• Новый форум сервера Эфем

Архив Ilberth | Жалоба на фракцию | Попытка клеветы и ООС-травли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А это рп инфа, которой вам знать не к чему. Продолжаем увиливать от вопроса? Ситуации аналогичные. Ответ будет или нет?
UPD: Я вам предоставила логи от 30.09, где есть инфа что листовка из Хейнфолда. И на следующий день приходит инквизитор. Мне нужен четкий ответ да или нет.

Я так и не понял, в чём тут вина Олихандра. То, что вы делаете между игроками - сугубо ваше дело, а не Сказителя. Вы говорите про войну, но вы можете банально... Отправить тому же Винсенту попугая с письмом и в ходе переговоров выяснить, что... Он даже сам не в курсе, кто эти листовки расклеил. То, что вы думаете только про войну - сугубо ваши проблемы. Я также не вижу особой разницы, откуда Бледная Тень достал листовку. Бледная Тень - самовольный персонаж, на Эфем он прибыл по своей воле со своей целью, его никто сюда не звал ни из Фархелена, ни откуда бы ещё. Смею предположить, что новость о том, что Бледная Тень - инквизитор, кроме Каспии никто и не знает. Однако, по IC вы можете думать, как вам угодно и насколько вам позволяет информация, но, опять же - это не вина Сказителя, который точно так же отыгрывает того или иного персонажа. Хотите устраивать войну - устраивайте, хотите делать переговоры - можете делать переговоры. Ситуации можно по-разному выкручивать, были бы у вас смекался и желание. Развесили бы мы эти листовки в той же Каспии или Куатагаве - вы бы нам ещё ворох жалоб накинули, какая разница?

Я уже молчу про то, что магическая Каспия - вообще ни для кого не должна быть новостью. У вас в законах прописана лояльность к магии, у вас Саптера использует магию в открытую прямо на улицах "Империи". Вы чего вообще от такой "скрытности" ожидали? Были бы эти листовки или нет - к вам бы всё равно рано или поздно пришли, чтобы магов бить, тупо исходя из остальных фактов. Если бы вы хотя бы пытались скрываться - был бы другой разговор.
 
вы бы нам ещё ворох жалоб накинули, какая разница?
Попахивает клеветой, хотя это она и есть в открытом виде. В любом случае с лицами заинтересованными, вести диалог не намерена. Ожидаю ответа судьи.
 
Я так и не понял, в чём тут вина Олихандра. То, что вы делаете между игроками - сугубо ваше дело, а не Сказителя. Вы говорите про войну, но вы можете банально... Отправить тому же Винсенту попугая с письмом и в ходе переговоров выяснить, что... Он даже сам не в курсе, кто эти листовки расклеил. То, что вы думаете только про войну - сугубо ваши проблемы. Я также не вижу особой разницы, откуда Бледная Тень достал листовку. Бледная Тень - самовольный персонаж, на Эфем он прибыл по своей воле со своей целью, его никто сюда не звал ни из Фархелена, ни откуда бы ещё. Смею предположить, что новость о том, что Бледная Тень - инквизитор, кроме Каспии никто и не знает. Однако, по IC вы можете думать, как вам угодно и насколько вам позволяет информация, но, опять же - это не вина Сказителя, который точно так же отыгрывает того или иного персонажа. Хотите устраивать войну - устраивайте, хотите делать переговоры - можете делать переговоры. Ситуации можно по-разному выкручивать, были бы у вас смекался и желание. Развесили бы мы эти листовки в той же Каспии или Куатагаве - вы бы нам ещё ворох жалоб накинули, какая разница?

Я уже молчу про то, что магическая Каспия - вообще ни для кого не должна быть новостью. У вас в законах прописана лояльность к магии, у вас Саптера использует магию в открытую прямо на улицах "Империи". Вы чего вообще от такой "скрытности" ожидали? Были бы эти листовки или нет - к вам бы всё равно рано или поздно пришли, чтобы магов бить, тупо исходя из остальных фактов. Если бы вы хотя бы пытались скрываться - был бы другой разговор.
Верно что в целях фракции написанно обеление магии, но никто из жителей не знает этого... Это доспутно лишь паре человек а именно императорской семье и паре приближённых. То что я кидаюсь магией, ещё не значит что у нас магическая фрака. Стража может бонально боятся подходить и арестовыватаь мага. Или потому что банально подчиняются ему.
 
Верно что в целях фракции написанно обеление магии, но никто из жителей не знает этого... Это доспутно лишь паре человек а именно императорской семье и паре приближённых. То что я кидаюсь магией, ещё не значит что у нас магическая фрака. Стража может бонально боятся подходить и арестовыватаь мага. Или потому что банально подчиняются ему.

Существа, которые так или иначе заинтересованы в магах - придут на любое их проявление, будь это хоть чужие вам маги или свои. И стражу ещё за "укрывательство" повесят, чтобы жизнь сказкой не казалась. Ладно... Ждите решения судей, дальше писать сюда не намерен, а то клеветой от меня, видите ли, пахнет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вердикт по жалобе
Обвинение: 1.5 Обман; 1.16 Травля

Решение: Отклонено.

Объяснение: Обвинитель утверждает, что в данном слухе имеется нарушение.

[Слухи]: Поговаривают, что Каспия, под всеобщий хохот от жалкой попытки провокации, дала официальный ответ на расспросы граждан о листовках с агитацией: «Эти листовки не произведены в Империи и содержат лишь ужасный почерк рукожопого художника» ((Сильфи | Silphi)).

На первый взгляд, всё в порядке, и нарушений правила 1.5 (Обман) я не заметил, так как всё происходило в рамках ролевой игры, что и показала Сильфи.

Что касается правила 1.16 (Травля), я также не заметил нарушений, так как это правило распространяется исключительно на платформы вне РП. А слухи — это РП-момент.

1.16 Травля

Запрещается использовать какие-либо игровые/неигровые моменты и/или ситуации с целью травли игрока(-0в) в неигровом пространстве на ресурсах проекта (Discord, форум и так далее).

Итог: Нарушений со стороны Сильфи я не заметил.
Скрытый контент
You need to reply to this in order to see this content.

Тема Закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху