужно относится со всем вниманием и уважением.
[*]- одежда без правил для мужчин.
[*]- У женщины должна быть покрыта область паха, остальные части тела прикрывать необязательно.
[*]- "Прозелитизм" понимается как попытка "знающих истину"(в плане веры/идеологии) донести ее до других, когда это кажется уместным, а не при любой ситуации дня и ночи.
[*]- Жить как разбойник - значит наплевать на свой род и навлечь на себя ужасный позор. Пойти на преступление в случае крайней необходимости - допустимо.
[*]- Приветствуются спартанские условия, различные тяготы и лишения лишь путь становления человека как личности. Однако если человек смог сам, своим трудом раздобыть себе все удобства - это не признак слабости.
[*]- Боевые шрамы показывают статус, количество и места боевых шрамов показывает характер человека
[*]- Принцип "В тесноте да не в обиде" допустим.
[*]- Экстремальные температуры меня беспокоят, лучше перебраться куда-то где могут жить хотя бы звери.
[*]- Магия меня настораживает, любое проявление магии расцениваю как нечто чужое, даже если она исходит от союзника.
[*]- Смерть в бою - лучшая смерть! Смерть в покое и умиротворении, это удел трусов!
[*]- Быть выращенным путем магии (человек, ребенок -> взрослый) - это надругательство над чистотой человеческой плоти. Ни в коем случае такое не должно происходить. Это рабы с рождения, либо еще не знающие, что они рабы.
[*]- Жить рядом с зеленым творением природы - почетно. Вырастить дерево самому - уважаемо.
[*]- Любое существо, что ест человеческую плоть или пьет нашу кровь - монстр.
[*]- Дети начинают учиться жить с малых лет. Приучить ребенка к труду - значит подготовить к дальнейшей жизни.





Живя в одной из деревень Ортоса на деревню был совершен набег, где Тамару выкрали и увезли в Норд Фьорд в город Хальд, где повесили ошейник треля. Хозяином оказался странник из Ополя, он сказал, что "отныне "Тамара" твоё новое имя, привыкай". Заметив отвагу Опольца, что участвовал в рейде, Ярл Хальда порекомендовал ему отправиться в небольшое поселение, что стоит гораздо ниже по реке. Сказал, что там ему обещана земля с домом. В новом доме Тамаре поручили следить за очагом, а также иногда ремонтировать одежду, делать кожаную обувь и другие кожаные изделия. Каждый раз, как её господин приходил с охоты и приносил шкуры, Тамаре поручали обработать их. После нескольких недель обучения Тамара постигла базовые знания и технологии этого ремесла. Другие домочадцы общались странно, почти ругались или использовали слова, как казалось, не по назначению, что в первое время очень затрудняло адаптацию Тамары. Она рубила дрова и ухаживала за скотиной во дворе. Казалось, что Тамара была отвратительным помощником, однако, одной лишь Тамаре было известно, что странные удары по дереву не из-за глупости и незнания, а потому, что Тамара грезила о том, что тоже будет рубить топором врагов. Представляя силуэты своих будущих недругов Тамара наносила странные и неуверенные удары топором по тонкому стволу дерева. А когда "враг" лежал небольшим поленом перед ней - оставалось лишь добить вертикальным ударом, взяв свое оружие двумя руками, как это делал ее похититель Хеймер.

Однажды ярл соседнего поселения по неведомой для Тамары причине напал на ее новый дом, стремясь отнять у своего соседа земли, власть, ресурсы и людей. Тамара была заперта в большом зале вместе с семьей ее Ярла как служанка, когда в чертог ворвались чужие мужчины. Несколько войнов из свиты ярла остались в чертоге и защищали имущество своего ярла, однако их было меньше, чем нападающих. Буквально за несколько десятков секунд нападающим удалось начать обходить немногочисленных защитников сбоку, игнорируя обычных служанок и детей. Схватив раскаленную кочергу из камина, Тамара совершила отчаянный рывок, ударив одного из чужаков в колено со спины. Тот рухнул на землю, выведенный из строях буквально на пару секунд, чего хватило чтобы один из "войнов ярла" забрал жизнь ошеломленного нападающего. В том бою не стало Хеймера, а жена Ярла стала свидетелем отваги и преданности Тамары, за которую замолвила словечко и уже спустя неделю на собрании было торжественно объявлено, что девушка отныне равная им и будет служить при зале Ярла.

d6a8a267174a560b8ababda214237b51.jpg

Получив свободу Тамара в основном служила прислугой жене и вошла в круг доверия, где примерила на себя роль начинающей воительницы. Каждый третий день Тамаре было позволено приходить на тренировки других воительниц и обучаться вместе с ними, однако из-за её полностью отсутствующих навыков владением каким-либо оружием она долго от всех отставала. Со временем в чертоге появился человек доказавший свою верность в бою, но из-за потерянной конечности он более не мог продолжать службу ярлу, однако его навыки были очень полезны и его направили обучать молодых войнов и воительниц. Через время Тамара и другие воительницы стали увереннее владеть оружием, лучше держать удар и окрепли физически. Воительниц стала брать на охоту Супруга Ярла как сопровождающих, где Тамара попробовала стрелять из лука по дичи. Это был полезный опыт, который в будущем вылился в небольшие прогулки по лесу с разрешения Ярла, после которых Тамара лично приносила к столу большого зала приготовленного зайца, а однажды даже старого оленя.

