• Новый форум сервера Эфем

Забвение Жан Де Гофф | Фокусник из небытья | Маг-иллюзионист

OrginalOrgin

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Имя персонажа: Жан Де Гофф
Никнейм: Erjan_Goff

Раса: Человек

Рост: 190

Религия: Тедрос

Атрибуты:

Сила - 10

Ловкость - 13

Выносливость - 8

Телосложение - 7

Интеллект - 14

Мистицизм - 12

Восприятие - 15


Профессия{ремесленная}: Зачарователь

Профессия{добывающая}: Травник

Спец. роль - Маг огня

Возраст - 27

Внешность:
Худощавый для своих долгих лет мужчина с необычным видом одежды "Фокусника". Выделяющиеся рыжие расчёсанные и жёсткие волосы выглядели прямыми линиями, но в то же время шли в разные стороны для предавания чувства ощущения способностей к чуду и обману. Карамельные с тоном коричневого цвета глаза могли показать наблюдающему зеркало души, в котором так и виднелось желание к свободе. Ухмылка-же в свою очередь демонстрировала уверенность, объёмный опыт в занятии лукавством. Чаще-всего ходит с небольшой выдвинутой тростью, созданной специально для похода в различные маленькие путешествия. Он так-же имеет при себе стилет с острым лезвием, помогающем в крайних ситуациях.

Характер:
Свобода всех магов всегда пылала в глазах сухощавого мужчины. В ранние времена он был шарлатаном, что показывало человека в другой красе, который частенько любил разводить путников на деньги, демонстрируя всяческие фокусы, пытаясь удивить людей и заработать на этом. Восприятие и взгляды на мир мужчины всегда ввело его лишь к одному выводу в этом, который не давал никакого смысла для дальнейшей жизни. По сути он является довольно мстительным человеком из-за своего неприятного и агрессивного характера, в его голову всегда приходят ужасные вещи, как например пыток. В обычном общении с другими людьми он является уверенным человеком и умеет предстать перед публикой, чтобы дать им наслаждение в настоящий момент в виде показа фокусов.

Сильные стороны:
Острая чуткость - Благодаря случаю с потерей в лесу, Жан обрёл хорошее восприятие, что довольно сильно помогает ему в решении множества проблем, а также скорейшему обучению магии, в котором он быстрее учится направлять всю свою ману в длани.

Жизнь неживых - Анджелла научила того ремесленному делу зачарователя, благодаря которому он может дарить предметам и инструментам мастерство навыков.


Слабые стороны:
Хрупкое тело - Несмотря на то, что подросток более-менее рос нормально, но из-за того, что ему не всегда хватало на пропитание, то у него не было достаточной массы из-за чего его худощавому телу не было времени полностью развиться.

Мстительное чувство - Так как Анджелу убили, в его глазах всегда пылает ненависть и желание к возрождению своей жены. Он никогда не останавливается на этом и может пойти на любые уступки, чтобы достичь желаемого.

Orpheus Medium 500.png

Родившись в Аллии, мальчик ещё тогда понял, что маленькие монетки в мире могут править многим, смотря как его родители часто распоряжались своим капиталом не по собственному нраву мальчика, что не давало молодому парнишке узнать о прелестях быть ребёнком и получать то, что так привлекало глаза других ребятишек. На этом моменте он сломался и перерос в нечто иное, его взгляды несколько изменились по сравнению с прошлыми, когда всё что он мог получить - это пропитание, но никак не возможность сформировать свой характер из действий родителей и различных родов занятий, связанных с играми. Его первым заработком стало травничество, как он узнал, что некоторые люди могли получить с этого хоть какое-то количество медяков. Тогда он и решил пойти к известному алхимику по всему городу и взять для себя первое задание ради вознаграждения, которое после он в скором времени потратит. Алхимик не
f877ce9cdf9bb25a32317ce1f1894e52.png
хотел принимать этого мальчишку на свою работу и чтобы тот отвязался, отправил того в очень опасное место. Позднее, юноша попал в лес, беззащитный, не разбирающийся в незнакомом окружении, туда, где каждого, бывает, режут до последнего вздоха когтями и оставляют трупы гнить до костей. Он отправился туда, прямиком по дороге, о которой не знал, что поджидает его на пути к получению неизвестного для него растения, нарисованного корявыми линиями старого графита алхимиком на бумажке. На пути юноши к своей цели стояло многое, поэтому он все-же отправился дальше по уже давно заросшей зеленью тропе. Желание к заработку тянуло его за нос, из-за чего тот в обозримом будущем спустя промежуток потеряется в глухой роще, в котором слышно лишь одно эхо и издающие звуки птиц с высоких, корнями поросших до самых верхних веток деревьев. Его крики были слышны по всему лесу, никто в этой ситуации не мог ему помочь, он остался практически один, наедине с самим с собой и своими мыслями и вере в то, что когда-нибудь вернётся обратно домой. Со слезами на лице он разгуливал в различные стороны по глубокому огромному лесу, надеясь, что там его смогут найти. Наконец, он пришёл к странной поляне, на которой виднелись всевозможные цветки, которые он мог себе как-то представить. Эта рощь ощущалась так будто Жан находится в беспробудном сне. Бумажка, которую он сложил себе в карман, уже давным-давно сложилась таким образом, что похожа была больше на огрызки порванного листка. Сделав пару движений руками, он развернул эту бумажку и на ней всё так-же виднелась формочка нужного алхимику и мальчику цветка, ради которого он почти-что пожертвовал собственной жизнью. Оглядев всю заросшую траву и яркие оттенки бутона на земле, многие были похожи друг-на-друга, но лишь парочка могла выделяться из всего этого сада. Тогда он подошёл поближе к этому месту и, протянув две свои руки ровно к земле, на которой находился цветок, начал ладонями вырывать оттуда корни, освобождая само растение, чтобы потом он смог принести его алхимику. Закончив дело, он убрал кисти оттуда, вытащив уже грязные от мокрой земли после дождя руки. Затем,
05f9a8518cefc54d65d429f8e0924aaf.png
он начал разглядывать данный цветок, чуть бросая взгляды на рисунок, пытаясь сравнить их обоих, уже представляя, как он отдает его в руки алхимику. Выкопав достаточно, он хватается за цветоножку и начинает вырывать его из земли, которую недавно он достаточно раскопал. Вытащив его, мальчик взялся за цветоножку своими пальцами, разглядывая каждый лепесток этого растения. После этого, он осмотрелся вокруг и вспомнил, что он не разбирается в этих местах, ибо здесь он никогда не был. Глаза юноши начали бросаться во все стороны, он пытался найти хоть какие-то признаки действий человека и на одном из деревьев он заметил остатки от лезвия топора, видимо мимо-проходящие здесь люди тоже могли потеряться в глуши и решили оставлять следы после себя. Он пошёл в сторону этих остатков, которые отчетливо виднелись на плотных стволах деревьев и, уже идя на удачу, он надеялся, что эта дорога приведёт его обратно в город. Наконец, уже находясь на ногах более нескольких часов, он видит впереди огоньки фонарей на улицах. Видимо, это то, что ему нужно.. Мальчик начал ходить по прямой дороге, освещенной яркими фонарями, осматривая уголок каждого здания. Постепенно эти дома становились ему знакомыми, он всё больше вспоминал, что находится в родном месте и чуть-чуть знает эти места. Наконец, подойдя к дому алхимика, он вошёл туда со звоном колокольчиков. Алхимик мог увидеть голодного грязного мальчика, у которого в руках лишь сверток его бумажки и тот самый цветок, о котором алхимик договорился с этим юношей. Жан начал проходить всё дальше, вглубь до самой стойки, у которой стоял Алхимик. Он протянул свою ладонь к верху вместе с цветком до самого края лица алхимика.
Тот с радостью взял его со словами:

- Ты чего-то такой унылый? Я вообще думал, что ты уже давным-давно помер в этих глубочайших окрестностях.. - договорив до конца фразу, алхимик потянулся руками до стола, откуда взяв небольшую горстку монет, протянул их мальчику, который уже жадно смотря на поданное серебро, пытался придумать на что потом он их потратит.

После этого случая, Жан завёл дружбу с алхимиком, получая монеты за свой проделанный временем труд. Гофф научился знаниям об алхимии, но всё-же, сколько он не пытался, у него не получалось создать что-то собственное, поэтому он всегда обращался к своему "другу" за помощью с различными зельями и травами.

Orpheus Medium 500 (1).png

Спустя несколько лет работы на алхимика, Жан просыпается ещё одним очередным утром, понимая, что жизнь его однажды кажется может так и закончится. Поэтому тот, будучи подростком, решается на создание представления. Т
a9e380c5bee075de348c1cc464f5e171.jpg
о, что кажется ему более выгодным и может-быть даже полезным для общества. В его голову пришла идея с картами, но так как на рынке они дорого стоили, то он придумал сделать свои собственные из материалов с ярмарки и из дома алхимика. Накапливая монеты, одни за другим, однажды он пришёл в торговую зону города. Уже на объёмном рынке, он начал гулять по нему, осматривая каждое предложение от продавцов и наткнулся на человека, продававшего различные безделушки, созданные из разных тканей и металлов.

- Здравия, есть ценник у этой коробочки? Ну-у-ужно для одного дела, сможете продать? - промолвил, подойдя поближе к стойке с необычными предметами, перекидывая свой взгляд.

- Эта может обойтись вам не так уж и дорого, всё-же старые листки и материал. Сам не знаю, так что давайте, сколько сами посчитаете." - незамедлительно ответил продавец, заметив, что юноша заинтересовался в покупке.

- Надеюсь столько хватит хотя-бы. Всё-же цену можно какую-то примерить.. - мальчик, протянув руки до карманов, достал оттуда мешочек с выпирающими из него формочками монет, а после развязал небольшую тонкую нитку на верхней части, открыл и пальцами потянулся за случайной горсткой, а после положил её на деревянный стол человека.

После покупки, юнец пошёл в сторону дома, обходя улицы и придумывая фокусы и трюки, которые он скорее-всего сможет показать своим товарищам. После того как он дошёл до дома алхимика, он вошёл внутрь и увидел там своих друзей. Жан прошёл мимо них, заходя в рабочее место алхимика. Там он вырезал формочки карт поочередно из бумажек медными ножницами, которые после перекрашивал остатками от смеси различных растений, которые использовал как краску для рисунков на картах. Когда работа была доделана, он вышел из кабинета и побежал обратно к себе домой, где после пытался придумать разные фокусы, выполняя сложные движения руками, а потом повторял каждый. Спустя месяц тренировок с фокусами, он уже мог выполнять хоть какие-то трюки и чтобы проверить себя на публике. Он вновь пошёл в дом к алхимику очередным утром, зайдя в дверь и увидев так-же, как и обычно, небольшую группу своих товарищей, перед которыми предвстал и начал показывать фокус с перемещением выбранной карты наверх колоды.
Жан - Парни, хотите покажу пару фокусов? Недавно как раз успел сделать вот такие вот "карточки". В принципе, почему-бы и нет.

Из толпы послышился голос - Показывай что у тебя там! Раньше твои фокусы ничем не выделывались, может-быть хоть и сейчас у тебя что-нибудь получится..

Жан - Да, ладно, чего вы..

Сказав несколько слов своим товарищам, Жан принялся за выполнение фокуса. Карта вылетала одна за другой, вначале подросток взялся пальцами за две карты таким образом, что со стороны это выглядело будто он взял всего одну. После этого он подсунул выбранную карту под верхнюю карту колоды, спрятав ту от глаз зрителя. Разные движения руками привлекли группу подростков, которая переключила свое внимание на выделяющиеся смешные трюки молодого фокусника.

Жан, заметив что его фокусы понравились собравшимся: - Вытяните кто-нибудь из вас любую карту из колоды и покажите её всем. а после верните обратно.

Один человек из группы потянулся и взял случайную карту, а после подняв руку к верху, начал вертеть этой карточкой, тем самым показывая её всем, а потом, положив руку обратно в нижнее положение, отдал её в руки фокуснику.

Жан с ухмылкой, взявшись за эту карту, потянул всю колоду и эту карту за спину, тем самым спрятав её под верхнюю карту колоды, а потом снова вернул эту колоду на глаза зрителей. После он взялся за колоду и снял с неё две верхние карты так, что это выглядела как одна целая и показал лишь нижнюю часть.

Жан - Это ваша карта? - спросил трюкач, надеясь, что те смогут подтвердить свои слова.

Из толпы всё-ещё слышались голоса переговаривающихся меж собой товарищей, а после послышался крик - Да, наша!

После подтвержденных слов от толпы, Жан положил две коварные карты обратно наверх колоды. После он снял с колоды одну верхнюю "ненастоящую" карту и положил её в случайное место прямо в середине стопки, но сделал это таким образом, что эта карта оказалась вверху колоды, а сами зрители считают, что Жан засунул её в середину колоды.

Жан - Сейчас начнётся главная фишка всего фокуса. Ваша карта сейчас снова вернётся наверх колоды. - после выданных собою слов, сделал парочку пасов своими руками, держась за карты подушечками пальцев, перекидывал каждую.

Жан - Опа, а вот и ваша карточка! - с этими словами, юноша перевернул верхнюю карту.

Люди из толпы начали переглядываться, видимо очередной фокус оказался не таким, как это было раньше, а смог привлечь внимание целой группы.

Челядь начала собираться по домам, как это происходит каждый день. Вдруг в дверь вошел то ли мужчина, то ли женщина, но это была личность в капюшоне с не особо видными чертами лица. которая начала подходить прямо к сидящему на стуле юноше, что перебирал одну карту за другой, пытаясь придумать новый трюк, чтобы потом в следующий раз показать что-то ещё своим друзьям.

"Неизвестная" - Паренёк, видела как ты показывал фокус с картами, хочешь попробую тебя научить некоторым приёмам? Давно занимаюсь этим.. - с этими словами, незнакомка, подойдя поближе, сняла капюшон и показала своё лицо, хорошо-выложенные черные волосы и голубые глаза, физиономия, привлекающая внимание юноши, а также мягкие румяные ручки с яркой светящееся белой кожей из-за света в комнате.

Жан, чуть притиснув зубы и сморщившись от света - М-гм.. Л-ладно.. Покажи.

Девушка выхватила из рук мальчика колоду карт, а после начала перебирать их одну за другой, смотря на рисунки, которые находились на этих картах, при этом перекладывая их в разные части одной стопки, начиная свой фокус с предсказанием на картах. Процесс шёл очень хорошими способами, внимание трюкача быстро было переведено на предсказание, всё время он отвечал на её вопросы, связанные с будущим, а после удивлялся результату, ведь это кажется могло сработать. После показа фокуса, он договорился с ней по поводу ещё одной встречи и, на том моменте они разошлись. А также он узнал её имя, Анджелла.

Orpheus Medium 500 (2).png

На протяжении множества лет незнакомка часто приходила к Жану и учила его множеству фокусов. Карты уже не настолько интересовали юношу, нежели остальные очень креативные необычайно-хорошие фокусы, связанные с другими предметами и трюками, что требовало хорошего внимания для выполнения и быстродействию рук уже не такого уж и молодого фокусника. Годы проходили слишком быстро. Так, что дни пролетали буквально на глазах у Жана, каждый миг и воспоминание не так хорошо воспринималось, как это было в детстве ещё со случая с лесом и первым заработком. Кажется, он явно повзрослел и изменился как внешне, так и внутренне. Всё-же любовь к Анджелле не угасала, время постоянно гасло, а Жан просыпался каждый день с новыми глазами и постоянно добавлял что-то в будущие цели своей жизни.
235131f31945df20c20a5e2c982d25ca.jpg


Однажды она не пришла как обычно, весь вечер он ворочился в своей постели из-за того, что не мог понять, куда она пропала и всё-же решился выйти из дома. Как только он собрался, то быстрыми шагами потопал в часть Аллии, где было очень глухо и достаточно мало людей. Они чаще всего проводили там своё время, и придя на положенное место, он нашёл её, лежащую на мокрой земле, под дождём, с закрытыми глазами, но ещё живой. Она раздумывала о своих планах и не знала, что будет дальше, ведь кое-что мешало ей оставаться на одном месте долгие годы. Анджелла не хотела подвергать его опасности, ведь кроме неё, могли приметить на убийство ещё и Жана. Заметив пришедшего к ней друга, она вскочила на ноги и вместо того, чтобы поговорить с ним о чём-то, она попросту развернулась и начала уходить из-за чего-то. На её лице явно видн
68233dd41cf4a7aeaeefb301189db3a0.jpg
елась тревога и ненависть. Жан сразу-же подбежал к ней, не понимая резкие вздоры девушки и по какой причине происходит такое недомогание. В этот момент, она, повернувшись лицом, посмотрела него:

Анджелла - Мне сейчас не до этого, мне нужно уйти туда, где меня никто не найдёт. Где это и как я буду там проживать - не важно, главное, что я смогу сохранить твою жизнь и свою.. - промолвила с опущенными глазами вниз будто показывая, что с ней что-то не так.

Жан - Твои проблемы - это наши проблемы, я с тобой очень давно уже знаком, то ты мало-что рассказываешь о себе. Почему-бы, хотя-бы сейчас, не рассказать хоть что-то..
Анджелла отвернулась, по её лицу было видны сомнения и переживания и после этого Жан обнимает ту и молвит : "Слушай, ты та, кем я дорожу больше всех, мне плевать на всех и вся, но не на тебя. Я вижу твою боль и лишь хочу её разделить. Прошу, расскажи все как есть, я даю слово, что не прикаких условиях не отвернусь от тебя."

Анджелла - Л-ладно.. В общем, за мной охотится люди, чьё мнение наоборот находится против магических отродей.. Из-за того, что я являюсь магом огня, они давно охотятся за такими колдующими "тварями" как я. Даже Боги, имеющие столь могущественную власть, не захотят отдавать таким смертным как я такую силу. Поэтому я уже давно нахожусь в бегах и не могу оставаться на одном и том-же острове каждый раз, ибо меня скорее-всего в будущем могут найти и убить втихаря. Я видела как недавно за многими следил неизвестный мне мужчина, темная одежда явно не давала понять, что он слишком добрый человек. Он также следил и за мной. Они знают, что всем на это особого внимания нет, поэтому и сломать мне шею они смогут легко, этим людям я мало какого отпора могу дать, так что, я думаю понимаешь к чему я клоню.. - сказала тихим голосом с чувством ожидания и вопросительным акцентом, думая, что Жан её простит, если-же конечно он наоборот не против магических сил.

Анджелла теряется в своих мыслях, она уже давным-давно находится в беготне от инквизиции и пытается сохранить свою жизнь хотя как-нибудь, каждый раз избегая множества людей и скрываясь от них, находясь ниже травы, тише воды.

Жан, понимая всю сложность ситуации, молвит - Давай убежим вместе, туда, где тебя не достанут.

Анджелла в ответ говорит - Я убегу, но одна, я не могу подвергнуть тебя опасности, ведь..."Не дав договорить, Жан молвит: "Да к черту! Если ты не хочешь меня брать с собой из-за того, что я не маг, то обучи! Я хочу стать таким же как и ты, чтобы разделять все твои проблемы! Жан так ответил, так как не хотел быть абузой на глазах Анджеллы, грузом, из-за которого она только и подвергается опасности.

Жан - Запомни, если мы умрём, потому, что являемся магам, так это потому, что доживём до старости!

Жан, понимая, что Анджелле грозит опасность, принимает её как мага и говорит, что поможет ради собственной любви к ней, но для этого ей придётся обучить его магии, чтобы он хоть как-то смог её спасти в крайней ситуации. Таким образом, у него началось первое обучение магии от наставника.
Видимо для него Анджелла являлась лишь единственным лучиком в мире, как он сам по себе считает. Именно её он ставил на первое место так, что готов был пожертвовать своё время на обучение столь сильному могуществу и всё ради того, чтобы защитить её от всяческих невзгод.

На протяжении нескольких месяцев Жан пытался изучить магию, всё, что он мог это пытаться направить свою силу в подушечки пальцев, из которых можно было увидеть небольшие искорки, но всё-же это было недостаточно для становления настоящим магом огня. Его маны довольно достаточно для хотя-бы одного заклинания, но даже так, он не мог представить как именно оно будет исполняться и при каких условиях ему это нужно достичь.

Наконец, на одной из тренировок в лесу он смог сделать первый шаг в магии.

Анджелла - Смотри, в очередной раз, для заклинания нужно достаточно маны, а также умение применять его. Даю тебе спичку и ты попробуешь её зажечь, если получится, то скорее-всего дальше мы сможем заниматься ещё более продвинутыми заклинаниями.

Жан, получив спичку в руки, поднял свою правую длань к верху тонкой деревянной спички. Затем, сконцентрировавшись и вложив все полное внимание в это заклинание, он направил всю свою оставшуюся ману прямиком к концам пальцев и произнёс заклинание: "Спичка". Из рук парнишки пролетела небольшая тончайшая искра, долетевшая до верхушки предмета, которая дала тому возможность возвратить свой огонь к жизни.

Анджелла - На-а-аконец ты хоть чем-то научился, я очень рада за тебя, в принципе это заклинание стоит ещё потренировать, а после может быть я и назову тебя настоящим магистром огня.

Кроме обучения магии, Анджелла также научила его ещё быть и зачарователем, который имел возможность с помощью необычайно-красивых кристалликов, вкладывать в инструмент такую силу, знатно повышающую все его статистики. Из ломаного кинжала в острейшее лезвие, способное рубить даже самые крепкие панцири. Несмотря на всё это, Жану не удавалось освоить это ремесло, каждый раз, когда он притрагивался к штихлеру с прямой заточкой, то используя его, предмет разрывался на кусочки, бывало даже такое, что осколки попадали и в него, но не делали слишком сильные порезы. На протяжении многого времени Жан пытался обучиться этому ремеслу, Анджелла постоянно показывала каким именно образом отдавала чары и вкладывала магию в инструмент, но всё-же не доделывала, так как хотела, чтобы паренёк смог научиться вручную.

Анджелла - Мы уже давным-давно изучаем это ремесло, как я вижу, ты не делаешь особых успехов, ибо всегда предмет либо попросту не чаруется, либо вообще разрывается на части. Каждый раз, когда мы пробуем, у тебя постоянно что-нибудь то не получается! Аспект "Усиление" всегда сложен для магов, даже меня не сразу-же смогли этому научить, ибо всё, что касается данного ремесла, всегда требует упорной работы. Даже те же камни стоят достаточно дорого, чтобы разорить хотя-бы одну семью в Аллии..

Жан - Да, я-я.. знаю.. - с этими словами юноша пошёл в кабинет своего старого друга-алхимика, откуда взял уже почти поломанные ножницы, что раньше использовал для создания "карточек". Эти ножницы он положил прямо на стол, а после взялся за железный стержень с заточкой на конце и маленький кусочек эфириума. Жан взял небольшой "свиток", на котором были изображены неизвестные для обычных символы из магического алфавита "Глифор", который так долго изучал паренёк. Зарядив этим красивым камнем кончик конца штихлера и после, вложив достаточно маны, предмет загорается ярким светом, видимо получилось.. Первым предметом, который он наконец смог зачаровать стали ножницы.. Видимо всё-же он смог проделать успех в ремесленном деле, но даже так, на его пути всё-таки шли сложности еще хуже.

Долгие годы Жан обучался множеству заклинаний из первого магического круга, что даровало ему объёмную силу, о которой в детстве он даже и не думал. Всё это лишь ради того, чтобы защитить свою любимую и единственную Анджеллу, чтобы та, наконец, смогла жить в мире спокойно.

В один из дней, Анджелла осталась у него дома, желая переночевать, ибо у себя в доме она предчувствовала некую опасность. После очередного представления, где Жан показывал фокусы с вещами, подшучивая, что это на самом-деле "магия", он возвращается домой и уже зайдя за дверь, он видит перед следы крови, от которых ему становится не по себе. Кровяные стопы простирались по всему дому, он не понимал что здесь происходило, а после войдя в комнату, он увидел тело своей жены, которая замертво лежала в луже из крови на деревянном полу. Его мана переполняла того злостью, желание мести простиралось с головы до ног, а кулаки сжались до такой степени, что у Жана остались небольшие царапины от ногтей. Он явно не понимал что именно происходит. Того, кого он так любил, ушёл практически, ни разу не попрощавшись, слеза пустилась по его щеке и тут он вспомнил о неизвестном человеке, про которого она говорила. Он резко выбежал из входной двери дома, в беготне желая, что убьёт этого мужчины. Так он и полёг на дно на несколько недель - никаких представлений, никаких шоу с картами, фокусами, не продолжались. Всё его тело заполонило единственное желаемое - убить того самого наблюдающего за Анджеллой мужчину, который шёл её по пятам и видимо был сильно заинтересован в магах.

Orpheus Medium 500 (3).png

Жан очень долгое время пытался найти этого мужчину, у него были некие догадки, что он мог всё-ещё проживать в Аллии, ибо являлся небогатым. Кажется, он всё-же вернулся к представлением, но уже не с целью того, чтобы развлекать людей. Жан хотел своей мести, это чувство буквально полыхало в его теле, поэтому тот, вспоминая слова Анджеллы, пытался придумать хотя-бы силуэт этой личности, уже представляя, как тот самым жалким образом просит о пощаде, придумывая одну пытку за другой и пытаясь выбрать между ними.

На одном из представлений, в его голове держится полная внешность человека: смуглая кожа, темные чёрные волосы и одежда, видимо этот человек не любит выделяться из толпы, но это не спасёт его от жестокой погибели. Специально для него в глубочайшем месте леса уже приготовлен "фокус", очарующий того до самой смерти. Именно на своём представлении, он узнал этого мужчину из толпы, уж сильно бросался на него взгляд. После окончания представления, неизвестный всё-ещё наблюдал за ним, видимо зная, что Жан тоже является магом, как и его подружка. Мужчина попросту начал уходить, видимо ожидая другой исход событий и Гофф, вместо того, чтобы собрать всё содержимое для представления, пошёл прямо за ним, пока тот не знает. Жан проследовал за ним полностью до места, в которое тот шёл и чуть благодаря своему личному опыту, он смог хоть как-то изменить внешность, надев капюшон от кафтана на свою голову и подтянув штаны повыше, тот уже был не особо узнаваемым, как до этого. Войдя в бар, где находился тот самый мужчина, которого он ищет, он начал выискивать его в поисках, и наконец нашёл того прямо за столом. Он начал подходить поближе и сел рядом на соседний стул, при этом переводя взгляд в разные углы дома. Подобрав момент, когда тот отвернулся, Жан достал мешочек с порошком, который быстрыми движениями развязал его и подсыпал растительную смесь в алкоголь мужчины. Тот, отпив несколько глотков, начал чувствовать недомогание у себя в голове, а то и после его сознание полностью замутилось, от чего он не мог ни о чём думать. Гофф воспользовался этим моментом и под предлогом того, что это его товарищ, взял того на плечи и потащил в глубокую чащу леса.

Спустя некоторое время, очнувшись, мужик заметил, что на его голове висел мешок, а его шея будто сшита с какой-то верёвкой, а спиной тот ощущал, будто стоит в близь к дереву, к которому он был привязан и тут резко с него снимают мешок, снял его Жан, после чего тот начал молвить:

- Дамы и господа, а вот и наше шоу продолжается! Сегодня у нас бесстрашный убийца, считающий, что уйдёт так легко. Прямо сейчас он будет участвовать на первом нашем суде! А все потому, что тот был виновен в убийстве! И сегодня лишь судьба решит, будет-ли он жить или нет. - прокричал Жан в глубоком лесу, замертво дожидаясь чего-то, в мстительном ужасе радуясь, что осуществит свою цель и ответит за жену.

Парень больше часа издевался над уже почти-что "трупом" мужчины, что не мог уже держать свою боль во всём теле от сильных издевок над ним. В один момент тот не издал ни вопля, теперь в этом лесу была лишь одна живая человеческая душа - Жан. Тот вроде-бы чувствовал ощущение свободы, он наконец-то смог уйти от чувства мести, но всё-же чего-то здесь не хватало. Он не мог придумать какие-либо выводы в своей голове, вся его жизнь после этого практически потеряла смысл, ведь он не знал ради кого жить. Не желая находиться в городе, где его любимая женщина умерла от рук уже убитого мужчины. Жан пустился в бега, в другой город, где, как ему казалось, стоит находиться. И там-же он услышал от некоторых людей в баре, что существует некий магический остров Эфем, где как говорят, могут возвращать людей к жизни. Поэтому Жан после отправился на корабль, который пустился в плаванье на остров.
 
1. Сперва добывающая, затем ремесленная профессии.

2. Как любое существом может что-либо понять при рождении и в целом на начальном этапе жизни... Сломаться?
2.1. Дитя в целом не может... Сломаться? Оно только формируется, учится новому и изучает мир. От чего идёт формирование, а не изменение личности.
2.2. Не может формировать характер... Из-за того, что его только кормят? Как минимум глупо. Человек - существо социальное и любое взаимодействие с чем-либо из вне его внутреннего мирка, в особенности ребёнка, как-либо изменяет его взгляды на мир.

3. Почему алхимик решил "избавиться" от мальчишки... Чуть ли не в буквальном смысле. Учитывая популярность конкретно данного ремесленника, он бы не стал рисковать такого рода забавами.
3.1. Вычитывая часть с выходом за пределы града, а после возвращения обратно к алхимику, я так и не понял, что угрожало мальчишки, чей возраст на данном этапе мне не ясен от слова совсем.

4. Обучение алхимии не расписано.

5. "...можно было увидеть небольшие искорки..." - учиться управлять маной не равнозначно знанию как активировать заклинание. Поэтому появление "искорок"... Даже в теории невозможно.
5.1. Обучение магии расписано не по форме.
5.1.1. Какой-либо материал для обучения - отсутствует.
5.1.2. Даже пары месяцев... Просто недостаточно, что бы научиться контролировать магию.
5.1.3. Ваш персонаж даже не притронулся к магическому алфавиту, либо пониманию того, откуда вообще берётся заклинание.
5.1.4. Силы учительницы - не ясны.
5.1.5. В целом, герой не мог бы использовать первое заклинание даже в первые годы обучения.

6. Обучение зачарованию расписано больно быстро, словно герой научился этому делу крайне быстро, относительно других ремёсел.
6.1. В зачаровании используется КРАЙНЕ дорогой материал, сомневаюсь, что волшебница пламени, что находится в бегах, способна спокойно закупать такого рода ресурс.

7. Просто взять... И представить как выглядит убийца возлюбленной... При чём сделать это ещё и правильно... Браво - да вы не маг пламени, а колдун метагейма.
7.1. Формальное убийство... Вообще рандомного человека, это ладно... Но подсыпать незаметно "дурман"... В кружку, что прямо перед носом... Допустим....

Arkhiv.png
 
Сверху