• Новый форум сервера Эфем

Архив Охотник Кулинар Всеволод Мстиславич "Колыван" | Муж княжий

Колыван

Пользователь
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


Rama one.png

н.pngик •
Severus_
Keer
Раса

Человѣкъ
Рост

182
а.pngтриб
уты •

Сила - 13
Л
овкость - 12
Выносливость - 10
Тел
осложение - 8
Интеллект - 15
М
истицизм - 7
Восприятие - 14
п.pngр
офессія [Добывающая] •
Охотникъ
• Про
фессія [Ремесленная] •
Кул
инаръ
в.png
озраст
26
Внешность •

B6B5830F-5299-4082-8B75-978C770447DE.jpg


• Скин •


sevolod.png



х.pngарактер и личность: Радушный, волевой мужчина, обладающий задатками лидера. Всеволод мало кому доверяет, очень ценит то, что имеет. В меру храбр, добр к животным. Старается первым делом договориться с обидчиками, что характерно опольскому витязю. Если красноречие никак не может решить проблему - в бой идёт грубая сила.

Сильные стороны: Спокойствие, лидерство, доброта, бережливость, красноречие, недюжинная сила.
Слабые стороны: Мало кому доверяет, любит животных, страдает от болей в спине. Батофобия, арахнофобия.

Источники доверия: представитель Ополе, представитель Аллии.
Источники гнева: Колдуны, представители Шовиф, представители Скридд Морра.


֎ООС֎
Информацию в рамках этой истории можно почитать в следующих топиках:
Топик фракции: Топик Катерины: Пусто.
Топик Оленьки: Пусто.


1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png


֎ Глава I ֎
Ро
ждение.

в.pngКняжестве Опольском, в семье изгорского дружинника Мстислава Колывана родились два малыша, сын и дочка. Несказанно рады были Мстислав и жёнка его, Алёнушка, да только жили они небогато. Проживали свои деньки они в небольшой хижине, в деревеньке на краю Изгорска - Заустьице. Приходилось на полях работать, чтобы прокормиться, за работку хлопотную браться. На волков охотиться, да караваны от разбойников защищать.


5c5d5b706adfae54b8a87bdc-preview.jpg



с.pngобрались друзья и близкие возле дома богатырского с утреца. Вышли к ним Алёна с Мстиславом и стали поздравления принимать. Очень рады были все на праздновании эдаком, да только один человек в толпе недоволен был. Это был худой муж в сером тулупе, красных сапогах и в чёрной папахе, закрывающей пол-лица. Фыркнул незнакомец, да скрылся с глаз.
Прошло семь дней - пришло время давать детям своим имена. Взял Мстислав детишек под руки, позвал Алёнушку и вышел во двор. Наказал он Алёне принести чан с водой, а сам принялся детей раздевать. Очень серьёзно относились жители Опольского Княжества к выбору имён детских. Они верили, что имя определяет дальнейшую судьбу человека, а также оберегает от духов злых. Принесла Алёна чан с водой и взяла на руки малыша, в свой же черёд отец взял девочку. Окропил он водой святой её, вытянул руки к солнцу и лучи небесного светила раздались по телу девочки. Так увидела её дева Мэрилин по завериям предков. Вслух произнёс Мстислав имя - "Велена," - обернул девочку и отдал матери. Пришло время давать имя мальчику. Взял богатырь малыша на руки, также водой окропил чудесной и поднял дитё к солнцу. Теперь все знали мальчика, как Димитрия, а родители в тайне называли его Иоан. Детей в Опольском Княжестве, а в особенности мальчиков, нарекали сразу двумя именами. Перовое — ложное, мирское, которое знали все. Второе — тайное, для узкого круга лиц. Тайное имя держали в секрете, чтобы уберечь ребенка от злых духов и плохих людей, желающих нанести вред малышу.
Rama one.png


֎ Глава II ֎
Детство.
п.pngрошли годы, наступила зима. Собрались Мстислав с Алёной на ярмарку. Запрягли они кобылу вьючную в телегу, усадили туда детишек и поехали. Долго ли, коротко ли, наконец приехали они в Ежевск. Красивый город с красными стенами и ровно вдоль выстроенными зданиями. Велена глаз не могла оторвать от выложенных кирпичных арок и красивых зелёных крыш, а вот Димка скучал. Не хотел он на ярмарку ехать, хотел дома посидеть, с кошкой-мурлыкой поиграть, али с мальчишками деревенскими побегать. Снял Мстислав с повозки детишек, увёл лошадь в конюшню, вернулся и стал людей зазывать. Продать решили они с Алёнушкой овощей, да корнеплодов, денег слегка заработать. Пошёл Димитрий по ярмарке, а за ним и Веленочка увязалась. Разговорились ребята. Везде огни, народ шумит и веселится, где-то вдалеке с медведем богатырь опольский борется, а рядом дружина стоит, усмехается. Вдруг огляделся Димитрий, не было и близко ни телеги отцовской, ни знакомых палаток. Шум вокруг начал затмевать всё, люди стали хлопать громче, смех начал пугать детей. Взял брат сестру за руку и побежали они что есть мочи вперёд. Ярмарка вдруг приобрела тёмные тона. Остались только чёрные и красные цвета. Лица людей исказились, ото всюду повеяло опасностью. Заплакал Димка, остановился и закрыл глаза. Его стало пошатывать из стороны в сторону, родители были далеко, а местность была до жути пугающей. Мальчик присел и сильно зажмурился. Он готов был на всё, чтобы вернуться в свою уютную комнату, как вдруг рука коснулась его головы и стала нежно гладить по волосам.


Vz7r6.jpg



д.pngимка поднял глаза и увидел Велену, которая мило улыбалась в ответ. Она села рядом и начала гладить его руки. Мальчик немного успокоился. Внезапно на его плечо опустилась мужская дряхлая рука. Димитрий обернулся. Перед ним возвышалась старая худая фигура в сером тулупе. - "Вы здесь одни? Где ваши родители?" - спросил незнакомец. Димитрий скукожился ещё сильнее, но девочка встала перед братом и закрыла его руками, сделав недовольное лицо. - "Тише, тише." - Посмеялся незнакомец. - "Я ничего вам не сделаю. Только помогу найти взрослых, вы помните откуда пришли?" Сетрица посмотрела на брата, подняла его с земли и медленно, с опаской, подошла к старику. Она рассказала ему о своих родителях, как они выглядели и что находилось рядом. - Хм... Так это же Георгиевский переулок, я знаю где это. - немного подумав, сказал старик. - "Не волнуйтесь, я вас отведу. Знаете, я так-то детей очень люблю. У меня ведь сынок был, годков на десять, ну может тринадцать старше вас. Очень хороший мальчик, трудолюбивый, ответственный. Антошкой звали. Он у меня в дозоре служил." - старик запнулся. - "А вы то в Ежевске живёте, али где?" Тема резко поменялась. - "Н-нет" - послышался хиленький голосок девочки, - "В Заустьице." - "Вон оно как" - ответил старичок. - "Далёко оно отсюда. Торговать небось приехали?" - "Д-да..."
п.png ока разговаривали Велена с дедушкой, не заметили, как в знакомые, для детей, места попали. Вон дружинники идут подле палаток, вон медведь сидит, на народ поглядывает. Вдруг люди шептаться начали, смотреть на детишек. Подошла старушка к ним и спросила их имена. - "В-велена" - сказала девочка. - "Как вам не стыдно! Куда вы делись, проказники? Там родители ваши - места себе не находят, всю ярмарку небось уже обыскали!" - восклицательно произнесла бабуля. - "Пойдёмте быстрее, пойдёмте." Обернулась девочка, а старика и след простыл. Один лишь Димка стоит, подталкивает Велену к старушке. Отвела бабушка детишек к телеге, а там родители по всему базару бегают, кличут детишек своих. Побежал Димка к отцу со всех ног, а за ним и Велена. Обняли они Мстислава с такой силой, что тот на землю повалился.
Подбежала Алёна, схватилась за детей и обняла их, что есть мочи. Отругала, конечно же, и наказала строго на строго не ходить никуда без взрослых. Не получилось у родителей много чего продать, всё время на поиски детей потратили. Запрягли они телегу, сложили оставшиеся товары и отправились домой. Лишь скромный, вызывающий мурашки взгляд провожал семью до самого горизонта.


15B29B7B-F3BC-4F10-BF7C-3CEB0F8C3BF6.jpg



Rama one.png


֎ Глава III ֎
От
рочество.
в.pngремя шло, дети росли. Помогали родителям своим в полях и на базаре. Димитрий ещё не раз встречал того странного старика, то мельком в толпе его увидит, то возле дома заметит. Как-то раз вышел Димитрий из дома с утра пораньше и решил прогуляться по селению своему. Солнце ярко светило парню в глаза, жара стояла невероятная. - "Кукушка, кукушка! Сколько мне жить осталось?" в шутку спросил Димитрий у птицы, мирно сидящей на дереве. Насупилась кукушка и принялась напевать свою монотонную мелодию. Нагнулся парень, сорвал тимофеевку, сунул её в рот и пошёл дальше. Дошёл мальчик до ворот и хотел уже возвращаться, как увидел ребятню возле дерева. Радовались детишки местные, кричали во всю. Улыбнулся Димитрий и к ним побежал радостный. Но, приближаясь к толпе, парень всё больше и больше замечал издевательский тон в смехе детей. Подойдя ближе Димитрий увидел, как детвора кидается камнями во что-то. Даже не во "что-то", а скорее в "кого-то." Разозлился Димитрий и с яростными воплями напугал толпу, заставив их разбежаться во все стороны. - "Ну, погодите! Все у меня получите!" В этот момент из-за дерева выскочила девочка и побежала в лес. Димитрий, расстерявшись, побежал за ней. У самой дубравы парень остановил девчонку: - "Ты куда бежишь?! Там хор-ты водятся!" - крикнул отрок, начав трести девочку. Та ему ничего не ответила, только заплакала. - "Эй, ну ты чего... Ну прости, если напугал..." - снова расстерялся Димитрий, не зная как и реагировать на такое. - "Я между прочим тебя спас. Могла бы и спасибо сказать." - произнёс отрок, скрестив руки на груди. - "Фпа-афибо" - ответила девочка, захлёбываясь соплями. - "Всё, всё. Прекрати плакать пожалуйста. Ну, хочешь, я тебе петушка подарю?" Вытерла свои слёзы красавица и посмотрела на Димитрия. - "Ты где живёшь? Пойдём я тебя домой отведу" - сказал парень и потянул девочку в сторону деревни. Упёрлась девчонка - "Не в деревне я живу. Я в лесу живу." - "Как так? С хор-тами что-ли? Ты что, лешая?" - парень отпустил руку красавицы и попятился. - "Нет. Я с тятькой живу, в хижине у речки." - "А чего ж вы с тятькой в деревню не переберётесь? Тут люд добрый, всех примет. Это так, дети здесь несмышлёные, а взрослые все хорошие." Девочка покачала головой - "Не знаю... Тятька говорит, что здесь плохие люди живут. Если в деревню зайду, то пятки мне отрежут." Димитрий расхохотался. - "Вот глупость то. Ладно, пойдём, к твоему тятьке тебя отведу." Лесная девочка кивнула и направилась в сторону дубравы. Димитрий за ней. - "Тебя как зовут то?" - спросил парень, убирая ветки от лица. - "Катя" - ответила девочка, спрятав руки в фартук.



83_picture_73be7749.jpg



н.pngедолго шли ребята по лесу и наконец дошли до деревянной хижины с соломенной крышей. Поле было усеяно маленькими норами. Из каменной трубы валил дым, у реки располагалась безымянная могила и небольшой огород. Тут к ребятам подбегает горностай. Принюхался, к девочке подошёл неспеша и начал об ноги ластиться. Взяла Катенька горностаюшку на ручки и крикнула: "Тятя! Я дома!" Вышел из хижины тот самый старичок. Был он в белой рубахе по пояс, серых штанах и потёртых лаптях. Лысина украшала его макушку, а седая борода тянулась до груди. - "День добрый, молодой человек." - сказал старик. Девочка подбежала к нему. Дед нагнулся и Катя что-то прошептала ему на ухо. Поднявшись, старик почесал бороду. - "Пойдём в дом. Борща вам налью." Зашли все в дом, Димитрия старик за стол усадил, а девчонку к лавке подвёл. Снял старик с неё фартук, покачал головой и пошёл куда-то. Парень посмотрел на девочку. На её руках и груди были уже потемневшие синяки. Катя обняла себя ручками и печально посмотрела в сторону. Через пару минут тятька вернулся с тарелками и какой-то мазью. Он стал аккуратно замазывать синяки. - "И... давно вы тут живёте?" - решил завести диалог Димитрий. - "Давненько, уже." - ответил старик, не отвлекаясь от дела. - "Красиво у вас тут..." Когда тятька закончил, он дал девочке фартук, достал из печи кастрюлю и стал разливать борщ. - "Катька сказала, что ты её от плохих людей из деревни спас. Молодец. По-больше бы таких." - "Ну, это не плохие люди... Это была ребятня местная." - "Дети от взрослых ничем не отличаются. Все они поголовно такие." Парень не знал что сказать. - "Вот ты знаешь почему мы тут живём? Нас прогнали из посёлка вилами и топорами." - "Но должна же быть причина?" Старик с громким тупым звуком поставил почти опустошённую кастрюлю на стол, - "Нет никакой причины! Они сказали, что мой сын - дезертир! Они кричали. Все, как один, направили на меня оружие и погнали прочь." Парень испуганно сидел на скамейке. - "Но ты ведь не такой, да?" Вдруг Катенька подбежала к дедушке, залезла на скамейку и стала гладить его по спине. Старик выдохнул и сел на скамью, напротив Димитрия. - "Ладно, погорячился я немного." - "Даже мой тятя?" - спросил Димитрий. - "Что?" - "Даже мой тятька гнал тебя?" - "Даже твой тятька." - "Всё, прекращайте говорить! Давайте есть!" - крикнула вдруг Катенька. Оба собеседника замолчали и принялись за борщ. После трапезы старик подошёл к парню. - "Слушай, не держи зла на старика. Я не хотел тебя пугать." Отрок замялся. - "Ничего страшного, дедуль... я не в обиде. - "Раз так, хочу попросить тебя кое о чём. Я уже достаточно стар, чтобы заниматься хозяйством по дому. Не мог бы ты заходить время от времени и помогать?" Димитрий задумался. - "Если надо будет, я заплачу тебе за работу." - "Ладно, дедуль, я... я подумаю." Парень вышел из дома и отправился в деревню.
м.pngстислав устроил Димитрия работать на поля. Так, день за днём Димитрий работал то у старика, то на полях. Он часто нянчился с Катенькой, слушал стариковские истории, учился драться. Времени на родной дом почти не оставалось. - "Слушай, в этом мире все... абсолютно все люди настроены против тебя." - вбивал в голову Димитрия дед, каждый раз заканчивая свои истории. Так прошло два года. Очень глубоко засели эти мысли в голове у отрока. Он стал смотреть на свою родину с презрением. Перестал общаться с соседями, друзьями. Пришло время дать своим детям истинные имена, которые останутся с ними на всю жизнь. Мстислав и Алёна позвали батюшку, подготовили всё для церемонии, пришло время Велены и Димитрия. Первая вышла Велена. - "За твою доброту и скромность..." - начал батюшка, - "... за твою веру и добродеятельность, во имя святой Девы Мэрилин, с позволения родителей твоих пришло время тебе имя дать во истину. Чтобы не трогали тебя злые духи и душа твоя с миром существовала, называю тебя отныне Ольга, яси Святая." Батюшка попросил девушку нагнуться и полил ей на голову водицы святой. - "А теперь, душа моя, повернись к солнцу. Пускай Дева увидит твой лик." Повернулась девушка и озарили её лучи небесного светила. Тёплые, яркие, вселяющие надежду лучи. - "Теперь ты, добрый молодец." - обратился батюшка к смутному Димитрию. Подошёл отрок, скрестил руки и обряд начался. - "За твоё мужество, молодой отрок, и за твою благодеятельность..." - Димитрий очень угрюмо смотрел на традиции. Рассказывал ему дед, что созданы они были, чтобы разум сломить твой. Чтобы не было у тебя мнения своего. "Каждый раз, когда парень виделся с дедом, ему всё чаще и чаще начинало казаться, что все люди вокруг желают ему лишь зла. - "... за твоё целеустремление и разум, во имя святой Девы Мэрилин..." Мстислав улыбнулся угрюмому сыну и руками показал ему, чтобы тот улыбнулся в ответ. - "... с позволения родителей твоих пришло время тебе имя дать во истину. Чтобы не трогали тебя злые духи и душа твоя с миром существовала, называю тебя отныне..." - "А я не хочу." - вдруг прервал церемонию Димитрий. Наконец вся злость. Весь результат промывки головы дедом выплеснулся из юноши. - "Что?" - спросил батюшка. - "Знаю я эти ваши батюшкины уловки. Повторяете вечно одно и то же." Все стояли в недоумении. - "Сынок, ты же знаешь. Это наша тради..." - хотела сказать матушка, - "Да в недра земли эти ваши традиции." Отец разозлился на сына, - "Ты чего это исполняешь? Какая муха тебя укусила?" - "Я вправе решать сам, что хочу, а чего нет." Мстислава будто бы перекрутило. - "Да я сейчас тебя..." Алёнушка подбежала к Мстиславу и крепко обняла его. - "Что ты мне сейчас сделаешь? Убьёшь? А может быть вилами погонишь из деревни, как того дедушку, что теперь живёт в лесу у реки?" Отец опустил руку. - "О чём ты говоришь, Димитрий?" - "Не зовите меня Димитрий. Называйте меня по имени - Иоан." Мстислав молча подошёл к Иоану и дал ему пощёчину. Парень упал на землю. Сплюнув, он поднялся и быстрым шагом отправился в сторону дубравы. Алёнушка извинилась перед батюшкой, собрала все вещи для ритуала и подошла к Мстиславу, который долго смотрел на дубраву. - "Как ты думаешь, что с ним происходит?" - спросила Алёнушка. - "Сейчас и проверим, ответил отец, достал свой меч и отправился за мальцом."


1663138875_g-17.jpg


Rama one.png


֎ Глава IV ֎

Таинственный старик.
в.png Княжестве Опольском, в посёлке Заусьтице, у одного изгорского дружинника Ивана Харитонова рос сын - Антон Иванович Харитонов. Добрый, трудолюбивый мальчик, чему отец был несказанно рад. Не оставлял Антон своего тятьку без должного внимания, то воды ему подаст, пока тот работает, то траву косить поможет. Любил его Харитон безумно, да только, с наступлением шестнадцати лет, призвали мальчика в армию опольскую. Не готов был отец с сыном расставаться, но делать нечего, ведь - Родина-мать зовёт. Повадились гоблины через северную границу перелазить, да грабить поселения ближайшие. Пришлось Антону Ивановичу вставать на защиту Княжества. Собрали новобранцев в лагере отметили каждого и принялись обучать их. Выступал отряд Антона Ивановича в дозор раз в три ночи, натыкались на небольшие отряды серокожих чудищ, да перебивали легко - работёнка была несложной. Раз в неделю писал Антон Иванович своему батюшке письмо о том, как у них в отряде дела идут. - "Кушаю..." - писал Антон, - "... батюшка, хорошо. Весь отряд одет, обут. Все накормлены, напоены. Ни одна чудь не пройдёт через нас!" Радовался Иван "Харитон." Что не на есть - радовался. Если с сыном всё хорошо, значит и на душе спокойно.

1680870783_chakiris-club-p-goblin-varvar-fentezi-pinterest-32.jpg





к.pngак-то, в очередной раз стоял Антон Иванович с отрядом в дозоре. Видит - на поверхность выглядывать начали морры. Слишком расслабились витязи ратные, взял командир отряда пятёрку солдат, в том числе и Антона, и вышел из пограничного пункта. Стали по щитам стучать доблестные витязи, чтобы отпугнуть гоблинов, но не уходили они. Наоборот - их становилось больше. Звона больше не было слышно. Под яркой Луной стояли шесть воинов и смотрели, как десять... два десятка... нет, три десятка гоблинов направляются в их сторону. Командир опольского отряда просигналил дозорному пункту, чтобы те выдвинули больше ратников, а своим людям приказал держать позицию. Если они всё правильно сделают и сдержат натиск, то воины из деревни сумеют быстро вооружиться и прибыть на место. Эти деревня и дозорная башня не должны пасть, иначе морры пойдут дальше, вглубь. Позади витязей появился ещё десяток воинов, но этого было недостаточно. Командир приказал выставить копья наружу и прикрыться щитами от злостных нарушителей. Борьба началась. Толпа чуди пыталась окружить невольных воинов, но они держали позиции до конца. Вот один бравый воин пал, второй... Жертвы падших не будут забыты, а план идёт как надо. Да только вот... увидел Антон, как расправляются морры с его соратниками. Руки затряслись, голова закружилась. Брызги крови на лице Антона сводили его с ума. Какая-то часть морров была убита. Командир отряда осмотрелся, его взяла гордость за своих воинов, но что это? Брешь в стене из щитов. Антон бежал к дозорному пункту, бросив своё оружие. Его охватила паника. Это увидела ещё тройка воинов. Они также побросали оружие и бросились наутёк. Бежать с поля боя - самое, что не на есть - позорное для солдата. Антон огляделся. Последнее, что он увидел, это гоблинов, пробившихся в брешь и рвущих плоть командира отряда и остальных его соратников. Антон закрыл глаза от увиденного ужаса, споткнулся и упал на землю плашмя. Вопли морров приближались к нему. Сбежавший витязь закрыл уши руками и приготовился к смерти. Внезапно земля затряслась, а агрессивные вопли гоблинов приобрели панический характер. Антон поднял голову и увидел княжескую дружину на тяжёлых скакунах. Свет надежды блеснул в глазах Антона, но дружинники смотрели на него крайне осуждающе. Муж поднялся на ноги. Дружина, прибывшая из деревни, начала истреблять моррских захватчиков, остатки же в испуге сбежали восвояси. Слез с коня Никита Кожемяка - командующий княжеской дружиной, осмотрел трупы. - "Похороните воинов, как почитается. Этих к стенке." - указал он на воинов, открыто оставивших своих соратников умирать.



