• Новый форум сервера Эфем

Ведьмак Сэдрика Охотник [Ведьмак ордена Сэдрика | Наемник | Охотник] Койон, Никогда не спрашивай по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.

Svirrchik

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
image (34).png

I Имя персонажа: Койон.
II Никнейм в лаунчере (На латинице): Koyon.
III Раса: Человек.
IV Рост: 185 сантиметра
V Религия: Атеизм
VI Атрибуты:

Сила - [15]
Ловкость - [7]
Выносливость - [8]
Телосложение - [13]
Интеллект - [10]
Мудрость - [12]
Восприятие - [14]
VII Профессии:
Профессия [добывающая] (при наличии): Охотник
Профессия [ремесленная]: -
Спец роль (при наличии): Ведьмак ордена Сэдрика
VIII Возраст: 28
IX Внешность персонажа: Мужчина тридцати лет, одет в красный клетчатый жилет и рубаху. Карие глаза, бледная кожа, жгучие черные волосы собранные в пучок, на лице виднеется шрам.
3F3F3F3F3F.png

1722541339424.png
1722541344916.png
X Знание языков: Всеобщий.
XI Характер и личность персонажа:
Койон добродушный и веселый человек, но только с близкими себе людьми. Естественный до неестественности. Рассудительный и спокойный. Тяжелые жизненные обстоятельства вынуждают Койона убивать не только монстров, но и людей. Каждое убийство гложет его изо дня в день. Койон искренне стремится к изничтожению нечисти.
XII Сильные стороны:
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14.png
Является хорошим воином.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (1).png
Обучен ведьмачим знакам.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (2).png
Умеет читать на всеобщем.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (3).png
Искренне стремится к уничтожению нечисти.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (5).png
Всегда заранее продумывает план.

XIII Слабости, проблемы, уязвимости:
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (6).png
Совершенно не ловкий.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (7).png
Не умеет принимать решения на месте.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (9).png
Не чурается убийствами людей, хоть и страдает из-за этого.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (10).png
Не обучен письму.
Preview2-1920x1080-df483585d5f79b0b68927d22e8821c14 (11).png
Тяжело переносит холода.
image (26).png

Койон медленно шел по трапу на корабль под названием «Иерихон». Буквы всеобщего языка были выведены на носу корабля, и ведьмак легко прочитал их. «Красивое название» - подумал он и продолжил путь.
Говорят что там куча магов и нечисти. Может хоть туда он привнесет что-то кроме боли?

image (27).png

Родился Койон в комнатке трактира выделенной для работников. Этот трактир – «Кабанье пиво», находился на тракте между двумя городами в Каэрн Дулсе.
image.psd (1).png
В нем часто останавливались, дабы дать себе и лошади передохнуть. Владел трактиром дядя Койона – Астор, седой, низкий мужчина лет пятидесяти никогда не выходящий на улицу без своей старой, мятой шляпы. Отца у мальчика никогда не было, его мать, Кирра, говорила, что он умер очень давно от хвори. Но дядя сполна заменял родителя мальчику. С раннего детства он помогал ему, играл с ним, обучал чтению, а позже и ведению трактирных дел. У Астора была жена, но дети все умирали еще при родах, а потому в Койоне Астор видел приемника. Дядя баловал племянника, не нагружал, работай и даже изредка возил в город. И все же Койон скучал по отцу которого ни когда не видел.


Койон рос на глаза, милый, добродушный ребенок, мечтающий о подвигах и принимающий каждый пьяный рассказ постояльца о нечисти за истину. Мальчик часто просил дядю обучить его сражаться, дабы он смог противостоять чудовищами, коих в Каэрн Дулсе тьма. Сам Астор был очень далек от битв и сражений, а потому предложил одному из постояльцев сделку. Так вышло что в трактире на протяжении уже около семнадцати лет жил солдат. Он воевал всю жизнь, а теперь на старости лет влачил жалкое существования страдая от бедности и старых ран. Астор обещал бесплатное проживание и питание за обучение Койона. Так с тринадцати лет мальчик начал заниматься фехтованием. И хоть Астор пошел навстречу племяннику, найдя ему учителя, от мечты стать ведьмаком он его вечно отговаривал.

И все же с возрастом Койон лишь сильнее проникался деятельностью ведьмаков. Она казалась ему такой благородной и загадочной. Астор же все время вступал с ним в споры по этому поводу.


image (28).png


К шестнадцатому дню рождения Койон и Астор так сильно поссорились по поводу ведьмаков, что дядя отправил его убирать трактир. Юноша же в свою очередь отказался работать и выскочил на улицу.
image.psd (2).png
Стояла дождливая погода. Лишь только середина весны, но воздух был теплым. В милях трех от трактира находились развалины. Раньше Койон вечно бегал туда, но близко подходить боялся. И сейчас он решил снова навестить это место.
Выйдя на тракт, он тяжело втянул воздух носом и выдохнул через рот. «Ну, вот почему дядя не хочет, что бы он стал героем? Он просто завидует, что сам обычный трактирщик и ничего более не добился» На самом деле юноша знал, что дядя боится за него. Просто сейчас хотелось подумать какую-нибудь гадость.

Койон медленно подходил к месту назначения. Уже смеркалось, когда мимо юноши проехал мужчина в накидке. На его седле располагались ножны с мечом. Он гнал лошадь галопом и Койон не успел его рассмотреть.

Через четверть часа он поравнялся с развалинами. Им было лет под сто-двести. Между деревьями был узенький проход, поросший травой, и по нему было можно добраться до самих развалин. Трава медленно качалась на ветру, но в некоторых местах она была будто бы придавлена. А рядом с силуэтом развалин виднелся еще один. Вытянутый, стоящий на тонких ножках и изредка поднимающий и опускающий голову. Пока Койон все это рассматривал, послышался мужской крик. При свете заходящего солнца он увидел, как примерно с двадцати футов вниз полетел мужчина. Не раздумывая ни секунды, парень побежал туда. Через минуты две он стоял прямо у подножья башни. Кровь стучала в ушах. Всадник лежал на спине и сжимал клинок, но был, кажется без сознания. И тут из башни послышал мерзкий рык. Звук был такой будто бы, старую скрипящую дверь одновременно закрывают и разламывают топором на части. Вспоминая все ужасные рассказы о нечисти от постояльцев их трактира, юноша тащил мужчину по траве к его лошади. Но поднять мужчину на поясницу лошади Койон не смог. Еле как он выволок воина на тракт и увидел свет факела впереди. Решив, что тащить раненого по земле опасно Койон, оглядываясь на развалины, стал ждать помощи.
image.psd (3).png

Через несколько минут к Койону подошел Астор. Шляпа его сбилась набок, а по лицу бежали горошины пота. Он оглядел племянника и несколько раз качнул головой.
-Там есть его лошадь – Быстро проговорил, Койон указывая на развалины.
Дядя снова покивал – Жди тут – Астор протянул факел Койону и ушел к развалинам.
Мужчина медленно продирал глаза. Деревянный потолок, кажется, смотрел на него. Он точно видел два карих глаза. Через пару мгновений глаза стали обрастать кожей, а потом и жгучими черными волосами. Теперь на мужчину смотрел уже не потолок на черноволосый паренек лет пятнадцати.
-Вы в трактире «Кабанье пиво» - Быстро заговорил паренек. На его устах была приятная улыбка. Странно, но название трактира казалось ему знакомым. Нет, он, конечно, часто посещал трактиры, но все их названия он помнил четко, а это помнилось, как-то размыто.
-Меня зовут Койон – Никак не уманивался паренек - Я нашел вас вчера у развалин, вы упали футов с двадцати. «Я упал, вчера упал? Развалины?» - мысли в голове мужчины путались.
-Себастьян – имя мужчине явно не шло. Черная спутанная борода, длинные волосы собранные так, что ни одной волосинке не было на лице. На вид Себастьяну было лет сорок, не больше. Одежда мужчины была пропитана потом и грязью. Кирра как раз стирала ее, но Койон подметил, что и она и Астор прямо в лице поменялись, когда увидели Себастьяна при свете лампы.
-А из-за чего вы упали и для чего вообще туда пошли? – С явным интересом в глазах допрашивал мужчину Койон.
-Про мертвяков живых слыхал? Вот они меня оттуда и скинули. Их там прямо тьма расплодилась.

image (29).png

Койон шел на очередной урок фехтованию. Его переполняли эмоции. Неужели тот мужчина настоящий ведьмак? Получается он спас ведьмака.
Пока Койон занимался на заднем дворе, Себастьян спускался по лестнице на первый этаж трактира. Место казалось ему до боли знакомым. Вдруг показалась белокурая женщина чуть моложе самого Себастьяна. Она выбежала из комнатки, и метнулась к стойке лишь, один раз обернувшись на нового постояльца. Изменившись в лице и прикусив губу, мужчина пошел следом за женщиной.


***

Койон с учителем вернулись в трактир. У стойки стоял Себастьян и о чем-то спорил с Киррой. Ведьмак развернулся и направился к вошедшей паре. В ту же секунду солдат увел взгляд в сторону. Себастьян опустился на колено и уже собирался что-то сказать, но в тот же миг появился Астор. Он схватил юношу за руку и потащил в сторону. Койон пытался сопротивляться, но дядя со всей силы ударил его по уху. До этого Астор никогда не занимался рукоприкладством и Койон в шоке побрел за ним. Уходя, он слышал крики, Себастьяна гнали прочь.
Койон был возмущен.
image.psd (4).png
Мужчина упал с такой высоты и явно был ранен, но его прогнали. Дверь комнаты была заперта, выйти он не мог, но вдруг дверь открылась. На пороге стоял учитель Койона. Он в два шага подошел к кровати, схватил парня за руку и ничего не сказав быстро вывел его на из комнаты. Они прошли по коридору в полной тишине, и вышли в заднюю дверь. Шел дождь. Капли падали на голову и стекали по лицу. Во дворе стоял Себастьян. Он сделал два больших шага и присел на колено пред Койоном, хотя в этом не было смысла ведь они и так стояли почти на ровне. Вдруг послышался стук о стекло. В светло освещенном окне показался силуэт женщины. Кирра с ужасом на лице стучала по окну. Себастьян взял Койона за плечи и несколько раз покивал головой.
-Койон, знаешь, семнадцать лет назад я был в этом трактире. Я был молод и самоуверен. Я спас тогда этого человека. – Мужчина указал на старого солдата. –На него напало несколько мертвяков, застали врасплох. Я перебил их и довел его до этого места. Тут работала молодая блондинистая девушка. Ей было чуть меньше чем мне и… За ту неделю которую я здесь был мы полюбили друг друга. А теперь я возвращаюсь сюда по чистой случайности и вижу тебя, парня, ну точная моя копия. Ты мой сын Койон!

Вдруг двери трактира распахнулись. На улицу выскочил Астор и Кирра. По шляпе дяди стекали капли дождя, и она казалась еще более мятой и старой. Койон стоял в замешательстве. Он перевел взгляд на старого солдата. Тот медленно кивал подтверждая сказанное.

- Это правда, мам? – Тихо проговорил, Койон смотря на Кирру.

Мать плакала, они ничего не могла ответить. Соленые слезы мешались с пресным дождем. Она почти упала на колени, но Астор придержал ее.

- Да, этот человек действительно твой отец, Койон. Он поигрался с твоей матерью и бросил нас! Такой важный ходил по трактиру, хвастался подвигами, такую тварь убил, сякую! А девкам того и подавай, что б полос от когтей по больше было!

Себастьян приобнял Койона и медленно сказал – Я спасал людей от нежити.

- Да к черту твое спасение! Для этого есть правительственные ведьмаки! – Астор перешел на крик.

Койон медленно сделал шаг назад. Два самых близкий человека врали ему, улыбались ему, да больше того даже зная что его отец ведьмак обвиняли последних во всех пороках. Он герой, спасал человечество, рисковал собой, а они опорочили его имя.

- Пап? Пойдем отсюда, а? – Койон развернулся и пошел к месту, где стоял конь Себастьяна. Астор схватил его за руку, по его лицу тоже катились слезы. Койон со всей силой дернул рукой и пошел прочь.

Юноша сидел за спиной своего отца. Слишком много повалилось на него за эти два дня. Теперь по его лицу тоже катились слезы. От обиды. За отца, за себя.
image.psd (5).png
Он не видел ничего плохого в поступке отца. Себастьян рассказывал про свои подвиги.

Через несколько часов, уже в ночном сумраке отец и сын добрались до лагеря. Хотя лагерем это сложно назвать, просто палатка и костер. Дойдя до палатки Койон сразу уснул. Все что с ним случилось в такие краткие сроки, сильно измотало его.

Койону снились мертвецы. Они рвали отца, а он спокойно мыл посуду стоя спиной к окну. Вода капала с тарелки, которую он поднял и рассматривал. И вдруг в отражение он увидел изуродованное тело отца. А вода все капала и капала. Койон вскочил. Дождь кончился, но вода капала с дерева.

Чуть впереди стоял Себастьян. Он заканчивал постройку еще одно палатки. Стреноженная лошадь пожевывала травку чуть поодаль. Седло лежало впритык к первой палатке. Койон встал, медленно прошелся по лагерю. Ночью он не успел разглядеть округу, но теперь насытился видами сполна. Лагерь располагался на поляне под холмом. Поляна была футов сто в длину и около пятидесяти в ширину.

Себастьян отряхнул руки о плащ и направился к сыну.

- Доброе утро. Знаешь, я вчера не все тебе рассказал, конечно. Но пока я хочу узнат
image.psd (6).png
ь. Хочешь ли ты становиться ведьмаком как я? Это профессия полна страха и разочарований я принуждать тебя не могу.

Койон покивал, прикусывая язык – Я всегда мечтал спасать людей.

-Тогда тебе стоит понять, что пути назад нет, а еще… Ведьмаки короны совсем не наши соратники. Дело в том, что они используют для уничтожения монстров только навыки в фехтования и боевые техники, а я могу колдовать. – После этого, понимая, что маленький фокус лучше любых слов, Себастьян отвел руку и проговорил «Скубб» тут же на кончиках его пальцев стали появляться и искры, формируясь в снаряды, они буквально выскочили из руки ведьмака и пролетели какое-то расстояние, а после испарились. Глаза Койона округлились. С магами он никогда не встречался, но слышал о них много «хорошего», так что этот фокус и удивил и напугал одновременно. Себастьян поспешил его успокоить.

-Но это не магия. Точнее очень слабая магия, несомненно, инквизиции и такой магии хватит для казни, но если ты один на один с нечестью даже такая магия поможет. Такие заклинания называют знаками. Я знаю только четыре знака. Два из них основаны на магии огня, а два на магии земли. – После Себастьян закрыл глаза и как по учебнику перечислил: Скубб, Хельдир, Каракс и Ирелонн. Я говорил с твоим учителем и, беря в расчет, что ты уже знаешь основы фехтования, начнем мы именно с изучения знаков.

Койон кивнул, хотя в свои магические способности не верил.

-Вот и отлично, а пока поехали город, надо бы тебе кобылку подыскать.

image (30).png

С того дня отец начал обучать сына знакам. Изо дня в день Койон пытался создать искры на кончиках пальцев. Дело шло тяжело и только к середине осени юноша смог выпустить один, слабый снаряд и тот пролетел не больше чем на шесть, шесть с половиной футов. Помимо этого раз в неделю отец и сын отправлялись на охоту. Всю ночь они патрулировали лес, ища мертвяков и оживших скелетов. До зимы Койон успел убить не меньше двух дюжин тварей. Зимой же лагерь пришлось оставить.
image.psd (7).png
Отец и сын переехали в городской трактир, где снимали комнатку. Стоит упомянуть, что часто отец пропадал на пару дней, но после всегда возвращался с гостинцем. О своих путешествиях Себастьян сыну не рассказывал и предпочитал уходить от темы.

Холода Койон на дух не переносил и потому зимой предпочитал не выходить из тепло натопленной комнаты. Но отец хотел, что бы сын выучил новый знак - Каракс. Понимая, что комната трактира не такое уж и безопасное место, он отвел сына в пещеру. У входа он развел костер. Изо дня в день Койон пытался покрыть свою кожу камнями. Этот знак дался Кайону легче. Уже совсем скоро его кожа покрывалась довольно ровным слоем камней. Возможно, такому быстрому изучению способствовало «домоседство». Первые пол года пронеслись как в тумане. Работая в поте лица над изучением знаков и постигая секреты ведьмачьего дела, Койон почти не вспоминал о дяде и матери. Но вот долгими зимними вечерами на юношу нападала тоска. Он вспоминал мамины сказки и игры с дядей в карты. Обида потихоньку остывала, но вспыхивало другое горячее чувство, любовь к отцу.

И вот наступила весна, прошел уже год как Койон обучался ведьмачьему делу. Навыки фехтования, хоть и не сильно, но выросли в прохладных ночных сражениях с нечистью. За эту зиму помимо того, что Койон полностью овладел одним из знаков, он узнал и о монстрах, что намного сильнее простой нежити. Отец поведал ему об аберрациях ужасных монстрах, что когда то были людьми. В мире не найти две одинаковых особи. Одну такую он давно выслеживает в окрестностях местного озера. Пока орден Зверя туда еще не добрался, дикое место прямо посреди леса и все же стоит ее убить, никогда не знаешь, как далеко зайдет тот или иной охотник. Идти в лоб Себастьян не решился, а потому решил устроить приманку. В городе он закупил немного рыбы, погрузил ту на коня и отец с сыном выдвинулись на охоту. Примерно за триста футов до озера ведьмаки спешились. Себастьян снял поклажу с лошади и вместе с сыном продолжил медленно пробираться к озеру. Вскоре водяная гладь уже проглядывалась через деревья. Шикнув на сына, Себастьян прошел еще немного по лесу, ища место где деревья росли ближе всего к воде.
image.psd (8).png
Сбросив рыбу у воды, ведьмак снова зашел в лес и уселся у одного из деревьев.

Койон все время ерзал на земле. Было еще довольно холодно, и в некоторых местах лежал снег. Вдруг вода колыхнулась. На берегу показалась сначала одна лапа, потом еще одна и еще, затем голова с отвратительным ртом. И вот на берегу стояло чудовище, по три лапы с каждой стороны. Вытянутое мерзкое тело покрытое чешуей. Огромный рот и острые зубы растущие в несколько рядов. Себастьян сложил пальцы в знак и шепотом произнес «Хельдир» в его руке появилась огненная масса, которую ведьмак незамедлительно кинул в тварь. Послышался взрыв, тварь отлетела в сторону. Выгибаясь, она пыталась встать на свои тощие конечности. Пока Койон приходил в себя, его отец уже бежал на тварь с оголенным клинком. Со всего размаху он попытался ранить чудовище, но то легко отскочило в сторону и тут же нанесло размашистый удар двумя передними лапами. Благо ведьмак успел уйти от удара. В то же мгновение Койон попытался поразить тварь размашистым ударом по спине. Но существо, всем весом навалилось на Себастьяна, и меч прошел в нескольких дюймах от спины монстра. Лежа под тварью, ведьмак, стиснув зубы, отбивался от двух лап работающий, словно два серпа. Койон не оставляя попыток ранить тварь, снова накинулся сзади и пробил спину монстра. Тварь вскочила на две задние лапы, поднимаясь во весь свой рост. В таком положении она была не меньше дюжины футов. Меч Койона остался в спине твари, и теперь мальчик стоял безоружный пред огромным монстром. Себастьян попытался вскочить, но не успел, монстр уже падал на юношу, готовясь пробить его тело двумя передними лапами. Краем глаза отец увидел рыбу прямо у себя под рукой. Незамедлительно тот схватил ее и бросил в лицо твари. Это действие на секунду отвлекло монстра, и Койон рефлекторно сложил знак, а его кожа отвердела. Две лапы ударились о каменный покров. Множество осколков полетело в монстра, пробивая его тело. В момент, когда чудовище замешкалось, закрывая морду мерзкими конечностями, Себастьян успел срубить ей голову.

Койон отделался испугом и неглубоким порезом рядом с глазом в месте, где броня не успела нарасти. Руки Себастьяна были в порезах.

image (31).png

Следующие три года проходили спокойно. Койон продолжал обучаться знакам и фехтованию. Помимо этого отец разуверил его в надобности веры и том, что теперь они против нее.
image.psd (9).png
Вместе с отцом они патрулировали окрестные леса. Иногда молодой ведьмак вспоминал о родном трактире, о тепло натопленной комнате, душевных рассказах постояльцев. Но приятной семейной идиллии не суждено было продлиться дальше. Себастьян решил поверить историю своих резких исчезновений на несколько дней в месяц. Отец поведал, что помимо изничтожения нечисти он занимается наемнической деятельностью. Конкретные заказы отец не назвал, но сказал, что это ради денег и без этого они бы не смогли спасти столько людей от монстров. Он предложил сыну стать наемником вместе с ним. Так они заработают больше денег, купят снаряжение лучше и только эффективнее будут биться с нечистью. Койон, представляя, будто наемническая деятельность это охрана поселений и караванов согласился. Дальше все снова пошло своим чередом. Ночные патрули, выслеживание аберраций, изредка легкие задания вроде замены гонца из-за его пьянства и сопровождение одиночных лиц из одного города до другого. Так прошел год, за него отец и сын выкосили немало живых мертвяков и даже сразились с еще одной аберрацией в битве, с который Койон приобрел еще один шрам, но уже на груди.

Вскоре Себастьян решился взять более сложный заказ. Охрана каравана. Помимо их с сыном там было еще несколько наемников. Путь был не далекий, всего пять дней пути. Наемники взобрались в седла и двинулись в путь. Первые три дня прошли спокойно. Караван проезжал мимо трактиров похожих на те, где вырос Койон. На четвертый день караван вошел в лес. Уже смеркалось. Фонари висящие на телеги освещали не больше чем на три фута вперед. Дорога была плохая, лошади спотыкались о корни деревьев. Вдруг послышался глухой звук, а за ним свист ветра. Стрела вылетела из-за деревьев, и прежде чем кто-либо успел отреагировать, пронзила шею кучера. Затем вылетело еще с полдюжины стрел. Но ни одна из них никого не задела. Тут же на дороге стали появляться силуэты. В руках у них были неотесанные дубины. Они ринулись на Койона и Себастьяна. Остальные наемники двинулись им на встречу. В свете фонаря Койон увидел грубые черты лица одного из нападавших. Густая борода, сам невысокий, какой-то не складный мужчина. Он уже замахнулся дубиной и был готов сбросить ведьмака с коня, но парень его опередил. Он желал оттолкнуть его, но времени на такой маневр не было. Он взмахнул остро заточенным мечом, в этот же момент мужчина сделал выпад. Меч перерубил шею разбойника. Струя крови брызнула на Койона и его лошадь. Чем ближе она была к лицу юноши, тем светлее она была. Себастьян же успел прикончить уже двоих. Нападение было отбито, разбойники бросились прочь, но охрана каравана успела убить еще нескольких.

К убийствам Койон был не готов. Даже если люди не сильно отличаются от тварей они все же люди. Коллективным решением отец и сын решили сделать перерыв, но через месяц снова взялись за простые заказы.


image (32).png


Семь лет пролетели незаметно. За это время Койону пришлось убить еще несколько человек. Каждое такое убийство мучало его по ночам. Он вспоминал их лица. Каждое запомнил отчетливее, чем видел лицо матери.
image.psd (10).png
Он скучал по трактиру и все хотел, как-нибудь зайти в него, но вырваться из рутины не получалось. Он отправлялся в ночные патрули, иногда один. За это время пала еще одна аберрация. У Койона прибавилось два шрама. Один от монстра на ноге и один от стрелы на плече.

Начинались холода, отец и сын собирали палатки и остальные пожитки готовясь переезжать к теплую комнатку трактира. Лошадь Себастьяна стала совсем плоха, и он ее продал, а на замену купил дорогую, быструю лошадь. Высокую, с пышной гривой, в белых яблочках.

Вдыхая во всю грудь леденящий душу воздух, ведьмаки медленно двигались в сторону города. Спешить было некуда, хоть Койона и напрягал пронзающий насквозь ветер. За деревьями послышался хруст хвои. Она сминалась под чьими то тяжелыми шагами. В ту же минуту из леса появилось существо не меньше девяти футов в высоту. Несоразмерно длинные руки крутились в двух местах, будто у существа было сразу два локтя. На месте одного из глаз был огромный рог и еще четыре более мелких росли из затылка. Второй же глаз почти полностью зарос плотью. Рот монстра походил на покосившуюся избушку. Мерзкий, скрипучий голос произнес:

-Я шел по вашим следам, но всегда отставал на шаг.

На трех пальцах вместо ногтей были костяные наросты. Себастьян выхватил меч и тут же шею его коня пронзили пальцы монстра. Помогая себе второй рукой монстр приподнял и ведьмак не сумев удержаться в седле упал на землю и со стоном откатился в сторону. Аберрация приподняла лошадь и закинула труп на плечо и направилась в старому ведьмаку. Чудовище не успело сделать и двух шагов, как за спиной послышался крик: «Ирелонн». Прямо под ногой монстра закрутились зеленые знаки, а сразу после конечности монстра застыли в камне. Взревев, монстр запустил труп лошади в лежащего Себастьяна, но сил монстру не хватило. Труп животного ударился об землю и медленно скатился в канаву рядом с тропой. Койон же в это время на всем скаку налетел на монстра со спины, рассекая его плоть. Чудовище взревело, тремя костяными наростами он разодрал спину молодого ведьмака.
image.psd (12).png
Койон же свесившись с лошади в сторону, успел подхватить отца и закинуть его на поясницу лошади.

Отец и сын сидели в комнатке. У Койона была замотана спина у Себастьяна голова. Все припасы и деньги остались на недавно купленной лошади которая нынче лежала в какой то придорожной канаве. Сейчас ведьмака нужен был хороший заказ и такой заказ нашелся. Нужно было убить одного аристократа. Раньше Себастьян не брался за такие дела даже когда был один, но сейчас был другой случай.

У него был дом в городе. Конечно, лучше было бы дождаться, когда он вернется в загородную усадьбу, но времени не было. Трактирщик согласился записать комнату в долг, но только на одну ночь. Между его домом и следующим росло дерево, забравшись на него, Койон скинул веревку, с одного конца закрепив на ветви. Укрывшись плотным плащом он держась за веревку прыгнул в окно разбивая своим телом окно. Мужчина еще не спал, как рассчитывали ведьмаки, а читал книгу. Он был ночной рубашке, гладко выбритый, престарелый. Сжав зубы Койон размахнулся, и за секунду до удара выпустив воздух, срубил голову. Тут же за дверью послышались шаги босых ног, только влезший Себастьян кивнул. Зажмурившись, юный ведьмак распахнул дверь и рывком выскочил в коридор, пронзая цель мечом. Раскрыв глаза, он увидел пред собой женщину, лет на десять моложе только что убитого им мужчины. Он пронзил ее и она медленно упала на пол, а после скатилась на пару ступенек вниз. От рывка капюшон Койона слетел, а у самого подножья лестницы стояло два стража услышавших шум и маленький ребенок. Дернув сына за рукав, Себастьян вылетел в коридор, опустив лицо вниз, сложил на руке знак и, выкрикнув «Хельдир» бросил огненную массу в стражей. Масса пролетела несколько ступеней, но до стражей не достала. Деревянная лестница загорелась. Путь стражам был отрезан… На какое то время. Когда Себастьян вернулся в комнату Койон стоял в ступоре, смотря на окровавленные руки. Открыв ногой сундук отец бросил сыну дорогую белую рубаху и красный жилет в клетку.

- В крови ты далеко не уйдешь. – Плеснув из фляги на руки сына, ведьмак сорвал с него плащ.

Юный ведьмак медленно начал одеваться.

- Так, сейчас запоминай, садись на коня и скачи всю ночь. Потом передохни где-нибудь где тебя точно не найдут и продолжай путь. Двигайся по ночам, отдыхай днем. Таким способом тебе надо добраться до Аллии. – Из сундука Себастьян вынул кошелек и протянул сыну. – Затем тебе нужно будет отправиться на Эфем. Дикий остров, там куча магов и аберраций. Там ты скроешься от закона и возможно поможешь другим прибывшем, уничтожая монстров.

Все еще находясь в шоке, Койон покивал, а после бросился к окну, сполз по веревке и отправился прочь из города. Сейчас он знал одно место, где ему точно помогут.

image (33).png

На рассвете Койон добрался до трактира «Кабанье пиво». Медленно спустившись с коня он вошел внутрь. За эти двенадцать лет внутри ничего не поменялось. За прилавком стоял Астор. Изрядно постаревший, облысевший, но живой. Приоткрыв рот, он смотрел на своего племянника. Из этого трактира Койон ушел молодым юношей, а вернулся заросшим мужчиной. Медленно подойдя, он положил монеты на стол, ровно столько, сколько стоила комната на ночь.

Сидя в комнате и смотря на встающее солнце, Койон медленно засыпал. Разбудил его стук в дверь. На улице уже смеркалось. Вошел дядя, а за ним Кирра. Койон встал, обнял Астора и мать. А после вышел на улицу. Мать догнала его, ни мать, ни сын не могли сдержать слез. Сидя на заднем дворе в траве, Койон рассказал, все, что с ним случилось за эти двенадцать лет. Не умолчал он и о последнем заказе. Мать понимающе обняла его и Койон отправился в очередной путь на встречу диким землям.

Койон ехал ночью, а днем прятался в лесу и отсыпался. Еды ему дали в трактире "Кабанье пиво". Мешок с сухарями и вяленным мясом. Так совсем скоро он добрался до Аллии. Теперь он мог ехать менее осторожно. Поэтому в еще более короткие сроки он добрался до Флисбурга. За билет он отдал почти все украденные у аристократа деньги и сдал дожидаться заветного судна.
image.psd (11).png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1. Отсутсвует пункт "Религия" в ООС Информации. Как и пункт "Знание языков". И да, стоит хоть что-то прописать про религиозное обучение персонажа, будь то атеизм, Бледное Пламя или любая иная вера.


2. Орден ведьмаков "Сэдрика" уничтожили так давно, что их нынешние потомки не знают, кем были их предки. Даже слово "ведьмак", в их понимании, относится к цеху "Зверя".

Тогда тебе стоит понять, что пути назад нет, а еще… Ведьмаки короны совсем не наши соратники. Дело в том, что они используют для уничтожения монстров только навыки в фехтования и боевые техники, а я и все мои предки могли колдовать. За это давным-давно нас и стали уничтожать.

3. Использовать знаки, особенно в столь людном месте как трактир, очень опасно. Паранойя мага не позволила бы так себя вести.

Холода Койон на дух не переносил и потому зимой предпочитал не выходить из тепло натопленной комнаты. Отец был не против, но заставил сына изучать новый знак – Каракс.

4. Опиши путь до Аллии, Флисбурга и самого Эфема.

Доработка.png

oldhunter3578 – Дискорд проверяющего.

1 | 3
 

1. Отсутсвует пункт "Религия" в ООС Информации. Как и пункт "Знание языков". И да, стоит хоть что-то прописать про религиозное обучение персонажа, будь то атеизм, Бледное Пламя или любая иная вера.


2. Орден ведьмаков "Сэдрика" уничтожили так давно, что их нынешние потомки не знают, кем были их предки. Даже слово "ведьмак", в их понимании, относится к цеху "Зверя".



3. Использовать знаки, особенно в столь людном месте как трактир, очень опасно. Паранойя мага не позволила бы так себя вести.



4. Опиши путь до Аллии, Флисбурга и самого Эфема.


oldhunter3578 – Дискорд проверяющего.

1 | 3
Готово
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
image (35).png

1 (1).png

2.png

2024-08-05_19.00.57 (1).png

2024-08-05_19.00.57 (2).png

2024-08-05_19.00.57 (3).png

2024-08-05_19.00.57 (2) (2).png

 
Сверху