• Новый форум сервера Эфем

Архив [ТРАВНИК][АЛКОВАР] Элен Грайам. "история одного эльфа"

galaksy

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Elen_Griam
Раса: Эльф
Рост: 180см
Возраст: 200 лет
Профессия (ремесло): Алковар
Профессия (добытчик): Травник
Внешность персонажа: Элен имеет голубые глаза, длинные светлые волосы, нежная и светлая кожа, худощавого телосложение. Через один глаз проходит шрам от кончика рта до кончика левой брови. Одет в лёгкую кожаную одежду следопыта, окрашенную в тёмно-зелёный и чёрный цвета. На шее у парня находиться кулон из серебра в форме капли украшенный двумя аметистами сверху и снизу, внутри которого фотография родителей. На поясе у него закреплены сумки для трав и 2 бутылки для воды. У эльфа средний нос, его губы тёмно-розового оттенка с заметными трещинками. Ноги у Элена длинные и натренированные.
Характер и личность: Элен, добрый, но стеснительный эльф, которому одиночество дороже всяких празднеств и пьянок с друзьями, Элен добр к животным и настороженно ведёт себя с людьми, особенно если он его видит впервые. Любит выходить поутру прогуляться по лесам или лишний раз проверить запасы в своём трактире. Честный и правдолюбивый эльф, который за словом в карман не лезет. Не злопамятный, но может быстро разозлиться если кто-то оскорбит его друзей или кого-то близкого ему человека.
Сильные стороны: очень ловкий, зоркий и умный.
Слабые стороны: интроверт и социофоб
Атрибуты:
Сила: 8
Ловкость: 13 (+2)
Выносливость: 12
Телосложение: 14
Интелект: 10
Мистицизм: 7
Восприятие 15

Биография
Глава первая: рождение
изображение_2023-08-04_205453696.png

Элен родился в семье бродячих торговцев, путешествующих по всему королевству, детство он провёл в окружении людей и эльфов. Отец был высоким эльфом средних по меркам эльфов лет, мать было одного с ним возраста. Родители Элена были образованными и умели писать и читать. Мать учила Элена читать а отец писать, сражению на мечах и стрельбе из лука. Каждый отъезд Элен пытался провести с друзьями что он завёл в том или ином месте как модно дольше. Для Элена все были равны, будь то человек или эльф.
Глава вторая: начало трагедии
изображение_2023-08-04_205641444.png

Во время поездки в один город семья Элена нарвалась на бандита, который убил родителей молодого эльфа оставив его самого в живых, надеясь что молодой эльф умрёт в лесу, забрав всё самое ценное и убежав, оставив избитого юношу на дороге. Поднявших Элен доковылял до одинокого трактира под названием “Белый Скакун”, в котором по звукам, было оживлённо. Войдя в него, трактирщик заметил Элена, который кое как мог стоять на ногах и сказал:
-Что с тобой? Выглядишь ужасно, подойди-ка сюда, садись, не бойся я не обижу. - сказал трактирщик.
-С-спасибо - тонув в слезах сказал молодой эльф.
-Что случилось? -спросил трактирщик, но увидев, любопытные взгляды крикнул -ЭЙ, А ВЫ ЧТО УСТАВИЛИСЬ?
-А, ничего сэр -сказал один из посетителей.
-то-то же, эх, идём, нечего тут беседовать, а то много ушей. - с долькой раздражённости сказал трактирщик.
-Х-хорошо.
Трактирщик и Элен поднялись наверх к комнатам и вошли в одну из них, внутри была маленькая кровать тёмно-зелёного цвета и 1 сундук для вещей, на окне стоял светильник с одиноким цветком в горшке.
-Хорошо, а теперь рассказывай, что с тобой случилось и где твои родители - сказал явно обеспокоенный видом молодого эльфа трактирщик.
Когда Элен услышал слово “родители” он тут же разревелся
-? “Я что-то не то сказал?” - не понимающе подумал про себя трактирщик.
-М-моих родителей убили. -всё так же с рёвом сказал Элен.
-Вот оно что. “значит этот ворюга до сих пор тут шныряет, думал стража его уже давно вздёрнула, но что теперь с ним то делать” -обеспокоено подумал про себя трактирщик - слушай, оставайся здесь на первое время, поможешь мне, я тебе комнату выделю.
-П-правда? - с долькой радости спросил Элен
-Да, не оставлять же тебя здесь посреди леса где водиться много всякой дряни.
-Но, п-почему вы мне помогаете? - недоумевающе спросил молодой эльф.
-Просто я не хочу оставлять в беде нуждающегося эльфа, да и ты напоминаешь мне меня, который был в такой же ситуации что и ты. Ладно, давай я тебе приготовлю сейчас что-нибудь, за мой счёт, а потом ты уже должен будешь идти спать, завтра будет тяжёлый день для нос обоих - сказал трактирщик
-С-спасибо, спасибо большое - радостно воскликнул Элен.
-Не-за-что, в любом случае отсыпайся, завтра будешь помогать мне.
Дверь неожиданно для обоих открылась и в проёме показалась девочка лет 7-8, с светлыми волосами одетая в светло-розовую ночнушку.
-Пап, что то случилось? Один из посетителей сказал что произошло что то плохое.
-А, милая, произошло только, не надо беспокоиться, уже вроде решил дело. “языки бы этим пьянчуга поотрезать” - сказал трактирщик.
-Хм ладно, а кто этот мальчик? - недоумевающе спросила девочка.
-А это, это... а как твоё имя парень? - немного виновато спросил трактирщик.
-Элен, Элен Грайам.
-Грайам, где то я уже слышал эту фамилию, погоди, ты из семьи странствующих торговцев?-удивлённо спросил трактирщик.
-угу - кивнул Элен.
-И их убил вор, чтож, на 2х хороших существ в этом мире меньше, ах, извини, это я просто так, для того чтобы удостовериться что не путаю ничего.
-Ничего, я понимаю. - грустновато сказал Элен.
-Меня зовут Рэль, Рэль Горс, а это моя дочка, Раиза.
-Приятно познакомиться. -поклонилась Раиза.
-И мне. - с улыбкой сказал Элен.
Глава Третья: новая семья и великая мечта
1627031212_37-gamerwall-pro-p-elf-s-golubimi-glazami-art-kartinki-37.jpg

Прошло 60 лет, с тех пор как Элена приютил Рэль Горс, трактирщик “Белого Скакуна”. Элен вырос стройным юношой, а дочь Рэля, Раиза уже была красивой дамой 19 лет. В свои 70 лет Элен обучился у Рэля премудростям варки алкоголя и травничества, того какие сорта травы можно было использовать для варки алкоголя и других напитков, включая варку самих напитков, так же он научился охоте, мастерству торговли. У Элена и Раизы были тёплые отношения, от чего Рэль иногда подшучивал над ними. Элен часто помогал Рэлю с перетаскиванием бочек и коробок со склада, а так с некоторыми делами у стойки, он помогал Раизе учиться писать и читать, а также учил её некоторым вещам по типу стрельбы из лука или сражаться на мечах. Элен стал больше времени уделять работе в таверне, но, когда ему надоедало слушать ор пьянчуг в трактире он выходил на улицу и сидел, смотря в небо, от чего его иногда ругал Рэль. Рэль был для юноши как отец, к Раизе он питал симпатию, которую Элен хотел защищать от всех напастей мира. Однажды утром, когда Элен был на складе и ввёл отчёт провизии, к нему подошла Раиза.
-Элен, доброе утро. - поздоровалась Раиза
-Доброе утро. - с улыбкой поздоровался Элен - что-то нужно?
-Да, ни хочешь пойти погулять? Я уже отпросилась у отца, он разрешил выйти погулять. - с маленькой долькой волнения сказала Раиза.
-Ладно, сейчас закончу отчёт и можно будет пойти развеяться, а то весь день в трактире я не могу торчать, голова начинает кружиться от всего этого шума. - с долей усталости проговорил Элен.
-Давай помогу. -сказала девушка.
-Спасибо, но я уже почти закончил.
-Хорошо, буду ждать тебя на крыльце.
-Хорошо, сейчас прийду.
Закончив с пересчётом, Элен вышел на крыльцо трактира и удивился тому что девушки нигде не было.
-РАИЗА, ТЫ ГДЕ? - позвал девушку Элен.
За юношей послышались еле слышные шаги, из-за чего эльф быстро повернулся.
-Вот чёрт, не смогла напугать хи-хи. - с долькой досады сказала Раиза мило усмехнувшись.
-Чтобы подкрасться к эльфу надо не забывать не издавать шума вовсе, твои шаги за метров 30 услышишь. - поучающе сказал эльф.
-Зануда. - надув щёки сказала Раиза.
-Да будет тебе, вообще это была неплохая попытка.
-Правда? - радостно спросила Раиза.
-Да, немного тренировок и будешь как настоящая эльфийка.
-Спасибо, ну так что, идём?
-Куда? - недоумевающе спросил Элен.
-Скажу, когда прийдём, а пока иди за мной. - с улыбкой произнесла Раиза.
Они прошли через чащу леса до опушки, до куда кое-как пробивался солнечный свет, в середине поляны рос дуб, по виду древнее всех окружающих его деревьев.
-Вау, не знал, что такое место есть в этом лесу. - удивлённо произнёс Эльф.
-Я нашла его случайно, приходила сюда во время перерывов послушать пение птичек, да почитать книжки -рассказала девушка после чего протянула книгу Элену- кстати, возвращаю тебе, я дочитала до конца.
-Спасибо. Это место напоминает мне о одном из городов куда я приезжал с родителями - с долькой грусти сказал Элен.
-Я знаю, как тебе тяжело вспоминать о своих родителях, но сейчас у тебя есть мы с папой. - успокаивающе сказала Раиза.
-Знаю, всё что осталось у меня от родителей, это кулон, даже похоронив их тела как следует я не могу забыть о них.
-Иди сюда, присядь, расскажи мне обо всём что тебя беспокоит, не беспокойся ни о чём, я всё выслушаю. - с долькой материнства сказала Раиза.
-Не надо, мне уже легче от того, что ты со мной, мне приятна твоя компания в такие тяжёлые времена.
-Мне тоже, кстати, ты ведь из-за памяти о своих родителях иногда от работы отлыниваешь а? Хи-хи - одновременно и любопытно и играюче спросила девушка.
-Можно и так сказать, хотя, я когда-нибудь хочу отправиться в путешествие, бороздить океаны, горы, леса, может открыть свой трактир и принимать туда людей.
-А меня с собой возьмёшь? - с детстким любопытством спросила Раиза.
-А кто Рэлю помогать будет? Он же в одиночку не справиться с целым трактиром. -отрезал Элен.
-Найду ему помощника, да и, честно говоря, я хочу пойти с тобой только из-за того, что волнуюсь о тебе, ты вон какой забитый, постоянно витаешь в облаках, я хочу помочь тебе справиться с этим.
-Раиза... ладно, но сначала найди помощников Рэлю, а то чую он без нас вообще без сил упадёт когда-нибудь.
-Хорошо, я спрошу у него насчёт путешествия. - радостно сказала Раиза.
-Рановато, я же не сейчас хочу в него податься, где-нибудь через 15 лет может быть.
-Так долго? Почему?
-Не знаю, я чувствую себя обязанным вам с Рэлем, вы спасли меня от смерти, помогли мне, я хочу отплатить вам тем же добром.
-Элен, ты ничем не обязан нам, мы просто не могли отвернуться от нуждающегося в тот момент мальчика, который потерял в тот момент важных для себя людей, поставь меня на своё место, разве ты бы не помог мне если б со мной произошла та же участь что и с тобой? Я думаю ты бы поступил так-же как и мой отец. - разъяснила девушка.
-Спасибо, в любом случае пойдёт обратно, а то Рэль наверное уже с ума сходит. - с еле заметной усмешкой сказал Элен.
-Постой.
Элен повернулся и был удивлён поведению девушки. Раиза быстро приблизилась к эльфу, и они поцеловались, Элен не мог понять, что происходит и сон ли это.
-Вот теперь идём - Посмотрев в глаза Элена сказала девушка.
-Ах, да идём - смущённо сказал эльф.
-А? Ты что покраснел там? Хи-хи - с долькой издёвки поинтересовалась Раиза.
-Да нет, просто жарко сегодня как-то. -ещё больше засмущавшись сказал Элен.
-Ну да, ну да, ладно, идём. - с улыбкой сказала Раиза.
Глава Четвёртая: первая поездка и горькое расставание
15 лет пролетели незаметно, Рэль уже поздравлял молодожёнов Элена и Раизу, которые по настоянию Раизы хотела сыграть в свадьбу прямо в трактире. Рэль видел в Элене своего сына, поэтому одобрил свадьбу Раизы и Элена. Рэль знал про то, что Элен хотел отправиться в путешествие и про то, что Раиза хочет с ним, но не был против этого, после чего дал добро на их поездку в другие города, но взял с них слово.
-Заезжайте иногда, не забывайте старика проведывать хехе. - с ноткой радости сказал Рэль.
-Будем отец, не переживай - успокоила трактирщика Раиза.
Вот так и началось приключение Элена и Раизы по миру.
-Мне интересно, а в каких городах ты уже бывал с родителями до их смерти. - с любопытством поинтересовалась Раиза.
-Названия я уже и не вспомню из за того что это было очень давно, но могу сказать только то, что каждый из них чем-то привлекал. - рассказал Элен.
-Понятно, чтож, у нас ещё много времени впереди, побываем везде где только можно. -сказала девушка.
-Тут отрицать это бессмысленно.
Путешествовали они по многим городам и сёлам, видели много разных существ, набирались опыта в какой-либо сфере, узнавали много нового о мире, находили людей что с радостью помогали путникам, а так-же хорошо проводили время вместе.
Глава пятая: повторение трагедии
Однажды, когда Элен и его жена Раиза проезжали сквозь лес, на них напали банда бандитов и окружила их что не давало попыток на бегство, Элен сразу выхватил свой меч и кинжал и готовился напасть на них перед этим сказав Раизе оставаться в карете.
-Подходите по одному, я не позволю вам и пальцем тронуть мою жену. - с явной злостью прорычал Элен.
-О-хо-хо, вот это эльф даёт, никогда ещё не видел такого смелого, хорошо, давай один на один. - сказал один из бандитов.
Элен схлестнул меч с бандитом и был уже готов убить его кинжалом в горло как тот сбил его с ног и чуть не воткнул нож в горло уже Элену.
-Элен - крикнула обеспокоенная Раиза.
-Эй парни, хватайте как её, по виду она из знати, может быть кто важный даст за неё денег, хехе. - Сказал главарь, что пытался вонзить нож в горло Элену, но тот быстро скинул его с себя и ловким движением перерезал ему горло.
-Ах ты, ублюд... - захлёбываясь произнёс главарь бандитов.
-А ну стоять длинноухий или ей конец - сказал один из бандитов держащий Раизу в заложниках с подставленным к её горлу ножом пока остальные копошились в карете выгребая самое ценное из неё.
-Раиза, нет -крикнул эльф.
-Ещё шаг и ей крышка, я повторять не буду эльф, у на бросай меч на землю - сказал бандит, который явно был в восторге от сложившейся ситуации.
Элен бросил меч на землю вместе с кинжалом. В это время к нему подбежал один из бандитов и полоснул ножом по его лицу, из-за чего у Элена появился порез, начинающийся от рта заканчивающийся левой бровью. Желая помучить эльфа, один бандит взял его за воротник и начал бить его пол лицу, наслаждаясь процессом
-Элен, нет - крикнула Раиза которая пыталась выбраться из лап бандита.
-А ну тихо сука, а то я прибью тебя раньше, чем твоего муженька. - по злому сказал бандит, но неожиданно для него получил чем-то тяжёлым по голове - что за?
-А ну назад отребье - сказал один из людей, одетых как рыцари подъехавшие на лошадях.
-ох твою, ПАРНИ БЕЖИМ.
-Не убежишь -сказал разозлённый Элен готовившийся к атаке на бандита
-Ты сумасшедший что-ли? А ну отвали
Быстрым движение бандит откинул от себя Элена и пытался бежать, но Раиза быстро подбежала и вонзила кинжал лежавший на земле в горло бандита.
-Вот ведь сука... кхра - захлёбываясь сказал бандит, перед этим взяв свой нож и ловким движением из последних сил вонзил нож в сердце девушки.
-РАИЗА НЕТ -крикнул Элен подбежав к своей умирающей жене.
-Элен...
-Раиза, нет, не бросай меня, пожалуйста, не умирай, ЭЙ ВЫ ПОМОГИТЕ ЧЕМ-НИБУДЬ. -кричал рыцарям Элен.
-Эл...ен... расскажи... моему отцу обо кха... всём... что успел повидать... за... это... время... -из последних сил сказала девушка, после чего её рука безжизненно упала на землю.
Элен из последних сил пытающийся не плакать, не мог больше сдерживать слёзы, рыцари сняли шлемы в знак уважения.
-Почему, почему я должен переживать это снова, почему. - задыхаясь из-за плача сказал Элен.
Один из рыцарей подошёл к рыдающему эльфу.
-Нам очень жаль сэр, если бы мы только успели вовремя. - опечаленно сказал один из рыцарей.
Эпилог
После возвращения к Рэлю, Элен рассказал ему всё, что произошло. Рэль был сильно зол на Элена, но поняв, что Элен сделал всё что мог для защиты Раизы, простил его. Похоронив тело своей жены рядом с могилами его родителей, он готовился уезжать, Рэль пытался его отговорить, но всё четно.
-Элен, ты просто хочешь уехать и забыть обо всём что было за эти 14 лет? Я не верю, что ты так безразличен к своему дому. - с грустью в голосе сказал трактирщик.
-Я не безразличен в вам, я благодарен что вы мне помогли, я благодарен и тебе и Раизе, ведь без неё я был бы никем, я уезжаю чтобы почтить память и возможно найти то место, где я буду по-настоящему счастлив, это место будет же пробуждать болезненные воспоминания.
-Понимаю, тогда держи. - трактирщик передал маленькую коробочку Элену.
-Что это? - спросил Элен
-Подарок от меня и Раизы на твой позапрошлый день рождения, мы тогда хотели преподнести тебе его вместе, но ты тогда хотел побыть один, вот мы и не решились, не хотели мешать, куда отправишься теперь?
-В место под названием Эфем, говорят там есть места которые могут заинтересовать путешественников, к примеру новые виды трав, которые возможно можно будет пустить например в варку алкоголя. Туда безопасный путь лежит только через Аллию, по рассказам некоторых мореплавателей, больше туда никак не попасть, сейчас мой путь как раз в Аллию.
-Чтож, удачи в путешествие в этот твой Эфем, береги себя. -сказал Рэль.
-Спасибо, ты себя тоже береги. - сказал Элен и сразу же рванул на лошади в сторону города, где и сел на корабль до Эфема, чтобы начать жизнь с чистого листа.
Элен приехал на лошади в Аллию, после чего незамедлительно поехал в порт, за немаленькую цену Элен смог попасть на борт корабля что плыл на Эфем
 

Доработка.

1. Множество орфографических и пунктуационных ошибок. – Постарайтесь свести к минимуму.
2. «Каждый отъезд для молодого эльфа был периодом грусти и тоски, так как он больше никогда не виделся с друзьями что повстречал во время остановки. К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то эльф или эльф.» - Разве у него не должна была наоборот, выработаться эмоциональная устойчивость при постоянной смене обстановки?
3. «Во время поездки в один город семья Элена нарвалась на бандита, который убил родителей молодого эльфа оставив его самого в живых, забрав всё самое ценное и убежав, оставив избитого юношу на дороге.» - Какой смысл бандиту было оставлять вашего персонажа в живых?
4. -С-спасибо - тонув в слезах сказал молодой эльф.
-Что случилось? -спросил трактирщик, но увидев, любопытные взгляды крикнул -ЭЙ, А ВЫ ЧТО УСТАВИЛИСЬ?
-А, ничего сэр -смущённо пролепетал один из пьянчуг. – Неужели пьяницу под синькой так легко осечь простой фразой за косой взгляд, без какой- либо ответной реакции?
5. Почему у трактирщика была сильная эмпатия к случайному пареньку с улицы?
6. «К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то эльф или эльф.» - Тавтология.
7. Перевести человеческие года на эльфийские.
7.1.При тайскипах не ясен сам возраст персонажа на текущий момент.
8. «..он помогал Раизе учиться писать и читать, а также учил её некоторым вещам по типу стрельбы из лука или сражаться на мечах.» - Как он овладел данными навыками если ранее не было ни слова о том что его кто-либо обучал.
9. «-?» - Что значат данные знаки вопроса используемые перед диалогами.
10. «Глава Четвёртая: первая поездка и горькое расставание» и «Глава пятая: повторение трагедии» - Никоим образом не выделены. В тексте просто смешались, из-за чего следующая глава читается как предыдущая.
11. «3 года пролетели незаметно, Рэль уже поздравлял молодожёнов Элена и Раизу.» - Элен взял в жёны Раизу которая была ему как младшая сестра?
11.1. «…которые сыграли в свадьбу прямо в трактире.» - Из всех месть где можно было сыграть свадьбу, почему именно трактир?
12. Почему хозяин трактира вообще дал добро на свадьбу Элена и Раизы. – Клише.
13. «-Названия я уже и не вспомню, могу сказать только то, что каждый из них чем-то привлекал. - рассказал Элен.» - Если города чем-то всё таки привлекали, почему Элене не может вспомнить ни единого?
14. –«Подходите по одному, я не позволю вам и пальцем тронуть мою жену. - с явной злостью прорычал Элен.» - Муж самый настоящий рыцарь на белом коне. Клише. Если на них напала банда разбойников, почему они не попытали сбежать, какого лешего он решил вступить в бой?
15. «-О-хо-хо, вот это эльф даёт, никогда ещё не видел такого смелого, хорошо, давай один на один. - сказал один из бандитов.»; «Элен схлестнул меч с бандитом и был уже готов убить его кинжалом в горло как тот сбил его с ног и чуть не воткнул нож в горло уже Элену.» ; «-Эй парни, хватайте как её, по виду она из знати, мб кто важный даст за неё денег, хехе. - Сказал главарь» ; «-Ах ты, ублюд... - захлёбываясь произнёс главарь бандитов.» ; «-А ну тихо сука, а то я прибью тебя раньше, чем твоего муженька. - по злому сказал бандит, но неожиданно для него получил чем-то тяжёлым по голове - что за?» - IQ бандитов просто зашкалливает. А что остальные члены банды делали? Глазели за дуэлью? Клише.
16. «Раиза, нет -крикнул эльф.
-Ещё шаг и ей крышка, я повторять не буду эльф, у на бросай меч на землю - сказал бандит, который явно был в восторге от сложившейся ситуации.» - Клише.
17. «А ну назад отребье - сказал один из людей, одетых как рыцари.
-ох твою, ПАРНИ БЕЖИМ.» - А где же они были раньше? Почему не помогли добить остатки преступников? Почему позволили случиться последующим событиям?
18. «Элен из последних сил пытающийся не плакать, не мог больше сдерживать слёзы, рыцари сняли шлемы в знак уважения.» - Рыцари видимо тоже были обделены интеллектом, либо жуткие лицемеры.
18.1. Глава 5 полное клише с пустыми болванками и притянутой за уши ситуациями. – Переписать.
19. Как отец Раизы не прибил Элена, если он не уберёг её дочь? Почему он такой добряк?
20. Чем занимался Элен после смерти жены оставшиеся года после трактира. Как они прибыл на Эфем. Зачем он прибыл на Эфем, если исходить из истории ,ему нету никакого смысла отправляться в малоизведанные земли?
21. Не прописано обучение алхимии и травничеству.

 

Доработка.

1. Множество орфографических и пунктуационных ошибок. – Постарайтесь свести к минимуму.
2. «Каждый отъезд для молодого эльфа был периодом грусти и тоски, так как он больше никогда не виделся с друзьями что повстречал во время остановки. К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то эльф или эльф.» - Разве у него не должна была наоборот, выработаться эмоциональная устойчивость при постоянной смене обстановки?
3. «Во время поездки в один город семья Элена нарвалась на бандита, который убил родителей молодого эльфа оставив его самого в живых, забрав всё самое ценное и убежав, оставив избитого юношу на дороге.» - Какой смысл бандиту было оставлять вашего персонажа в живых?
4. -С-спасибо - тонув в слезах сказал молодой эльф.
-Что случилось? -спросил трактирщик, но увидев, любопытные взгляды крикнул -ЭЙ, А ВЫ ЧТО УСТАВИЛИСЬ?
-А, ничего сэр -смущённо пролепетал один из пьянчуг. – Неужели пьяницу под синькой так легко осечь простой фразой за косой взгляд, без какой- либо ответной реакции?
5. Почему у трактирщика была сильная эмпатия к случайному пареньку с улицы?
6. «К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то эльф или эльф.» - Тавтология.
7. Перевести человеческие года на эльфийские.
7.1.При тайскипах не ясен сам возраст персонажа на текущий момент.
8. «..он помогал Раизе учиться писать и читать, а также учил её некоторым вещам по типу стрельбы из лука или сражаться на мечах.» - Как он овладел данными навыками если ранее не было ни слова о том что его кто-либо обучал.
9. «-?» - Что значат данные знаки вопроса используемые перед диалогами.
10. «Глава Четвёртая: первая поездка и горькое расставание» и «Глава пятая: повторение трагедии» - Никоим образом не выделены. В тексте просто смешались, из-за чего следующая глава читается как предыдущая.
11. «3 года пролетели незаметно, Рэль уже поздравлял молодожёнов Элена и Раизу.» - Элен взял в жёны Раизу которая была ему как младшая сестра?
11.1. «…которые сыграли в свадьбу прямо в трактире.» - Из всех месть где можно было сыграть свадьбу, почему именно трактир?
12. Почему хозяин трактира вообще дал добро на свадьбу Элена и Раизы. – Клише.
13. «-Названия я уже и не вспомню, могу сказать только то, что каждый из них чем-то привлекал. - рассказал Элен.» - Если города чем-то всё таки привлекали, почему Элене не может вспомнить ни единого?
14. –«Подходите по одному, я не позволю вам и пальцем тронуть мою жену. - с явной злостью прорычал Элен.» - Муж самый настоящий рыцарь на белом коне. Клише. Если на них напала банда разбойников, почему они не попытали сбежать, какого лешего он решил вступить в бой?
15. «-О-хо-хо, вот это эльф даёт, никогда ещё не видел такого смелого, хорошо, давай один на один. - сказал один из бандитов.»; «Элен схлестнул меч с бандитом и был уже готов убить его кинжалом в горло как тот сбил его с ног и чуть не воткнул нож в горло уже Элену.» ; «-Эй парни, хватайте как её, по виду она из знати, мб кто важный даст за неё денег, хехе. - Сказал главарь» ; «-Ах ты, ублюд... - захлёбываясь произнёс главарь бандитов.» ; «-А ну тихо сука, а то я прибью тебя раньше, чем твоего муженька. - по злому сказал бандит, но неожиданно для него получил чем-то тяжёлым по голове - что за?» - IQ бандитов просто зашкалливает. А что остальные члены банды делали? Глазели за дуэлью? Клише.
16. «Раиза, нет -крикнул эльф.
-Ещё шаг и ей крышка, я повторять не буду эльф, у на бросай меч на землю - сказал бандит, который явно был в восторге от сложившейся ситуации.» - Клише.
17. «А ну назад отребье - сказал один из людей, одетых как рыцари.
-ох твою, ПАРНИ БЕЖИМ.» - А где же они были раньше? Почему не помогли добить остатки преступников? Почему позволили случиться последующим событиям?
18. «Элен из последних сил пытающийся не плакать, не мог больше сдерживать слёзы, рыцари сняли шлемы в знак уважения.» - Рыцари видимо тоже были обделены интеллектом, либо жуткие лицемеры.
18.1. Глава 5 полное клише с пустыми болванками и притянутой за уши ситуациями. – Переписать.
19. Как отец Раизы не прибил Элена, если он не уберёг её дочь? Почему он такой добряк?
20. Чем занимался Элен после смерти жены оставшиеся года после трактира. Как они прибыл на Эфем. Зачем он прибыл на Эфем, если исходить из истории ,ему нету никакого смысла отправляться в малоизведанные земли?
21. Не прописано обучение алхимии и травничеству.

исправил большую часть пунктов, насчёт 21 пункта: Элен обучался Алковарству и Травничеству, про алхимию нигде ничего не говорилось
 
Доработка...

1. Третий пункт не исправил.
2. "К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то человек или эльф." - Тавтология
3. Четвертый пункт остаётся загадкой.
4. 10 лет слишком малый срок для обучению ремеслу алковара. Оно как минимум забирает 15 лет.
5. "Элен бросил меч на землю вместе с кинжалом. В это время к нему подбежал один из бандитов и полоснул ножом по его лицу, из-за чего у Элена появился порез, начинающийся от рта заканчивающийся левой бровью. " - Какой смыл бандиту было создавать подобную травму вашему персонажу? Не проще ли тогда было тогда бандиту убить Элена?
6. Перевести местами человеческие года на Эльфийские.
7. Как ваш персонаж добрался до Эфема? Учтите что единственный известный Безопасный путь до острова на данный момент лежит через Аллию.


2/3...
 
Доработка...

1. Третий пункт не исправил.
2. "К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то человек или эльф." - Тавтология
3. Четвертый пункт остаётся загадкой.
4. 10 лет слишком малый срок для обучению ремеслу алковара. Оно как минимум забирает 15 лет.
5. "Элен бросил меч на землю вместе с кинжалом. В это время к нему подбежал один из бандитов и полоснул ножом по его лицу, из-за чего у Элена появился порез, начинающийся от рта заканчивающийся левой бровью. " - Какой смыл бандиту было создавать подобную травму вашему персонажу? Не проще ли тогда было тогда бандиту убить Элена?
6. Перевести местами человеческие года на Эльфийские.
7. Как ваш персонаж добрался до Эфема? Учтите что единственный известный Безопасный путь до острова на данный момент лежит через Аллию.


2/3...
ок, исправлю, насчёт третьего пункта: я исправил добавив в этот момент объяснение, насчёт 4: я заменил пьяницу на обычного не пьяного человека
6 пункт: я перевёл все человеческие года в эльфийские. остальное сейчас буду исправлять. и насчёт 2 пукнта: там больше нету тавтологии
 
Доработка...

1. Третий пункт не исправил.
2. "К людям молодой эльф относился ровно так же как и к эльфам, для него все были равны, будь то человек или эльф." - Тавтология
3. Четвертый пункт остаётся загадкой.
4. 10 лет слишком малый срок для обучению ремеслу алковара. Оно как минимум забирает 15 лет.
5. "Элен бросил меч на землю вместе с кинжалом. В это время к нему подбежал один из бандитов и полоснул ножом по его лицу, из-за чего у Элена появился порез, начинающийся от рта заканчивающийся левой бровью. " - Какой смыл бандиту было создавать подобную травму вашему персонажу? Не проще ли тогда было тогда бандиту убить Элена?
6. Перевести местами человеческие года на Эльфийские.
7. Как ваш персонаж добрался до Эфема? Учтите что единственный известный Безопасный путь до острова на данный момент лежит через Аллию.


2/3...
и где вы увидели 10 лет? в топике нигде нет ни слова "15 лет" там максимум было 65, если вы про 3 главу то там Элен не обучался алковарству, там он работал и позже женился на Раизе
 
Доработка...

1. Возвращаемся к четвертому пункту:
Прошло 55 лет, с тех пор как Элена приютил Рэль Горс, трактирщик “Белого Скакуна”. Элен вырос стройным юношой, а дочь Рэля, Раиза уже была красивой дамой 18 лет. В свои 65 лет Элен обучился у Рэля премудростям варки алкоголя и травничества
Путем простейшей математики, мы узнаем точный срок обучения: от 65 отнимая 55, мы получаем число 10. Вот он, срок обучения. Увеличь до 15.
2. Седьмой пункт не исправлен.
3. Также второй пункт не изменен.


3/3...
 
Доработка...

1. Возвращаемся к четвертому пункту:

Путем простейшей математики, мы узнаем точный срок обучения: от 65 отнимая 55, мы получаем число 10. Вот он, срок обучения. Увеличь до 15.
2. Седьмой пункт не исправлен.
3. Также второй пункт не изменен.


3/3...
всё что надо доработал
 
Сверху