После одной из удачных охот Тамара и другие воительницы отправились в баню, дабы смыть пот и грязь после охоты. Девушки н
ачали дурачится, дразнить друг друга на тему того, кто какого мужа себе найдет. Во время одной из таких "миниатюр" на тему поведения мужа Тамара была взята в крепкие объятия, а лицо ее боевой сестры оказалось слишком близко. Странный холодок проскочил по спине девушки, а ноги непроизвольно сжались, скрывая странное тепло внизу живота. Губы девушки были так близко и казались такими пухлыми, что их касание могло растопить сосульки на крыше здания. Тамара взяла на себя инициативу и резко наклонилась вперед, поцеловав девушку, что вызвало неподдельный визг и смех от неожиданности. На пару секунд девушки растаяли в объятиях и поцелуе друг-друга, чтобы затем отстраниться ровно настолько, чтобы продолжить прожигать друг-друга взглядами.

Со временем Тамару стали чаще замечать в местах скопления основных воинов северян: то девушка примет участие в стрельбе из лука; то будет на спор кидать камушки в даль; то попробует завязать крепкий узел. Сопровождая супругу Ярла как ее защитница и доверенное лицо,
Тамара периодически присутствовала как на тренировках местных мужей, так и на разного рода соревнованиях и дуэльных поединках. Так и произошло, во время одного из праздников поспорили Ярл со своей женой, чей воитель сильнее, воительница или обычный воин Ярла. По решению жребия была выбрана Тамара со стороны супруги Ярла и какой-то воин со стороны самого Ярла. В ходе дружеской поединка Тамара проиграла довольно быстро, была недостаточно сильна, быстра и вынослива.
4.jpg

Завидуя силе мужчин-войнов и затаив небольшую обиду из-за прилюдного поражения Тамара настойчиво попросила жену Ярла освободить её от работы служанки дабы она могла стать сильнее и восстановить, как считала Тамара, опороченную честь Супруги Ярла. Усердно тренируясь день ото дня она становилась крепче, выносливее и больше, всё больше походя на мужчин комплекцией. Через несколько лет Тамара стала неотличима от воительниц из песен и сказов скальдов. Наполненная уверенностью в себе она вновь вызвала мужчину на дружеский поединок из которого она вышла победителем. И на очередном пиршестве Тамара стояла подле Ярла, как его воин. Иногда Тамара на добровольной основе просилась в рейды. Во время первого рейда ей протянули мешочек со странным содержимым и сказали: "не переживай, прими и забудешь о страхе, боли и усталости", так Тамара впервые приняла боевой наркотик. Сразу после приёма наркотика ей было очень плохо, однако во время того боя она чувствовала, что может свернуть горы. По мнению девушки это оказалась равная плата, чтобы одолеть даже более сильного мужчину, чем она сама.
6.jpg

В один из зимних дней к Ярлу прибегает местный егерь, который сообщит о белом кабане, легендарном животном из баллад, замеченном в ближайшем лесу. Егерь сообщит, что животное совершает переход и скоро зайдет на чужую территорию, где его будет недостать. Опьяненный возможностью, Ярл собирает небольшой мобильный отряд из семи доверенных лиц, куда берет Тамару как женщину, среди мужского коллектива. В течении двух дней отряд загонял живность на охоте, а под вечер удачной охоты остановился в густом лесу на ночевку. Вечером того же дня, сидя у костра вместе с двумя другими воителями Ярла, пока еще несколько стоят в карауле или спят, Тамара замечает как приближается пьяный Ярл, явно довольный удачной охотой. Немного отдохнув у костра и рассказывая пьяные байки о героической истории, по которой потомки напишут песни, Ярл решает разнообразить вечер и предлагает разного рода испытания. Одним из таких становится испытание ловкости и мастерства: Тамаре нужно метнуть топор в цель, которой будет выступать щит. Однако, Ярл решает подогреть интерес и прячется за этим щитом вместе двумя другими воинами. Тамара какое-то время целится, что вызывает сомнение в голове Ярла и тот опускает щит посмотреть "чем там занимается эта медлительная девка". В тот же самый момент в голову Ярла прилетает топор пробивая лоб, от чего Ярл застывает на месте. Так как Ярл был впереди этой троицы войны, что стояли позади Ярла не сразу поняли, что натворила Тамара, мужики продолжали смеяться и подшучивать на Тамарой. Однако Тамара пропускала эти шутка мимо ушей, медленно отступая назад и думая: "что же я натворила".

Первобытный страх охватил девушку заставив бежать в глуб леса не разбирая направления. В далеке позади она услышала крики уже преследовавших её войнов, из которых она разобрала только своё имя. Прыгнув в реку Тамара не рассчитала свои силы и потоки бурной реки понесли её далеко, по пути при попытках зацепиться хоть за что-то Тамара всё больше и больше ударялась об камни, ветки и валуны, что были на дне реки. Спустя какое-то время обессилев она теряет сознание, а на утро оказывается на незнакомом берегу. Страшась кары жены Ярла она думает над тем, как убежать как можно дальше. Ближе к полудню Тамара выходит к прибрежной деревне, где она замечает торговое судно. Не придумав ничего лучше, Тамара тихо пробралась на корабль и спрятались среди груза. Уже на корабле она подгадала момент, когда Капитан корабля был на едине, и решившись дальше не искушать судьбу остаться незамеченной, подошла к нему с целью договориться о путешествии в обмен на серебряный браслет и последние пару монет. Так она поплыла в неизвестном для неё направлении. По прибытии в крупный город она сходит с корабля и расспрашивает у встречных, что это за город, так Тамара узнаёт, что попала во Флисбург (Аллия), абсолютно незнакомый, чуждый для неё город.
Проведя холодную ночь в переулке, в дровеннике, Тамара прибивается чернорабочим в чех выделки кожи, где помогает одному из подмастерьев и узнаёт самые базовые знания и техники выделки и обработки кожи. Через неделю в один из дней в таверне Тамара услышала, что какая-то группа авантюристов говорила про новый материк, где каждый может начать свою жизнь с чистого листа как герой и колонизатор. Однако Тамара не хотела быть ни героем, ни колонизатором, её не интересовала ни власть, ни богатства, ни статус. Тамара чувствовала себя загнанным в угол зверем, чувствовала как её проступок не даёт ей покоя, чувствует, словно топор правосудия уже нависает над её головой она хотела избавиться от этого бремени уплыв в новые земли.
Так она решается попасть на корабль, что отправляется в Аванто.
3.png
 

Приветствую тебя, новичок. Читая твою квенту я в некоторых моментах задался вопросом.

1) Что за Хальд? Куда её увезли? Через границу в Киллсодор? Может в Аллию?
2) Пробралась значится на корабль и не имея денег уплыла? То есть ты спряталась на корабле? Хотя я сомневаюсь, что такая высокая и крепкая женщина смогла бы затесаться среди толпы.
3) И да. Максимальный рост человека - 190 См. Пропиши подробнее если хочешь именно 200см рост.
4) Кожевник не прописан. Я не увидел упоминания хотяб этого слова в топике.
5) ООС информация заполнена неправильно. Добавь знание языков, религию и другие пункты


ДОРАБОТКА

1722910740618.png
 

Приветствую тебя, новичок. Читая твою квенту я в некоторых моментах задался вопросом.​
Здравствуйте, я ознакомилась с вашими замечаниями и провела работу над ошибками.
Я указала, что прибыла в "Норд Фьорд".
Я указала, что договорилась с капитаном корабля и поплыла нормально.
Я исправила рост, но всё равно хочу казаться высокой. Я возьму максимально возможный.
Я поняла, что забыла указать профессию, по этому добивала небольшую историю и исправила.
Мне показалось, что все владеют всеобщим языком и это указывать необязательно, если ты не владеешь чем-то ещё.

Касательно веры: в своём характере я указала Абстрактный теизм.
Теизм - Бог есть некая личность, то есть, существо, обладающее разумом и волей.
Вот список абстрактных вещей: пропозиции, возможности, типы предложений, свойства или атрибуты, числа, романы (в противоположность их печатным экземплярам), теории, а также такие разнородные предметы, как тональность фа-диез минор, демократия и литературная форма эпической поэмы.

Я указала свою веру, как вы просили, но при этом оставила абстрактный теизм - веру в единое божество, которое на самом деле везде и всюду, просто каждый замечает его по разному. Если я споткнулась, это не бог неудачи, если у меня большой урожай, это не бог плодородия - это проделки одного и того же Божества, которые не все замечают.
 
И вновь здравствуй. Проверяя твой топик и повторно прочитав характер я принял некоторые решения.

1) Я всё ещё не вижу грамотно сделанной ООС информации. Не своевольничай, сделай всё по правилам.
2) История с твоим кожевником. Ты молодец, что добавил в свою историю подобное, однако этого мало. Я не готов дать тебе кожевника.
3) Абстрактный атеизм значит? Чтоб получить Атеизм нужно очень постараться. Ты никак не прописала того, что ты сама пришла к такому выводу, а может тебе кто рассказал об этом. Норт Фьорд - это страна с религией бледного пламени, а потому к атеизму ты сможешь придти только сама. И скажу сразу... Расписать надо много и подробно

4) На счёт характера. Всё, что ты прописала.. Ты большой молодец, что написал так много, однакоже напиши всё это в квенте, откуда например ты резко пошла на бисексуала? Откуда такая неприязнь к наркотикам?

На счёт Роста. Ты можешь смело брать максимальный - 190, а не в точности до миллиметра. Это не претензия, просто говорю тебе это.



ДОРАБОТКА

1722997384465.png




 

12132123-1.png


Удачного пути, воительница севера
 
Сверху