122.jpg




п.pngадшие были захоронены на деревенском кладбище, со всеми почестями. Дезертиров же закололи у стен дозорного поста. Командующий приказал сообщить родственникам предателей о случившемся и отправил в каждую деревню гонцов. - "Не стало вашего сына." - произнёс гонец, глядя в глаза Харитона. - "Как..." - с хрипотой в голосе спросил Иван. - "Антон Иванович Харитонов, сын Ивана Ивановича Харитонова был казнён за дезертирство во время, решающей судьбы людей, битвы на границе." - "Быть не может..." - по щекам старика пошли слёзы. Гонец и несколько дружинников молчали. - "Быть не может! БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!" - кричал Харитон. За мгновения он поседел. - "Вы всё клевещите. Мой Антоша в жизнь не предаст Родину." - старик перешёл на злобный шёпот. - "К сожалению..." - "Хватит! Я и слышать не хочу эту ложь! Вы врёте, врёте, врёте!" - старик бился в истерике. Он вбежал в дом и через малое время выбежал с тонной писем от своего сына. - "Смотрите сами! Это его письма! Это он писал!" Старик взмахнул руками и все письма разлетелись по ветру. Один из дружинников поднял упавшее письмо и прочитал о ратных подвигах на границе. - "Не трожь!" - резко завопил старик и выдернул письмо, которое только что предлагал почитать. Через время в Заустьице привезли остывшее тело Антона. Его похоронили на кладбище, за дубравой, у реки. Сразу же после этого старик пропал из деревни. Многие видели силуэт в сером тулупе и чёрной папахе, закрывающей пол-лица, но мало кто придавал этому значение.
п.pngрошло несколько лет. Старик бродил по поселению, как вдруг услышал радостные возгласы. Приблизившись он увидел толпу, а за ними мужчину, с новорождёнными детьми в руках. В нём старик несомненно узнал одного из мерзких дружинников. Фыркнул он тихо, харкнул на дорогу и отправился в сторону дубравы.
Rama one.png



֎ Глава V ֎
М
ужество.
н.pngа улице стояла невыносимая жара. Выбежал Иоан из-за леса к хижине. - "Что случилось, мальчик мой?" - будто бы притворно произнёс дедушка. - "Всё так, как ты и говорил, тятька! Все они на деле желают, чтобы со мной беда приключилась." Из леса вышел Мстислав с ножнами и увидел своего сына рядом со стариком в папахе. - "Ты!" - могуче крикнул Мстислав. - "Вот кто моему сыну голову морочит!" Старик попятился назад. - "Губитель пришёл!" - крикнул он и вбежал в дом. - "Не ожидал я от тебя такого, Димитрий." - произнёс Мстислав, вынимая меч из ножен. Вдруг, дверь хижины отворилась. Из неё вышел старик со старой саблей и протянул её Иоану. - "Не жди, пока придадут тебя, мальчик мой. Бей первым!" Иоан взял оружие в обе руки. - "Отойди." - сказал отец. - "Нет." - произнёс сын. Замахнулся Мстислав с правого плеча и взвыл его меч. Стремительно поднял свою саблю и Иоан. Два клинка быстро слились воедино и также быстро расстались на непродолжительное время. Брызги искр озаряли родную землю вновь и вновь. - "Уйди, Катенька." - сказал дед, с ненормальной улыбкой смотрящий на битву отца и сына. Два силуэта танцевали на поле боя, размахивая смертоносным оружием направо и налево, но будто бы боясь поранить друг друга. Вдруг отец тяжёлым рубящим ударом переломал старую саблю. Больше не на что не годный клинок упал вниз. С разбега Иоан влетел в отца. Тот сделал шаг назад, его нога провалилась в небольшую нору. Расстерявшись опольский дружинник выпустил клинок из руки и упал на спину. Меч приземлился рядом с Иоаном. С неба начали падать тёплые капли. - "Наконец-то." - вскрикнул старик и приблизился к парню. - "Бери меч! Это твой шанс лишить убийцу жизни!" Иоан поднял меч и взглянул на отца. - "Ну же, не тяни..." - протянул дед. Поднял Иоан меч вверх. - "Не могу." С небес во всю полил дождь. - Что?!" - "Не могу я человека жизни лишить без причины. А уж тем более отца собственного. Не для такого я рождён был, дедушка." Опустил Иоан меч отцовский и с печалью в глазах взглянул на родную кровь. - "Понимаю, понимаю." - произнёс старик. - "Я не буду тебя заставлять... Только лишь..." - он вынул кинжал из кармана и воткнул его в плечо Мстислава. - "Нет!" - вскрикнул Иоан и с размаху снёс голову старику. Испугался отрок и отпустил меч из рук. Сразу же подбежал он к отцу своему, в испуге схватил его за руку. - "У нас будет разговор," - сказал Мстислав. Иоан виновато тупился в землю, совершенно забыв о существовании Катеньки. После прибывания у лекарей, вернулись мужчины в родной дом. Вечерело. - "Катенька" - вскрикнул Иоан. - "Кто?" - спросил присевший на кровать отец. - "В той хижине девочка жила, она же совсем одна осталась!" - "Нечего сейчас никуда ходить. Утром сходишь, а сейчас спать ложись." Охладил свой пыл Иоан и лёг в кровать. Глубокой ночью Иоан встал с кровати и вышел на крыльцо. Он открыл дверь и чуть ли не выскрикнул от испуга. На крыльце уже стоял отец. Виновато тупясь в пол, муж подошёл ближе. - "Прости меня... пап." - "Ты очень расстроил нас с мамой своими выходками." Иоан молчал. Отец тяжело вздохнул и решил рассказать всю историю Ивана Ивановича Харитонова. Когда Иоан услышал её, то взялся за голову. Каким же дураком он был, что поддался на все эти провокации. Он ведь действительно мог убить Мстислава. По щекам Иоана потекли слёзы. Он встал на колени и низко покланился перед своим родным тятькой. Простил его отец, обнял крепко прикрепко и пошли они спать. На утро Иоан помчался к хижине у реки. Ни Катеньки, ни мёртвого старика не было на месте. Лишь две безымянные могилы.
в.pngновь позвали Мстислав и Алёна батюшку. Поклонился перед ним Иоан, принёс свои извинения. Не воспринимал негативные слова Иоана батюшка, а посему не был на него он обижен. Ритуал повторился. - "... Чтобы не трогали тебя злые духи и душа твоя с миром существовала, называю тебя отныне Всеволод, яси Всевольный, а ныне Всепрощённый. Отныне не забывай о родных своих, Всеволод. Прислушивайся только к себе и Деве Мэрилин."


п.pngрошло десять лет. Всеволод дослужился до командующего гарнизоном Вележа. Однажды он шёл по улице и увидел девушку с белыми волосами. Это была Катерина. Как? Что? Где? Мужчина помчался к ней с объятиями. Они обнялись, поговорили. Всеволод пригласил Катю на прогулку. Пока они рассказывали друг другу о жизни своей, под ноги парочки упал лист. На листе красовалось письмо и царская печать: "Я, Великій Князь Геогрій Благородный, узналъ, что на востокѣ земля какъ еси пустующая. Суть на этой землѣ чудеса невиданные: травы лѣчебные, рудники златые, посему я издаю указъ о сборѣ витязей ратныхъ и объ отправкѣ таковыхъ за тридевять морей. Изслѣдуйте мѣсто и возвращайтесь. Разскажите мнѣ всё, что видѣли. Степан Нянька отправит с вами мореплавателей, они покажут дорогу."

Seva's love.jpg


1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png


 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Rama one.png

в.pngстретился Всеволод с двумя братьями, Сашкой и Грыцько Блестинами. Несказанно рад был витязь, ведь встретились ему те самые опольцы, что с ним на корабле во Флисбург плыли. А появились они, когда Сева в конец потерял надежду. Накормил он товарищей похлёбкой в местной таверне, прогулялся с ними по городским улицам и сел на корабль до Эфема.

image.png

н.pngа Эфеме, в городе Аванто товарищи рассредоточились для поиска гостиницы и работы. Пока искали - увидели Катерину Снегирёву, которая как раз кстати спускалась с новоприбывшего корабля. Подбежал Сева к Кате и обнял её сильно-сильно, а после в уста поцеловал. Не видел он её пару недель как никак. Следом за ней и Камил Громов вышел - нелюдимый путник, тихий. В такой группе изучали опольцы город, выполняли работёнку простую, одним словом - денег пытались заработать. Каждое новое утро подходил муж княжий к порту и ждал корабль из которого выйдет его сестра, но этого не случалось.

image2.png

и.png вот, в одно прекрасное утро, когда все, кроме Всеволода, спали - приплыл новый корабль. Подошёл к нему Всеволод в надежде встретить свою сестру и вышла из корабля рыжая красавица, каких свет не
видывал.



Rama one.png


Псевдо СС1.png
Rama one.png
Псевдо СС2.png
Rama one.png
Псевдо СС3.png
Rama one.png
Псевдо СС4.png
Rama one.png
Псевдо СС5.png
Rama one.png
н.pngе досидели Оля и Сева до конца сего события. Нужно было им отправляться в путь, ведь ранее пригласила их девушка из рода Ха'Фали, Энни, в свой форт. А чтобы отправиться в новое место - нужно как следует подготовиться, посему работать стали опольцы в Аванто в два раза усерднее.


image3.png

Rama one.png


 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Rama one.png


После того, как на богатыря гуль иноземный напал и раздавлен булыжником был, прошло много времени. Раненные рука и грудь Всеволода заживали достаточно долго, посему витязю было тяжко передвигаться. Наконец пришло время снимать бинты.
После процедуры решил молодец вспомнить, как охотился на родине. Отошёл он от лагеря, осмотрелся и увидел широкое поле.
Rama one.png


СС Охота.png
Rama one.png
СС Охота 2.png
Rama one.png
СС Охота 3.png
Rama one.png
СС Охота 4.png
Rama one.png
 


Посмотреть вложение 4590

После того, как на богатыря гуль иноземный напал и раздавлен булыжником был, прошло много времени. Раненные рука и грудь Всеволода заживали достаточно долго, посему витязю было тяжко передвигаться. Наконец пришло время снимать бинты.
После процедуры решил молодец вспомнить, как охотился на родине. Отошёл он от лагеря, осмотрелся и увидел широкое поле.Посмотреть вложение 4590



Оценка

Качество подачи - 37 баллов

Сложность ситуации - 3 баллов

Соответствие игры персонажа - 19 баллов


Грамматическая оценка - 10 баллов

Итог - 69 балла
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1697640389443.png

pngwing.com (2).png

СС Фракции_0.png

di-KJHQMG.png

СС Фракции_1.png

di-KJHQMG.png

СС Фракции_2.png
di-KJHQMG.png
СС Фракции_3.png
di-KJHQMG.png
СС Фракции_4.png
di-KJHQMG.png
СС Фракции_5.png
pngwing.com (2).png

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1697640369427.png

1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png
СС Договор.png
Rama one.png
CC-Договор (1).png
Rama one.png
CC-Договор (2).png
Rama one.png
CC-Договор (3).png
Rama one.png
CC-Договор (4).png
Rama one.png
CC-Договор (5).png
Rama one.png
CC-Договор (6).png
Rama one.png
CC-Договор (7).png
Rama one.png
Без имени-3.png
1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1697640232225.png

1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png
СС-Новый друг_0.png
Rama one.png
СС-Новый друг_1.png
Rama one.png
СС-Новый друг_2.png
Rama one.png
СС-Новый друг_3.png
Rama one.png
СС-Новый друг_4.png
Rama one.png
СС-Новый друг_5.png
Rama one.png
Без имени-3.png
1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png

 
Посмотреть вложение 5933
В один прекрасный день приехали грозденцы к форту кошачьему, о делах насущих поговорить.Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5935Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5936Посмотреть вложение 5934

Наконец врата открыла муркитка Си'Ма, что владеет землями форта эдакого. Попросил Всеволод об аудиенции, на тему важную поговорить. Согласилась девушка, пригласила представительницу духовного сословия и проводила гостей в зал переговоров.
Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5937Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5938Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5939Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5940Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5941Посмотреть вложение 5934

Слово за слово, зашёл разговор совсем в другое русло. Долго общались ещё путники. И поспорить успели и про морской путь поговорить. Сошлись на том, что приложат они все силы, дабы дорогу построить и отношения торговые установить. Как закончили собравшиеся сие мероприятие - проводила Си'Ма грозденцев до самых ворот.Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5942Посмотреть вложение 5934Посмотреть вложение 5943Посмотреть вложение 5933

Оценка СС

Качество подачи - 15 баллов

Сложность ситуации - 5 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 70 балла
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1697640200977.png

1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png
Ostap_Moment_0.png
Rama one.png
Ostap_Moment_0-Recovered.png
Rama one.png
Ostap_Moment_1-Recovered.png
Rama one.png
Ostap_Moment_3.png
Rama one.png
Ostap_Moment_4-Recovered.png
Rama one.png
Ostap_Moment_5.png
Rama one.png
Ostap_Moment_6.png
Rama one.png
Ostap_Moment_7.png
Rama one.png
Ostap_Moment_8.png
Rama one.png
Ostap_Moment_9.png
1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

1697640175918.png

1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png
1.png
Rama one.png
2.png
Rama one.png
3.png
Rama one.png
4.png
Rama one.png
5.png
Rama one.png
6.png
Rama one.png
Без имени-3.png
1676466544_grizly-club-p-pravoslavnii-ornament-klipart-36.png

 
Оценка СС

Качество подачи - 17 баллов


Сложность ситуации - 3 баллов

Качество игры персонажа - 35 баллов

Грамматическая оценка - 10 баллов


Итог - 65 баллов
Прошу, ставь СС под спойлер, трудно ориентироваться в твоём топике...
Переделано!
 
Оценка СС

Качество подачи - 14 баллов


Сложность ситуации - 6 баллов

Качество игры персонажа - 40 баллов

Грамматическая оценка/объём - 7 баллов


Итог - 67 баллов
Cтена текста... Используй больше скринов, чтобы текст в глаза не лез.
 
Сверху