• Новый форум сервера Эфем

Жалоба на двух индивидов :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Senkoo

Пользователь
0. OOC ник-нейм | жалоба: Laegmeril
1. OOC Ник-нейм(-ы) нарушителя (-ей): clebq, Chertilla
2. Пункт правил и наименование ИЛИ краткое описание нарушения при отсутствия нужного правила: игра в свою пользу(игроки со стороны атакующих отписывали за игрока что защищался пропуск хода исходя с тем, что он долгое время ничего не отписывал), введение в заблуждение(позабыл слегка правила введения рп боя, я задался слегка вопросом на вступление в битву, однако ребята сказали что я не имею право, позже выяснилось что я мог вступить в битву после некоторых действий со стороны как игроков атакующих, так и того что защищался), копирование персонажа из игры The Elder Scrolls V: Skyrim, если быть точнее, внешность и ник персонажа Накрина драконьего жреца. Ну и оскорбления в оос в сторону администратора, однако этот пункт можно опустить т.к. игрок что написал это - получил наказание
3. Подробное описание всех нарушений с доказательствами: игра в свою пользу, введение в заблуждение, копирка персонажа, оскорбления в оос(можно опустить этот момент)
4. Необработанные доказательства:
Desktop Screenshot 2024.04.08 - 23.37.34.53.png
Desktop Screenshot 2024.04.09 - 00.23.02.59.png
1712661105830.png
Desktop Screenshot 2024.04.09 - 00.23.27.38.png
1712661266864.png
 
Во-первых, уважаемый игрок, где вы увидели оскорбление администратора в ООС? Как такового не было замечено за мной и моим приятелем. Во-вторых, давайте мы внимательно разберем пункт "игры в свою пользу". Возникает закономерный вопрос, где она присутствует? Игрок попросту стоял АФК и никак не взаимодействовал с нами. Мы не можем знать, звал он кого-то из своих друзей, или же попросту решил не предупредив уйти куда-то по своим делам, это же совсем не значит, что мы должны стоять часами и ждать от него ответа. Точно так же, у нас нет полномочий резко прерывать и откатывать ситуацию, посему мы решили побыстрее доиграть этот срам и закончить РП ситуацию дабы заняться в последующем уже СВОИМИ делами.
В-третьих, переходим к "копирке". Не знаю, на какое такое правило вы ссылаетесь, но никто не запрещает игроку самостоятельно воссоздать скин персонажа, основываясь на референсе из какой-либо игры, в том числе и позаимствовать имя. Копирка была бы в том случае, если бы топик был идентичен истории референса aka оригинала, но тем не менее, такового не наблюдается.

Ну и, раз пошла такая пьянка, почему вы используете скин, который я лично когда-то нарисовал? Я являюсь игроком этого проекта и обладаю правами на то, что самолично сделал и использовал САМ. Никому, кроме одного человека, этот скин я не передавал и не давал право на его использование. Пожалуй, мне стоит написать на вас ответную жалобу за такое дерзкое нарушение моих прав, как автора.

1712664010789.png

1712664033409.png

1712664050157.png
 
0. OOC ник-нейм | жалоба: Laegmeril
1. OOC Ник-нейм(-ы) нарушителя (-ей): clebq, Chertilla
2. Пункт правил и наименование ИЛИ краткое описание нарушения при отсутствия нужного правила: игра в свою пользу(игроки со стороны атакующих отписывали за игрока что защищался пропуск хода исходя с тем, что он долгое время ничего не отписывал), введение в заблуждение(позабыл слегка правила введения рп боя, я задался слегка вопросом на вступление в битву, однако ребята сказали что я не имею право, позже выяснилось что я мог вступить в битву после некоторых действий со стороны как игроков атакующих, так и того что защищался), копирование персонажа из игры The Elder Scrolls V: Skyrim, если быть точнее, внешность и ник персонажа Накрина драконьего жреца. Ну и оскорбления в оос в сторону администратора, однако этот пункт можно опустить т.к. игрок что написал это - получил наказание
3. Подробное описание всех нарушений с доказательствами: игра в свою пользу, введение в заблуждение, копирка персонажа, оскорбления в оос(можно опустить этот момент)
4. Необработанные доказательства:
Ну поплачь мб
 
Во-первых, уважаемый игрок, где вы увидели оскорбление администратора в ООС? Как такового не было замечено за мной и моим приятелем. Во-вторых, давайте мы внимательно разберем пункт "игры в свою пользу". Возникает закономерный вопрос, где она присутствует? Игрок попросту стоял АФК и никак не взаимодействовал с нами. Мы не можем знать, звал он кого-то из своих друзей, или же попросту решил не предупредив уйти куда-то по своим делам, это же совсем не значит, что мы должны стоять часами и ждать от него ответа. Точно так же, у нас нет полномочий резко прерывать и откатывать ситуацию, посему мы решили побыстрее доиграть этот срам и закончить РП ситуацию дабы заняться в последующем уже СВОИМИ делами.
В-третьих, переходим к "копирке". Не знаю, на какое такое правило вы ссылаетесь, но никто не запрещает игроку самостоятельно воссоздать скин персонажа, основываясь на референсе из какой-либо игры, в том числе и позаимствовать имя. Копирка была бы в том случае, если бы топик был идентичен истории референса aka оригинала, но тем не менее, такового не наблюдается.

Ну и, раз пошла такая пьянка, почему вы используете скин, который я лично когда-то нарисовал? Я являюсь игроком этого проекта и обладаю правами на то, что самолично сделал и использовал САМ. Никому, кроме одного человека, этот скин я не передавал и не давал право на его использование. Пожалуй, мне стоит написать на вас ответную жалобу за такое дерзкое нарушение моих прав, как автора.

3.2 Имена из произведений

При создании имени персонажа запрещается использовать любые вариации имен знаменитостей из реальной жизни, а также имен протагонистов из каких-либо игр.

3.3 Внешний вид скина

Запрещено использовать скины, которые не подходят под сеттинг 15-16 века и истории игрового мира.

Примечания:
– запрещено отображать элементы защиты (кожаный наплечник, кольчуга и тому подобное)
– запрещено полностью скрывать лицо эффектом темноты от капюшона и/или иной одежды


ИСТОЧНИК: https://ephem.exten.top/threads/osnovnye-pravila-servera-ehfem.1/ (ПУНКТ 3: ПЕРСОНАЖ)

ОБОСНОВАНИЕ ПРАВИЛА 3.3 Внешний вид скина:
На лице персонажа Chertilla (Накрин) находиться маска которая закрывает лицо и так же может считаться элементом защиты ибо неизвестен состав маски.
 
3.2 Имена из произведений

При создании имени персонажа запрещается использовать любые вариации имен знаменитостей из реальной жизни, а также имен протагонистов из каких-либо игр.
Проверяющий не посчитал, что это имя подходит под что-либо из этого, следовательно с этим нет никаких проблем.

3.3 Внешний вид скина

Запрещено использовать скины, которые не подходят под сеттинг 15-16 века и истории игрового мира.

Примечания:
– запрещено отображать элементы защиты (кожаный наплечник, кольчуга и тому подобное)
– запрещено полностью скрывать лицо эффектом темноты от капюшона и/или иной одежды


ИСТОЧНИК: https://ephem.exten.top/threads/osnovnye-pravila-servera-ehfem.1/ (ПУНКТ 3: ПЕРСОНАЖ)

ОБОСНОВАНИЕ ПРАВИЛА 3.3 Внешний вид скина:
На лице персонажа Chertilla (Накрин) находиться маска которая закрывает лицо и так же может считаться элементом защиты ибо неизвестен состав маски.
Игрок явно обладает зачатками интеллекта и не станет отыгрывать скин, как броню. Исходя из этого, можно сделать вывод что это маска подобна тем, что многие используют для сокрытия своего лица. К примеру, из ткани и ей подобные. Это не подходит под описание наплечника, кольчуги и чего-либо еще, что способно оказать какую-то защиту. Следовательно, вы вероятно придираетесь и пытаетесь вытянуть за уши.
 
Проверяющий не посчитал, что это имя подходит под что-либо из этого, следовательно с этим нет никаких проблем.


Игрок явно обладает зачатками интеллекта и не станет отыгрывать скин, как броню. Исходя из этого, можно сделать вывод что это маска подобна тем, что многие используют для сокрытия своего лица. К примеру, из ткани и ей подобные. Это не подходит под описание наплечника, кольчуги и чего-либо еще, что способно оказать какую-то защиту. Следовательно, вы вероятно придираетесь и пытаетесь вытянуть за уши.
По поводу проверяющего вопрос будет поднят в составе администрации.

По поводу элемента брони: Если в топике в описание внешности не прописан материал маски, это является введением в заблуждение администрации и ведёт к соответсвующему нарушению. И правило 3.3 Внешний вид скина всё так же остаётся.
 
По поводу проверяющего вопрос будет поднят в составе администрации.

По поводу элемента брони: Если в топике в описание внешности не прописан материал маски, это является введением в заблуждение администрации и ведёт к соответсвующему нарушению. И правило 3.3 Внешний вид скина всё так же остаётся.
Прошу прощения, вы являетесь одним из членов состава администрации? Я не вижу у вас плашек, по крайней мере на форуме и в игре. Во-вторых, где-то указано что необходимо прописывать материал маски? Это как раз таки вы сейчас вводить меня и других игроков в заблуждение.
 
0. OOC ник-нейм | жалоба: Laegmeril
1. OOC Ник-нейм(-ы) нарушителя (-ей): clebq, Chertilla
2. Пункт правил и наименование ИЛИ краткое описание нарушения при отсутствия нужного правила: игра в свою пользу(игроки со стороны атакующих отписывали за игрока что защищался пропуск хода исходя с тем, что он долгое время ничего не отписывал), введение в заблуждение(позабыл слегка правила введения рп боя, я задался слегка вопросом на вступление в битву, однако ребята сказали что я не имею право, позже выяснилось что я мог вступить в битву после некоторых действий со стороны как игроков атакующих, так и того что защищался), копирование персонажа из игры The Elder Scrolls V: Skyrim, если быть точнее, внешность и ник персонажа Накрина драконьего жреца. Ну и оскорбления в оос в сторону администратора, однако этот пункт можно опустить т.к. игрок что написал это - получил наказание
3. Подробное описание всех нарушений с доказательствами: игра в свою пользу, введение в заблуждение, копирка персонажа, оскорбления в оос(можно опустить этот момент)
4. Необработанные доказательства:
Как0й же т1 eблан иди поплачь в п0000душку су4ка))
 
Прошу прощения, вы являетесь одним из членов состава администрации? Я не вижу у вас плашек, по крайней мере на форуме и в игре. Во-вторых, где-то указано что необходимо прописывать материал маски? Это как раз таки вы сейчас вводить меня и других игроков в заблуждение.
Я не являюсь участником состава администрации. Но я подключаюсь ибо моё мнение составлено по пунктом правил.

Со второй частью: Необходимость описания материала появляется из-за вопросов игроков и состава администрации. Внешне маска напоминает золото, что может ввести в заблуждение игроков.
 
Не устраиваете мне тут бессмысленный разговор и ожидайте вердикта!
 
Я не являюсь участником состава администрации. Но я подключаюсь ибо моё мнение составлено по пунктом правил.

Со второй частью: Необходимость описания материала появляется из-за вопросов игроков и состава администрации. Внешне маска напоминает золото, что может ввести в заблуждение игроков.
Я прошу администрацию выдать форумные баллы человеку за оффтоп под жалобой, к которой он не имеет никакого отношения.
1712666902404.png

1712666936104.png
 
копирование персонажа из игры The Elder Scrolls V: Skyrim, если быть точнее, внешность и ник персонажа Накрина драконьего жреца.
В каком месте происходит копирование, мой дорогой Дмитрий Белаз? Исходя из формулировки правила номер 3.2 я не имею права регать ПРОТАГОНИСТОВ, однако, про обыкновенных мобов ничего не сказано. Если ты спрашиваешь меня за внешку - к сожалению, половина эфема юзает скины тех или иных персонажей(О да, кто-то даже играет Геральта-Джони-Сильверхенда), потому спрашивать за это - бессмысленно. Учи матчасть, парниша.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Я восстал из мертвых", беру эту жалобу на себя что бы всё таки разобраться в этой проблеме между вами.
Вердикт данной жалобы по игры в свою пользу, введение в заблуждение, копирка персонажа, оскорбления в оос.
И так посмотрев всё доказательства, который предоставил игрок Senkoo, а так же ответ обвиняемого.

Игра в свою пользу то есть 1.6:
Игрок с игровым ником Chertilla всё же допустил ошибку со своей стороны потому что не дождался ответного действия от того на кого провел атаку мечем и судя по логам прошло только три минуты и игрок Chertilla отыграл как атака прошла успешно.

Введение в заблуждение:
Посмотрев в логи обеих сторон, могу с уверенностью сказать что игрок Chertilla не соврал так как уже и шел начало третьего круга. Но всё равно по правилам мог вступить в рп бой на 5-том круге.
Так как видел, первую атаку силой, вторую атаку силой, а после и атаку мечем хоть и это всё началось без кубика инициативы, а это нарушение правило рп боя.
Перед началом действия все, кто участвует в бою, обязаны написать в чат отыговку готовности персонажа к сражению. После отправленной в чат отыгровки о готовности персонажей к сражению производится бросок кубика «Восприятие», который будет определять последовательность ходов персонажей по принципу большего выпавшего числа. Вне зависимости от того, сколько персонажей являются участниками РП боя, последовательность хода выстраивается от большего числа к меньшему.
Копирка персонажа:
Отказано, потому что Рп ник был одобрен полноценным Хроникумом, а так же по скину, а именно в маске я не вижу нарушение по сколько это не является элементом брони, а просто что бы скрыть свой лик.

Оскорбления в оос:
Это хоть и не должно учитываться по прозьбе обвинителя но посмотрев докозательвста, а так же логи те всё таки допустили ошибку в правиле 1.2, за что и оба по сведением полноценного Стража "Зима" уже получили нужное наказание ещё во время ситуации. Так что нарушение есть нарушение но не касаеться жалобы.

И исходя из этого всего игрок с ником Chertilla получает предупреждение средней степени.

А игрок с ником clebq по всем доказательствам выходит чистым кроме того за что уже получал предупреждение во время ситуации.

Примечание. Мой вердикт не является окончательным. Вынесенное мной решение будет рассматривать @Фулгрим Слаанешитов, и он завершит процесс рассмотрение жалобы. Просьба дождаться ответа.
 
Вердикт
Претендент выставил правильный анализ ситуации. Пользователь Chertilla за нарушения правил 1.2 и 1.6 и игре в свою пользу получает варн средней степени.

Жалоба закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху