• Новый форум сервера Эфем

Архив Жрец [Жрец] Александр - более простая роль.

AlphaBunnyDeath8

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имя персонажа: Александр (Ори до Тедроса)
Никнейм в лаунчере (На латинице): AlexanderX

Раса: Дельфанор
Рост: 2.2 м
Возраст: 145 лет
Религия: Церковь Тедроса

Атрибуты:
1. Сила 7
2. Ловкость 8
3. Выносливость 10
4. Телосложение 14
5. Интеллект 13
6. Мистицизм 15
7. Восприятие 12
Спец роль: Светлый Жрец


c7faa0bdf5987266178a3a826e5feff4.jpg
Внешность персонажа:
Дельфанор больше двух метров с серым цветом кожи, черными и довольно густыми волосами, а так же красным цветом глаз. Конечно же имеет рога, хвост и эльфийские острые уши. В плане одежды, если же не носит робу служителя церкви Тедроса, то предпочитает повседневную одежду привычную для Аллии в деталях которых иногда проскальзывают культурные мелочи из других культур и государств.
Характер персонажа:
Сбалансированный и воспитанный. Покладистый и крайне спокойный. Бесконфликтный и добрый. И при всем при этом, довольно умелый обманщик, льстец и манипулятор. Крайне любит общественное внимание к себе и конечно же до фанатизма чтит закон. Допустимо будет сказать что он несколько эгоистичный в плане того что считает себя более умным от чего часто пренебрегает мнением других в решение вопросов.






Квента:
723be64d1b9ab209dc5950d9026f0295.png

… Своё детство я помню примерно с 15-ти годов от рождения и довольно туманно, можно даже сказать обрывками. В них я часто вижу свою деревянную колыбельную украшенную звездами и луной. Порой я думаю что это подобные символы относятся к зверю времён, ибо он ассоциируется в культурах юга именно с луной, но оставим эти размышления, ибо я никогда не видел свою матушку за поклонением этому культу. Отца я в принципе не лицезрел ни разу в своей жизни, так как тот покинул нас до моего рождения. А про его судьбу и про то кем он был, я знаю не много от матери, так как она совсем не охотно рассказывала мне про то как их судьба привела сюда. Она из Редвуда, крайне жестокого и кровожадного места, где сама культура продвигает подобное поведение, уехала она от туда из-за своей "слабости". Те Дельфаноры что были не развиты физически или по какой то причине не проявляли подобающей жесткости в своём поведение, всегда были объектом издевательств со стороны других и ни о каком сострадание или поддержки близких речи не было. В один из дней она все же решила покинуть это место, с помощью своего знакомого любовника - дельфанорца, чья жизнь состояла из работы капером в Аллии, а после спускал всё в Редвуде, живя одним днём. Так или иначе, между ними не было никаких любовных отношений или какой то иной привязанности, по этому когда он доставил её в Аллию, высадив на шлюпке на берег, под покровом ночи, их пути разошлись навсегда. Хотя по словам матери, это было больше похоже на "побег" с корабля. А почему же выбор пал на Аллию? Тут все довольно таки просто, это самое безопасное для Дельфанор место, если те, конечно же, не нарушают законы. И единственное что осталось ей на память от него, это ребёнок по имени Ори. Если вести более откровенный разговор, то я с матерью редко имел беседы по душам с самого начала, не потому что у нас были плохие отношения, напротив, я чувствовал что она любит меня и проявляет заботу по «Своему». Скорее из-за чего то другого, возможно из-за того что у меня черты отца или я собой напоминаю ей о нём, так или иначе мы никогда просто так не болтали между собой. Хотя тут же и отмечу что она любит поговорить со своими подругами, как и я со своими друзьями. Еще уточню, для извращенных любителей геологических древ, особых происхождений или чего то подобного, я никогда не спрашивал от куда идёт мой род, кем были мои предки или как вообще Дельфанор оказались в Аллии. Мне это было безразлично всю свою жизнь, ибо сам никогда не смотрел на что то подобное, дельфаноровца и других красят его поступки, а не поступки его предков…

town.jpg
… Моя юность проходила довольно таки специфично, потому что я жил в среднем достатке, несмотря на то что я воспитывался и содержался только одной матерью, которая точно была целителем или алхимиком, к сожалению как я и писал выше, мы не общались и я не интересовался подобной сферой. Распишу более подробно про заботу моей матери, хоть та и не говорила никогда со мной и не интересовалась что у меня на душе, а так же какие у меня успехи, для неё было более важно другое, то что я накормлен, одет обут и здоров. С этим она справлялась точно лучше всех, я не видел что бы какой то ребёнок у нас на улице был точно так же упитан, ходил в разных одеждах. Порой, когда я стал уже полностью взрослым, я задумываюсь, от куда у неё столько монет на всё это и мне в голову закрадываются темные мысли что всё же она не была простым целителем, но я предпочитаю гнать эти мысли прочь и не задумываться об этом. Возвращаясь к своей юности и почему она была специфичной, я отмечу тот факт, что я – Дельфанор, помимо естественной и привычной для меня предвзятости со стороны других была еще одна, более интересная проблема, а именно – все мои не эльфийские друзья, быстро перестают быть мне друзьями из-за того что крайне быстро «взрослеют». В целом, со всеми не эльфийскими расами крайне трудно взаимодействовать из-за их спешки и излишней активности. Однако со старыми не эльфами куда более проще. Так к примеру, мне довелось заиметь дружбу с Петром. Он был человеком за пять десятков лет, с уже седыми волосами, уставшим взглядом и тростью, явно сделанной из ветки какого то дерева, он некогда убил свою жену из-за измены, но церковь Тедроса полностью оправдала его. Петр был крайне малословным человеком, который всегда старался сократить разговор до минимума говоря прямо или же вовсе старался не разговаривать лишний раз, да и в публичных местах не появлялся. Подозреваю отметить что это скорей всего было из-за случая с женой, так или иначе, по какой то причине, от разговоров со мной он никогда не уходил и отвечал, словно должен был разговаривать со мной и отвечать на все вопросы, словно я его сын. Скорей это из-за отцовского инстинкта и того факта что другие дети боялись его, от чего никогда не подходили. Только спустя время я начал понимать это, но тогда я даже не задавался такими вопросами. Во всяком случае я благодарен ему за то что тот в какой то степени заменил мне отца и стал наставником в те годы, даровав мне приличное воспитание, без него я бы остался дворовым дельфанорским мальчишкой и скорей всего пошел по совершенно другому пути…

a814443e3237afdc0fba155cc69549d9.jpg
… Самое интересное начинается, когда я все же решаю что пора стать полноценной частью общества, найти работу и социализироваться более активно. Тут моё происхождение заиграло новыми красками, никто не хотел иметь дел с расой поклонников зверя времён в государстве Тедроса, особенно у которого не было даже «Тома правопорядка». Однако, все же я смог найти себе подработку в таверне, спасибо природной красоте и харизме дельфанор. Но вопрос с предвзятостью надо было решать, так дальше продолжаться не могло. Самый очевидный и простой способ – пойти в церковь Тедроса и демонстрировать обществу рвение. Так я и поступил, это оказалось куда проще чем я предполагал тогда, всё же благодаря тому что я всю жизнь прожил в Аллийе, у меня не было проблем с пониманием к чему стремится Тедрос и в добавок, его аспекты были мне близки. Единственная проблема возникла в том, что Жрецы Тедроса воспринимали меня как дельфанора что встал на путь искупления, это было несколько не справедливо, но я спокойно соглашался с этим и говорил жрецам то что они хотели слышать. –Ах какой же я плохой мальчик~ В конце концов я смог расположить к себе церковь и они согласились взять меня в послушники. Мои учителя жрецы, звёзд с неба не хватали и на мои вопросы отвечали «Потому что так надо», а после давали множество теологических книг на учение. Это была их ошибка! Потому что когда я изучал их, меня словно коснулся сам Тедрос, на самом деле нет, просто снизошло озарение. Для меня стало понятно, зачем нужны законы, почему их следует соблюдать , не иначе как большая часть последователей исполняют их словно надрессированные собаки, да простят они меня за такое сравнение, они же не понимают, что правила написаны кровью и болью предками, а их несоблюдение, даже незначительных, приближает мир к часу зверя. То есть к концу светя для обывателя. Возможно где то на этом моменте я решил чему посвящу свою жизнь, ибо я с таким пониманием могу стать не просто жрецом, но и символом – примером для всех, как дельфанор ставший жрецом света. Но да, изначально это не входило в мои планы. Так или иначе, когда же я попросил допустить меня к священным писаниям, ревностно обосновав своё стремление, мне предоставили к ним доступ…

… Конечно же я никогда не говорил открыто о том что считаю что многие неправильно воспринимают вопрос поклонения, все же я не жрец что воспитывался с рождения в церкви и общался с людьми не из церкви раз в год, от чего вообще никогда не говорю что думаю на прямую. Благодаря такому подходу и еще покладистости, мною была спокойно закончена церковная школа жрецов для послушников. Нет я не буду расписывать то как я несколько лет страдал на монотонных учениях старших жрецов, а так же учитывался различными книгами и мемуарами великих жрецов.
Это кстати основная причина почему я веду свой дневник и пытаюсь написать мемуары. Что бы и другие жрецы смогли отследить мой путь и чему то научится с него!. Надеюсь читающий это жрец тоже захочет после этого написать книгу о своем пути.
Возвращаясь к теме моего обучения, помимо книг, мемуаров и лекций жрецов, я еще крайне часто задумывался, пытаясь самостоятельно найти вопросы на интересующие меня вопросы, ибо в конце концов я искал истину и сам к ней хотел прийти. Возможно из-за этого мой подход к вопросу просвещения несколько иной в отличие от других жрецов …

b544b0f00578b868a8ccaccacae3317b.jpg
… Когда же моё обучение как жреца-послушника закончилось. Настал час показать себя, я устремился вместе с братьями по вере в паломничество по Аллии. В ходе которого мне ни раз приходилось решать судьбы провинившихся, а так же разрешать различные судебные споры. И конечно же приводить их в силу. Благо Аллийские законы самые продуманные и хорошо прописанные от чего порой даже не нужно решать под какой закон трактовать тот или иной проступок, а так же какое наказание следует вынести или же помиловать. Замечу, что у меня часто возникают проблемы когда мне приходиться быть судьёй где присутствуют Дельфанорцы с той или иной стороны. Большинство думает что я встаю либо на их сторону, либо против них, словно дело в расе, но нет. В моей голове никогда не возникала мысль о том что бы помочь собрату по расе, даже наоборот, из-за своего опыта, я могу сказать что недоверие к дельфанор что не поклоняются Тедросу или другим светлым богам полностью оправданно. Они к тому же настолько наглые что могут убить ребёнка посреди бела дня и заявить что поклоняются зверю времён.
Но не все мне быть судьёй и карателем, помимо этого в своем паломничестве, я всегда не стеснялся тратить божественные силы дарованные мне богом на излечение больных, хоть ни один трактат не обязывал меня это делать. Может быть когда у меня будет куда больше сил я смогу делать что то большее, но пока что я в начале своего пути. В один из дней паломничества, мне дан был указ отправиться на Эфем, ибо жрец прошлой миссии пропал и видимо не желая рисковать другими более высокими, а так же пропорционально «упитанными» жрецами, туда отправили меня. Хочется верить что это такое испытание.
 
  • Sad
Реакции: OmuT
1. У дельфанорцев только красная цветовая палитра у глаз. Карий к этому не относится.

2. Меня интересует повествование, в котором "размыто" прошлое героя и его семьи, но я хроникум и мне нужны ответы. Семья из Рэдвуда, дельфанорцы... Оказавшиеся в Аллии? - Да, ваш персонаж не знает о своём прошлом. Но прописывая топик, подобного рода вопросы, не должны всплывать.
2.1. Каким образом дельфанорцы оказались в Аллии?
2.2. Ваша история расписана, откровенного говоря, уж очень кратко.
3. Соблюдены не все условия.

3.1. Склад жизни жреца. - не выполнено.
3.2. Выбор религии. - выполнено.
3.3. Священные писания. - не выполнено.
3.4. Силы и возможности жреца. - не выполнено.

Dorabotka (1).png
 
1. У дельфанорцев только красная цветовая палитра у глаз. Карий к этому не относится.

2. Меня интересует повествование, в котором "размыто" прошлое героя и его семьи, но я хроникум и мне нужны ответы. Семья из Рэдвуда, дельфанорцы... Оказавшиеся в Аллии? - Да, ваш персонаж не знает о своём прошлом. Но прописывая топик, подобного рода вопросы, не должны всплывать.
2.1. Каким образом дельфанорцы оказались в Аллии?
2.2. Ваша история расписана, откровенного говоря, уж очень кратко.
3. Соблюдены не все условия.

3.1. Склад жизни жреца. - не выполнено.
3.2. Выбор религии. - выполнено.
3.3. Священные писания. - не выполнено.
3.4. Силы и возможности жреца. - не выполнено.

Посмотреть вложение 14921
1. - Теперь у него красные глаза. Ура..?
2.1 - Сделал дополнение А.
2.2 - Я собирался сделать юного жреца в самом начале своего пути, без каких то там спасения государств от чумы или столетнего сидения в храме в ожидание озарения. Но 1 год к 5 из-за расы сделали его 145 летним.
3.1 - Склад жизни несколько разбросан по всей квенте кусками, но я все же дополнил.
3.3 - Ура, я добавил предложение где говорится что ему предоставили доступ к священным писания, а не просто учили.
3.4 - Дополнил этот пункт в самом конце, да, те две строчки про исцеление.
 
1. Ура
1. Прописание истории должно быть не в качестве дополнений, а прописано целостно.
1.1. "Дельфанор что живут в Аллии со времён когда её даже не существовало, а было единое государство Шовиф..." Я даже объяснять не стану, а просто скину даты.

6624 год до Небокрушения – начало бунта примитивных рас, восставших против Империи Шовиф.
5894 год до Небокрушения – окончание войны примитивных народов и Империи Шовиф в пользу первых.
5890 – 4012 год до Небокрушения – становление народов, создание государств людей на руинах захваченных поселений Империи Шовиф.
2125 год до Небокрушения – появление народа Дельфанор.


2. (2.2.) Я и не требую расписывать "...спасения государств от чумы или столетнего сидения в храме в ожидание озарения." Просто ваша история должны более подробно раскрывать самого персонажа.

1699802550629.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1. Ура
1. Прописание истории должно быть не в качестве дополнений, а прописано целостно.
1.1. "Дельфанор что живут в Аллии со времён когда её даже не существовало, а было единое государство Шовиф..." Я даже объяснять не стану, а просто скину даты.

6624 год до Небокрушения – начало бунта примитивных рас, восставших против Империи Шовиф.
5894 год до Небокрушения – окончание войны примитивных народов и Империи Шовиф в пользу первых.
5890 – 4012 год до Небокрушения – становление народов, создание государств людей на руинах захваченных поселений Империи Шовиф.
2125 год до Небокрушения – появление народа Дельфанор.


2. (2.2.) Я и не требую расписывать "...спасения государств от чумы или столетнего сидения в храме в ожидание озарения." Просто ваша история должны более подробно раскрывать самого персонажа.

Посмотреть вложение 15122
1. Перенёс в начало.
2. Какие именно аспекты личности (Характера) персонажа не раскрыты? Ну и да, я все ще отредактировал квенту, попытавшись подчеркнуть моменты где объясняется от куда у него та или иная черта.
 
В кои-то веки... Мы подобрались к вашему одобрению. Осталось лишь маленькое но...

1. "Ори ребёнок дельфанорки авантюристки что уплыла из Редвуда вместе со своим любовником пиратом - наёмников в Аллию, в поисках лучшей жизни, без жертвоприношений и кровавых ритуалов во славу темного божества." - Каким образом и вообще зачем пират из Аллии оказался... В Рэдвуде? Или я вас не так понимаю?
1.1. Почему дельфанорка вообще решила отказаться от своей культуры, что навязывается ещё с ранних лет?
1.2. Малость не понял. Она просто уплыла с младенцем? Или Ори появился после скрещивания с аллийским пиратом?

1699958511562.png
 
В кои-то веки... Мы подобрались к вашему одобрению. Осталось лишь маленькое но...

1. "Ори ребёнок дельфанорки авантюристки что уплыла из Редвуда вместе со своим любовником пиратом - наёмников в Аллию, в поисках лучшей жизни, без жертвоприношений и кровавых ритуалов во славу темного божества." - Каким образом и вообще зачем пират из Аллии оказался... В Рэдвуде? Или я вас не так понимаю?
1.1. Почему дельфанорка вообще решила отказаться от своей культуры, что навязывается ещё с ранних лет?
1.2. Малость не понял. Она просто уплыла с младенцем? Или Ори появился после скрещивания с аллийским пиратом?

Посмотреть вложение 15642
Подумав, я придумал. Всё же я перенёс эту часть в первый абзац, конкретизировав что Ори ребёнок Дельфанорки и Дельфанорца из Редвуда, но второй, это наёмник - капер, который там зарабатывает, а тратит деньги в Редвуде. Ну и собственно описал причину переезда Дельфанорки матери
 
Так или иначе... Вынужден вас попросить расписать отправку матери героя в Аллию. Ибо "мирных кораблей" из Рэдвуда не выходит.
 
Так или иначе... Вынужден вас попросить расписать отправку матери героя в Аллию. Ибо "мирных кораблей" из Рэдвуда не выходит.
"на своем каперском корабле, в одну из бухт контрабандистов"
Я уже не знаю, может мне проще написать отдельные квенты на родителей Ори?) А то у меня фантазия заканчивается, как это вклинить в "мемуары" и не нарушить повествование в конец.
 
Я сам несколько не очень понимаю... Корабли Рэдвуда по умолчанию являются символом агрессии ибо они никогда не приплывают с миром. Из-за чего о пришвартовывании в каком-либо из городов, как минимум невозможно. От чего я и прошу вас объяснить момент, каким образом дельфанорка оказалась в Аллии. Я вот именно это от вас хочу услышать. Ибо вариант "в лоб" бы просто не прошёл, увы. Как и с контрабандистами, что сами вряд ли бы были рады дельфанорцам, что не уважают в целом людей.

Мой совет, если у вас кончается фантазия, так это просто банальное плаванье, где близь Аллии мать героя решит сбежать с судна на той же шлюпке, опять-таки по той причине, что её вместе с любовником могли гнобить на судне из-за слабости иль других причин. И уже на шлюпке они бы добрались до какого-либо из побережий и уже оттуда направились бы пешком.

Это малость напоминает ситуацию на руси, ещё во время казачества... Когда буквально беглые крепостные, выкапывали землянки на Дону за ночь и становились "своими". XD
 
Я сам несколько не очень понимаю... Корабли Рэдвуда по умолчанию являются символом агрессии ибо они никогда не приплывают с миром. Из-за чего о пришвартовывании в каком-либо из городов, как минимум невозможно. От чего я и прошу вас объяснить момент, каким образом дельфанорка оказалась в Аллии. Я вот именно это от вас хочу услышать. Ибо вариант "в лоб" бы просто не прошёл, увы. Как и с контрабандистами, что сами вряд ли бы были рады дельфанорцам, что не уважают в целом людей.

Мой совет, если у вас кончается фантазия, так это просто банальное плаванье, где близь Аллии мать героя решит сбежать с судна на той же шлюпке, опять-таки по той причине, что её вместе с любовником могли гнобить на судне из-за слабости иль других причин. И уже на шлюпке они бы добрались до какого-либо из побережий и уже оттуда направились бы пешком.

Это малость напоминает ситуацию на руси, ещё во время казачества... Когда буквально беглые крепостные, выкапывали землянки на Дону за ночь и становились "своими". XD
Всё, сделал по совету, ну и еще добавил пару кусочков почему же все же Аллийя с её законностью, а не другие государства.
 
Прям вообще умничка с обоснованием причины, почему именно Аллия, у меня это как-то из головы вылетело.
Odobreno.png

А я думал, что ты уйдёшь в архив как только увидел дельфанорца верующего в Тедрос... Но... Внешность бывает обманчива?
 
Это я зарезервирую для кое чего на будущее.
На что не хватает ИРЛ времени реализовать, но что должно быть.​
 
Первая неделя на Эфеме.
a96fe240c6261af61fd4ebfe74a0def3.jpg
Что же, мой дорогой дневник, которому суждено в последствии стать моими мемуарами. Настал момент еще одной главы, под названием Эфем. И начну я пожалуй миновав момент с плаванием, приступив к первой встречи в Аванто. Аллийскому городу где стражникам совершенно плевать на всех кто не житель города или торговец, где среди белого дня, тебя могут спокойно убить культисты зверя времён, а местные будут смотреть на это с обыденностью в глазах. В этом замечательно городе, меня встретила группа служителей из местной церкви, конечно же по договорённости. Они были сильно удивлены тому факту что я.. Дельфанор, жрец Дельфанор. Но я был в предвкушение, а так же в приподнятом настроение что ступил на землю, так что воспринял их недоверие спокойно и показал то что я действительно владею божественной магией. Сперва просто создав сферу света, а после, заметив раны у одной из служительниц, немного залечив их и снизив боль.

Кстати говоря о служителях, встретили меня там Ирва, Тельма и РэВиль. Пару слов о них и служителях что я встретил в церкви.
Ирва, это полуорчиха хранитель, простодушная и прямолинейная. Честно, не смотря на то что это женщины много, сказать о ней действительно нечего. Я не наблюдал за ней каких то слов, действий или желаний идущих дальше пары дней. Порой мне кажется что она поклоняется Тедросу потому что одета в одеяния церкви Тедроса. Тельма, это уже другой разговор. Скриптор церкви, что занимается слежкой, документацией, алхимией и медициной. На первый взгляд глупа и совсем ассоциальная, на второй взгляд кажется умелый тактиком и той что плетёт сети интриг, на третий, ты поймёшь что это надрессированная собака, без оскорбительного подтекста. Она не изобретательна, совершенно не гибкая, хотя с другой стороны её ревностность и твердость характера заставляет меня уважать её, несмотря на то что я не уважаю тех кто не проявляет гибкости. Об это личности можно куда больше написать, но этом мои мемуары, а не твои Тельма! Так что я не буду рассказывать о ей целях, амбициях и мечте. РэВиль - Хафали повар. Волосы в еде, это не инцидент, это повседневность, компенсируемая вкусом. Он имеет крайне мягкий и спокойный характер. Я назвал бы его слабохарактерным и был бы прав, ибо он как и Ирва, не думают о будущем, не пытаются чего то добиться или изменить мир вокруг себя. Я уже не говорю об стремление к идеалу. Он живёт словно листок дерева плывущий по реке.


TUDRUS.png
Отвели они меня в церковь, что находилась у подножья горы между обрывом к реке и.. кошачьим фортом. Ничего не могу сказать о стиле, в конце концов, Эфем это не основной материк, а служители не архитекторы. Да и я не специалист или эстет. Здесь важно другое, почему церковь находится под стенами форта, а не внутри? Видимо в форте не принимают религию Тедроса? Как выясниться позже, так и есть. Но об этом не сейчас. Сейчас о том что я остальную, свою первую неделю, приходил в себя после морского путешествия, попутно знакомясь с местными. Как оказалось в церкви еще есть хранитель Микита. Кузнец и ополец по происхождению. Жених Тельмы и.. подкаблучник. Более о нем мне нечего написать, так как мы не общались из-за его занятости и моей болезненности после плавания. Еще есть Киринс, совсем уж юный парень, у него даже личность и восприятие мира не сформировалось, что уж говорить о чем то большем. Во всяком случае, в отличие от всех выше перечисленных и меня, он куда активнее и "веселее", если можно так написать.

Далее была экскурсия по церкви. Классика во всей красе, главный зал для молитв, рядом врачевальня, глубоко в пещере алхимическая мастерская Тельмы, кухня, зал для отдыха и.. казематы с моргом под землёй. Единственное что меня смутило, то что казематы и морг, разделяет небольшая стенка. Заключенных держат рядом с трупами, да.. После экскурсии был сытный ужин приготовленный РэВилем и разговоры ни о чем. Это был первый насыщенный день, остальные не столь. По причине что я вскольз упоминал ранее, а именно, подвешенность моего организма после плавания. Я не склонен к болезненности и во время плавания чувствовал себя не слишком ужасно, но этот переходный период из жизни на суше к жизни на море, а потом обратно, действительно ужасен. Пока я привыкал к отсутствию качки под ногами, обращая на неё внимание, я не обращал на низкие дверные проёмы...
 
Let me out! LET ME OUT!
Выпустите из Архива, настало время нести слово божье, да Хафали гладить!
 
Сверху