• Новый форум сервера Эфем

Архив Вторая жалоба за долгое время | Авторские права

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AllShert

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  1. Никнейм пострадавшего: Tenebrae
  2. Никнейм нарушителя: Laegmeril
  3. Пункт правил и краткое описание содеянного нарушителем: Это не прописано как я понял ни в едином топике, документе, соглашении - это нарушение авторских прав или же использование чужой модели для своих нужд без согласия владельца.
    Какое-то время назад уже подымался этот вопрос, когда я увидел, что он достал мою модель из файлов игры другого проекта. И сейчас я увидел доказательство наглого использования модели уже непосредственно в игре, в роли кастомного предмета. Однако прежде я увидел следующее. Некто заявил, что это нормальная практика, так и должно быть, однако, видимо стоит напомнить что вообще такое "открытый доступ". Для этого перейдём к вики, как же иначе -
    Открытый доступ (англ. open access (OA, ОД)) — собирательный термин, обозначающий ряд принципов и практик, которые обеспечивают бесплатный, оперативный, постоянный, полнотекстовый онлайн доступ к научным публикациям. Будапештская инициатива открытого доступа определяет работы в ОД как размещённые в интернете и открытые для чтения, копирования, распространения и сканирования. Помимо этого, пользователи могут использовать их в качестве данных для программного обеспечения, или для любых законных целей, без каких-либо ценовых, юридических или технических барьеров. При этом авторы имеют право на осуществление контроля за целостностью работы, а также на надлежащую атрибуцию. Главной целью ОД является устранение любых ограничений доступа к научному знанию.

    Я также выделил нужные слова в этих предложениях, чтобы долго не искать и не перечитывать несколько раз. В любом же другом случае в соглашении не указаны подобные пункты по защите собственности, так что к ней обращаться бессмысленно. И следуя из определения открытого доступа, то датамайнинг не относится к открытому доступу.
    4. Обработанные доказательства нарушения, что помогут понять основную суть проблемы:
    Я могу лишь в этом пункте представить скрин из игры, по сути своей уже доказательство наличия у этого игрока модели. А также скрин переписки автора, впоследствии, передавшего за сумму право пользования моделью мне. На скрине также указана дата переписки = дата создания самой модели. Если понадобятся доказательства транзакции - я постараюсь их найти и предоставить.
    1707823807502.png
    1707824125403.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну что-ж... Жалоба весит уже почти сутки, а значит надо бы и мне как "нарушителю" что-то отписать, ладненько...

Касаемо авторского права и модельки меча что я взял на заметку в ОТКРЫТОВ ДОСТУПЕ К ФАЙЛАМ ТАКОГО СТРЕМНОГО ПРОЕКТА КАК MINEFITE:
Если у кого-то возникают некоторые моменты с вопросом мол вот украли модель, Гада нужно наказать и выдать пермач, ведь моделька принадлежит мне и я её хозяин. Помнится Альберт ты мне что-то говорил, мол у тебя есть похожая модель но уже переделанная полностью. Так же не забывай, в файла МФ нету абсолютно никакой защиты файлов, их никак не шифруют, с ними ничего не делают. Ты можешь спокойно зайти в файлы которые доступны абсолютно всем и взять что твоей душе угодно. Твой меч, вот этот тесак огромный, вовсе находится на первых строчках моделей кастома в файлах Осара, которые кстати находятся в файлах МФ и доступны в открытом доступе.

Нужно понимать один прикол такой интересный. Отдавая модельку на такие проекты как МФ и Вотив, вы лишь делаете свою модельку которая мол якобы под авторским правом, доступную абсолютно любому пользователю что может хоть немного разбираться как работать с файлами. Некоторые могут посчитать, что это тоже является кражей авторского права, ведь это по файлам какого-то проекта надо шастать, в файлах проекта где они доступны в открытом доступе и вот пожалуйста. Быть может на том же МФ за это мне и дали по морде, тут совершенно другая ситуация. Эфем никак не связан с МФ кроме как игроками что оттуда пришли.(ну и херню я несу)

"По закону - это сомнительно
Морально - это отвратительно
Лично мне - нравится"
 
Это предпоследнее сообщение от меня в этом топике. Далее я как-либо объяснять и так уже понятную ситуацию без надобности не буду, оправдываться и пояснять - тоже. Да и в конце объясню почему предпоследнее. И так, по порядку.

Я уже объяснил что такое открытый доступ. Здесь всё очень хорошо следуют бумажным правилам, а раз их нету, то я привёл более популярное объяснение и взял его за истину. Никакое другое понятие я не приму. Также выставлять датамайнинг открытым доступом - это лицемерно. Я сам использовал открытый доступ, то есть сайт в интернете с моделями BB в бесплатном источнике, чтобы взять оттуда модель топора. Также комментарий на счёт другого проекта никак не оправдывает, а тем более не красит тебя.
На счёт моей личной уже модели, переделки моими руками - это лишь очередное оправдание меня и плюс в мою сторону, что доказывает что модель у меня настолько долго в моём эксплуатации и ведении, что я даже пересмотрел её внешний вид более привлекательным для своего глаза, но всё ещё продолжал использовать старый вариант - оригинал. Что, кстати, опять же не оправдывает твоё деяние и не даёт никакого права использовать её. Как ты достал, добыл, получил - это тоже не очень-то и волнует меня. Но, если зашло дело до МФ, то мне кажется, что ты начинаешь разводить межпроектный срач, но владелец проекта поступил куда более гуманно и законно-разумно, чем ты, спросив и выкупив для доната эту модель. Ключевое слово только для доната, а вот ты мне кажется хочешь ещё себе проблем доставить подобными высказываниями о этом всём. Также это не однократная кража индивидуальных моделей уже, да и я вижу, что тебе уже давали на МФ за это по морде, но видимо ты ничего так и не понял. Да и ты проявляешь очередное неуважение к труду, воруя даже без малейших редактур самой модели, а не какой-то там поднастройки для своего персонажа. Всё это опять же тебя не красит, не оправдывает, да и я могу со стороны морали сказать, что ты всего лишь лицемер, что идёт путём наживы, доставая модели из другого проекта - бесплатно. Также всё это походит на плевок в мою сторону и злую шутку, ведь я уже предупреждал не использовать эту модель. Вроде бы даже пришли к хорошему результату и ты сказал, что не будешь так делать. Знай, я шутку не оценил.

В конце я скажу, что жду ответа Судьи, да и надеюсь что они исполнят одну из своих обязанностей приводить комьюнити к пониманию и порядку. К чему я это говорю. Не чтобы оскорбить, а чтобы сказать, что у меня есть идея решения всей этой ситуации, дабы закончить с этим вопросом и моделью раз и навсегда.
 
Доброго времени суток. Начинаю разбор жалобы по Авторским правам

Поведение на ресурсах проектах. Просьба поменьше агрессивного поведения, относится к двум сторонам, так как в Discord'е и Форуме проекта это уже замечалось. При игнорировании предупреждения будет вынесено наказание в соответствии по правилам.

Кража авторского произведения. Не отрицаю, что данная модель находится в наборе ресурсов проекта Minefite. Однако, их файлы, которые скачиваются через собственный загрузчик, при желании может каждый пользователь просмотреть и редактировать файл, просмотреть свойства/настройки и так далее. Вышеупомянутому проекту вы, @AllShert , предоставили свою модель, скорее всего, на добровольной основе. Какой-либо защиты у набора ресурсов не имеется. Если не прав, то поправьте и предоставьте доказательства. У Ephem RP/G какая-либо защита на наборе ресурсов имеется.

Вердикт данной жалобы по Авторским правам

Нарушение со стороны @Senkoo не наблюдаю, так как по правилам проектам пользователь сделал верно.

Примечание. Мой вердикт не является окончательным. Вынесенное мной решение будет рассматривать @Фулгрим Слаанешитов, и он завершит процесс рассмотрение жалобы. Просьба дождаться ответа.
 
приговор.png
Что-ж, я совершенно согласен с заключением своего подчинённого. Он верно ответил, что у этой модели совершенно отсутствует свидетельство о том, что оно находится под авторским правом, более того это подтверждается тем, что данный ресурс находится в общедоступном источнике другого сервера, что может свидетельствовать о том, что вы чуть ли буквально подарили модель другому серверу, что выложил в общий доступ вашу модель, следовательно она теперь является общедоступной. Фактор нарушения не был замечен, жалоба отправляется в архив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху